Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Варим мыло


Варим мыло

Сообщений 31 страница 60 из 557

31

малинка написал(а):

batiula
пробовали мыться????не стремно?

Не-я, не пробовала пока. На память оставлю два кусочка, а третьим помоюсь)))

0

32

И я варила раньше мыло из детского, по раздаривала, правда у меня оно плохо мылилось. А мыться им просто шик, это же скраб натуральный, кожа прямо светиться!!!!

0

33

Я вот мылко вчера сварила из основы, на скорую руку, в качестве презента надо было :)

Отредактировано Irina (29-11-2010 00:16:27)

+11

34

Irina ням-ням!!!
пахнет?

0

35

Львёниха написал(а):

пахнет?

ага :)
мишки - шоколад, коза - ванилька, стрекоза - малина, а морожки - апельсин и лимон :)

0

36

Irina Очень красивенькое!!! :cool:

0

37

harly2007
спасибо  :blush:

0

38

Irina написал(а):

Я вот мылко вчера сварила из основы

:cool:

0

39

Irina, супер, а мороженки (или это фруктовый лёд?) прям съесть захотелось  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif иногда так девочки удивляете своими талантами, прям руки начинают чесаться, что бы такого сотворить  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

40

вот для вдохновения
http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post124884416/

0

41

ооооййй Львёниха, смотрела и тихо сползала с кресла.. и пряталась потом под столом.. от стыда..  :'(

0

42

Irina
Так и хочется съесть!!!

0

43

спасибо, девочки! :) Если привезут основу в ближайшие дни,то может на выставку-продажу сделаю.

Отредактировано Irina (30-11-2010 22:36:55)

0

44

вот еще картинки
http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post122134211/

Irina написал(а):

Если привезут основу в ближайшие дни,то может на выставку-продажу сделаю.

обязательно!!!)

0

45

Девочки, мне нужно мылко... У кого есть? Тематика, желательно, новогодняя.

0

46

Поделюсь своим опытом))
Варю из детского, для себя, над внешним видом пока не заморачиваюсь. не разжилась формами.
Первый раз варила из нашего гомельского на молоке, добавляла касторовое, оливковое и мятное масла. Делала слоями, полувзбитым. Что сказать - вид замечательный, не деформировалось, цвет желтоватый, запах отстойный. Но, из-за добавленной мяты, после умывания чувствуется прохлада - это приятно))) Но масел надо было все-таки раза в два больше, сушит кожу, будто и без добавок всяких.
Вторая попытка - перевар недетского палмолив "кокос" (купилась на белизну). И зря - все ушло в мусорку. Начало высыхать - потемнело и скукожилось.
Третий раз - детское "агу"- ну, огромный минус тем, кто его хвалит. Да, запах уже не такой стремный, но никак не хотело оно топиться( блендером перетерла), и после сушки вид подкачал.
Четвертое- из "невкой косметики " с зайцами. Запах не очень, топилось медленно и тяжко, но вроде нормальное вышло. Добавляла эфиры мяты, лаванды и чайного дерева. Вроде ничего...
На ближайшие месяцы  хватит, а там и за нулевку возьмусь)))

0

47

Я тоже недавно варила из детского АГУ,варила на молоке с чайной ложкой меда, добавляла оливковое масло, касторовое, вит А и Е, эфирные масла иланг-иланга и апельсина.Растопилось нормально, я его натерла на мелкой терке.Запах конечно присутсвует мыла, наверно можно было больше эфирных масел добавлять, а ещё лучше отдушки специальные. У меня не деформировалось при сушке, т к я его храню в холодильнике в пищевой пленке.Я еще детский крем добавляла "Лапушка".
Хочу все-таки заказать основу и попробовать из нее какую-нибудь красоту сотворить.

Отредактировано Лентяйка (18-03-2011 11:42:28)

0

48

а у нас к НГ такие вот мыльные конфетки были.
http://s45.radikal.ru/i109/1103/45/408def504839t.jpg
из детского обычного делала, вроде как чебурашка называлось, наверно белорусское, не обратила внимания, добавила чуточку цветного, но совсем чуть-чуть, оливковое масло, глицерин, аромамасла, цедру мандаринок, детский крем. что-то еще кажись добавляла, уже и не помню.

0

49

На счет мыльной основы, знаю где продается, 1 кг стоит 29тысяч, если кому нужно, пишите скину координаты продавца)

0

50

девочки продам мыльную основу.прозрачную 900гр покупала себе и дочке.Не увлекло нас это,(мыльная основа+2арома масла+2 красителя)=35000р

0

51

А можно узнать какое масло и цвета красителей

0

52

--- МЫЛЬНАЯ ОСНОВА---
пр-во Англия
не содержит лаурил сульфат натрия.

основа для мыла прозрачная 0,5кг-21000
основа для мыла прозрачная 1кг-39000
основа для мыла -белая.0,5кг-21000
основа для мыла -белая. 1кг -39000
Основа для мыла -органическая 0,5кг.-23000
Основа для мыла -органическая- 45000-(85% сотава масла,натуральная основа)
основа для крема 50гр- 15000

***** ДЛЯ ДЕТЕЙ *****
Развлекательно-позновательный набор: 79000
1.мыльная основа органическая -300гр
2.форма детская - 2шт.
3.отдушка косметическая- 2шт.
4.краситель пищевой -2 шт.
5.перламутр-1шт.
6.жемчуг для украшения мыла- 20гр.
7.диск с познавательными книгами, где много рецептов,
советов по приготовлению мыла и яркие картинки с готовыми мылками!

Водорастворимая бумага - 1лист А4- 10.000

---ФОРМОЧКИ ДЛЯ МЫЛА ---
силиконовые мал- вес- 25-35гр-4000-8000
силиконовые бол.-вес-90гр- 6000-12000
пластиковые бол.-вес 50-120гр-от 10000 до 17000
формы силиконовые утолщенные-вес- 90-110гр-20000
форма из компаунда эксклюзивная -

---БАЗОВЫЕ МАСЛА---
Ши-50гр-8900
ши-100гр-16500
кокоса 200гр-7000
Какао-50гр-8500
Пальма-200гр-6000
Жожоба-30мл-9500
Авокадо-30мл-9900
Макадамии-30мл-12000
Бабассу-30гр-8000
Зародышей пшеницы-30мл-9500
Виноградной косточки-30мл-9000
Ромашки-30мл-7500
Календулы-30мл-8500
Зверобоя-30мл-8500
грецкого ореха-30мл-9000
Тыквенное-30мл-9500
Облепихи-30мл-7500
Персик -30мл- 10.000

---ОТДУШКА--- по 30мл.-20000 100мл.-60000
лилия
ненюфар(цветочная свежесть)
ваниль
киви-манго
горячий шоколад
клубничная карамель
жасмин
лесная ягода
тутти-фрутти

---ОТДУШКА---10мл---Цена:8000 .... 5мл.-5000
ванилька.
лилия.
ненюфар.
лесная ягода.
Тутти-фрутти.
горячий шоколад.
нежный Жасмин.
Киви-манго.
клубничная карамель.
органза.
гринвиталити
русский лес.
Lattey.
ананас
фруктия,
ромашка луговая.
ландыш майский.
дыня.
Свежескошенная трава.
мякоть абрикоса.
яблоко.
банан.
сочная вишня.
лаванда.
морской прибой.
малиновый иогурт.
киви.

***отдушка 10мл***** 12000
Шоколадный пирог
Мякоть арбуза

---пищ.ароматизатопы---10мл--- 8000
абрикос.ананас.апельсин..барбарис.дюшес.лимон.клюква.коньяк.лимон.
смородина черная.рябина.крем-сода.

---пищевой краситель---5мл-4000
бирюзовый
лимон
апельсин
клубника
малина
синий
яблоко
шоколад

---ПИГМЕНТ--- 1гр-5000
красный
сиреневый
коричневый
розовый
зеленый
синий

---ПЕРЛАМУТР--- 1гр-4000
серебро
бронза
синий
лунный свет
медный
золотой
Серебряный перламутр
Зимняя вишня
Черное серебро
Блестящий голубой
зеленый
Скарлет
малиновый
розовый

БИССЕР для украшения мыла и бомбочек(жемчуг) 20гр.-6500:
лакоста
морская свежесть
зеленый чай
Элексир страсти
Diorissimo от Dior

диоктид титана 10гр-4000
украшения для мыла и бомбочек-4500
ЛЮФА (12-14см.) -9500

***НАБОР ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ....79000
Состав:
Основа прозрачная 300гр.
Отдушка 10мл-2шт.
Формочка мал.-1шт
Формочка бол.-1шт.
Кпаситель-пигмент или перламутр-1шт.
Краситель-пищевой- 1шт.
Книга -Как приготовить красивое мыло- 1шт.
КНИГА - декоративное мыло-1 шт.

0

53

nika216
А это что за список? Это у Вас продаётся или как?

0

54

это нe я продaю. просто когдa искaлa основу,нaшлa всe это. мнe скинули прaйс,a я скинулa сюдa,можeт кому пригодиться....

0

55

искала - искала и нашла.... http://www.mylo.by/index.php

+2

56

Добрый день, девочки!!! А я мыловарением просто заболела. Заболела еще тогда, когда я была беременна вторым (сейчас нам 1,6 года). Пока я делаю мыло для своих - подружек, родственников. Хороший подарок. Не надо ломать голову, что подарить. Мыло оригинальной формы или даже простая форма, цвет, аромат, коробочка (своими руками) из бумаги или картона, сделают свое дело. От своих в мой адрес, я еще ничего плохо не слышала. А так хочется не только своим изготавливать мыло.

Покупая мыло в магазине, мы получаем: стоимость продукции, которая чаще всего напрямую зависит от популярности и известности бренда, а не от качества; применение нефтепродуктов, которые якобы глубоко очищают кожу, а также иные вредные компоненты, которые не рекомендуется использовать в косметических средствах, к которым относится и мыло. Состав магазинного мыла, нанесенный на этикетку, чаще всего непонятен простому обывателю, таким образом мы покупаем то, сами не знаем что.  Большой срок хранения готового мыла из магазина говорит о том, что в нем есть консерванты, что не очень полезно для кожи и организма в целом, потому что некоторые из консервантов проникают в организм посредством кожных пор.
Вы знаете сколько в магазинном мыле всего вредного? Вот Вам список ингредиентов, которые входят в состав магазинное мыла и это еще не все:
ДИОКСИД ТИТАНА - Оксид титана (IV) (диоксид титана, двуокись титана, титановые бели-ла, пищевой краситель E171) TiO2 — амфотерный оксид четырёхвалентного титана. Является основным продуктом титановой индустрии (на производство чистого титана идёт лишь около 5 % титановой руды).
РУТИЛ - минерал. Химический состав ТіО2 (60 % титана и 40 % кислорода); почти всегда содержит примесь железа, обычны также примеси олова, ниобия и тантала.
АНАТАЗ - октаэдрит — минерал, одна из трёх природных  полиморфных  модифика-ций двуокиси титана (диоксида титана, оксида титана(IV), TiO2.
БРУКИТ - минерал, оксид титана. Брукит по химическому составу идентичен  рутилу и анатазу. Содержит 59,94% титана и 40,06% кислорода. При температуре 750 °C переходит в рутил.
CI 19140  - Синтетический азотный краситель (E102, Tartrazine, FD&C Yellow #5). Желтый краситель. Помечен знаком «Опасно».
CI 42090 — синтетический краситель — различные соли аммония, натрия и алюминия. Голубой краситель. Помечен знаком «Опасно».
Знак «Опасно» означает, что этот ингридиент может служить мягким раздражителем или вызывать аллергическую реакцию кожи.
НАТРИЯ ХЛОРИД - химическое соединение NaCl, натриевая соль соляной кислоты, хлористый натрий. Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой он является. Хлорид натрия в значительном количестве содержится в морской воде, создавая её солёный вкус. Встречается в природе в виде минерала галита (каменная соль).

Мое мыло не содержит животных жиров, а только глицерин и растительные масла: виноградной косточки, облепиховое, касторовое, оливковое, кунжутное, масло ши, абрикосовое масло.
При изготовлении мыла я использую высококачественные отдушки для придания волшебных ароматов мылу, чтобы мытье стало не только полезным, но и приятным занятием. Для придания более натуральных ароматов я использую также эфирные масла, которые впитали в себя всю прелесть настоящих фруктов и цветов.

Делаю я свое мыло исключительно из мыльной основы, которую заказываю в минском интернет-магазине. В этом магазине, я также заказываю: масла, отдушки, сухоцветы и многое другое.
В ближайшее время, думаю на выходные, я получу посылку. Сделаю мыло и выложу фотки своего творения.

0

57

Я с большим удовольствием хочу вам представить мое мыло ручной работы.
http://uploads.ru/t/d/j/K/djKcq.jpg

Первое мыло "Мятная свежесть" (светло-матово-зеленое). Это мыло с нежным мятным ароматом и с кунжутным маслом.
В древнем Вавилоне семена кунжута считались пищей богов, приносящей крепкое здоровье и долголетие.  Кунжутное масло содержит сезамолин – природный антиоксидант, который омолаживает клетки, регулирует кислородный обмен в организме и повышает иммунитет.  Масло содержит большое количество антиоксидантов, которые борются с преждевременным старением кожи, разглаживают морщинки, делают кожу ровной и бархатистой.

Второе мыло с ароматом молочного шоколада (коричневое) и маслом виноградной косточки.
Масло из виноградных косточек имеет высокое содержание витамина Е. Это масло обеспечивает отшелушивание ороговевших клеток, улучшает тонус и структуру кожи, которая становится значительно мягче и глаже.

Третье мыло двухслойное "Ягодный микс" с маслом абрикосовой косточки.
Масло абрикосовой косточки прекрасно смягчает кожу. Оказывает противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее действие, разглаживает мелкие морщинки, способствует восстановлению упругости кожи, придает ей здоровый красивый цвет.

Четвертое мыло "Валентинка" со смесью масел абрикосовой косточки и касторовым маслом.
Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу.  Прекрасное средство при потрескавшейся коже.

+3

58

Медведка написал(а):

На счет мыльной основы, знаю где продается,

ещё актуально? Что за основа? Ну, и координаты мне, пожалуйста

0

59

Хулиганка,пишу по памяти soаp.by и milomаniа.by . Основу пару лет назад заказывала в первом магазине. Во втором,мне кажется,больше выбор эфирных масел,блесток и всяких штук и ингридиентов для приготовления кремов для лица.

+1

60

Olha
спасибо, эти магазинчики я знаю. Думала, что может ещё чего-то)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Варим мыло