Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Эпидуральная анестезия


Эпидуральная анестезия

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Honey Any написал(а):

эхх чего только наши врачи не придумают

пи......................... :D  ну нет других слов

0

32

У меня 13 августа родила знакомая. Вчера ей звонила распрашивала про роды. Вот она как раз с ЭА рожала. Дело было так. Роды у неё были 3, она очень боялась рожать (в первые два раза зашивали и схватки были очень болезнеными). Она даже думала о родах в Минске. Тут узнала о платных родах в нашем роддоме. Рожала с мужем и ЭА- она просто в восторге. Говорит, схватки вообще не чувствовала и всё это время провела с мужем. Отношение было просто суппер. Сказала, что если вдруг придётся 4 рожать, то только с ЭА. Заплатила за всё 1 300 000.

0

33

kurnosik написал(а):

Заплатила за всё 1 300 000.

Девочки, поверьте, это того стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня пик схваток, а я сплю :cool:

0

34

мама Давида написал(а):

Девочки, поверьте, это того стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

никогда такого не пойму....

+1

35

Мамочка Танечка написал(а):

никогда такого не пойму....

в каком смысле?

0

36

У всего есть свои - и + и у ЭА тоже, меня лично пугало, что потужной период может быть сильно увеличен.

0

37

юлианна написал(а):

что потужной период может быть сильно увеличен

Как правило, и как правильно, к потужному периоду эффект ЭА должен снизиться, конечно, чтоб роженица чувствовала схватки и могла правильно тужится!!!

0

38

Europe_13 написал(а):

в каком смысле?

ничего страшного в процессе ЕР без ЭА не вижу, хотя мне было больно. И болевой фактор для меня не перекроет риск осложнений после ЭА.

0

39

мама Давида написал(а):

к потужному периоду эффект ЭА должен снизиться

Должен, но не факт что именно так и будет. Организм каждой женщины очень непредсказуем, любое вмешательство в процесс родов  - это риск.
Да и от разрывов ЭА не спасёт.

0

40

Да , блин, девушки....реально говорю я не могла выбить никакую вообще анестезию и за деньги......и не до каких платных родов достучаться не могла.......    Всё, что тут рассказываете мне как сказка...... Я бы гораздо больше готова была заплатить за такую анастезию.......

0

41

Ольга написал(а):

Да и от разрывов ЭА не спасёт

Да уж, все-таки надо разграничивать понятия. Чудодейственных пилюль не бывает, даже за большие деньги. ЭА не спасёт ни от разрывов (она и не предназначена для этого), ни от кесарева, ни от других проблем в родах. Но избавить от боли в схватках - это гарантированно!

Ольга написал(а):

любое вмешательство в процесс родов  - это риск.

Да, риск. И у меня был риск когда мне ставили гель, когда пробивали воды, когда ставили капельницы. Роды - это, наверно, всегда риск.  :dontknow:

+1

42

Tabula_Rasa написал(а):

Да , блин, девушки....реально говорю я не могла выбить никакую вообще анестезию и за деньги......и не до каких платных родов достучаться не могла

Нуууу,может,год(даже чуть больше) назад с этим и было сложно....Время идет.Должны же они учиться этому и применять ЭА.

Отредактировано мамочка_Жени (15-08-2012 14:22:59)

0

43

мама Давида написал(а):

Роды - это, наверно, всегда риск.

Это точно. Моя бабушка когда-то говорила, что рожая женщина "одной ногой на том свете стоит", это образно конечно.

0

44

1300000 это с платной палатой?

Отредактировано AnutamamaKsushi (16-08-2012 11:17:36)

0

45

AnutamamaKsushi написал(а):

1300000 это с платной палатой?

Нет, это без палаты.
Я рожала три раза без ЭА. Каждые последующие роды были легче. По своему организму поняла, что могу и без ЭА обойтись. Но подруга рожала 3 ребёнка (хорошо, что муж рядом был), просто от боли в обморок падала, муж ловил её. Вот я ей и говорю, что таким женщинам как она нужна такая ЭА. По поводу риска: в Америке практически все рожают с ЭА, мало кто отказывается, у них это в порядке вещей. Они наоборот поражаются как это у нас без неё рожают- это ведь боль-то какая....( Это подружки рассказывали, которые рожали там. А одна рожала в первый раз и отказалась от ЭА, хотела всё прочувствовать))), так на неё смотрели как на ненормальную). Наверно первый раз стоит родить самой, без обезболивания, а вдруг оно тебе и не надо.

0

46

у меня вторые роды, просто в своем роддоме я не хочу, поэтому решила в бресте платно, а про ЭА я и не знала что это обязательно

0

47

Я ходила на узи в роддом и читала прайс лист оказываемых услуг. Только я не поняла почему у них нет графы на ведение физиологических родов для граждан РБ, а для иностранцев есть. Неужели платные роды только с ЭА?

0

48

kurnosik написал(а):

Наверно первый раз стоит родить самой, без обезболивания, а вдруг оно тебе и не надо.

Что значит "а вдруг не надо"?  Схватки прятными не бывают!!!! Оргазм от них точно не получишь. любая девушка родит и без ЭА, от боли в родах, кажется, не умирают. но я ещё ни разу не слышала, чтоб у кого-то не было боли в схватках или чтоб она приятная была. Моя подруга рожала в Москве, шла на роды с полной уверенностью, что будет без ЭА, ещё терпела пару часов, а потом... кричала "колите мне быстрей вашу эпидуралку". Просто везде роженицам дают выбор, дают время принять решение в самих родах колоть-не колоть, а уу нас, если вдруг надумаешь в предродовой заветный уукольчик получить (а ты надумаешь, 100% надумаешь!!!!), а они тебе "да ты что, у нас енто не делается, рожала тут одна недавно, так на кесарево повезли" (моя история :disappointed: , в смысле, меня повезли)

AnutamamaKsushi написал(а):

про ЭА я и не знала что это обязательно

Совсем не обязательно, даже наоборот - за неё ещё побороться надо :D

0

49

мама Давида написал(а):

Что значит "а вдруг не надо"?

У многих они не особо болезненные, примерно ткак только схватки начинаются по боли. Моя Знакомая так рожала, то смейчас всё время говорит даже и не ощутила что такое схватки. Я третий раз рожала также, схватки ели еле были почти не болело ничего, так чувствительные и всё, а потом сразу потуги. Хотя первый роды ощутила сильные схватки, но всё равно для меня это терпимо. И знаю у многих так (не по наслышке). У всех разный болевой порок и физиология разная.

0

50

kurnosik написал(а):

Наверно первый раз стоит родить самой, без обезболивания, а вдруг оно тебе и не надо.

в смысле?
вам обезболивают только сами схватки!!! А все потуги вы прочувствуйте по полной.
У меня лично и схватки на половину то обезболивались.
Рожать без ЭА я не собиралась и не собирусь если вдруг запланирую второй раз не вижу смысла. Ради чего корпеть и терпеть?

Моя мама врач....и она мне с первого дня беременности советовала КС... которое мне кстати ставил врач по показаниям. Отказалась. Родила сама.
И сейчас даже думаю что лучше бы КС было. Не мучалась бы 12 часов.
Лично на меня не влияет появление ребенка КС или ЕР. Главное наличие сего:)

Отредактировано AlkoLvitza (18-08-2012 00:33:13)

0

51

kurnosik написал(а):

У многих они не особо болезненные, примерно ткак только схватки начинаются по боли.

ну у кого как...у меня было около 70 баллов то что я могла терпекь..далее невыносимо. До 70 баллов  - это мои обычные месячные и меня оч низкий порог боли. я выносливая. У меня такие боли при месячных что я в обморок падаю. А для некоторых это полноценные схватки при родах. Так что я мини-рожаю уже с 12 лет ежемесячно. Я на схватках с 19 вечера до 3 утра космополитан читала...акушерки  прибывали в ауте :)))   Но свыше 70 - это вешалка. тут ЭА как раз спасение.

0

52

ЛИЛИ написал(а):

Неужели платные роды только с ЭА?

Индивидуальное ведение родов включает в себя обязательное условие ЭА (узнавала лично для себя 4 мес. назад у старшей аккушерки и завед. родзалом).

0

53

мама Давида написал(а):

kurnosik написал(а):

    Заплатила за всё 1 300 000.

Девочки, поверьте, это того стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня пик схваток, а я сплю :cool:

вам повезло. У меня было 2 укола  ЭА....и я на схватках не спала :))) а тужилась. грамотный врач никогда на потуги  ЭА не поставит и рожать вас не  поведет.

0

54

AlkoLvitza написал(а):

До 70 баллов  - это мои обычные месячные и меня оч низкий порог боли. я выносливая. У меня такие боли при месячных что я в обморок падаю. А для некоторых это полноценные схватки при родах. Так что я мини-рожаю уже с 12 лет ежемесячно.

1000% моя история!!!!! Вот уж думала рожать я привыкла :crazyfun: за столько лет. а ещё за месяц до родов зуб вырвали без анастезии, короче, я вся такая Жанна Дарк шла рожать. а не тут-то было. Ну терпела я ещё первые часов 6 (роды вызывали, пробивали пузырь и ставили капельницы), мычала в подушку, думала вот-вот побегу рожать, но когда в очередной раз врач сказал, что у меня НЕТ РАСКРЫТИЯ, я чуть не родила от этой фразы)))) Короче, силы закончились, терпение лопнуло, вся смелость куда-то улетучилось и я, просто наглым образом стала требовать ЭА. С ней и пришло моё спасение.. НО,,,,

AlkoLvitza написал(а):

И сейчас даже думаю что лучше бы КС было. Не мучалась бы 12 часов.

промучавшись 11 часов меня повезли на КС, с той же ЭА, слава Богу, что она была. Я услышала первый крик сыночка, увидела, его приложили к груди!!!!!!

AlkoLvitza написал(а):

грамотный врач никогда на потуги  ЭА не поставит и рожать вас не  поведет.

Думаю, Вы понимаете, что до потуг дело не дошло :dontknow:

0

55

девочки знаете почему весь мир в т.ч. и  в рф начали практиковать ЭА при родах? потому что научно доказано что болевой "шок" во время родов который происходит с женщинами негативно сказывается на функции работы почек. и только у нас впереди планеты всей, но только не совсем миром((((

0

56

Honey Any написал(а):

и только у нас впереди планеты всей, но только не совсем миром((((

)))) как и во всем у нас)))

AlkoLvitza написал(а):

у меня было около 70 баллов

не поняла про баллы - это так измеряется боль? а откуда вы занете какие у вас баллы?

ЛИЛИ написал(а):

Неужели платные роды только с ЭА?

ну да, для граждан РБ естественные роды у нас бесплатно. А тут уже как бы за саму ЭА вы платите получается. Я так понимаю.

мама Давида написал(а):

но я ещё ни разу не слышала, чтоб у кого-то не было боли в схватках или чтоб она приятная была.

приятной не бывает, но терпимая боль у многих есть , ведь

kurnosik написал(а):

У всех разный болевой порок и физиология разная.

Вообще женщина ведь создана для того ,чтобы рожать ,как и все самки в природе. Поэтому когда все происходит естественно,то думаю боль терпимая. Другое дело ,что сейчас сплошь и рядом куча осложнений, патологий - то шейка не раскрывается, приходится ставить капельницы и т.п., то воды отойдут не тогда когда надо и т.д. - все это изменяет ситуацию и естественно влияет на боль при схватках

0

57

Всем ПРИВЕТ . Я совсем недавно на этом сайте и зарегистрировалась только  из-за этой темки . Расскажу про свои страхи - первых родов в 2004г 10 дек.. На утреннем обходе меня врач решил посмотреть на кресле и бац якобы воды сами отошли , а раскрытия нет вообще. Ну меня в предродовую – лежу 1ч.   ничего    4 ч. тоже ничего , решили  вызвать схватки  И ПОНЕСЛОСЬ  у меня от боли пятна черные в глазах , кровь носом не переставая (в последние часы я даже и не чувствовала что по моему лицу кровь течет) – а раскрытия нет. Пошел 9 час как ребенок без вод – а раскрытия нет. В род зле я так и не поняла кто там пытался прыгать на мой живот и давить его чтоб ребенок «вылез». В итоге родились мы не дыша. Слава богу сейчас все хорошо. Пытались с ними судиться но вроде как конфликт решили. Сейчас у нас 25 нед. Готовлюсь заранее. Хочу только платные и только с мужем – чтоб защитил если такая же ситуация.  Может и не втемку  но я очень БОЮСЬ -  у меня моя одноклассница умерла в нашем Брестском.

0

58

kysiana написал(а):

В итоге родились мы не дыша. Слава богу сейчас все хорошо

kysiana написал(а):

у меня моя одноклассница умерла в нашем Брестском.

ужас. просто нет слов. вы держитесь, легких вам родов.
Вот именно поэтому всегда говорю, что роды - это риск. (хотя давно уже не слышала, чтоб умирала женщина при родах). и против того,чтобы покупать вещи для маленкого до родов. не потому что это примета, а потому что случаи могут быть разными.

0

59

kysiana
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Настройте себя на позитив ради себя и ребенка! Сейчас наверно уже не пробивают воды "просто так", я перехаживала и только в 40 недель и 5 дней меня начали стимурировать, несмотря на то, что роддом был переполнен и роженицы лежали на коридорах. В это же время со мной лежало много девочек, которые перехаживали. Так что не волнуйтесь! Тем более муж будет рядом http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif Все пройдет хорошо!

0

60

Я считаю, что ЭА - не очень хорошо, да и любой врач в роддоме скажет это. Как мне говорили, роженица с ЭА может не чувствовать потуг, и извлечение ребенка может закончиться шипцами. Думаю, что через десяток лет у нас наберутся опыта, а сейчас где его взять, если буквально пару человек идут на ЭА.... Думаю, лучше перетерпеть боль (правда, я еще не рожала - но скоро предстоит), чем рисковать здоровьем малыша. Испокон веков наши прабабушки рожали и бабушки, неужели мы не сможем сами?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Эпидуральная анестезия