Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ортопед

Сообщений 31 страница 60 из 516

31

Маруси-пампуси написал(а):

А потом оказалось, что мы у двух самых толковых врачей Бреста и наблюдались. Третьего нет....

есть еще толковый ортопед в бресте. только он в больнице работает и прием у него еще в консультативной п-ке. Бразовский, кажется, его фамилия. Он, кстати, всегда все очень понятно и доступно объясняет.

0

32

Девочки подскажите об ортопедах Евдолюке и Брозовском.

0

33

tanysha
а что подсказывать? оба - очень хорошие специалисты. Бразовский принимает в консульт. поликлинике на Халтурина и в ЛОДЭ (по крайней мере, зимой еще работал)...

0

34

И оба приговорили мою Катюху к растяжке и гипсованию на полгода. Ни одному из них и в голову не пришло, что ребенка при рентгене было просто не удержать, оттого и "таз перекошен".
А вообще отзывы о них положительные, да...

0

35

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Обратился ко мне родственник с просьбой. Он с ребенком едет в Дрогичин, а девочке в 3 месяца нужно пройти ортопеда. Вот он мне позвонил и спросил, куда лучше записаться на прием. Говорит, слышал, что есть в Бресте какой-то центр "7я".
Может кто слышал, что за центр.
В ЛОДЭ принимает ортопед?
и принимает ли малышей?
а может еще есть какие центры и специалисты?

0

36

Есть центр 7я, находится на Граевке. Там принимает Прокурат. С ценами только там непонятки, одни платят 27 тыщ, другие в 2 раза больше.

0

37

да, я уже выкопала телефон, в Планете фитнес он принимает и стоит 26 760р прием 3 раза в неделю, а в 7Я за 30 800р. и один раз в неделю. Вот не знаю, что ему лучше посоветовать, записаться к Прокурату или в ЛОДЭ к Бразовскому? Прочитала по отзывам и не знаю, что делать...

0

38

К нам на дом ходила массажистка, и я с ней разговаривала об ортопедах. Я  поделилась, что были на вторичном приёме у Прокурата, а денег с нас взяли как за первичный приём и отношение было не очень внимательное (был уже конец приёма, у него всё звонил телефон, и было видно, что он очень спешит), но было как-то неприятно, я ведь не домой к нему пришла, да к тому же не безплатно :angry: . На что мне массажист сакзала, что как-то стали на него жаловаться и она водит своих внуков и других знакомых к врачу из детской больницы (к сожалению, фамилию я не запомнила), ещё этот врач ведёт приём в ЛОДЕ, но на приёме у него не были, поэтому своими впечатлениями поделиться не могу.

0

39

Мамочка Танечка написал(а):

да, я уже выкопала телефон, в Планете фитнес он принимает и стоит 26 760р прием 3 раза в неделю, а в 7Я за 30 800р. и один раз в неделю.

В 7-я Прокурат на приёме ещё делает УЗИ. Только не могу понять, стоимость :question:  УЗИ входит в стоимость приёма или за него надо платить отдельно.

0

40

xfix написал(а):

оттого и "таз перекошен".

О, наша история. Тож самое было. Я плохо удерживала дочь...

0

41

Юлия80 написал(а):

что как-то стали на него жаловаться

Что-то теперь и я как-то к нему охладела. Я понимаю - опыт, становишься намного самоуверенней, диагноз уже так не перепроверяешь сто раз. Вместо того, чтобы посоветовать нам обратиться  к другому доктору, Прокурат вынес вердикт: "Наблюдайте, смотрите, может перерастет". Мы столько времени потеряли, а нам нужно было срочно к кардиоревматологу... А ведь поверили: опыт всё ж у человека. Ну не встречал ты такого в своей практике, посоветуй, куда еще можно сходить...  Кстати, именно молодая Любчук нас куда надо и напрвила. За что ей большое спасибо.

Любопытная написал(а):

врач молодой мальчик

Этого "врача" я до сих пор вспоминаю с обидой. Молодой, неопытный, мы ж были начинающие родители, многого не знали. Он нам при осмотре в месяц сказал, что всё отлично. А в почти в четыре месяца нам другие врачи выставили диагноз "Дисплазия"...  Столько времени упустили. Так он всё время меня еще с моим слингом критиковал. Достал, зараза!

0

42

А мне наоборот, этот молодой мальчик из пол-ки на Халтурина помог -- успокоил и снял диагноз.  Нам предыдущий отропед перед увольнением сказала, что дисплазия, накричала и т.п. (Мы просто плановый прием в 6 мес просрочили, пришли в 8, плюс малыш орал, не давал ноги посмотреть).  Я после ее диагноза еще проконсультировалась независимо у трех врачей, сделала снимок,  и окончательно запись в карточку что дисплазии нет сделал этот мальчик. Еще и посмеялся по поводу предшественницы.

0

43

мы были в этом месяце у Прокурата в "7Е".Консульт + узи=50 с хвостиком...но очень хорошо проконсультировал.молодец.я довольна

0

44

Настурция написал(а):

посмеялся по поводу предшественницы

Хоть это и случается сплошь и рядом, очень не люблю, когда врачи критикуют друг друга. В глаза они бы этого не сказали, а вот себя поднять в наших глазах, посмеявшись над другими, всегда пожалста. Ну есть же какая-то профессиональная этика.

0

45

Любопытная написал(а):

Сегодня узнала что Чкалов уволился с Халтурина

Вроде давно уже.

0

46

Нам на прием нужно было к ортопеду в 5 месяцев. Позвонили записаться, а врач оказывается в отпуске, сказали звоните в августе. Разве это нормально?

0

47

Невеста, ортопед там остался один.....Нам вот тож пришлось идти срочно, пошли в ЛОДЭ.
Кстати  Прокурат тож в отпуске до августа и в планете и в 7-е.

0

48

Любопытная написал(а):

Кто-нибудь знает где он сейчас

Он на Дубровке работает в медчасти поста МЧС. Как точно называется пост или часть - не помню. Мы к нему умудрялись туда ездить.

0

49

nevesta771 написал(а):

звоните в августе

Просто нужно к такому уже проще относиться. Это в нашей детской поликлинике сплошь и рядом. Я пыталась один раз говорить с главврачом поликлиники на тему отношения и сервиса... Тетка очень умная. Мы с ней ни к чему так и не пришли. В ответ на мои жалобы она стала жаловаться, что у них не хватает врачей и они ничего поделть не могут. Поэтому мы, как ответственные родители (а не врачи, которым мы нахрен нужны по большому счету), должны сами искать выходы. Что мы, например, уже давно и делаем.  :)

0

50

Любопытная написал(а):

Сегодня узнала что Чкалов уволился с Халтурина  :canthearyou: . Кто-нибудь знает где он сейчас?

Он же вроде ЧЕкалов!?! Или их там два  один Чкалов,другой Чекалов?

0

51

Зая написал(а):

Чекалов

Ну уже не придирайтесь!  :D

0

52

Маруси-пампуси написал(а):

Ну уже не придирайтесь!  :D

Больше не буду :blush: ,а ему при встрече сообщу,как мы тут его величаем... :crazyfun:

0

53

Зая написал(а):

как мы тут его величаем

Думаете, он не в кусре?  8-)

0

54

сегодня сходили к ортопеду в ЛОДЭ, к Бразовскому А.Н. Все четко объяснил мне, на все вопросы интересующие мну тож ответил, так что я довольна. Получается, что уже нашли мы для себя трех специалистов, к которым будем всегда ходить ))))

Отредактировано Honey Any (29-12-2010 21:04:30)

0

55

у кого-нибудь ортопед Прокурат ошибался при постановке диагноза....

0

56

Когда нам поставили диагноз, мы консультировались у 5 ортопедов. Все ставили одинаковый диагноз, Прокурат в том числе (обратились к нему по очень положительному отзыву знакомых). Когда в 6мес делали контрольный снимок, ортопед в поликлинике сказала шину носить только на ночь, а Прокурат сказал, ни в коем случае не отменять круглосуточное ношение аппарата. В 9мес. и ортопед в поликлинике, и Прокурат сняли диагноз.

0

57

ira82 написал(а):

у кого-нибудь ортопед Прокурат ошибался при постановке диагноза....

Ну конечно ошибался! Не у нас, правда. Все врачи - такие же люди. И у каждого бывают ошибки.

0

58

все таки он не ошибся (только поставил не тот вид кривошеи)...так что всем, кто еще маленький (до 3-х месяцев) советую обращаться к нему...пока не поздно...в таком возрасте массаж наверняка помогает...и его (массаж) проще делать...

0

59

Маруси-пампуси написал(а):

Про Чекалова могу много хорошего сказать. Во-первых, он всегда уделит время. Даже в коридоре, даже по телефону личному, даже на своей основной работе. А работает  он в медчасти одного из брестских аварийно-спасательных отрядов МЧС. Мы к нему туда напросились и получили полнейшую информацию. У нас, к сожалению, дисплазия, диагноз пока не сняли. Наблюдаемся. В свое время именно Чекалов нам правильный диагноз поставил

А вот нам он накосячил! В 9 месяцев сказал всё замечательно и даже ни на узи или ренген не отправил и это после 6 месяцев лечения! Вообщем всё, вы вылечились! Мы в 10 месяцев пошли, а в год я опять пришла к ортопеду (у меня закралось подозрение, что у ребёнка не всё так замечательно), но к другому уже ортопеду, сделали снимок. И о ужас! У ребёнка помимо дисплазии, подвывих бедра. На меня накричали, что я ребенка ставила на ножки, позволяла ходить. Вот тут у меня уже нервы сдали, хотя ничего такого я не делала, ребёнок сам за 1,5 месяца научился сидеть, переворачиваться, ползать, вставать на ноги и шагать! Я ни в чём не помогала ей топать или вставать, даже руки не протягивала, а только ловила! Неврологи ставили в 8 мес. отставание моторного развитие из-за того, что она не сидит, не переворачивается и не ползает, а когда? - ведь большую половину жизни она провела в шинах!
И наложили моей зае  в год гипс на 3 месяца, хорошо что зима хотя бы была! Вот так я и осталась очень недовольна Чекаловым!
А так, у многих врачей были, и в отделение травматологии не раз лежали! И скажу, что самый из них здраво мыслящий - Прокурат! Никого не хочу обидеть - есть хорошие специалисты: Смирнов-заведущий отделением травматологии, очень хороший специалист, но как человек-  старик занудливый! Любчук, теперь уже она уже Дроздова- молодая, красивая, умная, тоже толковый специалист в ортопедии.
Бразовский работает в дет.больнице (ничего плохого не скажу), Евдолюк тоже там же работает (пустослов).
Девочки, я столько намучилась и с дисплазией и подвывихом и ещё в придачу плосковальгусная стопа! Столько врачей оббегала и пришла к выводу, что для постановки правильного диагноза посетите как минимум 3 врачей вместе со снимком (не результат узи) и ребёночком. Вам многое скажут, вы всё отфильтруйте, нужное выберите и делайте, как подсказывает вам сердце! После снятия диагноза "типа у вас всё хорошо", тоже очень советую обойти несколько врачей, и если они все скажут, что всё хорошо, раслабьтесь и улыбнитесь. Ведь жизнь прекрасна, когда здоровый ребёночек)))

0

60

http://www.b-g.by/ru/62/health/4131/
Познакомьтесь с Бразовским.

0