Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Эпидуральная анестезия


Эпидуральная анестезия

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Ну что девочки, 2 года прошло с последних сообщений, кто что слышал про эпидуралку?  Может Вы делали у нас, может Ваши знакомые, делитесь инфой)))

0

122

ЛИСАБИНА
в Бресте не делают эпидуральную анестезию при родах.

0

123

Настурция написал(а):

ЛИСАБИНА
в Бресте не делают эпидуральную анестезию при родах.

А при кесарево делают. Мне год назад делали. Было сначала страшно, так как никто не предупредил каково это, но потом все ок.

0

124

Natiksav

не делают в бресте эпидуралку ни в родах, ни в кс.
Вам делали спинальный  наркоз.

Возможно за последнее время что-то изменилось, и наши анестезиологи освоили эпидуралку, но очень сомневаюсь, т к по рассказам даже спиналку делать не хотят.

0

125

Настурция
Наташа, а разве при ер не далают эпидуралку?  Или при ер тоже спиналку делают? Я их путаю.

0

126

Когда я узнавала в РД про эпидураль мне дали тел зав родзалом, тел 21-25-12,ей звонить и узнавать все . С ее слов-услуга называется- ''Индивидуальное ведение родов с
перидуральной анестезией'' стоила около 2 млн, сделать её могут только если при поступлении в РД раскрытие шейки совсем маленькое, если 4 и больше то уже нельзя. Ещё плюсы- при оплате этой услуги разрешено присутствие мужа, если у него есть справки и сменка, отказать вам в услуге могут если оба анестезиолога на операции, но по её словам это бывает крайне редко.

0

127

Kolbochka написал(а):

Наташа, а разве при ер не далают эпидуралку?  Или при ер тоже спиналку делают? Я их путаю.

Как мне объясняли анестезиологи роддома,  эпидуралка сложнее и они ее делать пока не умеют и не любят.  Делали спинальный, т к  это проще.

Энн написал(а):

Когда я узнавала в РД про эпидураль мне дали тел зав родзалом, тел 21-25-12,ей звонить и узнавать все . С ее слов-услуга называется- ''Индивидуальное ведение родов с
перидуральной анестезией''

Возможно у меня малая выборка, но даже у нас на форуме что-то никто еще не рассказывал про подобные роды.  Очень хотелось бы узнать. Т к часто у нас на бумаге написано одно, а получаем совсем другое.

0

128

Настурция написал(а):

Как мне объясняли анестезиологи роддома,  эпидуралка сложнее и они ее делать пока не умеют и не любят.  Делали спинальный, т к  это проще.

Возможно у меня малая выборка, но даже у нас на форуме что-то никто еще не рассказывал про подобные роды.  Очень хотелось бы узнать. Т к часто у нас на бумаге написано одно, а получаем совсем другое.

А вы ничего не путаете, здесь в этом же обсуждении девочки рассказывали как желали в 2012-13 годах эпидуралку.

0

129

ЛИСАБИНА написал(а):

А вы ничего не путаете, здесь в этом же обсуждении девочки рассказывали как желали в 2012-13 годах эпидуралку.

Если вы хотите что-то мне доказать, то подкрепляйте цитатами. Я хоть и модератор этой темы, но дословно все сообщения не помню. Но как дважды мама, я как бы в теме анестезии в нашем роддоме, реальной, а не написанной. К сожалению,  оба раза пришлось прочувствовать на себе.

0

130

Настурция написал(а):

Как мне объясняли анестезиологи роддома,  эпидуралка сложнее и они ее делать пока не умеют и не любят.  Делали спинальный, т к  это проще.

Рожала в январе 2014. Оплатили  индивидуальное ведение родов +перидуральная (она же эпидуральная) анестезия. Катетер был! Вели роды зав. Родзалом (Гедько), старшая акушерка +зав анестезиологией в отдельном родзале. Анестезия проводится во время схваток, на время потуг выключают. Мотив: чтобы чувствовала потугу. В общем, наиболее болезненные схватки и сами роды останутся с вами))

Отредактировано Medulla (02-06-2015 19:05:40)

0

131

Medulla
Ну и как вам понравилось индивидуальное ведение родов?

0

132

Нимфа написал(а):

Medulla
Ну и как вам понравилось индивидуальное ведение родов?

Учитывая, что роды не из легких получились...
В общем родзале в это время рожали еще 7 человек. А здесь мне все внимание, индивидуальный подход так сказать.
Хотя некоторые моменты оставляли желать лучшего. Например, неисправная аппаратура (частично). В целом, не пожалели.

Отредактировано Medulla (02-06-2015 19:06:28)

0

133

Medulla написал(а):

Рожала в январе 2014. Оплатили  индивидуальное ведение родов +придуроальная (она же эпидуральная) анестезия.

а когда вы договоривались и оплачивали, заранее? можно подробнее как это делается?

0

134

Энн написал(а):

а когда вы договоривались и оплачивали, заранее? можно подробнее как это делается?

Я вообще еще когда в патологии лежала говорила леч врачу. Но при поступлении в родильное сразу сказала дежурным, что хочу индивидуальное ведение. Они сообщили заведующей, когда она появилась (благо ждать не долго пришлось, я поступила около 8 утра). Кстати, обязательное условие: рабочий день и рабочее же время (старшая акушерка и заведующие на месте). оплата - до выписки из послеродового.

0

135

Medulla написал(а):

Вели роды зав. Родзалом (Гидько)

Гедько

0

136

Оставлю свой отзыв, может кому пригодится. Недавно рожала. Ночью приехала в роддом, думала воды начали подтекать, положили на второй этаж в предродовое. До утра ничего не происходило. Утром пришла заведующая, я спросила, как можно будет получить эпидуралку в родах. Она сказала, что это услуга индивид ведение родов. Стоимость 1940000. Как говорилось выше, условие будний день с 8 - 17. Как начались схватки, принесли договор, подписали. Оплата спустя сутки после родов. Анестезию делают не сразу, сказали как начнутся уже схватки очень болючие, тогда звать анестезиолога. Он пришёл, сделал своё дело, было вообще не больно. Врач хороший, ещё и шутки шутил, обстановку разряжал :-)  в зависимости от того, как долго схватки до полного открытия, он добавляет дозу. когда наступает полное открытие, ставят систему, которая выводит анестезию из организма. Как уже говорилось, самые болючие схватки вы будете чувствовать. Ну и потуги тоже. Зато у вас будут силы это пережить. У меня очень быстро пошло открытие и мне начали выводить анестезию спустя 30 минут, как ввели. Но я рада и этим 30 минутам, что не чувствовала такой боли. Ещё плюс, если вы порветесь и вас будут зашивать, вы тоже ничегошеньки чувствовать не будете благодаря слабым остаткам этой анестезии. Через 2 часа после родов я уже готова была бегать. На след день приходит анастезиолог на обход. Проверить что и как. Много негативных отзывов читала о том, что после эпидуралки и спина болит и мигрени и т.д. Не знаю, Я ничего такого не замечаю. Хотя у меня и до беременности были вопросы по спине и давлению. После эпидуралки хуже не стало. Это большое спасение, особенно тем у кого схватки длятся оооооочень долго и мучительно.

+2

137

Я когда рожала, то в соседней предродовой женщине ставили эпидуральную анестезию, так как сняли, она от мгновенной и сразу сильной боли сознание потеряла. Правда и было ей уже вроде ближе к сорока годам. Может это совпадение или так что, но лично меня гинеколог на участке отговорила, что лучше так, детки легко еще никому не давались. А так я думаю, что это вещь хорошая, может на вторые сама захочу, пока не знаю.

0

138

обязательное условие эпидуралки, как писалось выше, рабочий день и рабочее время. Я рожала пару недель назад. Роды начались ночью, так что я понимала, что на индивидуальное ведение родов рассчитывать не придется. И каково было мое удивление, когда поступившая после меня девушка попросила индивидуальное ведение и ей его предоставили. Так что тут стоит уточнять на месте: если есть возможность у мед. персонала то и ночью вам предоставят эту услугу

0

139

Буквально на прошлой неделе на курсах будущих мам занятие проводила акушерка из роддома. Сказала, что индивидуальное ведение родов сейчас не зависит от времени суток и дня недели. И эпидуралку сделают в любое время, если понадобится, т.к. анестезиолог дежурит круглосуточно (на случай экстренных операций).

0

140

Каркушка написал(а):

Я когда рожала, то в соседней предродовой женщине ставили эпидуральную анестезию, так как сняли, она от мгновенной и сразу сильной боли сознание потеряла. Правда и было ей уже вроде ближе к сорока годам. Может это совпадение или так что, но лично меня гинеколог на участке отговорила, что лучше так, детки легко еще никому не давались. А так я думаю, что это вещь хорошая, может на вторые сама захочу, пока не знаю.

что сняли??? какая мгновенная боль?
Эпидуралка отходит постепенно... не мгновенно!
не знаю как можно о этого потерять сознание.

Это не совсем капельница... лекарство действует оч индивидуально. как и обезбаливает, так и отходит -  постепенно.
Читаю и диву даюсь. девочки 2015 год на дворе...я уж 8 лет назад с эпидуралом рожала...это как укол сделать нянче, никакого криминала.

0

141

21 век, а про осложнения и факторы риска почитать трудно.

0

142

marishahelen
об этом надо читать? или все же должен врач сказать?))) ну прочли мы все риски, а кто застрахует нас от криворукого анестезиолога?

+1

143

На сколько я знаю делают и ночью,и это зависит от умения анестезиолога.

0

144

Эпидуральную анестезию в родах делают всем желающим бесплатно,не путать со спинальной  анестезией.При индивидуальном ведении родов(платно 197 р.) она включена обязательно ,при желании конечно женщины.Делают и днем и ночью,если дежурит анестезиолог который умеет её делать и имеет соответствующую категорию.Исключения имеют женщины у которых уже полное раскрытие и необходимо уже рожать в родзале.При эпидуральной анестезии идет быстрее раскрытие.
Рада всем помочь.Знаю по себе что такое страх перед родами,а информации 0.))

0

145

Эпидуральную анестезию делают до раскрытия 4,5-5см
Ставят капельницу с физраствором, вводят анестезию. До полного раскрытия можно спать. Ну или в телефоне сидеть. Короче лафа. К потугами она отпускает. Потужились и малыш уже с вами. 21 век на дворе, роды сутками в жутких болях должны остаться в прошлом!

+1

146

Всем здравствуйте, собираюсь на вторые роды, хочу ЭА. т.к первые роды прошли очень сложно, рожала очень долго и прошло уже много лет. Кто в Бресте рожал с ЭА последние годы?
Расскажите, что куда и как и когда???
Спасио

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Эпидуральная анестезия