Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Профилактика глистов


Профилактика глистов

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Львёниха

ржуниамгу :D  Хотя я здесь почитала, а ещё и учитываю то, что мы 2 года подряд в песочницах рылись, то мне чёт не по себе становиться... Но мы сдавали анализы при поступлении в сад в августе.... Я, наверное, всё-таки того... за перинтелом :confused:

0

32

Оль, прости, что ржу, может, над святым, но я с тебя просто аццки валяюсь :rofl:

У меня "Вокруг света" есть со статьей про паразитов. Там такие фотки!!! На разворот -- портрет врага, бляхамуха! o.O Не надо тебе -- с фобиями побороться? :rofl:

0

33

ну все! Девочки, такой заряд хохотухи с самого утра :rofl:
Андреевна
надо Львенихе помочь))) Ты ей картинку-то подгони, она на стенку повесит и дротиками в гадов швырять будет. Авось поможет)))) :O

А если серьезно, то я уже тоже что-то про глистов много думаю... :huh:

0

34

девчонки,, очень рада ,что настроение вам подняла)))
Андреевна, картинку мне не над, у меня как раз изза них и всякой инфы подробной фобия и развилась((

я просто както искала в нэте инфу про иридодиагностику и случайно наткнулась на НИХ
боже, чего я только там не прочитала.. :huh:
и что боли всякие "неопознанные" могут изза них быть,, и что твари эти могут обитать в любом органе, и  что умирают от них... например , ставять человеку рак, вскрывают для операции, а опухоли то и не находят.. там просто уже клубки этих тварей и повреждены органы
кароч ,мурашки по телу
а я такая впечатлительная, мне один раз хватило это прочитать ,чтобы так бояться :'(

0

35

вот первоначальный сайт с которого и понеслось))
http://www.ortho.ru/6_Paper/2_2_Anti/Askaridy_d1.htm

0

36

Ой, я вот специльно читать не буду  :suspicious: , а то и себе фобию заработаю, впечатлительная стала, блин.

0

37

Львёниха написал(а):

но если честно, так страшно увидеть что-нить живое на выходе...мне даж страшно будет просто идти в туалет

А я вот понимаю Львёниху, потому что у меня та же фобия! Просто я не осведомлена настолько именно из-за страха....

Хулиганка написал(а):

их надо обязательно разжёвывать

А их прям обязательно-обязательно надо разжевать? и как они на вкус? Боюсь, что именно из-за этого буду искать другое средство :(

0

38

Вика написал(а):

и как они на вкус?

как мел

0

39

Хулиганка написал(а):

как мел

значит, отпадает этот вариант(((

0

40

Вика написал(а):

значит, отпадает этот вариант(((

"вермокс" в сиропе бывает, кажется

0

41

Вика написал(а):

значит, отпадает этот вариант

так я же писала, что пирантел и в суспензии есть. даже приятный на вкус

0

42

я бы лучше мела поела шоб тока избавиться от фобии :D

0

43

Андреевна написал(а):

"вермокс" в сиропе бывает, кажется

Хулиганка написал(а):

пирантел и в суспензии есть. даже приятный на вкус

мой Илья не может пить суспензии- его рвет от них :dontknow:  поэтому нам только таблетки....

0

44

Львёниха, а че тя так плющит от них-то? В современной белорусской квартире под ободком унитаза чище, чем в Африках всяких, где аскаридоз у каждого второго (оттуда и берут всякие ужасы для учебников паразитологии). Мойтя руки перед едой -- и вся профилактика для взрослого человека...

0

45

А вот кто знает наверняка- анализы  показывают наличие или отсутствие со 100% точностью?

0

46

Андреевна написал(а):

Львёниха, а че тя так плющит от них-то?

Андреевнане знаю)просто сташно что внутри могут жить ЧЕРВИ :insane:
мой мозг захватила фобия АААААААААААААААААААААААААА
:D
Вика
нет конечно
тем более, что выше писали уже ,как над сдавать анализы, чтобы было приближенно к ста процентам

0

47

Вика написал(а):

А вот кто знает наверняка- анализы  показывают наличие или отсутствие со 100% точностью?

нет. цикл размножения у глист -- разный. и попасть со сдачей какашег (если речь об анализе кала на я/г) именно на момент откладывания яиц -- мало реально.  Для повышения достоверности анализ желательно сдавать, как минимум, в течение 3 дней подряд.

Достоверность мазка (соскоба) -- вообще 20%-50%.

Серологическая иммунодиагностика (более точный метод), когда по анализу крови определяется наличие антител к гельминтам - эффективна на поздних стадиях заболевания.

+1

48

Мдя... Понятно)
А вот через сколько после принятия лекарства оно начинает действовать и можно идти сдавать анализ на проверку?

0

49

Львёниха написал(а):

у меня страшнейшая фобия "ГЛИСТЫ"

во... во и у меня такая же проблема.... Я вообще с детства почти в обмарок падаю при виже даже малюсенького червячка...

0

50

Вика написал(а):

А вот через сколько после принятия лекарства оно начинает действовать и можно идти сдавать анализ на проверку?

Через две недели сдаётся контрольный анализ. Хотя при такой низкой точности этих исследований смысла в этом очень мало.

0

51

А нам декарис назначали для профилактики, когда котов завели. Два раза всей семьей пили уже, правда первый раз меня после приема рвало, второй раз нормально прошло.
Львёниха, я вот тоже червей не переношу и боюсь как внутри, так и снаружи) Поэтому грядки - вообще - не мое, я орать начинаю, если вижу. Ну и после дождя выйти - мука для меня..

+1

52

Veronika написал(а):

декарис

вот я его в аптеке и купила и уже дала)

0

53

Смотрела недавно передачу ( Тайные Знаки) там говорилось о селёдке и содержании в ней глистов. После передачи селёдку покупать не буду. Живучие они гады.

0

54

Я вот тож вчера передачу про паразитов смотрела, сразу Львениху вспомнила)

0

55

Люди!!!
Что вы панику сеете!!!
Да, конечно глисты  - это  неприятно и плохо для организма.
Но в данном случае - самолечение равнозначно саморазрушению.
ПРофилактика от глистов только одна- ГИГИЕНА  человека!!!! Моем ручки, не едим грязное и т д.
ВСЕ лекарства от глистов - просто колоссальная нагрузка на печень, применять их можно только с разрешения врача и по поводу.
ПОдумайте сами. Если у вас глистов нет - то выпив таблетку сегодня - вы не убережёте себя от заражения завтра. Это же не иммунитет от глистов. Это уже конкретное лечение.  А периодически без надобности глотая Пирантелы и т. д. - вы нахватаете себе больших проблем с печенью, что глисты после этого покажутся мелкой неприятностью!!!!
Все эти ужасные передачи про глисты и пропаганды лекарств - с лёгкой руки фармацевтических компаний, лекрства то надо продавать и получать прибыль. А как легче всего воздействовать на человека - конечно напугав его червяками в вашем животе. Сами посмотрите, не в обиду нашему администратору, но народ впечатлительный и фобоподдающийся.
Я не в коем случае не хочу сказать - что глисты - не так страшно, но страх должен быть оправдан и оп делу.
Так что никаких "Таблетковых" профилактик а моем руки и живём спокойно. Здоровее будем.

+1

56

Птичка написал(а):

Но в данном случае - самолечение равнозначно саморазрушению.ПРофилактика от глистов только одна- ГИГИЕНА  человека!!!!

ну-ну...

Я тут линеечку гляжу... Вы в песочнице, небось,  с дитятей не гуляли еще? Не нюхали совочки и формочки после использования? Давайте вернемся к этому разговору в сентябре-октябре, тогда про ужасы от самолечения и поговорим... и сравним их с ужасами от осложнений нелеченного лямблиоза, например.  (не дай бог!)

не на природе живем, чай. Кошечки-собачки у нас в плане лишаев и паразитов поядреней деревенских будут.

Поймите, люди: медикаментозная профилактика, прививки, антибиотики -- и все то, чего так модно стало бояться в пользу травок и обливаний по утрам, -- это плата за жизнь в неестественном (но таком удобном!!!) современном городе в толпе себе подобных: центральное телевидение, горячая вода, готовая еда из магазина, мобильная связь, бытовая техника, транспорт, интернет...

0

57

Я ни в коем случае не умоляю "Ужасов" паразитов, но только объясните мне - как человеку поможет выпитый пирантел, если у него нет глистов?

0

58

Птичка написал(а):

если у него нет глистов?

А если есть? Чего только после наших песочниц и кошечек-собачек не бывает?

0

59

Люди, ну вы же читайте внимательно!
Если глисты есть - то применяем лечебное средство - пирантел, вермокс и т. д. и И выгоняем паразитов из нашего организма.
А если глистов нет?
ТО я не могу понять, как лекарство от глистов, поможет человеку от того, чего у него нет.
А если вы не уверены - есть они или нет, то сдаём анализы и получаем результат.

0

60

Птичка

прочитайте еще раз сообщение №16 (от 12-01-10 14:56:09)

Птичка написал(а):

объясните мне - как человеку поможет выпитый пирантел, если у него нет глистов?

иммуномодулятор. Иммунитет простимулируете лишний раз накануне "сопливого" сезона, если жалко просто деньги продажным фармацевтам-заговорщикам подарить :) Чеснок же едите для профилактики, наверное, витамины там разные... А чеснок -- тоже для пищеварительной системы не подарок.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Профилактика глистов