Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Профилактика глистов


Профилактика глистов

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

inn@ написал(а):

я вообще ничего не  понимаю, нас сама же Жук отправила сдать анализ крови на токсокароз и лямблиоз.

аналогично

Олля написал(а):

Может, у вас они уже раньше были?

Раньше не было :dontknow:

0

182

Она стала перечислять признаки лямбиоза: алллергические сыпи, кашель непонятного происхождения, боли в животе, проблемы со стулом, наверное что-то ещё. У нас только частые простудные, что не в счёт.
Возможно что-то из перечисленного вас беспокоит, раз она подозревает лямблии или токсокары.
Я к тому, что если ничего не беспокоит, даже положительный результат анализа крови на паразиты не повод лечить ребёнка.
Мы потом сдавали все возможные тёплые и не очень какашки, всё было чисто. Она лечение не назначила. Единственное сказала, что если я очень переживаю по этому поводу, можно позаваривать травку тройчатка кажется. Но я как-то успокоилась и ничего не делала. Живём благополучно уже почти год.

Отредактировано Олля (18-04-2015 11:37:54)

0

183

Олля написал(а):

Может, у вас они уже раньше были?

нет, раньше не было

0

184

inn@ написал(а):

лямблиоз.

лямблии могут быть как в кишечнике, так и в печени, у них вроде симптоматика разная

0

185

Нам Жук говорила,  что самый эффективный анализ на паразитов, сдать кал не помню точно как этот анализ называется,  там на несколько паразитов ( его точно делают в кожвене,  в прошлом году и во 2-й поликлинике тоже делали, не знаю ещё где, тыс. 80 000 где-то точно не помню) можно посмотреть в темке про лямблиоз.

0

186

Добрый день.
Подскажите, а где в бресте можно сдать анализ крови на глистов?

0

187

Ellena
БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДИСПАНСЕР СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ.  Т. рег. 42-67-88.

БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР. Тел. платной рег. 97- 73- 30     8-029-22 33 888    Стоимость на токсокароз и лямблии тут 12 руб.  Анализы с 8 до 18...

0

188

Ellena
Синэво - на 6 или 7 гельминтов около 30 рублей, там есть так называемый "детский пакет на гельминтов".

+1

189

Ellena
Лямблии и токсокароз выгоднее всего в спортдиспансер+ маленьким детям берут из пальца-около 10р
На площади свободы из вены и что-то около 15р

0

190

ksenua написал(а):

Ellena
Лямблии и токсокароз выгоднее всего в спортдиспансер+ маленьким детям берут из пальца-около 10р
На площади свободы из вены и что-то около 15р

спасибо

0

191

magic woman написал(а):

Анализы с 8 до 18...

Я так понимаю, не обязательно сдавать с самого утра? Или лучше натощак?

0

192

Екатерина написал(а):

Я так понимаю, не обязательно сдавать с самого утра? Или лучше натощак?

Я спрашивала конкретно про анализ на токсокароз и лямблии - мне сказали что не обязательно натощак.  В любое время с 8 до 18, это в кожвене.

0

193

У меня со старшей дочкой недавно возникла проблема. Начались периодические рези в животе в районе пупка. Непродолжительные(секунд 10). После того, как узнала, что у ее подружки те же симптомы, решила потравить глистов. Врач посоветовала НЕМОЗОЛ. 1/2 таблетки всем детям в семье. Мы с мужем тоже выпили по таблетке. На следующий день дочка (ей 8 лет) стала жаловаться что ей становится резко жарко (у нас в квартире сейчас прохладно), а потом все прекращается. Еще ее начало подташнивать. Болей в животе уже нет. У остальных членов семьи ничего такого нет. Может это глисты борются за выживание?

0

194

Юлия1605
  у нас такое же было, лечили таблетками--все без толку. Повезу на анализ, по результатам будут более конкретно назначать лечение.

0

195

Юлия1605 написал(а):

У меня со старшей дочкой недавно возникла проблема. Начались периодические рези в животе в районе пупка. Непродолжительные(секунд 10). После того, как узнала, что у ее подружки те же симптомы, решила потравить глистов. Врач посоветовала НЕМОЗОЛ. 1/2 таблетки всем детям в семье. Мы с мужем тоже выпили по таблетке. На следующий день дочка (ей 8 лет) стала жаловаться что ей становится резко жарко (у нас в квартире сейчас прохладно), а потом все прекращается. Еще ее начало подташнивать. Болей в животе уже нет. У остальных членов семьи ничего такого нет. Может это глисты борются за выживание?

таблетки токсичные, а если были глисты они тоже выделяют токсины.
у моего ребенка были глисты, после таблетки декарис попали в больницу с подозрением на аппендицит, и у знакомой сына после того, как глисты погоняли - попал в больницу
я это связываю с токсинами.
важно. после приема таблеток для нас это то, что ни  глисты (мертвые) ни их сгустки не выходят (как раньше стра) сейчас они в организме разлагаются, разрущаются с выделением токсинов. мне так врачи объяснили
мне говорили, что в Бресте не была маклеров на аскариды
т.е. сдали анализ, а реагентов на них не было.

0

196

тирина написал(а):

я это связываю с токсинами.
важно. после приема таблеток для нас это то, что ни  глисты (мертвые) ни их сгустки не выходят (как раньше стра) сейчас они в организме разлагаются, разрущаются с выделением токсинов. мне так врачи объяснили
мне говорили, что в Бресте не была маклеров на аскариды
т.е. сдали анализ, а реагентов на них не было.

скорее всего интоксикация. очень нежелательно такое выведение глистов- таблетками. в таком случае нужно обязательное опорожнение кишечника.

+1

197

Всем доброго дня! Подниму темку. Девочки, что-то задумалась я про профилактику паразитов. Знакомая рассказывала про продукцию НСП (я ей никогда не пользовалась), что там есть супер средства полностью натуральные и т.д. для профилактики глистов.Но когда я узнала цену - 150$ на всю семье, я была в шоке...  Решила сдать анализы для успокоения души))) Девочки,кто недавно сдавал анализы, подскажите, куда выгоднее вести детей? И где лучше сдавать анализы взрослым?
Ах да, еще услышала такую ин-фу: в новолуние искать гельминтов бесполезно, в полнолуние идет выброс яиц, при убывающей луне обнаруживаются личинки в кале,а при растущей луне идет миграция гельминтов в кишечник. Как думаете, это правда? Может анализ кала надо сдавать только при убывающей луне???

0

198

Галюня35 написал(а):

Всем доброго дня! Подниму темку. Девочки, что-то задумалась я про профилактику паразитов. Знакомая рассказывала про продукцию НСП (я ей никогда не пользовалась), что там есть супер средства полностью натуральные и т.д. для профилактики глистов.Но когда я узнала цену - 150$ на всю семье, я была в шоке...  Решила сдать анализы для успокоения души))) Девочки,кто недавно сдавал анализы, подскажите, куда выгоднее вести детей? И где лучше сдавать анализы взрослым?
Ах да, еще услышала такую ин-фу: в новолуние искать гельминтов бесполезно, в полнолуние идет выброс яиц, при убывающей луне обнаруживаются личинки в кале,а при растущей луне идет миграция гельминтов в кишечник. Как думаете, это правда? Может анализ кала надо сдавать только при убывающей луне???

В анализе кала ооочень редко что то находят. Лучше кровь сдавать.

0

199

Галюня35
Дд, мы всей семьей сдали кровь из вены в синево или инвитро - - напротив автовокзала который, на всех паразитов сразу, взрослый 70 р, а детский 50р, вроде так :).мы сдавали На g маркер - - он показывает долговременное, если заражение произошло после 3-4 недель. есть еще м - он показывает только первые 3 недели после заражения, а потом ничего не показывает. Хорошо что сдали, у дочи нашли - - поэтому пила полный курс таблеток, мы с мужем только профилактику.

Я решила что нужно каждый год сдавать, а потом пить таблетки

0

200

nikilife написал(а):

Дд, мы всей семьей сдали кровь из вены в синево или инвитро - - напротив автовокзала который, на всех паразитов сразу, взрослый 70 р, а детский 50р, вроде так .мы сдавали На g маркер - - он показывает долговременное, если заражение произошло после 3-4 недель. есть еще м - он показывает только первые 3 недели после заражения, а потом ничего не показывает.

Спасибо за информацию. А как определиться, на какой маркер сдавать? Или там на месте подскажут?

0

201

Галюня35
А на м нет смысла сдавать, он виден только первые 3 нед. Поэтому сдавать на g  однозначно, и если уже и обноружится что, то лечить, а если нет - то профилактика.

0

202

Галюня35
Мы сдавали на всех паразитов g  маркеры

0

203

Нам один педиатр , вернее инфекционист, советует пропить для профилактики препарат, второй педиатр категорически не советует без кучи анализов. Хз, что делать. Помнится, что в моем детстве не заморачивались, давали от глистов таблеточки при малейшем подозрении.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Профилактика глистов