Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Режутся зубки


Режутся зубки

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

Любопытная написал(а):

НО 3-й день ребёнок ничего не хочет есть ,даже то что любит съедает 2-3 ложки и всё. Аппетит обычно неплохой. Может это связано с зубами??? у кого-нибудь так было?

было. через некоторое время аппетит вернется :)

Kortes написал(а):

Лезет зуб, темп. до 38 градусов. Как сбить?

мы используем в таких случаях свечи с парацетамолом - например эффералган. сбивает достаточно быстро. к тому же еще и обезбаливает

mama-chuda
поздравляю :)

а у нас сегодня девятый вылез :)

Отредактировано Натальюшка (03-09-2010 22:42:54)

0

62

Любопытная написал(а):

ААААААААААААА, я этого не писала! У меня сегодня двоится, может это моя тень....или у меня глюки....надо идти спать...

глюки :(. посмотрела спецом, оказывается это Olllga писала....

0

63

У нас пока зубов нет. Сегодня поднялась температура 38, на нижней десне небольшое красное пятнышко. Три дня назад делали прививку (третью АКДС), температура в первый день была небольшая, на второй день все прошло. Не знаю то ли это зубы, то ли после прививки.

0

64

Я в шоке. У моего пятилетки уже молочные меняются. Вчера при чистке обнаружила, что за нижними единичками новые вылезли на пару мм. Теперь к доктору надо, т.к. молочные крепко сидят и мешают.

0

65

Ура! У нас сегодня первый зуб прорезался! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif.А старшей два зуба полечили, ещё 2 дырки осталось.Я в шоке, расстроилась жутко.Ведь за зубами мы следим, и со сладким не так что бы очень. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif .Вот вам и день открытий!

0

66

А нам 8 мес, а зубов нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif У старшего в 4 мес вылез, а у младшго все никак ((( Самый прикол, что нам еще в 3 мес медсестра посмотрела и говорит: "У вас что уже зыбы лезут??? Так рано??? Со дня на день ждите зубик". Ждем.... уже 5 мес :))) Может сглазили? )))

0

67

А нам 8 мес, а зубов нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif У старшего в 4 мес вылез, а у младшго все никак ((( Самый прикол, что нам еще в 3 мес медсестра посмотрела и говорит: "У вас что уже зыбы лезут??? Так рано??? Со дня на день ждите зубик". Ждем.... уже 5 мес :))) Может сглазили? )))

0

68

У нас было все наоборот. На приеме врач посмотрела и говорит:"У вас нет никаких признаков зубов!" А через неделю вылезли два нижних.

0

69

Алёна написал(а):

Ура! У нас сегодня первый зуб прорезался!

Поздравляю:))) а мы все ждем-ждем.

0

70

Linka спасибо! Ждите ваши зубики-они уже в пути. У меня у старшей вылезли в 6 мес 2 нижних и все.А все остальные 6-десны распухли, а зубов нет.Попомучились мы. А потом к годику все повылезли.

0

71

Люди, а у кого детки постарше, когда постоянные начинали лезть?
Как пишут в 2-3 года молочных 20 зубов, дальше постоянные уже лезут в 5-6 лет.
У малой руки капец просто , живут во рту, говорит что там чешутся зубки и показывает туда, вглубь рта с двух сторон. но у нас все 20 имеются...

0

72

ksu-sha написал(а):

У малой руки капец просто , живут во рту, говорит что там чешутся зубки и показывает туда, вглубь рта с двух сторон. но у нас все 20 имеются...

Может просто подвигаются будущие зубки, и это тоже может быть причиной беспокойства.

0

73

Irina написал(а):

А нам 8 мес, а зубов нет ((( Самый прикол, что нам еще в 3 мес медсестра посмотрела и говорит: "У вас что уже зыбы лезут??? Так рано??? Со дня на день ждите зубик". Ждем.... уже 5 мес )) Может сглазили? )))

История точь-в-точь как у нас, прикольно. С 3 мес. ждем, по словам педиатра "вот-вот вылезут", "какие вы ранние". И пока никак. Аппетита нет, ручки во рту постоянно, температура периодически повышается.. Короче, полный комплект симптомов. Так бедненький мучается... Причем, мне уже 2 раза сон снился, что вылезли долгожданные, сутра заглядываю-приснилось. :dontknow:

0

74

У нас первый  в 9,5мес вылез. У меня тоже так было. А ваши мамы не помнят как у вас было или у мужа? Это "передается" по наследству.
А вообще лучше "отпустить ситуацию" и все само собой разрешится. Не нужно зацикливаться.

Отредактировано Tanushka (01-01-2011 19:40:13)

0

75

Tanushka написал(а):

А ваши мамы не помнят как у вас было или у мужа?

У меня зубы вылезли в 6 мес., причем один за одним. И без особых недовольств.

Tanushka написал(а):

Не нужно зацикливаться.

Да, вы правы. Просто ему очень тяжело. Жалко маленького. Ну ничего, скоро-скоро будем с голивудской улыбкой!! :D

0

76

Надинка написал(а):

уже 2 раза сон снился

мне вот тоже снилось. у нас первый вылез в 8,5, второй зуб не заставил себя долго ждать, всего пару дней и лезет. только на второй он капризный жуть, сегодня намаялась с ним, что сил нет.
а тоже ждала.

Tanushka написал(а):

Не нужно зацикливаться.

вот, как я про зубы забыла, так они и лезут. а уже смирилась и привыкла, наивная, думала, что все время будем без зубов :)))

0

77

А когда начинать чистить зубки?  :question:
У нас уже четыре, иногда грызем ими сухарики, следовательно, у меня возник вопрос - может уже пора обзавестись зубной щёткой???

0

78

Я  с  первого  зубика  чистила, только  не  щётку  покупать, а  спец.  насадочка  на  палец  с  щёточкой  силиконовой.

0

79

нам на осмотре в годик стоматолог сказала чистить кипяченой водой, надев обычный резиновый напальчник, в аптеках продается.. а с 2 лет сказала  можно щеткой!

0

80

а у нас первые детские щеточки, канполовские покупала. там одна "дозубная", вторая "на первые зубки" и третья уже для деток постарше. но я еще напальчником чищу малышу ротик-язычок, предварительно водичкой обдавая его

0

81

Linka написал(а):

а у нас первые детские щеточки, канполовские покупала

А у нас NUK такого типа..

0

82

У нас (7 мес) появились зубики! Сразу 2 нижних. Днём терпим, а ночью маму сосём непрерывно) Мажем дентиноксом. Кстати, отличный прорезыватель - пустышка. Вот и пригодилась, нам её в роддоме подарили) А специальные прорезыватели не признаём. Ещё любит жевать курагу. Я её мою и кипятком обдаю. Вку-усно! Только надо смотреть, чтобы не откусила кусочек. А 3 дня назад температура спала 38.5 три дня держалась. Не знаю, на зубы или ОРВИ. Всем здоровья!

0

83

Нам 7 месяцев. Два нижних зуба выросли незаметно, а верхнии- просто кошмар. Третий день температура 39, ни свечи , ни какие другие препараты не помогают. Даже скорую пришлось вызвать и укол не помог. Что делать ума не приложу.

0

84

Ольга-8119 написал(а):

Что делать ума не приложу.

Наберитесь терпения и держитесь-сил вам и малышу!! У нас три недели лез верхний-температура, сопли и вообще..

0

85

Алёна написал(а):

Наберитесь терпения и держитесь-сил вам и малышу!!

спасибо. У меня такое в первые, со старшими мальчиками таких ужасов не было. А сейчас за всех отдувается.

0

86

ksu-sha написал(а):

Люди, а у кого детки постарше, когда постоянные начинали лезть?

У моего старшего сына зубы начали выподать в 7-8 лет.

0

87

Зубки - "козел отпущения". Кашель, насморк, температура - все они нехорошие!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Отредактировано Анюта Мозолевская (23-06-2011 12:56:40)

0

88

у нас зубки первые лезут не по серединке снизу, а около них. это плохо? насколько я понимаю, они должны были четвёртыми лезть... может ещё и не вылезут, но уже простукиваются.

0

89

Нам 8 сегодня месяцев исполнилось, а зубов все нет и нет.А последние две или уже три недели ребенка как подменили. Стала плохо спать по ночам и днем не более полу часа, капрызки постоянные. Ей это не свойственно. Уже не знаю что и делать. Заглянуть в рот не дает, а на ощупь не понятно. Ни соплей, ни кашля, слава Богу,
нет, но слюни текут и все в рот тянет. Зубы это или нет? Я очень переживаю. Может еще какие-нибудь признаки есть. Или гели более действенные (унас Дентинокс).

0

90

и у нас лезут зубки.2 вылезло и так интересно,один с верху и один снизу.уже 2 дня ,как спать,так в крик.и спать хочет и кричит.вот сейчас час на руках спал,если переложу,сразу просыпается и в крик.сверху второй виднеется.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Режутся зубки