Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кто у Вас принимал роды?


Кто у Вас принимал роды?

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Дочке скоро 5 месяцев. Из воспоминаний о роддоме остались только хорошие.  А самые приятные - о людях, которые принимали роды.
И вдруг мне стало стыдно: я не знаю ни имен, ни фамилий :( Пока рожала, не до фамилий было. А потом кроме малышки меня ничего не интересовало...
Рожала на 2м этаже. В октябре 2009.
Врач - добродушная темноволосая женщина лет до 50ти (наверно), помогала, подбадривала, даже шутила. Имя я узнать не смогла.
С ней в паре работала акушерка Курлович Наталья (неделю назад с трудом выпытала имя в столе справок роддома). Высокая, стройная, светловолосая. Пока я лежала в предродовой, она сидела рядом на стуле, все объясняла, если отлучалась, звала санитарку... После родов несколько раз приходила в палату, интересовалась самочувствием, давала советы по уходу за малышом, учила сцеживаться...

              Эти люди помогают появится на свет нашим деткам...

0

2

Сан Саныч Приходько. Акушерку не помню, кажись тоже одна и та же оба раза.

0

3

А у меня роды принимал Дашко, он кажется сейчас гл. врач в роддоме, а в бумажке запичана Грецкая- отвратительный доктор я с ней на родах даже ругалась :mad:

0

4

У меня принимала роды Дюкова.Она мне очень помогла, в предродовой со мной периодически сидела.Может,конечно,как свою вела (я до 7 месяцев у нее наблюдалась).Но я думала не вспомнит.

Lacrima написал(а):

Рожала на 2м этаже. В октябре 2009.

Я тоже рожала на 2-ом, только в марте.Когда я поступала в роддом,в ожидании пока меня определят в палату, я насмотрелась возле предродовой весь процесс и работу акушерки, ипосле этого я хотела попасть именно кней.Так и случилось.Но к сожалению я тоже не знаю как ее зовут.Не до того было.

0

5

Первые не знаю вторые Сан Саныч Приходько.

0

6

А я огромное спасибо в обоих сучаях могу сказать Комяк Нине Николаевне (до 2007 зав. отделением обсервации 2 этаж) - она принимала и моего сына в 2001 (если честно, то если бы не она, то все могло закончится весьма плачевно...) и дочу в 2006м.
А еще огромное спасибо неонатологу зав. отд. детской обсервации (тот же 2 жтаж) Шишляевой Светлане Валентиновне!
Вот уж точно - люди на своем месте.

0

7

у меня роды принимала Силич Раиса Петровна! Наверное, одна из немногих людей, о которых осталось самое благостное впечатление! До последнего старалась, чтоб я родила сама и только потом предложила экстренное КС! Хочу к ней еще раз!

0

8

busya_marusya написал(а):

Силич Раиса Петровна

меня она вела после родов. человек в общении своеобразный, но я осталась довольна. отзывчивая, внимательная. адекватным просьбам всегда шла навстречу :)

а КС мне делала Борисенко Валентина Васильевна. не знаю, как точно должность ее - но в тот момент она была ИО зав отделения патологии. еще очень хорошие впечатления остались от анестезиолога - Александр Острый. Тож - человек на своем месте :)

ну и реанимационные медсестры. в послеродовом было не то...

Отредактировано Натальюшка (22-02-2010 18:41:16)

0

9

Андреевна написал(а):

Сан Саныч Приходько.

А он сейчас принимает еще, кто нить знает? Я слышала что перешел в гинекологию.
У меня первую принимала очень хороший доктор, но ни фамилии ни имени к сожалению не знаю, невысокая и темненькая, стрижка каре, отнеслась как к собственной дочери, и гладила, и жалела, вот бы снова к ней попасть.

0

10

КС мне делала Козаченко (не очень приятная женщина), в эту ночь она дежурила, всю ночь у меня были не очень сильные схватки, ну думаю дотерплю до 8-ми как раз смена поменяется, но не дотерпела((( Фамилию анестезиолога к сожалению не знаю (мужчина в возрасте с усами), очень внимательный, приходил ко мне в реанимацию, а позже и в палату! А вообще практически все врачи хорошие и огромное им спасибо!

0

11

mama23 написал(а):

невысокая и темненькая, стрижка каре

Мне кажеться, что мои вторые роды тоже она принимала. Спокойная такая, размеренная. Ещё с одной, я так так понимаю она врач в предродовой, поочереди дитя из-меня выдавливали. Так тёмненькая эта хоть покрепче была, а вот доктор из предродовой худенькая такая, хрупкая. До сих пор удивляюсь, откуда у неё силы так давить :huh:  Фамилий не знаю, лица тоже врядли узнаю. В родзале они в масках, а в предродовой полумрак, да и там тоже почти всё время в масках. Ещё в родзале акушерка была, которая ребёнка принимает. В возрасте женщина такая, полноватая, волосы светлые. Никогда не забуду, как она говорила, что я сейчас своей ногой руку ей сломаю.
А вот первый раз врача, что роды мои вёл, не забуду никогда. И фамилию его знаю и имя. Далеко это от Бреста было, никто его здесь не знает. Не смотря на все вопросы, которые у меня с дитём возникли, по причине, возможно, затяжных родов, я ему очень благодарна, за то, что не отбилось у меня желание рожать ещё, а только усилилось. Акушерок тогда возле меня много было. Одна медсестра пришла из послеродового отделения, просто она единственная там из мед. персонала по русски говорила. В финале родов не до переводов, надо быстро говорить, что делать. Тёзка моя, фамилию к сожалению не помню. И ей тоже спасибо хочется сказать. Я поздно вечером родила, так ночью она ко мне несколько раз приходила. Потом утром постель перестилила, так как лилось из меня очень сильно в ту ночь. Очень важно, кто именно рядом окажется в такой ответственный момент. Даже не в проффесиональном плане, что не мало важно, а в больше в психологическом. Ведь знать надо, что когда сказать лучше, да и каждой роженице по-разному.

0

12

Стыдно,но я тож не помню фамилий.....первого рожала  в общем отд,второго в обсервации.Как говорицца:небо и земля,и сейчас хочу в обсервацию-будем стараться туда попадать.

0

13

Шугай В. П. Очень ему благодарна! Очень за нас с Ксюшей переживал, а когда моя дочь родилась, спросил даже как назвать собираемся.

0

14

supermama написал(а):

Комяк Нине Николаевне

считаю, что мне не повезло попасть к ней.

0

15

@нютаr написал(а):

Шугай В. П.

Мне он экстренное кесарево делал, Спасибо ему за всё, очень хороший отзывчевый мужщина.

mama23 написал(а):

невысокая и темненькая, стрижка каре,

Похожая вместе с ним моего малыша из пузика доставала, ей тоже большое Спасибо, хоть и кричала на меня.

Отредактировано N@t@sh@ (22-02-2010 22:38:02)

0

16

мне КС должна была делать Силич Р.П., но ее куда-то срочно вызвали, и меня кесарили Волчецкая Г.В. и Алещенко Г.В. Анестезиолога не помню, но они там все классные. А Силич меня потом после родов вела. Спасибо им всем огромное!

0

17

У меня тож

Андреевна написал(а):

Сан Саныч Приходько

Хорошо помню, как мы мило беседовали, когда он меня зашивал  :D

0

18

У меня роды тож должна была Раиса Петровна принимать, но я 4 дня не дотянула до окончания её отпуска. Родила за 3 недели до ПДР. Так что мои роды прошли как телемост: деж.врач одной рукой мою девочку принимала в этот мир, а другой рукой с Раисой Петровной на связи была. Получилась он-лайн конференция. Рожать ооочень понравилось, роды прошли хорошо. Слава Богу, что у нас есть такие замечательные врачи!!! Огромное им СПАСИБО

0

19

@нютаr написал(а):

Шугай В. П. Очень ему благодарна!

А он случайно не черненький,низенький(на цыганьчика смахивает)?

0

20

Татьяна Юрьевна - весёлая брюнетка в очках с пышными формами - помогла появиться моей младшей доченьке,врач - Близнецы,доченька - тоже 8-) Акушерка Анна Ивановна,кричала,конечно,но держала!

0

21

Таньчик написал(а):

А он случайно не черненький,низенький(на цыганьчика смахивает)?

нет... Он высокй, красивый мужщина, только лысоват.

Отредактировано N@t@sh@ (05-03-2010 00:36:21)

0

22

ALIONA написал(а):

Татьяна Юрьевна - весёлая брюнетка в очках с пышными формами - помогла появиться моей младшей доченьке,

и моей тоже и акушерка

ALIONA написал(а):

Анна Ивановна

таже была, теперь хотя бы буду знать их имена.

0

23

мамаТаня написал(а):

Волчецкая Г.В.

О, це ж мой гин! Хожу к ней постоянно!
ЗЫ. Сори за офф! :blush:

0

24

N@t@sh@ написал(а):

Спасибо ему за всё, очень хороший отзывчевый мужщина.

Согласна на все 100%!!!

0

25

А моей Аришке на свет появится помочь должна была Калита Татьяна Юрьевна,но ее в последний момент вызвали на экстренное КС, и принимал Приходько- врачи от Бога и по профессионализму и по отношению.

0

26

Рожала в ноябре 2009. Врач - Александр Александрович Приходько - классный дядька с юморком. Когда приехала в роддом, он после осмотра мне сказал: "Значит так, радуешься каждой схватке понятно?". А потом постоянно заходил в предродовую и спрашивал: "Ну что, радуешься?

0

27

Я рожала в феврале 2009,воспоминания остались отвратительные,к сожалению не узнала тогда фамилий врача и акушерки...свиньи,а не медики(простите,других слов нет).Хотела жалобу писать,да как малышка родилась уже голова совсем другим забита была.

0

28

Anya написал(а):

До сих пор зло на нее.А я ведь сама медик,и знаю как и куда писать,чтоб с работы поперли.Только не хотелось уже ничего,как малютка родилась.

вот и зря, простите, что вмешиваюсь, так и будут дальше девочки писать такие отзывы о родах.
страшно, конечно поднимать руку на чью-то судьбу, работу.
но они же поднимают...  :dontknow:
значит их ихним же оружием

0

29

У меня по стечению обстоятельств принимала роды мой участковый гинеколог из жк - Козик Людмила Геннадьевна. Буквально за 3 недели до родов она уволилась с жк и работает теперь в роддоме.
При встрече была приятно удивлена :flag: Очень понравилось у нее рожать!!!

0

30

Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда. Мы родились 23 марта, было кесарево. Делали Силич Раиса Петровна и Ковалева Алла Ивановна. Огромное им спасибо за все

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кто у Вас принимал роды?