Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Режутся зубки


Режутся зубки

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Народ, подскажите, у кого-нибудь так было?
сынишке 10 месяцев, режутся 5-ый и 6-ой  зубки (это вверху ещё два),
Была один день температура 38. Температура исчезла (36,6), зато появились сопли и непонятный кашель.
Это скорее всего простуда или может быть такая реакция на зубы?
(Врач в день температуры ничего подозрительного не нашёл).

0

2

Птичка написал(а):

Была один день температура 38. Температура исчезла (36,6), зато появились сопли и непонятный кашель.
Это скорее всего простуда или может быть такая реакция на зубы?

Это ослабление иммунитета на фоне прорезывания зубов и лечить надо обязательно.

0

3

Согласна, что прорезывание зубов снижает иммунитет, поэтому в этот период ребёнок может заболеть (подхватить вирус какой или микроб). Птичка у вас такая совокупность: температура, сопли, кашель, что скорее всего это надо лечить и не списывать на зубы. Прислушайтесь, нет ли хрипов в бронхах. Если внимательно слушать, то вполне можно заметить изменения. Нос промывайте салином, закапывать виброцилом (не более одной капли), можно попробывать капать на горло масляный раствор хлорофилипта.

0

4

Подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок поносить при прорезовании зубок. Малая уже почти неделю поносит врач была два раза выписала лекарство улучшенье определённо есть. Ведёт она себя как обычно активная, хорошо кушает, только спать стала плохо.

0

5

Татиана написал(а):

может ли ребёнок поносить при прорезовании зубок

Птичка написал(а):

Это скорее всего простуда или может быть такая реакция на зубы?

У деток на зубки может проявятся такая реакция. У моей был небольшой запор когда лезли верхние зубки.
Если это реакция на зубки, то с прорезыванием очередного зуба она должна утихать.

0

6

Что значит реакция на зубы.....
Как уже писали выше, при прорезывании зубов у деток ОЧЕНЬ ОСЛАБЛЕН ИММУНИТЕТ, и в это время может подхватиться любая инфекция или вирусик. А простуды и поноса от зубов просто так не бывает. Это наши педиатры любят списывать в этом возрасте все на зубы.

0

7

ksu-sha, согласна!
на зубы или не на них малыш болеет одинаково!
лечиться нужно обязательно.

0

8

У нас сейчас лезет последний клык - сопли и понос. Сопли - это святое при прорезывании клыков у нас ( иммунитет конечно снижен) и понос - берет в рот всякую гадость - неуследить. Я бы назвала это цепной реакцией. Согласна, что лечить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

0

9

У моей дочки лезет зубик и одновременно появились сопли. Простыть она не могла, идем к врачу. Врач тщательно осматривает , прослушивает - все в порядке ( ни хрипов, ни какой другой гадости) - вот это и есть реакция организма на зубки, физически здорова и настроение нормальное, не вялая и спит хорошо, а сопли есть.

0

10

мне врач сказала, что у них диагноза "Зубки" нет. Нужно  лечить.

0

11

Тут сразу пошли дискуссии по поводу диагноза "Зубки".  Если разобраться, мы говорим о том же самом:

"Появление первых зубов у ребенка - это значимое событие для его родителей. Но часто случается так, что процесс прорезывания зубов сопровождается болью и ухудшением самочувствия ребенка.

Прорезывание зубов практически всегда отражается на состоянии ребенка. Малыш становиться беспокойным, плаксивым, капризным, часто нарушается сон. Такая реакция ребенка связана с раздражением нервных окончаний прорезывающимися зубами. Прорезыванию зубов предшествует усиленное слюноотделение, и слюна вытекает изо рта ребенка.

Раздражение и зуд десен вызывают у ребенка потребность кусать и грызть все, что попадется ему под руку. Достаточно часто при прорезывании зубов появляется понос (диарея), повышение температуры тела. Во время прорезывания зубов возможно некоторое ослабление иммунитета, что создает благоприятные условия для присоединения инфекции".
И если интересует:Как облегчить боль при прорезывании зубов
Унять боль и облегчить прорезывание зубов у ребенка помогут специальные резиновые или пластиковые игрушки (прорезыватели). Прорезыватель можно немного охладить в холодилнике. Жевание прорезывателя облегчает прорезывание зубов, а холод позволяет уменьшить боль и воспаление десен.

Вместо прорезывателей можно использовать влажную охлажденную махровую салфетку, сырую морковку. При появлении первых зубов необходимо следить за тем, чтобы ребенок не откусил кусочек овоща и не подавился им. Прохладное питье и детский корм также помогают уменьшить болевые ощущения.

Массаж десен нравиться многим детям. Массировать десны можно пальцем, не забыв предварительно вымыть руки. Давление на десны во время массажа приносит ребенку облегчение боли.

Если во время прорезывания зубов ребенок не может уснуть из-за боли, испытывает недомогание то можно дать малышу обезболивающее лекарство. Например детский тайленол, детский панадол.

Специальные обезболивающие гели для десен помогают на некоторое время унять болезненность десен. К таким гелям относятся ОРАДЖЕЛ, АНБЕСОЛ. Эти гели вызывают онемение десен, тем самым снижая болевые ощущения.

Гель для десен КАМИСТАД помимо обезболивающего, обладает противовоспалительным действием благодаря содержащейся в нем настойки цветков ромашки. Гелевая основа препарата оказывает приятное охлаждающее действие и дает дополнительное облегчение боли.

+2

12

Ау стоматологов вообще такого понятия нету, все эти сопельки-попельки - уже следствие.
А почему так уверены. простыть не могла? В этот период может чуть переоходился ре и сопельки и т.п. Т.е. может быть что -хошь, чего в здоровом состоянии не может быть.
Ну это дело каждого как думать.

0

13

ksu-sha написал(а):

А почему так уверены. простыть не могла?

Потому как, погода была хорошая (тепло в эти дни, когда гулять ходили); в доме тоже температура нормальная, сквозняки исключены. Да и врач подтвердил, что все в норме. И сама она на простуженную совсем не была похожа.

0

14

Алена написал(а):

Потому как, погода была хорошая (тепло в эти дни, когда гулять ходили); в доме тоже температура нормальная, сквозняки исключены.

Подхватить вирус можно и при хорошей погоде и без сквозняков... У насморка может быть и аллергическая причина.
Слышала  от педиатора, что прорезывание может вызвать кашель, так как во рту много чувствительных рецепторов.

0

15

Шабнам написал(а):

мне врач сказала, что у них диагноза "Зубки" нет. Нужно  лечить

Мне сказали тоже самое.

0

16

Птичка написал(а):

Была один день температура 38. Температура исчезла (36,6), зато появились сопли и непонятный кашель.
Это скорее всего простуда или может быть такая реакция на зубы?

Аналогично. У нас только вылез второй зубик, до этого была т 38,7, трудно сбивалась, как только спала, появились сопли, а вместо кашля непонятное сопение голоса, врач слушал, сказал всё ок, в нос - интерферон...  Но в носик я ещё капаю на всяк случай чесночную водичку, чтоб защититься от всяких вирусов(вдруг интерф. не поможет).

0

17

НАТАША написал(а):

в нос - интерферон...

В лучшем случае это бесполезно, если не вредно.

0

18

пару дней назад у дочи появился кашель,вчера однялась темп. до 38, сегодня целый день держалась в пределах 37, а вот вечером опять до 38, при этом кашля уже нет. Начала анализировать и вспомнила такую же ситуацию при первых зубах (два нижних) сейчас должны два верхних, может ли быть такая реакция снова на зубы? При том опять слюни и все,все в рот тянем. На всякий случай вызову завтра врача, а то там опять куча выходных

0

19

marisha написал(а):

кашель,вчера однялась темп. до 38, сегодня целый день держалась в пределах 37, а вот вечером опять до 38, при этом кашля уже нет. Начала анализировать и вспомнила такую же ситуацию при первых зубах (два нижних) сейчас должны два верхних, может ли быть такая реакция снова на зубы?

:canthearyou: Сколько не говорится, всё напрасно. Видимо в маме заложено на генном уровне, что если зубы - значит возможно всё: и темп и кашель и насморк.. Может стоит врачу ребёнка показать???

Отредактировано Ольга (04-01-2010 08:16:41)

0

20

Температура при зубках быть может. Слюнотечение обильное - от этого ребёнок может покашливать. Если нет насморка и остальное всё в порядке, то вполне может быть на зубы. Но врачу нужно показать.
Если даже у меня, у взрослой тётки, при малейшей зубной боли температура поднимается до 37,2-37,5, а когда резались 8-ки вообще до 38 была, то что говорить о детках.

0

21

Ольга написал(а):

Сколько не говорится, всё напрасно. Видимо в маме заложено на генном уровне, что если зубы - значит возможно всё: и темп и кашель и насморк..

По-этому поводу дискуссия уже была. Так вот у нас лезет второй жевательный зубик и опять сопельки (муж медик прослушал - все нормально, ребенок веселый и не вялый).

Ольга написал(а):

Подхватить вирус можно и при хорошей погоде и без сквозняков... У насморка может быть и аллергическая причина.

Уж очень интересная аллергия, два дня подержится (пока зубик не прорежится), а потом опять пропадает до следующего зубика :question:

0

22

Алена написал(а):

насморка может быть и аллергическая причина.Уж очень интересная аллергия, два дня подержится (пока зубик не прорежится), а потом опять пропадает до следующего зубика

Так уж с словам придираться не стоит. Про аллергическую природу насморка я сказала по причине что в этом году что-то он к нам зачастил.
А вот соплики могут возникают на два дня и пропадать до следующего зубика, по причине всё того же снижения иммуните на фоне прорезывания. Связь не сложная - зубик режеться - иммунитет ослобевает - носик подхватывает, к примеру, слабенький вирус - соплики - результат борьбы организма с этим вирусом. Как только зубик прорезался - организме становиться крепче - и у вирусов нет шансов. Здоровья вам и удачи!

0

23

Моему малышу 3 месяца, десна сильно поопухали, мама говорит что зубки пойдут. Начался непонятный кашель и сопли, вроде все подлечили: кашля нету и соплей тоже. Вот теперь думаю стоит идти гулять в мороз при таком состоянии????? Может стоит дома отсидеться, чтоб крохе хуже не было?????

0

24

Мне интересно у нас одних так зубки рано пошли или есть кто......

0

25

Swetik, у нас в 3,5 тоже дёсенки поопухали, насморк появился какой-то странный - ничем не лечился, покашливали периодически. Врач всё на зубы списала. В пять месяцев дёсенки побелели, а зубки только в 6 мес. первые появились, тогда же и насморк закончился. В 1,8 было только 8 зубов, а потом за месяц ещё 10 выскочило.
У племянника без всяких "прилюдий" первые в 4,5 вылезли, все остальные строго по графику, как в книжках. Всем бы так.

0

26

Swetik написал(а):

Мне интересно у нас одних так зубки рано пошли или есть кто......

У старшей дочки зубки пролезли рано. Почти в 4 мес. сразу 2. А к 6 мес. уже было  8 зубов.

Swetik написал(а):

Моему малышу 3 месяца, десна сильно поопухали, мама говорит что зубки пойдут.

А то что десны опухли это еще не значит, что зубки скоро пролезут, может все пройти и зубы появиться через несколько месяцев. У младшей в 3,5 мес стал виден под десной зубик, врач сказала, что скоро пролезет. Так до сих пор не пролез, хотя десна переидически набухает.

0

27

Рекордсмен -- наш дружбан Миша, в 2,5 месяца имевший уже 2 нижних зуба, а в полгода -- весь необходимый годовасу комплект.

Есть и другой рекорд среди знакомых -- первый зуб у девочки в год и месяц.

Ни то, ни другое -- не патология, просто особенность организма.

И да, опухшие десны -- не признак появления зубов в ближайшем будущем. Процесс обычно то приостанавливается, то возобновляется с новой силой.

0

28

Андреевна написал(а):

Рекордсмен -- наш дружбан Миша, в 2,5 месяца имевший уже 2 нижних зуба, а

Мы тоже можем претендовать на рекорд! Наш сынуля уже родился с нижним зубиком, это при том, что появился на свет он раньше срока! Потом его удалили, правда, и теперь зубик лежит у нас в альбоме.

Отредактировано мамаТаня (18-01-2010 12:20:39)

0

29

мамаТаня написал(а):

Потом его удалили

а зачем?

0

30

Андреевна написал(а):

а зачем?

Не знаю, наверное, он бы мешал есть. Меня не спрашивали, рвать или нет, т.к.я еще в роддоме была, а малыша ужев детскую больницу перевели, а потом я забыла спросить,  как-то не до этого было.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Режутся зубки