Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы на Востоке


Школы на Востоке

Сообщений 31 страница 60 из 485

31

Послушайте, я высказала свое мнение, которое никому не навязываю, и ситуацию, которая происходила во время моей учебы. Не надо так критично к этому относится и с такой агрессией. Вы пишите как человек, работающий в образовании, я как ученик и ни о какой категоричности речь не шла. Мнение, отличающееся от вашего, нельзя считать категорически неправильным.  Спокойней надо быть!

0

32

Kat_Gat, вам бесполезно что-то объяснять, а т.к. оффтопить в чужой темке я не собираюсь, то и не вижу смысла спорить с некомпетентным человеком

0

33

аналогично

0

34

Ученики и учителя всегда будут рассуждать по-разному. Так что не спорьте, девушки, любое мнение будет здесь субъективным.
Объективность будет в бумажках: каков уровень обученности, сколько победителей на олимпиадах,  каков уровень преступности, микрорайон школы и тому подобное.
Мы же здесь обмениваемся своими личными мнениями. Возникнет у меня конфликт с классной или с математичкой, я скажу: ай-яй-яй, плохая школа! А у Маши по математике "отлично", с классной  мир и взаимопонимание - хорошая школа!))))
Так что в этом формате любое мнение имеет место жить)

+1

35

batiula, дорогая, я об этом и писала - об субъективности суждений. Меня же обвинили в агрессии  :D  (кто-нибудь видел меня когда-нибудь агрессивной - это нонсенс))))
Просто, высказывая свое мнение, нужно добавлять - я слышала, мне кажется, ОБС, а не безаппеляционно заявлять - вот я пахал, пока он гулял  :D Ведь то, как мы представляем себе, не всегда соотвествует действительности. И в абсолютно любой школе найдется Петя-Вася-Маша-Глаша, которые скажут - Я нифига не делаю, а мне оценки рисуют!
Может, уважаемая Kat_Gat, ваша подруга та  самая Глаша  :D

з.ы. А вообще, мы уже об этом говорили, выбирать надо не школу, а учителя и класс ))) Хотя и здесь есть доля субъективизма - всем и всегда хорош не будешь

0

36

24 школа на самом деле очень хорошая. и в самом деле там очень высокий уровень подготовки специалистов. очень хорошие математики. хочу сказать, что из нашего класса поступили в вуз все и семеро на бесплатное обучение. 3 с золотой медалью.
педагоги замечательные.
не знаю к какому педагогу вы попадёте, но советую идти в 24 школу.

ни в коем случае не в 28!!!!!!!!! пожалеете потом.

0

37

ttonia
судя по возрасту, выпуск Анны Васильевны? или Натальи Николаевны?

0

38

ttonia написал(а):

ни в коем случае не в 28!!!!!!!!! пожалеете потом.

И опять спрашиваю: почему?

Ну если уже пишете такие фразы, пожалуйста, обосновывайте.

0

39

Зайка
я бы туда не отдавала только потому, что там есть классы выравнивания и классы для детей с ЗПР. Ну это мое предубеждение.

0

40

batiula написал(а):

там есть классы выравнивания и классы для детей с ЗПР. Ну это мое предубеждение.

такое мнение у большинства, потому что наше общество исторически ни в какую не хочет социализировать людей с особенностями развития (физического или психического). Нет инвалидов и людей с особенностями - нет проблемы. А за рубежом даунята, например, посещают дс вместе со здоровыми детками. Это не в упрек - мы все к этому "приучены". К сожалению. Поэтому и хотим отстраниться от таких детей

А если по существу вопроса, лично мне 28 школа снаружи не нравится эстетически. Неухоженная она какая-то. Но к учебному процессу это не  имеет прямого отношения. Лично знакома с учительницей математики и учительницей английского - сталкивалась сама, за них могу поручиться. отличные спецы. Да и другие педагоги есть неплохие. К тому же есть "милицейский" класс (правильного названия не помню), для мальчишек как вариант.

0

41

Да, вот класс МВД - это для мальчишек +

Понимаешь, Инна, даунята, инвалиды - это другое. Я к ним спокойно отношусь. Они не опасны. У нас во дворе есть девочка такая, спокойно играют вместе дети, Ей интересно с детьми возиться.
Но есть еще с особенным поведением дети, вспыльчивые, агрессивные...

0

42

batiula написал(а):

Но есть еще с особенным поведением дети, вспыльчивые, агрессивные...

вот именно. Ребенок с поведенческими и психическими нарушениями будет тянуть одеяло на себя. Поэтому я за интеграцию, но с теми детьми, у которых  сохранен интеллект. Жаль, что управление образования не видит проблему и не готово переоборудовать или построить школу для детей с особенностями, о чем так настойчиво просят родители.

0

43

rina написал(а):

Ребенок с поведенческими и психическими нарушениями будет тянуть одеяло на себя.

Катя, там такие дети в отдельных классах

но как социализироваться таким детям (там же нет буйнопомешанных), если

rina написал(а):

построить школу для детей с особенностями

и их изолировать полностью?

0

44

Понятно, что в отдельных, а места общего пользования, коридоры, школьный двор?
Я не хочу, чтобы мой ребенок видел, как один из таких учеников, например, вываливает на всеобщее обозрение свое "хозяйство". Не хочу! Я все понимаю, социализация и все такое, но своего ребенка я хочу оградить по возможности от таких встреч.

0

45

Крошка Енот написал(а):

и их изолировать полностью?

почему? Это может быть школа, где только один класс такой. Я это больше про колясочников. А проблемы в голове - их ведь не исправишь уже в школьном возрасте.

0

46

batiula написал(а):

не хочу, чтобы мой ребенок видел, как один из таких учеников, например, вываливает на всеобщее обозрение свое "хозяйство". Не хочу!

так и я не хочу. Никакой нормальный родитель такого своему ребенку не хочет. Но уж какую-то совсем мрачную картину про 28 школу вы нарисовали. Я разговаривала с учителями из этой школы - да, есть классы детей с задержкой псих. развития, но умолишенных и с неконтролируемым агрессивным поведением нет.
Кстати, нет никакой гарантии, что в обычном, так сказать нормальном классе не будет детей с зпр и гиперактивностью. Тому пример самый обычный класс начальной школы (вся информация из первых уст моей сестры, в котором она классный руководитель), где 3 человека с гиперактивностью и пару человек с явным зпр. Но родители этих детей не хотят, чтобы им ставили данный диагноз и переводили в спецклассы, потому что хотят, чтобы их дети учились с обычными детками. Так что никто не застрахован эт сего

0

47

ой, что-то мы уходим в другую степь... Мне просто однажды рассказали такой случай, и засел он у меня прочно в мозгах...
Гиперактивные дети есть в каждом классе начальной школы. Я думаю, что не у одной мамы здесь на форуме есть такой ребенок.  но иногда эта гиперактивность+ЗПР+еще какое-нибудь расстройство, тогда это становится проблемой для всего детского коллектива, дети не могут на уроке спокойно усваивать материал, учитель не может работать. Это реальная проблема!
И еще ни один родитель такого ребенка  не сказал: да, я хочу, чтобы моего ребенка перевели в 28-ю школу.
Но есть случаи, когда все-таки убеждаем в этом...

0

48

я работаю учителем начальных классов и так смешно читать некоторые ваши высказывания.Вы не школу ищите,а уж в таком случае учителя.Все детки разные-кому то нужен учитель спокойный,мягкий,кому-то требовательный,властный,все детки разные и каждому нужен подходящий учитель,как бы это смешно не казалось.Чтоб не отбить всякое желание к учёбе.

0

49

oxoxo
Коллега, тут половина форума - учителя, хоть и не начальных классов)))) Однако, когда стоит вопрос о поиске школы и учителя для своего ребенка, очень тяжело определиться, ибо первый учитель - это залог дальнейших 11 лет, формирование личности и умение строить отношения с коллективом в дальнейшем.

0

50

Старший учится в 26 школе. Сейчас перешёл в 6-ой класс.
Когда был выбор в 28 или 26 выбрали 26-ю, т.к. в ней планировали классы по системе Занкова. Потом вышло указание, чтобы все классы обучались по одинаковым учебникам.
Но всё равно, некоторые учителя начальных классов  дополнительно объясняют материал по другим учебникам, например Математика Герасимова :love: . Жаль, что в среднем звене этого нету.  :'(

Маруська написал(а):

Мы ходим в 26 школу.

А в какой класс и к кому?
:offtop: Мне нужен Герасимов для 6-го класса. Если сама не найду, то буду к какому-нибудь учителю, кто заказывает его для начальной школы, на хвост просится.

Отредактировано Tanja79 (28-07-2011 13:42:41)

0

51

Скажите, если мы из вычулок и относимся к 28 :(  школе, есть ли у нас шанс попасть в первый класс в 6 сад-школу или в 36?
Куда и когда нам надо обращаться?
Если кто знает, подскажите пожалуйста, а то ведь первый раз в первый класс. :rolleyes:

0

52

мамаАня
в Шестую врядли - она перегружена, насколько мне известно. А вообще в школах нет такой территориальной привязанности, как в саду. Да и пока еще проблемы с набором первоклашек - у нас один класс пришлось расформировать ко второму.

Отредактировано rina (26-01-2012 08:48:35)

0

53

мамаАня написал(а):

в 36?

я слышала ,что со следующего года там будет садик.

Отредактировано NATASHA (26-01-2012 08:42:04)

0

54

NATASHA написал(а):

я слышала ,что со следующего года там будет садик.

Там будет школа - сад. Т.е. добавят 4 садиковские группы, а для 4-ых классов будут арендовать помещения на базе 29 школы. Так нам на собрании сказали.

Отредактировано HELENA (26-01-2012 11:30:26)

0

55

собираемся в 5-й класс, надо выбрать школу. Может кто-нибудь посоветует

0

56

Я в этом году отдаю дочку в первый класс (24 школы). Как и любая мама, хочу  отдать ребенка "в хорошие руки". Девочки, может кто владеет информацией о выпускающих сейчас учителях 4 классов, 24 школы? Проконсультируйте или проинформируйте , пожалуйста (думаю, что вопрос актуален не только для меня).  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif

0

57

Irina25 написал(а):

собираемся в 5-й класс, надо выбрать школу. Может кто-нибудь посоветует

:flag: интересует 23 и 29?

0

58

23- да, а вот 29-не очень хорошие отзывы. А что можете сказать про 23?

0

59

Скажите пожалуйста, куда нужно сначала идти? В школу к директору проситься, или в администрацию за направлением и там проситься?

0

60

мамаАня
не надо никуда проситься, если вы по микрорайону идете в школу. просто приходите и пишете заявление.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы на Востоке