Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Общая темка для обсуждения


Общая темка для обсуждения

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Boni_L написал(а):

меня тема очень заинтересовала

+1

0

32

Странно, а что могло заинтересовать?

То, как описывает это Алеся, скорее похоже на манипулирование.

0

33

Девочки ради интереса смысла нету, это не такие уж и шутки. По поводу Крепыша, я ей говорила, и напишу тут, Алеся просто не была готова, до этого надо еще дойти и быть готовым встретиться лицом к лицу с вещами которые или мы не хотим видеть, или просто не знали.

0

34

Я была на расстановке в Москве у знакомого психотерапевта. Под впечатлением была очень долгое время. Суть этой методики состоит в том, чтобы увидеть ситуацию со стороны, понять причину происходящего и с помощью компетентного психотерапевта повлиять на решение проблемы. Но то, что я увидела там и описано здесь - сильно отличается. Помимо того, что происходила сама расстановка, необходимо постоянное участие психотерапевта (он как бы режиссер происходящего), выбор заместителя всегда не случаен, человек подсознательно ассоциирует в большей или меньшей степени себя или своих родственников с присутствующими. И самое главное, психотерапевт должен правильно интерпретировать происходящее. После расстановок многим людям необходима дополнительная индивидуальная работа с психотерапевтом. У меня есть много примеров, когда эта система приводила к таким результатам, что просто не верится (девочки выходили замуж; кто не мог забеременеть - беременели; снимались соматические боли; человек достигал определенных профессиональных высот за небольшой промежуток времени). Объяснить происходящее на расстановках непосвященному человеку невозможно, это можно сравнить с фильмом про самого себя, где ты не можешь повлиять на действия или чувства. Если у кого-то серьезные проблемы в отношениях с родителями, мужем, детьми; сомнения в правильности выбора; проблемы личного характера - очень советую попробовать. Но делать расстановку себе с первого раза не стоит, лучше со второго или третьего раза (сначала побудьте зрителем и заместителем). И самое главное, не нужно пытаться понять или проанализировать происходящее на расстановке (это слова психотерапевта). Эффект расстановки как пружина, он происходит длительно и не сразу, может пройти до полугода.

0

35

Девочки, посоветуйте что делать в следующей ситуации: Ребенок, мальчик 7 лет начал играть с отцом в онлайн игру http://newmmorpgames.ru/lineage2/ (отец уже получил свое). теперь все свободное время его не оттащить от компьютера. А если заставить, то истерит сильно.

0

36

Здоровье нации – вот залог развития страны.

- «Как же всё – таки этого достичь ?»

Ответ на данный вопрос только один: «Нужно пропагандировать здоровый образ жизни !».

В Российской Федерации официально существует государственная программа «Здоровая Россия». Цель программы – это создание центров здоровья. Они как при реальном общении, так и в online – режиме будут бесплатно давать конференции, консультации и/или руководить вашими оздоровительными мероприятиями.

На сегодняшний день за окном осень. В нашем организме полно витаминов. Но как же всё – таки подготовить организм к зиме в такое прекрасное время года ?

После лета, в этот момент времени, в нашем организме накапливается витаминный жировой запас. Вот его - то нам нужно подольше сберечь, сохранить, и приумножить. Для этого нужно побольше употреблять осенние фрукты и овощи. Благо, что в это время года их очень много. Поэтому наши любимые женщины занимаются их консервацией. Эти витамины в банках понадобятся нам зимой и весной, вплоть до  лета.

Хотя это ещё не всё. Нужно правильно, грамотно и умеючи «закатывать консервные банки», чтобы не было последствий для вашего же здоровья и жизни. Отравление надо лечить .

0

37

Девочки !
Хочу найти психолога. Который бы побеседовал с ребенком и может даже со мной.
По датам очень тяжко (всего три дня в декабре). Плиз в личку контакты.

0

38

Девочки, а у нас психолог здесь консультирует еще?

0

39

Вот тот же вопрос. Серьезная ситуация, к психологу вести не хочу, но что делать - ума приложить не могу. У меня двое деток. Одна помладше, второй уже 5. На лето отправила старшую к бабушке ( свекрови). Свекровь была абсолютна здорова, еще полная сил. Но за ночь, как я поняла, скончалась от тромба. Как итог - ребенок провел как минимум ночь с мертвой бабушкой. Не знаю, чем это для нас обернется. Плюс ко всему, моя малышка в упор не понимает, что бабушка умерла. Не знаю, как с этим можно справиться....

0

40

здравствуйте! девочке 11 лет очень сильно проявляется агрессия, уже около года, что делать в такой ситуации (кричит, плачет, огрызается со взрослыми, младшую сестру может ударить, доказывает, что всегда права), но в школе ведет себя примерно, учителя хвалят

0

41

Что делать если ребенок через чур добрый? Ребенок не трус, если обижают кого-то из детей, или животных, то он заступается и дерется. Но себя не защищает и замыкается

0

42

Авантюра написал(а):

Что делать если ребенок через чур добрый?

Радоваться, доброта и забота о ближних - это прекрасно.
А Вы умеете позаботиться о себе?

0

43

del

Отредактировано paparazzo (28-02-2021 22:12:15)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Общая темка для обсуждения