Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Общая темка для обсуждения


Общая темка для обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Я только во вторник ходила с малой к психологу также по вопросу бесконечных неконтролируемых истерик. А на прошлой неделе к психотерапевту. Ребенка проверили (а то я уж за психику распереживалась) и сказали, что кризис 3-х лет, протекающий в острой форме. Как раз дали мне распечатку по теме каким образом ребенка научить выражать свои эмоции помимо крика, и еще какие-то распечатки по этой проблеме, но эти листики еще не читала, а оставила у свекрови. Если интересно, можно отксерить или наберу тут в темке. Пока у нас временное затишье...может прописанные таблетки начали действовать (тьфу-тьфу-тьфу).

0

2

Марин@ написал(а):

если можно, отснимите и выложите в темке

ок. Очень постараюсь завтра это сделать.

Волна написал(а):

а к бесплатному или к платному, куда и почем, если не секрет. а как проверяли - тесты, разговоры?

К бесплатному. В поликлинике на Сов. Конституции в новом корпусе. Просто беседовали с ребенком, давали задания в основном назвать, что видит на картинках, на знание цвета и т.д. Психотерапевт не смог разговорить моего ребенка...на все вопросы получал ответ "не знаю" :) . Я была в шоке. Но врач меня успокоила, что видит знания ребенка по ее реакции и взгляду, просто девочка-актриса. А вот психолог на второй минуте уже вела милую беседу с моим ребенком, молодая и очень приятная женщина, получила ответы на все интересующие ее вопросы ))) .
Вообще начали мы наши походы по врачам с невропатолога, а уже та поставила консультации у остальных.

0

3

Тинь написал(а):

Но у нас скорее не агрессия, а непринятие мнения родителей, если можно так выразиться.

У нас тоже так, но иногда и появляется агрессия на уровне стукнуть или толкнуть. Психотерапевт поставил диагноз: нарушение поведения с реакциями протеста ))).

Девочки, выкладываю информацию, полученную мной от психолога. Извините за качество...старалась как могла, но сегодня пасмурно и не хватило освещения

0

4

Продолжение...

+3

5

Очень помогает пересмотр собственного поведения. Мой муж очень любил прикрикивать на детей, и они от него научились такому способу выражения своего гнева. Потом мы приняли решение поменять его поведение, потому как пример - самый сильный способ воспитания, чтобы мне кто не говорил. Муж начал сдержвать и переключать свои эмоци, дети очень очень сильно сократили количество скандаов. Перемены произошли в течении месяца. Нам помогло, и всем советую следить за собой. Ведите себя так, как хотите, чтобы вели себя ваши дети.

+5

6

Anelia написал(а):

Ведите себя так, как хотите, чтобы вели себя ваши дети

Это так. Особенно в этот период лучше максимально себя сдерживать, не кричать, иначе у детей формируется представление о том, что именно так и нужно себя вести. А еще очень действенно "давать детям право выбора". Пока супер. Даю малой выбирать во всем...допустим мыться или не мыться (с этим у нас всегда были наибольшие проблемы). Теперь ребенок уже четко уяснил, что пока она не умоется - не позавтракает, пока не позавтракает - не посмотрит мультик. Вообщем знает уже точно, что умываться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я просто утром напоминала о том, что она не умылась и предлагала свою помощь, а потом сказала, что скоро буду занята и не смогу ей помочь...сразу разделась и попросила помочь залезть в ванну :) . В результате нервы целы и у ребенка и у меня. Так же и с покушать поступаю и с погулять и т.д. Пока все прокатывает! В обед не спим уже месяца 3, тоже после многочисленных истерик ранее теперь позволяю выбрать спать или не спать. Главное еще- решить для себя, что разрешать, а что нет, что можно давать - дать не дожидаясь истерик, ну а "нельзя и в африке нельзя", а не менять постоянно свое мнение.

Волна написал(а):

рекомендация "погоняться за кошкой" приколола))) может, мое чадо именно так и выплескивает гнев, а я не в курсе была до сего момента...

Психолог говорила в необходимости именно познакомить ребенка с разными способами излить гнев, т.к. в этом возрасте обычно дети делают это только через истеричные крики. Я это попыталась вчера сделать :) . Малая начала опять истерить, но еще не успела дойти до ручки, тогда я взяла лист бумаги и показала ей как рвать бумагу, она тут же начала меня уговаривать не делать этого, т.к. на бумаге можно рисовать...от истерики не осталось и следа  :D .

0

7

Только здесь можно обсуждать ситуации,которые рассматривал психолог,всем форумом)

0

8

Оль, может перенеси тогда сюда все "лишнее"из темы "Как научить трехлетку выражать негативные эмоции правильно?"  8-)

0

9

Ух, блин, сама психолог.....еще б самой эмоции научится контролировать... :canthearyou:

0

10

Дочке 1и 7  не хочет уходить с улицы . Постоянно психует.Вот эти психи и истерики, начались с наступлением теплой погоды. Она готова круглые сутки проводить на улице. Все детки в обед идут домой, что бы поесть и отдохнуть, по спать. Мою же никак не забрать. Приходится нести домой силой или как то заманивать. Пытаюсь объяснить, что по спим и опять выйдем гулять. Но она в упор не хочет меня понимать. Только заходим домой или на пороге начинается истерика, подает на пол, плачет, не дает к себе подойти, пожалеть, дерется. Пытаюсь ее отвлечь, но ничего не получается. У меня уже сил нет. Может мне к психологу сходить и ребенка на консультацию к детскому психологу сводить? Подскажите пожалуйста, что мне делать?

0

11

Koshman Sveta написал(а):

Дочке 1и 7  не хочет уходить с улицы . Постоянно психует.Вот эти психи и истерики, начались с наступлением теплой погоды. Она готова круглые сутки проводить на улице. Все детки в обед идут домой, что бы поесть и отдохнуть, по спать. Мою же никак не забрать. Приходится нести домой силой или как то заманивать. Пытаюсь объяснить, что по спим и опять выйдем гулять. Но она в упор не хочет меня понимать. Только заходим домой или на пороге начинается истерика, подает на пол, плачет, не дает к себе подойти, пожалеть, дерется. Пытаюсь ее отвлечь, но ничего не получается. У меня уже сил нет. Может мне к психологу сходить и ребенка на консультацию к детскому психологу сводить? Подскажите пожалуйста, что мне делать?

имхо, все так как надо у вашей девочки - растет и нормально развивается, ей нужно общество детей, новые впечатления. проблема даже не в том, как она себя ведет, когда вы ее уводитее домой. проблема в том, как ВЫ к этому относитесь: у вас есть образ, что идти с улицы домой надо вот в такое время, и без маминых уговоров и заманиваний. надо, чтобы есть и спать, потому что режим. а ребенку это просто-напросто непонятно и неинтересно, ваше "поесть-отдохнуть". на улице свобода - горка, песочница, ступеньки, коты, кусты, палочки, камушки - все это приключения! не надо этого ребенка лишать. понятно, что режим - это сила, но не надо идти напролом, от этого хуже и вам и ребенку. я бы вам посоветовала вот что: утречком дома что-нить замутить, чтобы дочка могла учавствовать и устать - пропылесосить или пол помыть, или активные игры типа пряток устройте, потом выйти гулять часа за два-полтора до сна - без коляски. не сидите на одном месте в песочнице - гуляйте ногами! 100% она устанет, попросится домой сама. если этот вариант не пройдет, попробуйте устроить вылазку на большую часть дня - наберите с собой еды типа фруктов-печенья-попить, запасные памперсы-трусики-одежда, немного игрух, чтобы в коляску влезло, и вперед - в парк, сквер, дворы подружек. тоже старайтесь ее напрягать, чтобы больше двигалась. про время просто забудьте, дайте ей самой хоть раз оторваться))) и домой ее завлекайте не "пошли кушать", а "о, нам надо с тобой хлебушек порезать к супу, поможешь мне?", "ой, мы же картошку еще должны почистить", "а там тебя твоя любимая *книжка-игрушка-мультик-бабушка-кошка* ждет, пойдем покажем, какие мы камушки нашли.
и пс - и хде вы таких детей видели, чтоб без уговоров домой шли?)))

+3

12

Волна
+1 все верно!
Koshman Sveta
Действительно у ребенка все в порядке, это нормальное поведение ребенка в такой ситуации. Я всегда советую родителям в таком случае переключать внимание ребенка на что-то другое. Заинтересовать его чем-то таким, чтоб ему захотелось домой. Но только не просто мелочью какой-то, а чем-то ИНТЕРЕСНЫМ - проявите фантазию. А ГЛАВНОЕ, если уже что-то пообещали - обязательно надо исполнять.

0

13

Девочки  кто-нибудь ходил  на системные расстановки по Б.Хеллингеру?
В Бресте есть специалисты?
Я недавно попала на семинар к такому специалисту, до сих пор в себя придти не могу)))просто волшебство!!
Интересно- в нете не нашла ни одной критики-этого метода?
у кого-какая информация есть????

0

14

я была на расстановках 2 года назад. Сама участвовала. Меня не впечатлило

0

15

хотелось бы поскорее увидеть мнение психолога по поводу темы "навязчивые движения"

0

16

Ojrik7 написал(а):

Девочки  кто-нибудь ходил  на системные расстановки по Б.Хеллингеру?
В Бресте есть специалисты?
Я недавно попала на семинар к такому специалисту, до сих пор в себя придти не могу)))просто волшебство!!
Интересно- в нете не нашла ни одной критики-этого метода?
у кого-какая информация есть????

Работа методом семейных расстановок Берта Хеллингера состояла в том, что в группе выбирались участники — заместители членов семьи клиента и расставлялись в пространстве с использованием очень сдержанных выразительных средств — только направление взгляда, без каких-либо жестов или позы. Хеллингер открыл, что при медленной, серьёзной и уважительной работе ведущего и группы заместители членов семьи чувствуют то же, что и их реальные прототипы, несмотря на то, что они не знакомы и какая-либо информация о них отсутствует. Этот феномен был назван «заместительским восприятием», а то место, откуда приходит информация — полем (знающим полем или морфическим полем — термин Руперта Шелдрейка (Rupert Sheldrake). «Научная» малодоказанность и недостаточный опыт исследований поля является основным критическим замечанием к методу семейной (системной) расстановки. Тем не менее, в практике последних десятилетий накоплен опыт, который позволяет расстановщикам доверять информации поля и следовать ей в своей работе.
     Это единственная критика, которую я нашла в своё время.
  Знаю от знакомой, что с периодичностью в два-три месяца в Брест приезжают специалисты из Минска и проводят семейные расстановки, стоимость - 350 тыс. Она лично посещает уже на протяжении года. Если надо я уточню у неё как туда попасть.

0

17

Ojrik7 написал(а):

Девочки  кто-нибудь ходил  на системные расстановки по Б.Хеллингеру?

Да, я сходила. И я не поняла того самого волшебства. Начну, как говорят, сначала.
Туда я пошла по совету знакомой, которая рассказала, что приехала специалист (психолог) из Минска и они смогут помочь мне разобраться в себе по поводу сомнений в воспитании моего младшего сына. Суть метода она мне поведала, показалось очень интересно. Согласилась. 400 тыщ.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Если мне не изменяет память, "расставили" три проблемы трех разных женщин (проблемы назвали красивым словом "запрос"). Сами истории рассказывать не буду. Думаю, никому не понравится, если кто-то сольёт на форуме их сокровенности. Скажу лишь, что проблемы очень жизненные и серьезные. Но все три расстановки сводились к одному: манипуляция чувствами человека. Я приведу очень отдаленный пример, что бы запрос не совпал ни с одним из тех, которые были проработаны вчера.
"У меня не корова не дает молока". Выбираем из присутствующих "меня" "корову" и, предположим, "молоко". Выходят заместители (те самые выбранные незнакомые люди) и делают все то, что подсказывают им их ощущения. становятся, садятся, ложатся и т.п. на пол, на стул, под стул и т.д.
И тут... "молоко" отходит от "коровы" и начинает "грустить, плакать, отворачиваться". В общем, все то, что должно делать молоко, когда не желает сцеживаться у такой "коровы",  (настоящий человек начинает анализировать и действует логически). Тот самый специалист из Минска говорит просящему: "Вот видишь, что-то тут не так. Причина есть"
....ходят, переходят, говорят, рассуждают, и вот оно!!! Оказывается, что "пастух" этой самой "коровы" три года назад сильно простудился и чихнул на ту самую "корову". Аудитория в восторге. Может даже то самое чудо и произошло, но не для меня! Ну, кто сказал, что именно так все и было?
Обязательно отмечу, что психолог принимает от реальной "хозяйки коровы" те ответы, которые она хочет услышать. Если человек отвечает искренне, но не то, что от него хочет услышать специалист (давайте специалиста  будут звать Карина), Карина обязательно ещё раз переспросит в более настойчивом тоне либо сделает оочень недовольное лицо.
Уехала я с чувством, что меня разводят. НО... мне понравилось!!! Объясню что именно. Я поклонник нестандартного кино, спектакля. Где нет лишних спецэффектов и компьютерной графики. Только игра актеров и сюжет. (Догвиль, Анна Каренина 2012 года). Мне было безумно интересно наблюдать за всем этим и это я говорю без иронии и сарказма.
ДЕНЬ ВТОРОЙ

0

18

Проснулась раньше всех ещё до будильника. Мне так хотелось поскорее попасть в группу снова, увидеть, что будет дальше. Но опять чуда не случилось. Карина все больше начинала раздражать и злить своим поведением. Причем не по отношению ко мне, а по отношению к другим. В какой-то момент мне просто захотелось громко встать и уйти, но чувство такта и уважение мнения окружающих меня людей не дали мне этого сделать. Позже, я поймала себя на мысли, что все вокруг как то равнодушно сидят и зевают, а вот те, кто участвует в расстановке, очень переживают и живут этим. Сделала вывод, что рано делать выводы. Что волшебство будет только лишь тогда, когда я буду участвовать в действии. Но никак меня не торкало. И вот вдруг у меня просто заколотилось сердце,  хотело просто выпрыгнуть из груди. У меня появилось непреодолимое желание встать и пойти раздвинуть двух "заместителей" друг от друга и стать между ними. Я подала знак, что готова поучаствовать, правда меня ввели в "игру" только спустя некоторое время. Необычные ощущения к тому времени не прошли. Я поучаствовала и поняла, что психология человеческих отношений работает. Если на тебя пристально смотрят, то тебе хочется спрятаться. Если за твоей спиной стоит незнакомый, у тебя невольно начинает болеть голова ну и всё в таком ключе. Мне понравилось участвовать, прислушиваться к себе. Но это было больше похоже на игру в пионерском лагере, не более.
ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ ВТОРОГО ДНЯ

0

19

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ ВТОРОГО ДНЯ
Перерыв объявили на 1 час 20 мин. Решила пообедать с мужем. Пока кушали, нам позвонили его родители и сказали, что им срочно надо уехать и у них нет возможности дальше смотреть детей. Муж вздохнул с облегчением и сказал, что это судьба. Не надо мне там быть. Но любопытство меня просто распирало, мне очень хотелось расставить свой "запрос". Мы немного поспорили и он согласился меня немного подождать....

извините, дети проснулись, пойду там посуечусь и продолжу

0

20

Теперь буду писать открыто, т.к. всё остальное будет касаться лично меня.
Я вернулась после обеда в группу и предупредила Карину, что мне надо уезжать и если можно, проработать мою расстановку первой, после чего я их покину. На что она мне ответила: "Сколько лет той Алесе, которая здесь сейчас отмазывается (слово было не это, но смысл такой).Мне пришлось оправдываться, что у меня дети ещё маленькие и не от меня зависит где, когда и сколько я буду находиться. Сказать по правде, я еще когда записывалась на расстановки, знала, что в воскресенье не пойду. Мне было жалко воскресенья- этот день я всегда посвящаю семейным мероприятиям. Планировала только пятницу и субботу. (О, да, вспомнила: я планировала ещё познакомиться с женщиной, которой очень хотела показать Мотю. Я смогла с ней перекинуться несколькими предложениями и договориться о возможной встрече.)
ПИСАТЬ БУДУ КОРОТКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С КОРОТКИМИ СЛОВАМИ. Говорилось все не такими словами, но с таким смыслом.
Итак, моя расстановка. У меня спросила Карина:
-"Какой твой запрос?"
- У сына Аутизм, хочу научиться с этим жить.
- Это не ко мне, это к спецам по аутятам
- Да, но может Вы мне поможете разобраться в себе?
- вам расстановка не поможет, поможет спец по аутизму
- а может все же попробуем?
- Научиться бороться с аутизмом?
- Я не борюсь с аутизмом, я хочу жить с ним в гармонии.
Выбираю заместителей...(теперь буду говорить о себе, муже, старшем и младшем сыне, но иметь ввиду их заместителей)

Отредактировано Крепыш (20-04-2013 20:44:39)

0

21

"Я" отхожу в самый дальний угол комнаты, "аутизм", естественно, подходит к "моему младшему" и обнимает его. "Муж" и "Старший сын" становиться рядом друг с другом.
Карина спрашивает у меня (у меня настоящей): Что ты думаешь по этому поводу?
- Считаю, что расстановка не соответствует действительности.
В ответ надоумленный взгляд, мол: как ты можешь усомниться в расстановке?
-  это не так, -отвечаю я с уверенностью
-тогда нам следует закончить на этом.
-почему?
В это время человек, который не участвовал в расстановке, начинает истерично хохотать, её вызывают. Она подходит к моему заместителю; хохот продолжается. А потом она начинает задыхаться, ей тяжело дышать, она задыхается, как будто в воде. Потом отходит в другой угол и садится на пол. Говорит, что чувствует себя очень уставшей, и чувствует, что ей ни с кем не хочется  говорить.
Карина поворачивается ко мне. В это время я плачу (слёзы просто градом). Спрашивает:
-ты узнаешь себя?
-да (ясно узнаю, у любой женщины после 6 месяцев зимы возникали мысли сесть и тихонечко сидеть, никого не слышать и никому ничего не говорить)
-какие мысли?
-сначала мне показалось, что это моё родовое состояние. Но когда она села на пол, пришла мысль, что это моё состояние, когда я узнала, что у сына подозрение на аутизм.
-вот видишь, ни одно из твоих я не находиться в семье
-но я уже сказала, это не совпадает с реальностью
-кого здесь не хватает?- спрашивает меня Карина
Я начинаю заводиться, слово "не хватает" меня наводит на мысль про погибшего папу. И я с крокодильими слезами отвечаю:
-папы.
-кого здесь не хватает? (естественно недовольный тон). А позже продолжает: "тебя"
Я: я поняла куда я удаляюсь. На работу, которой быть не должно было. И бросить её сейчас никак нельзя.
-ты сбегаешь на работу от своей семьи. Ты думаешь о папе, о работе, но не о семье.
Карина: что думает "Папа"?
Папа: "мне здесь нормально, но не хватает жены рядом, она где-то далеко"
Старший сын: "не хватает мамы"
Младший сын: "я вижу папу, брата, а маму не вижу. мне очень спокойно и комфортно на этом месте"
Аутизм: "мне хорошо, я на своем месте, мы с младшим как одно целое"
Карина мне: вот видите, вас нет ни для кого!
У меня слезы хлынули ещё больше. Я почувствовала себя такой униженной. У моего ребёнка уже давно нет серьезных симптомов аутизма, а тут прям одно целое. Мой муж очень тянется к младшему, а старший котик, который гуляет сам по себе. Я научилась жить с дополнительной нагрузкой не забрав ни капельки тепла и заботы у семьи. А папина гибель научила важному: нужно наслаждаться каждым новым днем и ценить то, что у тебя есть. А семья для меня на первом месте в моей жизни! А если я так отдалилась от ребёнка, от своей семьи, то какого хрена я вообще поперлась бы выяснять что-то про аутизм, если можно было бы на работку сгонять?
После того как я вышла, плакала ещё минут 40. Мне было тупо очень обидно! Вот такое чудо!!!!!((((((((((((

Отредактировано Крепыш (20-04-2013 21:29:29)

+3

22

Доброе утро. правда после прочтения Крепыша, не очень доброе...
Я не первый раз посещаю расстановки и была у других специалистов...наверное первые мои комментарии были бы не лучше)))
Как мне показалось с аутизмом, Вы Крепыш справляетесь -т.е. не пытаетесь победить, вполне адекватно это объяснили (я видела несколько мам на расстановках, которые много лет борются с особенностями своих детей), это я к тому,что сложно было поверить, что Ваш запрос основной именно в этом.
а расстановка(заметьте не психолог,не люди, которые были заместителями, а Ваша личная расстановка) показала,
как Вы в душе переживаете и удалены от себя ..... хотела сказать не про семью, а про Ваше душевное состояние, конечно конечно Вы успеваете уделять всем внимание и мужу и детям, но им нужна счастливая мама/жена рядом, рядом не на уровне заботы, занятий(и все что сюда можно включить) а на более тонком уровне...мне очень трудно говорить Вам все, что касается Вас....очень не хочется Вас обидеть или быть не совсем понятой...
Хотела с Вами поговорить, но Вы быстро ушли...

Возможно так получилось от полученной информации до..  про расстановки, что повлекло за собой дальнейшее сложившееся впечатление..на сее действие

Хотя для тех, кто в первый раз приходит -это очень сложно, я после первого раза была в шоке... первое мое знакомство проходило на семинаре про ведение своего дела, он был теоретический, но впечатление было не однозначное...подумала... )))очень плохо подумала короче
Позже возвратившись к тем полученным знаниям стало ясно, что это не от черта)))все позитивно и используется в успешных компаниях.

Пару моих знакомых после первого раз были не довольны(я так переживала,что сделала медвежью услугу), теперь звонят с осознанием, что расстановка показала то, что не хотели видеть в упор и хотят продолжить работу над собой.

Лично я ощущаю работу над собой, которая поэтапно ведет меня к более счастливой жизни, я рада, что открыла расстановки для себя!!!

Есть масса способов и техник психологии и психотерапии, йоги и  всяческих гимнастик --нужно только найти свой и своего специалиста!!!

0

23

Ojrik7, Ваши слова меня мало того что не обидели, а даже несколько подбодрили. Спасибо за это.

Ojrik7 написал(а):

Хотела с Вами поговорить, но Вы быстро ушли...

Надеюсь,  не показалось, что я психонула и убежала. Действительно надо было спешить.

Ojrik7 написал(а):

Возможно так получилось от полученной информации до..  про расстановки, что повлекло за собой дальнейшее сложившееся впечатление..на сее действие

Думаю в этом и проблема. Ханя искренне хотела попочь и  желала, что бы я увидела всё своими глазами. И я ничего толком у неё не спрашивала. Не думала, что система сложна в понимании.
И действительно, когда мне Д. сказала, что мне поможет И., я была на 100% с ней согласна. И практически не понимала, зачем я продолжаю. Свои внутренние переживания я понимаю и принимаю, ещё мало времени прошло. Вижу, что справляюсь сама с этим.

0

24

Знаете, в такой деликатной теме, как психология, публичность ну совсем не уместна. Я голосую за интим.

0

25

rina написал(а):

Знаете, в такой деликатной теме, как психология, публичность ну совсем не уместна. Я голосую за интим.

а тут голосование открылось? не понятно, к чему вообще это твое критичное высказывание тут. лично тебя никто ни к чему не принуждает - ни читать эту тему, ни душу здесь раскрывать.

+2

26

rina написал(а):

Знаете, в такой деликатной теме, как психология, публичность ну совсем не уместна. Я голосую за интим.

Ой-ёй) улыбнуло)) а у нас на форуме мало деликатных тем, где обсуждаются порой ну ооочень интимные моменты личной жизни? (указывать темки не буду)...и ничего...а тут то уж что???
Как по мне - вполне обычная тема и имеет место быть.
Это уж личное дело каждого, насколько глубоко раскрываться на форуме и о чем говорить либо молчать.

Волна написал(а):

не понятно, к чему вообще это твое критичное высказывание тут

:dontknow:

0

27

Я вообще-то высказалась по теме расстановок.

Отредактировано rina (22-04-2013 19:42:42)

0

28

rina написал(а):

публичность ну совсем не уместна. Я голосую за интим.

ни одного реального имени. всё достаточно деликатно по отношению ко всем участникам расстановки. ничья репутация не пострадала. А зачем вообще форум тогда? Лучики друг другу раздавать? Как для меня нет, своим опытом делиться--да.

+6

29

У нас тоже начались истерики связанные с улицей! Домой не загнать, ни заманить....Иногда получается, правда и без скандала уйти под каким-нибудь предлогом, но тогда слёзы начинаются в подъезде или уже дома.... Пытаюсь отвлекать, иногда получается, иногда нет, а вообще мне кажется, что во многом проблема во мне самой! Мне не хватает терпения и гибкости иногда разрулить ситуацию. Если не получается уйти с предлогами, то просто беру в охапку игрушки, ребёнка и лечу домой....

0

30

Девочки, у кого есть контакты по расстановкам, меня тема очень заинтересовала и думаю сама попробовать, если можете, скиньте какие-нибудь контакты в личку.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Общая темка для обсуждения