Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Режутся зубки


Режутся зубки

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

А мы сегодня стали зубастыми!!! Пролез наконец то первый зубик!!! :D

0

32

Свет@ написал(а):

А мы сегодня стали зубастыми!!! Пролез наконец то первый зубик!!!

Поздравляю зубастиков :D

0

33

Девчонки, подскажите пожалуйста когда же у нас полезут зубки??? Все симптомы на лицо: побелели десенки, слюни текут ручьем, грызем все-все-все, в довершение стали капризными и раздражительными. Все это длится уже больше месяца. Может есть еще какие-нибудь достоверные признаки сего действия?

0

34

Olini4ka написал(а):

Все симптомы на лицо: побелели десенки, слюни текут ручьем, грызем все-все-все, в довершение стали капризными и раздражительными

и у нас аналогично.. вот ждем... пошла вторая неделя...

Olini4ka написал(а):

Может есть еще какие-нибудь достоверные признаки сего действия?

у кого как. моя мама рассказывала - 1,5 месяца до первого зуба лечила мне (простите) понос. и все без толку. а потом оп - зуб и тишинааа :).
кто-то температурит, кто-то капризит, у кого-то нарушения стула... а у кого-то - все относительно спокойно... подруга вот в Москве - так вообще случайно заметила первый дочин зуб, говорит, она с самого рождения ночью ее частенько поднимала капризульками, а потом в одно прекрасное утро она во время кормления почувствовала что-то не так и нащупала зубик :)

0

35

У нас сопли на нов. год ТАКИЕ были.что сидели дома.А через две недели доча за палец папу цап-вот тогда он и заметил ,что зубик прорезался И сопли исчезли!к слову сказать-5 зубик.Так что и у вас скора кусаться будет!

Отредактировано Таньчик (22-01-2010 19:06:06)

0

36

Нам сейчас накапает год и месяц, зубов ещё нет. Интересно, от чего это зависит, связано ли как-то с весом?

0

37

Tamica, а у стоматолога были на осмотре?
У нас в 11 месяцев было 8 зубиков и всё.  Волновалась очень, а в 1,8 за 2 недели ещё 10 зубиков вылезли...

0

38

У нас сейчас лезут глазные зубы, :'(  пошли сопли, Т была высокая. Ждемс скорейшего их появения. А так у нас уже целых 12 шт, зубастые :)

0

39

Tamica написал(а):

Нам сейчас накапает год и месяц, зубов ещё нет. Интересно, от чего это зависит, связано ли как-то с весом?
0+-

А проблемы с рахитом есть? Рахит может тормозить рост зубиков, педиатр говорила.

0

40

Tamica написал(а):

Нам сейчас накапает год и месяц, зубов ещё нет. Интересно, от чего это зависит, связано ли как-то с весом?

Tamica вашей девочке скорее всего поможет рыбий жир. У меня в детстве долго не было зубов. Тогда он был в страшном дефиците, но достали и начили давать, правда очень вонючий, не то что сейчас вкусненько пахнет и на вкус приятный, мама говорила что от запаха её :x . А я ела с удовольствием и добавки требовала, после чего зубы полезли один за другим.

0

41

musya написал(а):

пошли сопли, Т была высокая

У  нас  тот же  караул, сегодня  даже  скорую  вызывала, темп.38,8 несбивается, так  лезет  клык, неделю  назад  вылезли  3  передних в  том  числе 1 клык, а  сегодня  прорезался  второй  клык (причем  только  температура  и  слюни  аж  текут!!!)

0

42

Мы наши первые зубы ждали...с пяти месяцев (все признаки были), а дождались совсем недавно, в 10 месяцев и семь дней :D

0

43

У стоматолога мы не были, нас никто не направлял, но думаю, что сейчас он ничего нового мне и не скажет. У медсестры расспрашивала, говорит, что бывают такие случаи, потом зубы все разом лезут. Заведующая как-то на приёме тоже упоминала, что может быть связано с рахитом, но рахитом в той или иной степени, по словам другого педиатра, которому я доверяю, болеют почти все дети, за исключением рожденных летом. К тому же у старшей дочки, как я выяснила позже, тоже был рахит, но у неё зубы лезли по-книжному. Рыбий жир... надо подумать, спасибо, Ольга, за подсказку. Вообще, давала ей витамины А и Д. Мы в год весим 8300, на вид здоровый, в меру упитанный ребёнок. Вот думаю временами, связан ли небольшой вес с зубами? Допытаться чего-либо конкретного у врачей не могу.

0

44

Шабнам написал(а):

диагноза "Зубки" нет. Нужно  лечить.

с этим согласна полностью. наши зубки начали резаться к 4-5,а прорезались в 6,5 и всегда насморк, температура и БОЛЬШИЕ капризули
сейчас клыки на подходе- очень тяжело спасаемся Дентиноксом и массажем и терпением. А до годика нам очень помагала зубная щетка для малышей, Дашуня с радостью ее грызла :D ну и прорезыватели охложденные конечно.

0

45

Ольга написал(а):

Tamica вашей девочке скорее всего поможет рыбий жир

Вот-вот. Его часто рекомендуют при нач. стадиях рахита. У моего старшего (4 года) сильно потеет голова, не могли понять от чего. Думали, все рахиты пережили. Ан-нет, и в таком возрасте он есть, пьем его(там помимо вит.Д есть еще А и С). Правда, по возрасту искать нужно или маме кормящей пить.

0

46

Tamica написал(а):

по словам другого педиатра, которому я доверяю, болеют почти все дети, за исключением рожденных летом.

При всё уважениии к вашему педиатру, хочется сказать, что это не совсем так. Десят лет назад летом у меня родилась дочь. Родилась не в Беларуси, а стране немного поюжнее. Там все деткам, когда бы они не родились, летом или нет, назначают витамин Д при выписке из роддома. Сонца там побольше чем у нас. Мы купили там же и давали по капле каждый день, пока не кончилась упаковка. Педиатр у нас тогда был так себе, а вот когда мы попали лет в 5 к Здитовецкой, то она сказала, что несмотря на это, рахит ребёнок перенёс, причём даже не в совсем лёгкой форме. Представляю, что бы было, если бы не та бутылочка с вит.Д. Зубы тоже лезни по-книжному. Но при всём при этом, вит.Д в качестве профилактики не должен назначаться, так как это вредно. Только для лечения. Для профилактики надо принимать рыбий жир, всем деткам, можно только в летние месяцы делать перерыв.

Tamica написал(а):

связан ли небольшой вес с зубами?

Прямой связи нет, рахит может быть как и у худеньких деток, так и не у очень. Вот такая связь с зубами, очень косвенная.

Отредактировано Ольга (25-01-2010 07:52:48)

0

47

Мамочки, подскажите, у маленького режутся коренные зубки. Все как у всех: капризный, плохо спит и т.п.  А сегодня обнаружила, что у него в месте прорезывания зуба небольшой кровоподтек, нормально ли это? К Жабинковским врачам идти не хочу, бесполезная трата времени. У них два диагноза: или скоро все пройдет или надо срочно антибиотики, с таким не шутят.

0

48

Крепыш написал(а):

в месте прорезывания зуба небольшой кровоподтек, нормально ли это?

нормально, так часто бывает и у нас было

0

49

Крепыш написал(а):

в месте прорезывания зуба небольшой кровоподтек

нормально. просто в том месте, где идет зубик, сосудик близко, вот и задет. пройдет через некоторое время. можете корой дуба или ромашечкой обрабатывать, заварить как на упаковке написано. мы пережили и так, у нас примерно через 4-5 дней прошел

0

50

Спасибочки! Действительно кровоподтек прошол, и зубик уже вылез, правда со здоровьем пока неочень

0

51

у нас сегодня температура 38.2, ждем зуб, надеюсь это он..

0

52

liana
он-он

У НАС СЕГОДНЯ появился ПЕРВЫЙ ЗУБИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

53

mama-chuda написал(а):

У НАС СЕГОДНЯ появился ПЕРВЫЙ ЗУБИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

54

harly2007
СПАСИБУШКИ http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

55

У моего малыша лезут 5 и 6 зубки, одну ночь ребёнок оооочень плохо спал, а днём себя ведёт вообщем неплохо, выглядит здоровым ,хорошо играет,НО 3-й день ребёнок ничего не хочет есть ,даже то что любит съедает 2-3 ложки и всё. Аппетит обычно неплохой. Может это связано с зубами??? у кого-нибудь так было?

0

56

Девочки, помогите! Лезет зуб, темп. до 38 градусов. Как сбить?

Отредактировано Kortes (03-09-2010 19:21:09)

0

57

Kortes Попробуйте свечи.

0

58

"Вибуркол" подойдут? Мне их посоветовали, пока только одну использовали---результатов никаких еще.... Вот, уснул малыш весь вымученный за день....

0

59

Когда у нас была тем-ра я пробовала все, т.к. сбить было очень сложно, нам помогали свечи и парацитамол. Еще водкой с уксусом и водой (1:1) обтирали.

0

60

mama-chuda написал(а):

У НАС СЕГОДНЯ появился ПЕРВЫЙ ЗУБИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
У нас на 3 дня позже! (нам 4,5)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Режутся зубки