Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Эпидуральная анестезия


Эпидуральная анестезия

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Манюша     -    сказать честно «можно потерпеть» - оно то можно , но не забывайте есть разная боль . А боль которая была у меня при схватках я по сей день не могу ни с чем сравнить. Спасибо Вам всем большое за поддержку я молю Бога чтоб было все хорошо. А вообще я знаю что надо верить только в хорошее так что СПАСИБОЧКИ ВСЕМ.

0

62

Tabula_Rasa написал(а):

Да , блин, девушки....реально говорю я не могла выбить никакую вообще анестезию и за деньги......и не до каких платных родов достучаться не могла.......    Всё, что тут рассказываете мне как сказка...

Ох,аналогично.Пузырь вскрыли,шейку вытянули и все,никаких капельниц и стимуляций не было,раскрытие 0 и через 12 часов мук я на КС(((

0

63

Девочки хочу сказать одно во многом мы виноваты сами в связи с своей неграмотностью . Во первых  незнанием наших прав, а во вторых думая о том что наши детки кому-то надо. Когда я рожала Викторию мне было 21г.   работала кладовщиком  и муж был  лейтенантом  - короче понимаете, всегда думала что люди с должностями больше знают и умеют.  Сейчас мне 29 работаю гл.бух. муж  тоже при неплохих погонах – и совсем все не так. Теперь  все по другому, придя на прием к гинекологу  я допустим интересуюсь своими анализами а мне в ответ  «Что именно вас интер.»  .А я ей и говорю «Ваши должностные инструкции я знаю наизусть и таким ответом  можно сделать вывод что Вы не выполняете один из пунктов инстр. , следовательно я думаю что мне следует попросить у зав. от. назначить Вам переаттестацию».  Девочки с тех пор меня по имени отчеству.

+1

64

kysiana написал(а):

А я ей и говорю «Ваши должностные инструкции я знаю наизусть и таким ответом  можно сделать вывод что Вы не выполняете один из пунктов инстр. , следовательно я думаю что мне следует попросить у зав. от. назначить Вам переаттестацию».

и вас пугаются? что же это за врачи?

0

65

katarin@ написал(а):

не поняла про баллы - это так измеряется боль? а откуда вы занете какие у вас баллы?

на живот крепят ленту. рядом стоит аппарат. там цифры до 100-110 вроде. и когда идет схватка начинает 30-35-45 и пр. по нарастающей. Вот до 70 я терплю - т.е. боли при месячных у меня, а выше это уже боль настоящая. аппарат типа экг чтоли. там еще бумажка лезет с частотой сердцебиения мамы и плода, давление и пр.

0

66

Манюша написал(а):

Я считаю, что ЭА - не очень хорошо, да и любой врач в роддоме скажет это. Как мне говорили, роженица с ЭА может не чувствовать потуг, и извлечение ребенка может закончиться шипцами.

да здрасти!!! Роженице эпидурал никогда не поставят, если она будет при открытие например 6 см. и при наступление потуг.
Граммотный врач ставит эпидурал с таким расчетом, чтобы ms на потугах вы рожали сами.
Почитайте внимательно информацию в инете, не верите мн проконсультируйтесь с врачами. Я рожала с эпидуралом.
Только последний час я была при естественных схватках и на потугах тоже , без всяких анастезий. Если раскрытие стремительное, то возможно что на потугах вы будите с анастезией. Так было у моей знакомой. Ей просто говорили тужиться с интервалом. Как только родила и начали меня зашивать еще добавили лекарство

0

67

Манюша написал(а):

Испокон веков наши прабабушки рожали и бабушки, неужели мы не сможем сами?

моя мама в 80-х годах рожала в роддоме Бреста и уже тогда были обезболивающие лекарства.
так же как моя подруга рожала в 2009 КС  под местным наркозом. А официально КС в роддоме Бреста делали только с общим :)))

0

68

AlkoLvitza
Я узнавала по поводу ЭА. Знакомая, работающая в роддоме, даже ради себя интересовалась, все анестезиологи не "за" нее. Если было все так просто - я бы с радостью с ЭА рожала. Но это не США, где все пологовно с ЭА рожают, сюда еще не в полной мере дошел прогресс. Если все так было просто - думаю, все бы с ЭА рожали, ведь 1 300 000 не такие уж и юольшие деньги в наше время.

0

69

AlkoLvitza
А вы консультировались с врачами роддома? Они Вас не отговаривали?

0

70

Манюша написал(а):

все анестезиологи не "за" нее.

ну не знаю. я в Бресте консультировалась в 2007 году, аккурат перед тем как принять решение по родам и вобще действиям!!! Говорили мы про про  эпидура в родах!!! И мне советовали и даже настаивали :))))) Люди работают в гор. и обол больнице анастезиологами :))) Видимо мы с разными людьми говорим!

0

71

Хотелось бы в это верить. Мне через месяц рожать. Ах, как хочется узнать правду и рожать с ЭА без негативных последствий.

0

72

Манюша написал(а):

AlkoLvitza
А вы консультировались с врачами роддома? Они Вас не отговаривали?

консультировалась в Бресте и естественно с врачами в Москве и стем который меня наблюдал и с тем у которого выбрала рожать. Мне ставили КС по тазу. Но после долгих сомнений решила ЕР.
Врачи с которыми я консультировалась было 2. Я выбрала врача, обсудили схему родов и пр. Поговорили про эпидурал, рассказали, расписали и пр.
Поступила я в роддом в 19 вечера, первый укол поставили около 12 ночи, второй около 3. Родила в 6 утра. С 5 утра была в родах без анестезии.

0

73

Манюша написал(а):

Хотелось бы в это верить. Мне через месяц рожать. Ах, как хочется узнать правду и рожать с ЭА без негативных последствий.

а какой негатив?
разве что у меня болело место укола дня 2. Потом спина побаливала немного и все.
в целом эпидурал мне помог не столько избежать боли, сколько немного поспать и подкопить сил.
У меня с 11 утра шли схватки,в родблок я поступила в 19,  а родила я только в 6 утра.Это требует сил. При родах бех анастезии я даже не представляю как бы ваще пережила.

0

74

Говорят, массаж и дыхание при родах значительно облегчают схватки. Надеюсь при родах на эти методы.

0

75

Манюша написал(а):

Говорят, массаж и дыхание при родах значительно облегчают схватки. Надеюсь при родах на эти методы.

облегчает...
но кто будет делать массаж?
дыхание..ну не знаю.
я бы сильно на это не надеялась. гы :)))

0

76

Просто настраиваю себя на позитив. Иногда получается...

0

77

Манюша написал(а):

Говорят, массаж и дыхание при родах значительно облегчают схватки.

Помогают это точно, особенно дыхание-главное не забыть как правильно дышать. А вообще, каждый человек индивидуальность и роды индивидуальны. Кто-то во время родов испытывает болевой шок, кто-то спокойно все переносит, а кому-то и вовсе нравиться рожать (на форуме есть такие).

Манюша написал(а):

Просто настраиваю себя на позитив.

Вот это правильно.
Сама недавно много думала по поводу родов с ЭА, но обошлась без нее (при поступлении раскрытие было 6 см).

+1

78

AlkoLvitza написал(а):

но кто будет делать массаж?

Мне делала акушерка с которой мы вместе рожали, дышали тоже вместе. Хоть я и училась до родов как дышать, во время родов все из головы вылетело.

0

79

Я рожала с ЭА.  Роды первые.  Боль чувствовалась, когда были схватки, потуг не чувствовала, просто в родзале делала все, что говорила акушерка и смотрела, как выходит ребенок))) анестезию сделали потому, что между схватками не было передышки. Одна за одной шли. Зато быстро родила -  за 3,5 часа. Но, насколько знаю, не всем роженицам ее делают. Хотя многие готовы заплатить, все равно отказ получают... Почему? Ведь это средства в бюджет больницы. Я вообще считаю, зачем терпеть такую боль, если можно ее убрать эпидуралкой? Со мной рожала женщина, так орала, что полопали капиляры на глазах, ходила потом как кролик с красными белками. И это притом, что эпидуралку ей сделали.

0

80

юлианна написал(а):

Манюша написал(а):

    Говорят, массаж и дыхание при родах значительно облегчают схватки.

Помогают это точно, особенно дыхание-главное не забыть как правильно дышать. А вообще, каждый человек индивидуальность и роды индивидуальны. Кто-то во время родов испытывает болевой шок, кто-то спокойно все переносит, а кому-то и вовсе нравиться рожать (на форуме есть такие).
Манюша написал(а):

    Просто настраиваю себя на позитив.

Вот это правильно.
Сама недавно много думала по поводу родов с ЭА, но обошлась без нее (при поступлении раскрытие было 6 см).

Каждой маме по-разному. Мне не помогало ни дыхание, ни массаж...  А подруга рассказывала, что с ней лежала женщина, приехавшая рожать 4-го малыша. Так она сказала, что ей родить- как покакать сходить (извините, но так и сказала). А позитив никому никогда не мешал.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif Я перед родами, когда за мной акушерка пришла, волосы раскручивала и делала начес... Вот она смеялась ))) А мне хотелось с дочкой встретиться  при всем параде, как говорится.  Да и как-то стыдно было перед врачами лохушкой представать.  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

0

81

МаксиМаша написал(а):

Я вообще считаю, зачем терпеть такую боль, если можно ее убрать эпидуралкой?

Когда мама испытывает боль, то у нее вырабатывается гормон (не помню как называется), который передается ребенку.  Если маме вводят обезбаливающее, то гормон, соответственно не выделяется, а у ребенка этот гормон, "защищающий" от боли, вырабатываться еще "не умеет". Таким образом, когда маме не больно, ребенку в 2 раза больнее

Отредактировано мамаТаня (31-08-2012 10:03:55)

0

82

мамаТаня написал(а):

МаксиМаша написал(а):

    Я вообще считаю, зачем терпеть такую боль, если можно ее убрать эпидуралкой?

Когда мама испытывает боль, то у нее вырабатывается гормон (не помню как называется), который передается ребенку.  Если маме вводят обезбаливающее, то гормон, соответственно не выделяется, а у ребенка этот гормон, "защищающий" от боли, вырабатываться еще "не умеет". Таким образом, когда маме не больно, ребенку в 2 раза больнее

Отредактировано мамаТаня (Сегодня 10:03:55)

Подпись автора

    Мое настроение)))

Про гормон не знала, врачи не говорили )))

0

83

мамаТаня написал(а):

Когда мама испытывает боль, то у нее вырабатывается гормон (не помню как называется), который передается ребенку.  Если маме вводят обезбаливающее, то гормон, соответственно не выделяется, а у ребенка этот гормон, "защищающий" от боли, вырабатываться еще "не умеет". Таким образом, когда маме не больно, ребенку в 2 раза больнее

есть ссылка на какой-нить источник. что-то не оч верится.

МаксиМаша написал(а):

ходила потом как кролик с красными белками. И это притом, что эпидуралку ей сделали.

а причем тут капиляры и эпидуралка..... капиляры лопаются не от ора, а от неправильны потуг. Достаточно из 6 потуг, сделать 1-2 неправильно и капиляры (если кожа тонкая) моментом порвутся. У меня все глаза были красные. Правда только на третий день проявилось.
А все потому что тужилась неправильно ару раз.

0

84

мамаТаня написал(а):

то у нее вырабатывается гормон (не помню как называется)

Окситоцин, хотя похоже, что эндорфин)))

Отредактировано Мамочка Танечка (31-08-2012 23:17:07)

0

85

Мамочка Танечка написал(а):

Окситоцин

окситоцин вырабатывается в не зависимости с эпидуралкой вы рожаете или нет, именно под воздействием окситоцина происходят маточные сокращения, поэтому увы инфа ...

0

86

Honey Any

Мамочка Танечка написал(а):

хотя похоже, что эндорфин)))

"...Дело в том, что во время естественных родов организм женщины сам становиться на её защиту. Природа все очень разумно продумала: женщина начинает испытывать боль, сигнал об этом поступает в мозг, мозг дает «указание» и начинается выработка эндорфинов, которые «притупляют» остроту боли и повышают её порог. Естественные эндорфины через плаценту поступают и к ребенку, таким образом,  облегчая и его состояние.

Во время эпидуральной анестезии нервные импульсы блокируются и мозг «не знает», что имеет место острая боль, не чувствует ею и женщина, у неё временно парализуется нижняя часть тела, а вот малыш испытывает все болезненные ощущения по «полной программе»
(http://world-of-parents.ru/2/2-5/429-ep … -pri-rodax)
ИМХО, ЭА должна делаться при показаниях

Отредактировано Мамочка Танечка (31-08-2012 23:45:25)

+1

87

мамаТаня написал(а):

Таким образом, когда маме не больно, ребенку в 2 раза больнее

Интересно, а каким путём этот факт установили  :no:

Облепиха написал(а):

Хоть я и училась до родов как дышать, во время родов все из головы вылетело.

О да, я, как особа слишком ответственная, даже шпору себе накатала  :D с разными видами дыхания. Жаль, что когда схватки начались дикие, у меня ни времени ни желания заглянуть в эту шпору не было %-)

0

88

AlkoLvitza написал(а):

есть ссылка на какой-нить источник

ссылки нету)
просто мне ЕР вообще уже не светят, поэтому досконально не интересовалась

мама Давида написал(а):

Интересно, а каким путём этот факт установили

ну, это же образно сказано. Если ребенку эндорфины не поступают, то, по-моему, логично, что ему больнее будет

0

89

Добрый день! Я слышала, что врачи в Брестском роддоме еще не обучены правильному ведению родов при эпидуральной анестезии. Мне очень скоро рожать. Вот уже несколько дней в раздумьях про эпидуралку. Как быть? Роды у меня первые. Говорят на 2-ом этаже в инфекционке отлично принимают роды, но как туда попасть...

0

90

SAKOVICHKA, на форуме запрещено
2.Писать названия тем или сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику!).
Отредактируйте свое сообщение, иначе оно будет удалено.
Модератор.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Эпидуральная анестезия