Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Профилактика глистов


Профилактика глистов

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Не то чтобы у нас были глисты, просто хочется знать на всякий случай, как проводить профилактику, как часто и чем? Всё ж собака в  доме, да и ребятенок (уверена, что не только мой) подбирает что-нибудь на полу и в рот тянет! Может кто делал и поделится опытом?

Отредактировано Вика (12-01-2010 00:30:16)

0

2

Вика написал(а):

как проводить профилактику и как часто, и чем?

Профилактику надо проводить два раза в год, где-то в октябре и в апреле. В октябре обязательно, даже если в доме нет домашних животных, даже если есть и им даются таблетки от глистов. Препаратов много, неплохой пирантел, можно детям с 6 мес, хотя так рано двать я думаю не стоит. Где-то начиная с года самое время.

0

3

О, я тоже с этим вопросом к врачу приставала еще до года малой. Она говорит - зачем? Вы же пока только дома находитесь. Вот пойдете гулять по песочницам....Я уже в аптеке рассмотрела, что есть, но все, в основном, после года было.  Знаю, что для профилактики периодически  выпивают 1 раз по таблетке всей семьей. А вот какую - вопрос...

0

4

batiula написал(а):

А вот какую - вопрос...

Ольга написал(а):

пирантел,

Этот мне советовала Здитовецкая.

batiula написал(а):

что для профилактики периодически  выпивают 1 раз по таблетке всей семьей.

В идеале так и должно быть. А переодически - это один раз осенью, а в второй весной.

0

5

batiula написал(а):

Вы же пока только дома находитесь. Вот пойдете гулять по песочницам....

Вот-вот! А лучше в них и не гулять -- там токсокары и токсоплазмы больше, чем самого песка. Совочки- ведерки воняют тошнотворно после первого захода уже.  :confused:

Мы "пирантелим" 1 раз в году -- по окончании сезона. В ноябре-декабре примерно. Пирантел и производные -- это мощный иммуномодулятор, с ним важно не переборщить. Хотя, имхо, именно глистотерапия уберегла моего ребенка от всех орви  прошлой зимой. После пирантела -- аж до марта -- ни единой сопли, невзирая на контакты.

Отредактировано Андреевна (12-01-2010 11:34:51)

0

6

в журнале читала, что без анализов маленьким деткам давать от глистов ничего нельзя, да и взрослым тоже. я тоже так думаю, зачем? если ребенка ничего не беспокоит.

0

7

Шабнам написал(а):

если ребенка ничего не беспокоит.

Побеспокоить может и через несколько месяцев, а то и лет. И тогда одной таблеточкой пирантела не обойдётся. А анализы далеко не всегда и не всех гадов распознают.
Я вобще-то не сторонник того, чтоб травиться химией по любому поводу, но в данном случае, по-моему, лучше профилактика.

Хотя в детстве (а оно у меня прошло в песочницах, на грядках, в обнимку с котами, собаками и т.д.) профилактика заключалась в поедании чеснока и тыквенных семечек. Все анализы были замечательными, а вот что выходило... промолчу.

0

8

Андреевна написал(а):

Хотя, имхо, именно глистотерапия уберегла моего ребенка от всех орви  прошлой зимой. После пирантела -- аж до марта -- ни единой сопли, невзирая на контакты.

Вот это если правда, то нам очень подходит, а то уже болеем 3 раз за 3 месяца((

Ольга написал(а):

неплохой пирантел

А там сколько таблеток принимать надо? Не курсом в несколько дней хоть? Или один раз дозу принял и всё?

0

9

Вика написал(а):

А там сколько таблеток принимать надо? Не курсом в несколько дней хоть? Или один раз дозу принял и всё?

Стыдно признаться, но я не помню, хотя в этом октябре давала. Дозировку по инструкции, а вот колличество раз - один или два, если два, то через две недели. Мне кажеться, что я всё таки два раза давала.

0

10

Марин@ написал(а):

лучше профилактика

все, наверное, смотрели фильм "Выше радуги", там Боярский принимал в день все таблетки, которые есть, даже и от поноса - и все это в целях профилактики. если ребенка ничего не беспокоит - не пичкайте своих детей химией. а если хочется,то есть же прекрасные народные средства. в нашем детстве родители на этом не зацикливались, потому что им было некогда. они в декрете не сидели, а нам дали 3 года, то мы по каждому поводу и без повода в попку смотрим. по моему - даже и профилактика не нужно, но при первых же признаках - к врачу, анализы, обследование. Химии и так у нас в жизни хватает.

-1

11

Ольга написал(а):

Мне кажеться, что я всё таки два раза давала.

ну два не шесть, так что нам подходит) спасибо)

0

12

Шабнам написал(а):

по моему - даже и профилактика не нужно, но при первых же признаках - к врачу, анализы, обследование.

а Вы думаете, что дождавшись, когда ребя начнет что-то беспокоить, Вы ему меньше химии дадите? Уверена, что в энное кол-во раз больше и все за 1 прием! Так не лучше ли предостеречь и принять 1-2 таблетки раз в полгода? Да и куда "приятнее" таскать ребеночка к врачу, сдавать бесчисленные анализы и проходить обследования! По-моему это куда хуже!

0

13

Вика написал(а):

Да и куда "приятнее" таскать ребеночка к врачу, сдавать бесчисленные анализы и проходить обследования!

А именно: не меньше 3 раз в течение 2 недель (чтобы гарантированно застать нужный цикл размножения у глисты)домчать еще теплую какашку в лабораторию.  Реально? Если речь идет только об аскаридах и острицах... А есть еще токсоплазмы, токсокары и пр. радости. Для них -- другие анализы. По-моему, кровь из вены...

Косвенные признаки глистной инвазии: нарушения сна и аппетита (не обязательно плохой, могут быть и приступы волчьего голода), беспокойство, сухая кожа или непонятная долго не проходящая сыпь, которую принимают за диатез, зубной скрежет по ночам, анемия в анализе крови, недобор веса...

Шабнам написал(а):

в нашем детстве родители на этом не зацикливались, потому что им было некогда.

Ага, а меня все детство, помню, с завидной регулярностью лечили от самых различных глист, при том, что моя мама патологическая чистюля... Тыквенные семечки и полынь до сих пор ненавижу -- и не помогали они совершенно. То ли дело "Декарис"! :)

+1

14

ну тогда все болезни надо лечить для профилактики, чтоб не ходить к врачу и не сдавать анализы. но доктор же может и прописать эту же одну таблетку, если в иструкции по применению написано от каких глист она эффективна, не фокт что можно пичкать будет больше.

0

15

Андреевна написал(а):

А лучше в них и не гулять -- там токсокары и токсоплазмы больше, чем самого песка.

Это точно. Поэтому песочница во дворе у нас  с крышкой. Для надёности песок можно полить раствором марганцовки  и открывать только на время игры. В общественном дворе это не всегда возможно, поэтому профилактика и только профилактика.

Шабнам написал(а):

в нашем детстве родители на этом не зацикливались,

В моём детстве профилактику проводили в школе, осенью всем детям давали таблетки. То, что сейчас этого не делается, совсем не значит, что глисты стали не опасны. Просто на данном этапе государству и медицине не до того, поэтому позаботиться о здоровье своих детей теперь надо самостоятельно .

Шабнам написал(а):

при первых же признаках

Я НЕ ХОЧУ увидеть у моих девочек даже первые признаки!

0

16

Шабнам, не доводите до абсурда, будьте любезны...

Если лично Вы не считаете по бортики закаканные котами песочницы достаточным основанием для профилактики глистных инвазий -- ради бога! Не "травитесь", может, действительно повезет и пронесет. Может, у Вашего ребенка действительно могучий иммунитет, и он (иммунитет), любого червя задушит.

Если же нет -- увы! -- токсокароз очень долго и мучительно лечится. И вреда от него для печени гораздо больше, чем от профилактической детской дозы пирантела. :(

0

17

Ну не могу не влезть...Песочницы у нас  - под запретом были,даже не показывала детёнышам этот туалет кискин-собачкин!Тем и береглись.А в давние времена,напряжёнка была с пирантелом,оч.опытный наш педиатр приказала давать девочке чеснок,приучить.В 1 кл. заразилась она от соседа по парте,так после чеснока как полезли из попы всякие гады! o.O И морковным соком,помню,поили.Короче,кто опасается пирантела и иже с ним,лопайте сырой чеснок,а для взрослых водку рекомендуют(не шучу,тоже врач посоветовал,50 г) или сухое вино(это я на себе проверила :jumping: ничего так профилактика)!

0

18

Ольга написал(а):

Препаратов много, неплохой пирантел

А этот пирантел профилактика только от остриц и аскорид или и от других гадостей тоже???

0

19

Пирантел в целях профилактики можно принимать однократно. Кроме таблеток есть в суспензии - и на вкус не поганый, так что помучившись в прошлом году с таблетками(их надо обязательно разжёвывать) в этом купила пирантел в суспензии на всю семью.

0

20

О, я как узнала, что в бронхах может развиваться эта гадость и поэтому кашель может быть - бррррррр! Лучше одна таблеточка!

Irina написал(а):

А этот пирантел профилактика только от остриц и аскорид или и от других гадостей тоже???

Присоединяюсь к вопросу. У кого там аннотация близко?

Уже думаю, где в теплую погоду гулять будем :huh:

0

21

batiula написал(а):

У кого там аннотация близко?

У меня была...только зверски порвана дочкой. Так что напишу то, что удалось разобрать

Показания к применению:
Энтеробиоз и аскаридоз у детей и взрослых., заражение двенадцатиперстной анкилостомой и американской анкилостомой.

Написано, что применять можно с 6-месячного возраста, но до 2-х лет применять осторожно. При беременности и лактации не рекомендуется

0

22

Необходимо профилактить ВСЮ семью.Мамы и папы тож носителями гадов могут быть,а передаются глистные яйца ЛЕГКО.мы пьем вермокс(в таблетках) всей семьей.Однозначно ЗА профилактику гельминтоза.

0

23

Irina написал(а):

этот пирантел профилактика только от остриц и аскорид или и от других гадостей тоже???

batiula написал(а):

У кого там аннотация близко?

Пишу из аннотации:
Показания к применениюЭнтеробиоз
Аскаридоз
Анкилостомидоз
Некатороз
Особые указания
При лечении энтеробиоза одновременно должна лечиться вся семья.

Хулиганка написал(а):

Пирантел в целях профилактики можно принимать однократно.

Ещё из аннотации
Через 14 дней после лечения следует провести контрольные паразитологические исследования.
Из чего делаю вывод, что за один раз может и не помочь, поэтому смысл повторном приёме через 2 недели есть.

Хулиганка написал(а):

помучившись в прошлом году с таблетками(их надо обязательно разжёвывать) в этом купила пирантел в суспензии

Мои ели таблетки нормально, младшая даже лучше старшей.

0

24

Ольга написал(а):

Мои ели таблетки нормально, младшая даже лучше старшей.

мои тоже...это я мучилась :'(

0

25

Напугали Вы меня, я даже как-то не задумывалась о профилактике.... :confused:
Вот что нашла про ПИРАНТЕЛ
Состав и форма выпуска
Суспензия для перорального применения 5 мл
пирантел 250 мг

Прочие ингредиенты: натрия бензоат, натрий карбоксиметилцеллюлоза, сорбитол, глицерин, магний-алюминиевый силикат, полисорбат 80, повидон, абрикосовый аромат, антифоам, лимонная кислота, натрия гидроксид, вода очищенная.
15 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

Регистрационный номер №:
сусп. д/пероральн. применения 250 мг/5 мл: фл. 15 мл - П №014090/01-2002 11.06.02

Фармакологическое действие

Противогельминтный препарат широкого спектра действия. Механизм действия связан с блокированием нервно-мышечной проводимости у гельминтов. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ascaris lumbricoides, Ancylostoma duodenale, Necator americanus, Trichostrongylus orientalis, Trichostrongylus colubriformis. Препарат действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола, но не действует на личинки во время их миграции в тканях.

Показания

   – энтеробиоз;
   – аскаридоз;
   – анкилостомидоз;
   – некатороз.

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально с учетом возраста и массы тела пациента.
При энтеробиозе и аскаридозе (а также при смешанных инвазиях этими гельминтами) препарат назначают однократно в дозе из расчета 10 мг/кг массы тела.

Возраст Доза препарата Кол-во мерных ложек (1 мерная ложка=5 мл)
дети от 6 мес до 2 лет 125 мг 1/2 (2.5 мл)
дети от 2 до 6 лет 250 мг 1 (5 мл)
дети от 6 до 12 лет 500 мг 2 (10 мл)
дети старше 12 лет и взрослые с массой тела менее 75 кг 750 мг 3 (15 мл)
взрослые с массой тела более 75 кг 1 г 4 (20 мл)

При анкилостомидозе препарат назначают в суточной дозе из расчета 10 мг/кг в течение 3 дней.
При некаторозе при тяжелых формах назначают препарат в дозе из расчета 20 мг/кг в течение 2 дней.
Препарат следует принимать во время или после еды.
Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, диарея, боли в желудке; редко - повышение активности печеночных трансаминаз.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: редко - головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, слабость; в отдельных случаях - нарушение слуха, галлюцинации, спутанность сознания, парестезии.
Прочие: кожная сыпь, повышение температуры тела.

Противопоказания

   – повышенная чувствительность к пирантелу и другим компонентам препарата.

Беременность и лактация

Применение Пирантела при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только под строгим наблюдением врача.

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с нарушениями функции печени.
В период лечения миастении не следует назначать Пирантел.
Применение Пирантела не требует одновременного назначения слабительных средств.
При энтеробиозе следует проводить одновременное лечение совместно проживающих лиц. После завершения лечения необходимо провести контрольное исследование кала на наличие яиц гельминтов.
Пирантел более эффективен при заражении двенадцатиперстной анкилостомой (Ancylostoma duodenale), чем американской анкилостомой (Necator americanus).
Использование в педиатрии
С осторожностью следует применять препарат у детей в возрасте до 2 лет.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В отдельных случаях на фоне приема препарата может возникнуть головокружение, поэтому следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: отсутствие аппетита, тошнота, рвота, спастические боли в животе, диарея, головные боли, сонливость или бессонница, возбуждение, кожная сыпь, нарушение функции печени.
Лечение: промывание желудка, применение слабительных, симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с пиперазином действие Пирантела ослабляется.
Фармакокинетическое взаимодействие
При одновременном применении Пирантел может повышать концентрацию теофиллина в плазме крови.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

0

26

mama написал(а):

Препарат отпускается по рецепту

Ха-ха! По рецепту! Даже смешно

0

27

ой девоньки,затронули мою больную тему...
у меня страшнейшая фобия "ГЛИСТЫ" o.O
я порой боюсь засыпать...мне любой метеоризм кажется ночной атакой разных тварей..
я стока всего про них начиталась, что реальную фобию заработала.муж все смеется с меня, а я иногда начинаю думать, что очередная головная боль мот быть от глистов..до Б пропивала таблы периодически( не помню какие) а щас и не знаю как быть  :dontknow: не совсем мне ясно, надо ли и можно ли при ГВ принимать таблы?
малому планирую осенью дать. думаю, мот пока рановато ?учитывая что в песочницах мы не ковырялись.-

нашла как-то еще такой рецепт от глистов
им делилась одна женщина ,которая потеряла свою дочу из-за них, а вторую таким образом смогла уберечь
дать  выпить перед сном столовую ложку коньяка и сахарного сиропа (50 : 50)
а потом разбудить в 2 часа и дать пурген.сладкое и спиртное ,это чтоб они повылазили и опьяневшие поотрывались от стенок (или что,я не совсем уж помню) ну а пурген понятно зачем.
я вот думала, мот мне так сделать? или эт хуже таблов?
но если честно, так страшно увидеть что-нить живое на выходе...
мне даж страшно будет просто идти в туалет, хотя мот при пургене мне будет не до этого :D

0

28

Львёниха написал(а):

так страшно увидеть что-нить живое на выходе..

:D  :rofl:  :D Ну рассмешила!
А ты не вглядывайся

0

29

Хулиганка написал(а):

:D  :rofl:  :D Ну рассмешила!
А ты не вглядывайся

да я и не собиралась))
вот тока нормально в туалет и не схожу(
я бывает как про глистов почитаю, дык по два три дня втуалет не хожу -мне так страшно o.O

0

30

Львёниха я в шоке. Это действительно фобия. Н..да, иногда "много знать" может не очень хорошо закончиться, и спать тоже будешь плохо.
Про ГВ из аннотации: При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении ГВ.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Профилактика глистов