Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы на Востоке


Школы на Востоке

Сообщений 61 страница 90 из 485

61

В свое время я училась в 29 школе. Школа как школа, обычная, ничего особенного. Но вот когда я поступила в универ и как-то раз ехала со своей деканшей в маршрутке, она меня спросила, с какой я школы. Она очень удивилась что я с 29, т.к. говорит, что это очень слабенькая школа (факультет у меня был сложный, студентка я была умная), и что к ним с 29 школы редко кто поступал. Но, наверное, я соглашусь, что учителя туда приходят не научить, а отработать часы (говорю за тех, кто работал в мое время).

0

62

Я закончила 29 школу в 1999г., училась при Варнавском, как-то меня все устраивало и класс был сильный, процентов 50 - медалисты. Ничего плохого я об этой школе сказать не могу. Конечно, может быть за 13 лет многое изменилось, не берусь судить...

0

63

мама Света написал(а):

Я закончила 29 школу в 1999г., училась при Варнавском,

При Варнавском все было по-другому.....клевый был директор. Потом все пошло не так...

Отредактировано Горе-мама (27-02-2012 19:17:49)

0

64

а я там работала чуть-чуть 16 лет назад)

0

65

batiula написал(а):

не надо никуда проситься, если вы по микрорайону идете в школу. просто приходите и пишете заявление.

Большое спасибо за ответ!!!
Идти нужно сразу в выбранную школу?
И когда? Уже сейчас, или еще рано?

0

66

мамаАня
не знаю, как где.

в 24-й (для инфы) с 1 июня будем принимать заявления (2 этаж, канцелярия). Если вам нужна продленка, сразу пишете заявление и туда. приносите ксерокопию св-ва о рождении ребенка, если медкарта уже на руках, то берете и ее, если нет, то донесете позже.

+1

67

Спасибо за полезную информацию!!!

0

68

Народ , подскажите пожалуйста : в какую школу 23 или 12 отдать ребенка в первый класс с продленкой ( и если кто знает какие хорошие учителя начальных классов?) ???

+1

69

В СШ № 24 (ул.Ленинградская, 11) собрание для законных представителей будущих первоклассников состоится 25 апреля в 18.00 в актовом зале (2 этаж)

0

70

Подскажите мамочки у кого детки учатся в начальной школе Востока и учитель использует математику по Петерсону или Аргинской? Лучше ответ в личку.( Знаю, что наше образование должно быть средним :) и учителям не позволено многого.) Заранее спасибо.

Отредактировано Санчик (19-04-2012 14:36:54)

0

71

Подскажите, кто что-нибудь знает про 12 школу

0

72

Кто знает про учителей начальных классов, которые будут набирать 1 классы в 2012 году, в 23 школе? Поделитесь информацией, пожалуйста...

0

73

кто ходит в 34 начальную?

0

74

Скажите пожалуйста, может у кого дети ходят в школу № 10, как можно туда попасть в первый класс?

0

75

мамаАня написал(а):

Скажите пожалуйста, может у кого дети ходят в школу № 10, как можно туда попасть в первый класс?

у меня)
придти к завучу нач классов, поговорить, и написать заявление в приемной) В этом году оч сильные учителя набирают деток)

0

76

Девочки, может кто-нибудь может про 12 школу рассказать? можно в личку, спасибо)

0

77

Зая написал(а):

у меня)
придти к завучу нач классов, поговорить, и написать заявление в приемной) В этом году оч сильные учителя набирают деток)

А в этой школе есть распределение по районам? Просто мы из Вычулок, но моя Лиза занималась рисованием в садике и нам посоветовали отдать ее в школу с уклоном.

0

78

мамаАня написал(а):

А в этой школе есть распределение по районам?

Есть.  В тот год, когда сын шёл в школу, много было детей. И нас, которые не относились по прописке к 10 школе, брать не хотели. А потом был год, когда детей мало было и брали всех.
Вам надо идти в школу и быстрее. Узнать, будет ли вообще в этом году художественный класс, и есть ли ещё свободные места. Бывает, что желающих больше, чем мест в классе.

0

79

Спасибо большое за ответ!!!

0

80

Может кто знает, в школе-сад № 6 (на Лактионова) дети учатся в одну или в две смены?  :question:

0

81

Вясёлка написал(а):

Может кто знает, в школе-сад № 6 (на Лактионова) дети учатся в одну или в две смены?  :question:

только первая

+1

82

Вот про 12 школу так никто ничего и не написал... Неужели ни у кого детки там не учатся? В следующем году хотим туда идти в 1й класс, а что это за школа и спросить не у кого :(  Слышала, что в старшее звено нежелательно идти в эту школу,, вроде как слабовато, а вот про начальную - ничего не знаю. Подскажите, сведущие люди.

0

83

У нас в 12 школе работает бабушка (убирает, правда, зато на территории нач. классов и видит все - у кого в классе шумно, у кого детки внимательно слушают и т.д.). Не волнуйтесь, Ирэн, в этом году учителя нач. классов освободились хорошие все (по ее отзывам), но особенно ей нравится Козлова.
А про старшие классы - и правда, слабые. Больше бегают, спектакли, танцы и проч. (театральный уклон, как-никак), а учебного процесса - ноль...

У меня в след. году сын в школу идет. Еще целый год, а уже голова болит... По отзывам, лучше бы в 24, но живем далековато - напротив Асстор-Веста... А в 6 не пробиться... У Кости явные склонности к математике (я инженер-программист, так что наследственное). Хотелось бы знать, какие учителя освобождаются в 23,24 школах в след. году - 2013. К кому рекомендуете?

Отредактировано Aina (30-08-2012 21:25:06)

0

84

Ирэн написал(а):

Неужели ни у кого детки там не учатся? В следующем году хотим туда идти в 1й класс, а что это за школа и спросить не у кого

У моей подруги там дети учатся. Есть там такая учительница Виктория Васильевна, очень крепкая, в следующем году она как раз выпускает четвёртый класс. Подруга не нарадуется на неё, говорит, она фанат своего дела, и класс у неё очень сильный.

0

85

Зайка написал(а):

У моей подруги там дети учатся. Есть там такая учительница Виктория Васильевна, очень крепкая, в следующем году она как раз выпускает четвёртый класс. Подруга не нарадуется на неё, говорит, она фанат своего дела, и класс у неё очень сильный.

Спасибо вам, Зайка, что отозвались. Буду иметь в виду.

0

86

Ирэн написал(а):

не очень лестно отзываются о педсоставе

Кто? Кто туда не попал? Хорошие там учителя))) Мне нравятся)))

0

87

Aina написал(а):

По отзывам, лучше бы в 24,

приходите))))

0

88

Может кто что нибудь знает об учителе  школы №29 по математике Орешникова(вроде бы правильно фамилию запомнила) Татьяна Иосифовна.

Отредактировано NATASHA (31-08-2012 12:01:46)

0

89

12 школа совсем не такая плохая, как тут пишут. Школа не большая, каждый на виду. Если ваш ребёнок любит танцевать, петь постоянно быть занятым нет ничего лучше театральных классов 12 школы! Детки там всегда подбираются дружные, активные, ответственные, самостоятельные. А если кто-то не такой, то обязательно за всеми потянется. Причем танцы и музыка совсем не мешают учёбе, хотя дети заняты 24 часа в сутки. И педагоги как правило туда подбираются неплохие. Классы матем-информатика тоже хорошие. А вот в базовый класс я вам не советую идти. Если ребёнка сразу туда определяют, надо очень хорошо подумать и может быть выбрать другую школу

0

90

Олля написал(а):

Классы матем-информатика тоже хорошие.

нет там таких классов, откуда ходит ОБС??? Все классы обучаются математике по одной программе, книгам, метод.разработкам и т.д.и т.п.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы на Востоке