Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » стиральный порошок


стиральный порошок

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Мне про стиральные порошки интересно, у кого что лучше стирает?  Детское я стираю Пемосом, мне нра. А для остального покупаю каждый раз разный и пока не могу ни на чём остановиться. Вот сейчас заканчивается Персил, больше покупать не буду - джинсы старшей не отстирал ни в первый раз, ни во второй, с другими такого не было. Еще мне интересно узнать правду, чем отличаются порошки с одинаковым названием, но разных производителей.

0

2

Tamica написал(а):

Еще мне интересно узнать правду, чем отличаются порошки с одинаковым названием, но разных производителей.

Бытовая химия известных производителей и стиральные порошки, которые в продаже на наших рынках, киосках и магазинах, производится отдельно для стран СНГ и совсем по-другому для европейских стран. Проверено ни один раз на личном опыте. Одна и та же марка купленная здесь и в той же Польше имеет оочень большую разницу. Мне кажется, что я правильно поняла вопрос.

Отредактировано Ольга (06-02-2010 21:00:43)

0

3

Tamica написал(а):

Мне про стиральные порошки интересно, у кого что лучше стирает?

Я все стираю "Ушастым нянем". Еще покупала белорусский "DIX", когда с деньгами напряг был, тоже нормально.

0

4

xfix написал(а):

Я все стираю "Ушастым нянем".

И я им стираю, только жидкий мне понравился на много больше. Может у меня ребёнок ещё не сильно пачкается, но мне очень нравится :cool:

0

5

Tamica написал(а):

Детское я стираю Пемосом, мне нра.

Я тоже детское стираю Пемосом детским, фирмы Henkel. Раньше стирала Ушастым нянем, но он дико подорожал, мне посоветовали Пемос детский, ничуть не хуже, зато разница в цене ощутимая.

0

6

Девочки!Как долго надо стирать отдельно детское и взрослое, и именно детским порошком?

0

7

Я стирала детским порошком до 4 лет, хотя сейчас (7 лет) опять надо на детский переходить, что-то чешется мой ребёнок.

0

8

малинка написал(а):

Девочки!Как долго надо стирать отдельно детское и взрослое, и именно детским порошком?

Тоже задавалась таким вопросом, а почитала, так у всех по-разному. Поэтому и стираю все детским. Отдельно стираю только вещи мужа.
Кстати, сколько Пемос стоит? Я "ушастый" покупаю за 20тр 4,5 кг.

0

9

А я детским никогда не стирала. Покупаем сэнэтив (о как написала!). Стираю им и детские и взрослые вещи, детские, естественно, отдельно.

Отредактировано Марин@ (08-02-2010 17:24:38)

0

10

малинка написал(а):

Как долго надо стирать отдельно детское и взрослое, и именно детским порошком?

Я стирала сразу вместе взрослым порошком.. Все нормально было.

0

11

сестра три года стирала Ушастым и хоз.мылом Махima (белое такое), никогда никаких проблем, что не отстирывается или чешется...
а я как пару лет назад купила Персил гель (6 литров), так ничего другого не покупаю. особенно летом: рубашки, майки белые замочила и не стирая прополоскала, супер. пятна исчезают на глазах. для меня хватало 6 л. на год (был 70 000р.).
недавно он появился в массовой продаже, но по 1,5 л и российский. не пробовала, но думаю будет не то, что из германии.

Отредактировано Малина (08-02-2010 19:31:32)

0

12

Малина написал(а):

по 1,5 л и российский. не пробовала, но думаю будет не то, что из германии.

Совсем не то.Если польский, то ничаво.А еще Визир порошок из Германии оч хороший.

0

13

Малина написал(а):

а я как пару лет назад купила Персил гель (6 литров), так ничего другого не покупаю.

А я нашла заменитель.Польский"Клебушек"(что-то вроде этого называется).Отдельно для цветного,для чёрного,для шерсти.Там по 2 л. Порошок только для белого,у них нет,надо найти заменитель персила и ориела,чтоб хорошо и не дорого.

0

14

xfix написал(а):

Я "ушастый" покупаю за 20тр 4,5 кг.

xfix, а где берешь????Привозят откуда?
Я за 20 тыщ покупаю только 2.4 кг......и то что-то дешевле чем раньше. в прошлом году за 24-26 тыщ покупала....
На счет отстирывания. лично у меня он пищевые пятна не отстирывает, если совсем уж. то в обычных отбеливателях отмачиваю  детское.

0

15

Девочки , кто пробовал стиральный порошок МАРА РБ? Стоит ли вообще пробовать? Цена 46000 за 3 кг.

0

16

Я сегодня как раз им постирала. Порошок,как порошок. Ничем не отличается от других.Так что можете смело брать.Тем более цена приемлема

0

17

А у меня вот как-то нет доверия к отечественным товарам....

0

18

Я покупала порошок для белого от Бархим, мне понравился вещи чистые и белые, а это от порошка и требуется.

0

19

Скажите , а кто-нибудь стирает в машинках - автоматах свои (взрослые, в смысле) вещи порошком белорусского производства? Если да, то как название и как результат?

0

20

HELENA написал(а):

Скажите , а кто-нибудь стирает в машинках - автоматах свои (взрослые, в смысле) вещи порошком белорусского производства? Если да, то как название и как результат?

у меня мама перешла на какой-то белорусский. Название не помню (надо спросить), но результат ей нравится. И пахнет обалденно, в туалете вместо освежителя стоит огромная пачка  :D

0

21

HELENA написал(а):

Скажите , а кто-нибудь стирает в машинках - автоматах свои (взрослые, в смысле) вещи порошком белорусского производства? Если да, то как название и как результат?

мне говорили, вроди МАра называется, для цветного, хвалили вобщем.

0

22

Cassandra написал(а):

у меня мама перешла на какой-то белорусский.

А мне ка-то перепало 25 кг белорусской Беллы (поммните рекламу "Чистенька, потому и красивенькая"?). Ну и бяка! От него цветное белье серело(((. Стирала им только замусоленую рабочую одежду.

Отредактировано Настурция (27-08-2011 10:01:01)

0

23

оляша написал(а):

Девочки , кто пробовал стиральный порошок МАРА РБ? Стоит ли вообще пробовать? Цена 46000 за 3 кг.

не бойтесь пользуйтесь на здоровье. Наткнулась случайно на экспертизу по этому порошку, очень интересно. читать здесь
И все реально. Там все плюсы и минусы этого порошка расписаны. Так же можно представителю завда задать вопросы.

0

24

Прочитала темку на Диве. Эх, так и подрывает бежать за порошком Мара :). Что-то польские больше не нравятся. Цена взлетела, а качество так себе.

0

25

HELENA написал(а):

Скажите , а кто-нибудь стирает в машинках - автоматах свои (взрослые, в смысле) вещи порошком белорусского производства? Если да, то как название и как результат?

Ой, ямесяц назад в Монтане купила жидкое стиральное ср-во - Дарья- нашего Брестского завода- так теперь везде ищу - думала показалось- но белое - реально стало белым - пятна поуходили с которыми уже сжилась - щас ищу не могу найти!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif А цена - 12 тыс за 500 мл, и расход - как у Ваниша - колпачок на стирку, больше- если загрязнения большие. РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!

Отредактировано мммарина (08-09-2011 18:26:23)

0

26

я купила барановичский "Универсал"- по цене совсем не дорого. у меня все отстирывает. даже пятна от сока с черникой, с виноградом,  посыпала порошком, через 1-1.5 стирала , ничего не оставалось. а главное цена приемлемая.

0

27

Все стираю Ариэлем или Тайдом, просто периодически их чередую.
Одно время стирала жидким Персилом (покупала у девочки с форума польский). Сначала вроде нравилось, а потом запах так надоел, аж до тошнотиков((( ну и толком наши пятна не отстирывал, часто приходилось перестирывать, застирывать, а я такое не люблю(((
Вещи и детские, и взрослые стираю вместе, уже давно... просто вошло в привычку делать двойное, а порой и тройное полоскание.
Недавно купила Перволь для черного... либо глюки, либо черное стало реально чернее)))

Самое большое разочарование в порошке - это польская Бриза... это не порошок, а жесть. Чесались дружно от него всей семьей, многократное полоскание не помогало, да и цвет в вещах вымыл просто ужасно(((

Белорусские порошки сама не пробовала, а вот мама стирала. Ей понравились, особенно Мара. Сказала ,что все отстирывает, но при этом приторного и резкого запаха (как у Ариэля-Тайда-Персила-визира и т.д.) нет. Верю ей на слово, как исчерпаю свои порошковые запасы, может и попробую, т.к. покупала отбеливатель нашего Брестского завода, мне понравился,убрал все пятна с белого и вообще вещи стали заметно белее. Точно название не помню, что-то свзяное с MIX.

0

28

Настурция написал(а):

Эх, так и подрывает бежать за порошком Мара

тож слышала много хороших о нем отзывов, ну чет стремаюсь покупать, боюсь "выбросить деньги"
Недавно в Алми на акции схватила IXI 3 кг- зо тыс, наивная, повелась что Польша, нечего не отстирывает

0

29

Я детское стираю "Детским М" Барановичи (3 ег около 26000 с копейками) - запаха порошка у вещей нет, аллергии у ребенка тоже нет ттт. Стирает хорошо, я им стираю и поведневные вещи и для своих подростков. Правда, как и в других порошках заметные пятнышки замачиваю в "BELLE" или в чем-то подобном, тоже белорусского про-ва.

0

30

из польских нравится Ариель и Визир!!но тоже повелась на рекламу и отзывы и купила маленькую пачку Мары...результат отличный,цена радует-))вот думаю может большую пачку прикупить??

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » стиральный порошок