Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » привязанность к любимым вещам


привязанность к любимым вещам

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У моего ребенка есть любиммые вещи к которым он очень привязан.Если идём на улицу майку только любиму зелёную,спим только на розовой простыне,хорошо, что 2 комплекта, даже в еде он предпочитает одно блюдо.При переменах истерики.У кого нибудь было такое?

0

2

У нас такое тоже есть. Началось в года полтора-два, появилась любимая машина, на которой сам ездил, и везде таскали ее с собой. Несколько раз из центра на Речицу к бабушке возвращались, потому что по дороге вспоминал, что забыл у бабушки машину. Не мог он без нее и все, даже кушал сидя на машине. :)
Сейчас привязаность и к одежде появилась, любимые штаны, куртка, шапка. Но не категорично, можно убалтать надеть что-то другое.
К игрушкам некоторым и вещам (зонтик, рюкзак) привязанность странная. Может неделями не вспоминать, а потом вдруг стрельнет, что забыл у бабушки и начинаются слезы. Стараемся разговаривать, что-то сочинять...
По-моему это вполне нормально. И у нас же есть привязанности к каким-то вещам, просто малыши это острее чувствуют.

0

3

А у меня воспоминания даже остались из глубокого детства.Как мама меня в сад отправляла в платье,которое я ненавидела.Истерика не помогла.Зато помогло то,что я на себя чашку с чаем вывернула (специально :blush: ).Пришлось ненавистное платье снимать.И додумалась же в таком возрасте.Так что ждите... :D

0

4

Я тоже помню некоторые любимые и нелюбимые вещи из детства :)))

верон написал(а):

При переменах истерики.

старайтесь разговоривать, придумывать истории, показывать плюсы вещи, еды.

0

5

У нас привязанности к одежде (ттт) пока нет. Но вот есть одна большая привязанность к тряпичной кукле. Без  неё мы не спим, возим всегда с собой к бабушкам, даже в больницу пришлось взять. Пытались подменить зайцами, мишками и др. зверюшками- не помогает. Всё бы ничего, но мы же мальчики. Надеюсь, что перерастёт.

0

6

По-моему это абсолютно нормально и так должно быть. В определенной ситуации такого рода вещи служат успокоителями.
У меня в детстве любимые машинки были с резиновыми колесиками. Я тж без них - никуда. Сейчас как их вспоминаю, аж улыбка пробивает ))) хорошо мне с ними было  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

7

И у нас есть любимый медведь,без которого спать не ляжем.Этого медведя мне подарил муж,когда я была беременна и я к нему так привязалась,что забрала его с собой на учебу,и всю  беременность этот мишка был со мной,терь ребенок в нем души не чает,и жалеет,и играется,и буси даст, и будет говорить "мой мися",мы его тож всегда берем с собой, если на долго к бабулям уезжаем. А так в еде и одежде предпочтений нет никаких,как мама сделала так и хорошо,но "мися" это святое :D

0

8

спасибо, наверное для детей это действительно нормально.

0

9

А у нас это любимая маленькая подушка -- малый ее ласково называет "беленькая" (она в белой наволочке). Он с ней и спать ложится и просто обнимает-таскает с собой, ест с ней, играет. На море собирались, подушка была первой в списке вещей необходимых взять с собой. Она его так успокаивает - получше мамы.
Мне это странным не кажется  :rolleyes:

0

10

Saffri написал(а):

По-моему это абсолютно нормально и так должно быть. В определенной ситуации такого рода вещи служат успокоителями.

согласна. для ребенка нужно постоянное подтверждение, что мир предсказуем - это внушает спокойствие. что его мишка всегда с ним, любимая майка, что все как всегда. такие любимые вещи облегчают жизнь родителям тоже - во-первых, знаешь, чем успокоить, во-вторых, волнений у ребенка меньше. я в свое время очень хотела найти такой успокоитель для старшего, оч он у нас впечатлительный был, но не вышло. так что радуйтесь, мамы, если ваш ребенок сам для себя нашел такое средство.

0

11

Оля М. написал(а):

Всё бы ничего, но мы же мальчики.

и мы (старший :)) с "лялей" спит, вернее с ее головой :) Засыпал теребя мои волосы, попробовала несколько раз подложить куклу большую, с длинными волосами, и он к ней так привязался. Кукла почти с него ростом, таскам с собой по квартире, спал с ней, но потом, видимо, надоело тяжести таскать, и он взял самой нужное - голову с "волОсями" :) До сих пор дома без нее не засыпает, хорошо. что хоть не берет с собой никуда, она у нас "в кроватке живет".

0

12

верон написал(а):

для детей это действительно нормально.

Дети очень большие консерваторы,привыкают к определенному порядку вещей и любая попытка что-нибудь поменять встречается ими в штыки.
Случай недельной давности.Делали перестановку в комнате и кровать нашу передвинули в другое место,истерика была такая,что я успокоить не могла,как папа наш справился,не знаю,но сын уснул в тот вечер на другом диване.Теперь каждое утро встает с вопросом:"Ну что,тебе здесь нравится спать?" На мой утвердительный ответ отвечает:"А мне нет!"

0

13

Irina написал(а):

и мы (старший ) с "лялей" спит, вернее с ее головой  Засыпал теребя мои волосы, попробовала несколько раз подложить куклу большую, с длинными волосами, и он к ней так привязался.

мой средний тоже засыпает, теребя мои волосы, раньше никаких проблем мне это не доставляло, а сейчас  - так уже сильно дергает, что больно, с удовольствием бы переучила на что-нить другое.

Отредактировано Волна (17-05-2011 00:19:31)

0

14

У нас любимая игрушка-первая металлическая машинка (газель милицейская). Сейчас вся добитая без двух колес с вмятыми дверями. Накупили реб. разных моделек и даже новую милицию с  мигалкой и светом-не то, его побитый корч милее. Без своей любимицы не засыпает!

0

15

Оо, моя просто обожала своего плюшевого волка из "ну погоди". Она с ним и спала и кушала. Короче, везде только с ним. Даже постирать нормально его я не могла. Но она это переросла, думаю Ваш тоже перерастёт

0

16

У детей моей сестры тоже было такое. Сейчас прошло. Думаю, в этом нет ничего страшного.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » привязанность к любимым вещам