Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Конфликтные ситуации -- тема для обсуждения


Конфликтные ситуации -- тема для обсуждения

Сообщений 691 страница 717 из 717

691

Дамы, не разводите конфликты и в этой теме!
Нашли из-за чего спорить...я отдам на бокс, а я отдам на самбо...идиот...нет другой идиот....культурнее...культурнее! Споры конечно могут быть, но и оппонента тоже нужно уважать!

0

692

tosya1110 написал(а):

конфликты и в этой теме

Так то ж  как раз темка про это :hobo:  ^^ ))))) Смею заметить, что "идиотов" и подобных оскорблений не было в высказываниях в адрес оппонентов. Девочки ковырнули другое...

0

693

sabiina написал(а):

Так то ж  как раз темка про это

Про конфликтные ситуации, но не начинать конфликт между собой  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

sabiina написал(а):

Смею заметить, что "идиотов" и подобных оскорблений не было в высказываниях в адрес оппонентов. Девочки ковырнули другое...

Ага, прошлись по национальной принадлежности!
Я за то чтобы сам ребенок выбирал на какую секцию ему записываться, пробовал. Я приму его выбор, подержу, посоветую.

0

694

biggie написал(а):

давайте-ка поосторожнее с такими высказываниями! По-вашему, все чеченцы - убийцы? или они все по определению идиоты?

Нет,они такие по вашему определению.
По моему - это люди которые очень часто не контролируют свой характер,темперамент.
А данного,конкретного человека ,я умным и даже нормальным не считаю.Знать что ты боксер и так бить,чтобы с одного удара уложить человека ,нормальный никак не будет.
Кстати, да,ему за это ничего не было............

0

695

lelikJoli написал(а):

Нет,они такие по вашему определению.

ну, то, что вы можете вывернуть все наизнанку, мне уже понятно, по вашим прежним сообщениям. Просто нужно думать, что вы пишите и как. Более не буду оффтопить.

+1

696

Ни один нормальный тренер не возьмётся тренировать ребёнка с 4 лет, и из-за психологического развития, и из-за физического. А тем более показывать в таком возрасте опасные приёмы. Всё правильно описано в конце статьи. Смотрите, кому ребёнка доверяете. Сейчас многие потренируются пару лет, и детей набирают для тренировок. Вы учителя ребёнку в школе выбираете, а тренера почему нет? И не будет таких ситуаций, как в статье описано. И у них очень строго по поводу применять полученные знания, если не угрожает жизни и здоровью, это я вам как мама двух каратистов говорю. И никто не хочет попасть к тренеру на ковёр.
А по поводу один против нескольких... Есть такая традиция (плохая, конечно) у многих мальчишек в средних классах "на вшивость проверять". Это когда подлавливают после школы кучка во главе с лидером в классе и начинают задирать. Если смог дать отпор, тебя уважают. Если нет, так и будешь до конца школы "мальчиком для битья" и "на побегушках". Мой старший эту школу прошёл (это я потом уже узнала)и его теперь уважают.

Отредактировано Зайка (31-01-2014 12:38:09)

0

697

lelikJoli написал(а):

Знать что ты боксер и так бить,чтобы с одного удара уложить человека ,нормальный никак не будет.

Знаете обычно что говорят в таких ситуациях, не зарекайтесь....
Можете оттолкнуть, стукнется и умрёт. Убили? Не рассчитали силу.
Не нам судить кто прав, а кто нет.

0

698

tosya1110 написал(а):

Можете оттолкнуть, стукнется и умрёт. Убили? Не рассчитали силу.

Будем просто считать,что вы не знаете мир спорта.
Считать что тренитрованный боксер не знает как с одного удара сразить противника ...считать что взрослый,тренированный боксер не знает что одним ударом  в голову очень легко убить человека ,если знать куда бить(тем более что голова не защищена) .Считать что взрослый ,тренированный боксер не знает что вероятность смертельного исхода при ударах в голову натренерованным профи очень высока....для меня лично - ненормально.Думаю,для большиства тоже.
Поэтому неудивительно что произошло именно так.

biggie написал(а):

ну, то, что вы можете вывернуть все наизнанку, мне уже понятно, по вашим прежним сообщениям. Просто нужно думать, что вы пишите и как.

Конечно,конечно,вам действительно виднее чем мне.
А пояснить свою логическую цепочку ,значит выворачиваться(тут об этой  форумской особенности мне уже обяснили).Особенно когда эта цепочка не совпадает с той,что выстроил другой форумчанин....
Я нигде не отказалась от своих слов.Просто после моего пояснения никакого ужаса и национального фашизма не оказалось.Как и не было его когда я писала..

Отредактировано lelikJoli (31-01-2014 13:29:57)

0

699

Ну, как обычно - с ног на голову.
Ну,   речь не шла про то, чтобы убивать, а про дать отпор. Если так всего бояться - как бы не вышло - не садитесь за руль - вдруг в аварию попадёте, не ешьте - вдруг подавитесь, не выходите в магазин - вдруг заразу смертельную подхватите.
Мой сын тоже занимался дзюдо, сейчас рукопашкой. Слышала и сама, и от сына, что тренера учат защищаться, но никак не применять умения просто, чтобы подраться.
А про то, что уважают пацаны сильных - это да. Сильных не только не физически, а сильных духом. А быть сильным духом - это не бояться получить, даже от превосходящего по силам или численности противника.

А у меня растёт дочь.... буду устраивать проверки всем будущим кавалерам на предмет готовности дать отпор и защитить.... (хотела после этой фразы поставить улыбающийся смайлик, но что-то не улыбается)

0

700

lelikJoli написал(а):

никакого ужаса и национального фашизма не оказалось.

а я вам ничего такого не приписывала. Спасибо, что все же отредактировали сообщение

0

701

напишу я в этой теме. Навеяно словами из Без модера-8

Крошка Енот написал(а):

Вот так бы боролись все с хамством не в сети, а в жизни.

Не совсем про хамство, но тем не менее. Делаете ли вы замечание детям, подросткам на улице?
Почему спросила. Вчера, возвращаяся вечером из Mile, видела группу подростков, которые резали рекламные плакаты. А на остановке девочки лет 10-12 просто на дорогу кинули пустую пластиковую бутылку. Ни в одном из случаев я не сделала замечание. Т.к. где-то боязно за свое здоровье, жизнь, а где-то... разве имею я право делать замечание, учить чужого ребенка?
как-то двоякое у меня ощущение: право или попустительство

0

702

masanya.vac
Честно говоря, я тоже чаще всего не делаю замечания. Сейчас такая молодежь (а может и мы сами когда-то такими были), что еще и матюками пошлют. Воспитанный подросток не кинет ту же бутылку на дорогу, а невоспитанного прохожий не перевоспитает. А нарываться на негатив в свой адрес неохота. У нас во дворе вроде приличные подростки, даже уже скорее молодежь, но однажды сосед сделал замечание одному, так потом в гипсе ходил, и в милиции ничего не доказал - все друзья как один ответили, что "мужик сам первый начал".

0

703

masanya.vac написал(а):

разве имею я право делать замечание, учить чужого ребенка?

Я совсем буду непротив если моей старшей сделают замечания, когда я их сделала уже 10раз. Но только в культурной форме без оскобления и унижение.  Почему то тогда ей быстрее доходит!  Если налетят с угрозами то парву как тузик грелку. Диалог может быть правильным. Взрослый задает тон. Конечно встречаються дети ... Но эт тож неправильно закрывать глаза, когда дети вредят и не уважают чужой труд.

0

704

Надо делвть замечания, только слова подбирать ( некоторые просто ругают и толку не будет). Это будущее наше общество, поэтому и наше дело тоже каким оно растет.

0

705

У нас на улице есть остановка, там частенько тусуются дети, подростки. Слышно КАК они "разговаривают" с нецензурными словечками. Замечание не делаю ( наверно родители этому учат, а друзья переучивают-ругаться у них , видимо, типа круто и по-взрослому?), Но вот вижу летит жестяная банка мимо урны и парень ногой бьет деревянную скамейку.. Проходя мимо, между делом, поинтересовалась: откуда столько сил? Ходишь в секцию? на что он мне так вполне нормально ответил, мол, да на футбол..говорю, что не заметно, раз промазал мимо мусорки)) Пополз смешок среди его сотоварищей..но никакой грубости, огрызаний не было...

+2

706

Я делала замечания, но больше не буду) Как-то лет 10 назад, гуляла с ребенком на школьном стадионе, там соревки  были, подростки матерились, отреагировали нормально.
А года два назад ехала в автобусе, сидят четыре лося, матерятся на весь автобус, рядом женщина лет 70-ти, женщины с детьми, вот мужиков не было. Я сделала замечание, один из них, самый одарённый, огрызаться стал, я ему говорю, место уступи женщине, а она с такой милой улыбочкой:" Сиди, сиди". Эта бабка разозлила ещё больше, чем эти подростки.
К сожалению у нас так "воспитывают", сколько раз наблюдала - мамаша стоит с пакетами, а дитятко сидит, и ладно бы девочка. И где ж потом он уступит место, если мама внушила ему, что он пуп земли!

0

707

Подросткам, могу сделать замечание, если мусорят /ломают что-то без оскорблений и прочего.

masanya.vac написал(а):

разве имею я право делать замечание, учить чужого ребенка?

А ребенок имеет право портить чужое имущество?

masanya.vac написал(а):

Т.к. где-то боязно за свое здоровье, жизнь,

Вот невменяемому замечание не сделаю.
А вообще во всем нужна мера! Не надо быть безразличной, но и сварливой теткой не стоит быть.

0

708

Zemfira написал(а):

ехала в автобусе, сидят четыре лося, матерятся на весь автобус

я каждое утро езжу 34 автобусом. В нем едет большинство мужчин. И большинство сидячих мест занято мужчинами средних лет или молодежью мужского пола. И вот не поднимаются они с места, даже если рядом стоит "глубокая" пенсионерка. Хорошо хоть матом не ругаются) они либо спят, либо в телефонах сидят

0

709

masanya.vac
Когда беременная ездила - поднимала) Сейчас крайне редко езжу общественным транспортом.
У нас на детской площадке этим летом стала собираться группа подростков, от их разговора уши в трубочку, оккупировали качель, горку... Но мамы с детишками никак не реагируют. И если им пофиг, то я с балкона возмущаться точно не стану.

0

710

Мне знакомая(пенсионерка)  недавно рассказала одну историю - действие, начало  сентября . Слышит шум раздаётся с улицы и выглядывает в окно - видит компания подростков лет 15. Трое парней снимает на телефон, а одна девчонка, точнее МРАЗЬ избивает другую девочку ногами, таскает её за волосы. Соседка открыла окно и спросила, что тут происходит  - они все - всё хорошо, идите занимайтесь своими делами и не вмешивайтесь.  Соседка испугалась, что ночью разобьют окна и наблюдала дальше, когда всё прекратилось - эта банда ушла - тут же подбегают две "подружки" Этой девочки - подняли её, отряхнули и повели под руки.  У меня одним вопросы, ладно соседка-пенсионерка испугалась, но какого лешего её, так называемые подруги не вмешались??? Не позвали взрослых - ведь это было среди бела дня!
   Подростки жестоки! А тут ещё последние известия - В Бресте газом в лицо, В Минске в троллейбусе. Действительно лишний раз подумаешь, делать ли замечание?.  Я сама весной прошла мимо: уже было темно и я шла с магазина, вижу стоит два ААААленя ( не О) - лет 16  - достали свои достоинства(хочется грубее написать) и поливают дерево - и ничего, что это всё под фонарём, и что люди ходят.

0

711

Zemfira написал(а):

К сожалению у нас так "воспитывают", сколько раз наблюдала - мамаша стоит с пакетами, а дитятко сидит, и ладно бы девочка. И где ж потом он уступит место, если мама внушила ему, что он пуп земли!

у нас уже были споры еа эту тему,помню и кучу объяснений по этому поводу. А почему ладно б девочка? В чем отличие и почему?
Речь уже шла,что мама может стоять около сидящего сына и объяснялось ,что бывают куча причин для этого.   (период роста бывает очень проблемный с коленями у детей 10-12 лет,со стороны вы будете стоять и гадости думать,а лучше б подумали,что есть причины,раз так)
Беременная с весом,тяжело,бабушка,дедушка с палочками,тяжело,дама носится на 12 см каблуках,но как в автобусе она резко калич... 
Если надо,человек попросит место уступить.В чем проблемы?

magic woman написал(а):

У меня одним вопросы, ладно соседка-пенсионерка испугалась, но какого лешего её, так называемые подруги не вмешались??? Не позвали взрослых - ведь это было среди бела дня!

они больше пенсионерки бояться. Но вообще ужасы какие то творятся. Должны быть способы с этим бороться.Может когда третье лицо вмешивается и лучше? Девочка не пожалуется,подружки не подтвердят,а чужому что бояться? Если подобное явление станет нормой у подростков,рано или поздно любой ребенок может оказаться на месте жертвы.

0

712

Просто накипело.
Вот уже неделю я езжу на работу в одном автобусе с милой девочкой лет 4-5 и ее бабушкой (довольно молодой) И вот уже неделю я «наслаждаюсь» детскими песенками в исполнении механического голоса на всю мощь динамиков телефона. И все это продолжается в переполненном автобусе на протяжении 15 минут, пока, видимо не подходит остановка, на которой бабушке и девочке выходить. Несколько дней я ездила в разных концах автобуса с девочкой и ее бабушкой, а вчера оказалась практически рядом. Моего терпения хватило минут на пять. Потом я попросила бабушка выключить музыку. Бабушка или не услышала меня, или сделала вид, что не слышит. Тогда уже погромче я предложила бабушке послушать всем автобусом музыку, которая есть на моем телефоне. И попросила уменьшить громкость исполнения детских песен. На что услышала от некоторых пассажиров (женщин пенсионного возраста) какая я нехорошая женщина, "это же ребенок". На мои слова, что дети вырастают и становятся подростками, на которых потом ругаются в автобусах из-за их громкой музыки или громкого разговора, мне ответили - ну, так то подростки, а девочка то маленькая.А бабушка демонстративно, чтобы я услышала, объявила на весь автобус девочке "Давай выключим, а то тут тетя одна недовольна". Девочка, впрочем, не возражала.
И вот сегодня - я захожу в автобус, а там - "Какай веселый я, и песенка моя...", и опять во всю громкость, но опять из другого конца автобуса.
То есть взрослому человеку непонятно, что не все пассажиры горят желанием наслаждаться данной "музыкой", да? Почему, если уж так необходимо развлечь ребенка таким образом, не научить его пользоваться наушниками? Почему фраза "это же ребенок" должна оправдывать все на свете? Почему уже с раннего возраста нельзя объяснить детям, что они живут среди других людей, которых тоже надо уважать? Хотя, чего я хочу от детей, тут и взрослые люди не понимают.
Дорогие мамы и бабушки! Пожалуйста, развлекая детей музыкой, фильмами, играми на телефонах и планшетах, подумайте, что возможно у сидящего рядом человека другие музыкальные предпочтения, или болит голова, или был очень тяжелый день, или звуковое сопровождение игры мешает человеку, или кому-то просто неприятны громкие звуки. Пожалуйста)))
P.S. Я знаю, что взрослых людей совершенно бесполезно даже пытаться воспитывать, но, пожалуй, скачаю пару треков в стиле.... тяжелого рока,что ли? Вдруг бабушке с девочкой понравиться))))

+11

713

Хулиганка написал(а):

P.S. Я знаю, что взрослых людей совершенно бесполезно даже пытаться воспитывать, но, пожалуй, скачаю пару треков в стиле.... тяжелого рока,что ли? Вдруг бабушке с девочкой понравиться))))

Я не вредная.. но именно так бы и поступила)) Потому что людям порой доходит только наглядный пример, а не разговоры и уговоры...глухи

+1

714

Хулиганка Таня а что ты хочешь? этожеребенок, из той же оперы яжмать. Замечание быдлу не поможет, только их же средствами, так что качай Шнура и слушай Шнура без цензуры, ну и из последних хитов можешь сразу Тимати с Филей и Ко. И общество, к сожалению, очень-очень сильно мельчает. Я тоже получила замечание, на воспитывайте своего ребенка, когда очередное этожребенок очередной яжматери стоял ногами на сиденье.
Ну как вариант еще выходить на минут 10-12 раньше и садиться на более ранний или поздний автобус.

0

715

Honey Any написал(а):

как вариант еще выходить на минут 10-12 раньше и садиться на более ранний или поздний автобус.

Это конечно выход. Но как-то несправедливо . Почему я должна подстраиваться вот под таких.  Ай, конечно это все печально

0

716

Хулиганка, полностью солидарна с вами.
Что еще возмущает в таких случаях: это невмешательство и равнодушие окружающих. Ведь не одной же вам мешала музыка(уверена полностью). Но политика "моя хата с краю" побеждает в последнее время. Ведь стоит сделать замечание - и это уже мы невоспитанные, грубые и т.д. Но ведь невмешательство только поощряет таких людей! Получается мы пасуем перед хамством и невоспитанностью. А действовать их методами - это опускаться до их уровня. И как поступать в таких случаях?  :dontknow:

может есть среди нас психологи - подскажите!

Отредактировано Assol (22-09-2018 17:06:15)

+1

717

Без конфликтных ситуаций, к сожалению, не обойтись. Взрослый, конечно, должен вмешиваться, но как друг, а не судья...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Конфликтные ситуации -- тема для обсуждения