Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » стиральный порошок


стиральный порошок

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

moon написал(а):

Самое большое разочарование в порошке - это польская Бриза... это не порошок, а жесть. Чесались дружно от него всей семьей, многократное полоскание не помогало, да и цвет в вещах вымыл просто ужасно(((

А нам как-то нормально он пошел,и цвета вродь на месте,выполаскивается отлично(запаха порошка почти нет)и ни у кого аллергии(пользуемся сами, и две семьи роственников)....жаль,что вам не подошел(вы вроде у меня покупали??) У поляков спрашивала,он изготавливается по какой-то технологии на основе хозяйственного мыла. Вот так бывает-одним нравится,а другим совсем никак...
Для белого Ариелем пользуюсь,полностью устраивает.Для деликатных тканей Вирек .
Персил совсем не нравится потому,что плохо выполаскивается и запах очень резкий.
Мару не пробовала,но ради интереса куплю.

0

32

Anya написал(а):

жаль,что вам не подошел(вы вроде у меня покупали??

нет-нет, не у вас, не переживайте)))) это было года 2 назад)))... я вот и повелась на то, что он на основе хоз. мыла, но вот как-то совсем не пошел, хотя тоже знаю очень много людей, пользующих ся им многие годы

0

33

а мы мару тож прикупили. я стирала постельное, как мне все "пахло" - это ужас. майка серая стала, цветное нормально.про пятна не знаю, не было их и так. но этот запах...или со мной че т не то... или порошок такой попался, всем смотрю нра.

0

34

подскажите пожалуйста, какой детский стиральный порошок выгодно покупать в польше?

0

35

L_O_R_A написал(а):

Мне привозили Дзидиус (он что-то по цене чуток дешевле Ушастого няня, эт если ваты не забирать), как мне, так уж лучше Ушастый. Дзидиус очень пенится, но не отстирывает н-и-ч-е-г-о.

ого себе. а я только dzidzius и покупала. Ушастый нянь - жуть просто. а dzidzius все мне отстирывал. все вещи беленькие, хорошенькие. он не на мыле - поэтому вещи не желтеют после него.

0

36

tirskikh_t написал(а):

он не на мыле

что значит не на мыле? любой порошок содержит основных два компонента ПАВ и фосфаты, первый есть мыло и они находятся в любом порошке, именно этот компонет отвечает за вывод пятен. Второй компонент фосфаты (в ряде стран ЕС он запрещен по экологическим соображениям и по нанесению вреда здоровью, его заменитель в странах ес это глицерин) фосфаты отвечают за оптическую белизну, именно благодаря им придается эффект белизны. Не правильно утверждать, что вещи сереют только от порошка, нужно учитывать еще правильный температурный режим и режим стирки, если  на ярлыке производителя указана деликатная стирка при температуре не выше 30 градусов, значит надо стирать именно в этом режиме, а не так как некоторые шобынаверняка сделаю режим в 60 градусоу и стырку поставлю вместа шерсти на грязный хлопок. Как часто вы делаете такое? и часто ли сортируете вещи согласно режимам стирки?
итого ради безопасности здоровья своей семьи и сохранения качества вещей:
содеражание фосфатов максимум 12%
содержание а-пав максимум 15%, оптимально 2-5%
правильно выставленный режим стирки
у "ушастого" далеко не детский состав, от него отказалась сразу же как узнала о вреде его, чтобы после ушастого и ему подобным избавиться от въевшейся химии надо минимум восемь раз полоскать в горячей воде. так что если хотите выбирать именно детский, то смотрите прежде всего на состав, смотрите колличество химии, а лучше вообще искать немецкие порошки с содержанием глицерина и не надо будет делить для детского или взрослого, он просто будет качественным и безопасным

+2

37

Я тоже за дзидиус,очень нравиться,приятный запах,вернее его практически нет,что правильно,я в порошке брала,порошок весь вымывается а жикий дзидиус просто сказка

0

38

Дважды была Мара, правда универсал. Больше его не возьму - для цветного нормуль, а белое не совсем белое. Может, взять отдельно для цветного, а отдельно для белого? Как все нормальные люди.

0

39

а кто нить пользовался  волшебными шариками?
http://s1.uploads.ru/t/4gy56.jpg

0

40

moon написал(а):

амое большое разочарование в порошке - это польская Бриза... это не порошок, а жесть. Чесались дружно от него всей семьей, многократное полоскание не помогало, да и цвет в вещах вымыл просто ужасно(((

Тот же самый эффект, очень много вещей мне попортил этот порошок!
Белое белье стираю белорусским бархимовским порошком "Айсберг "Фаворит белизны" и только им. Уже как год пользуюсь, никаких нареканий. Желтые пятна под мышками идеально отстирывает, запах не резкий у порошка. Еще отстирал огромное пятно от травы на белых джинсах, я вообще их думала уже выкидывать.
http://s1.uploads.ru/t/myq5O.jpg
Цветное белье стираю "Айсберг "Триумф чистоты".
http://s1.uploads.ru/t/NCfAV.jpg
Остальные порошки из бархимовской серии отстой.
А вообще на 1 месте у меня Персил, только немецкий. Когда есть возможность заказываю, чтобы привезли из Германии, огромное отличие даже от польского.

0

41

А для меня лучший в мире порошок - это Vizir, особенно немецкого производства, отстирал мне даже пятна прошлогодние на летних детских вещах  :cool:

+1

42

Наташка написал(а):

лучший в мире порошок - это Vizir,

поддерживаю, однозначно лучший, конечно, если немецкого или польского производства  :yep:

0

43

Наташка
А для меня лучший в мире порошок - это Vizir, особенно немецкого производства, отстирал мне даже пятна прошлогодние на летних детских вещах 

Я была в шоке от качества и цены. А ещё для стирки детских вещей покупаем Ловелу гиппоалергенную (малыш аллергик жуткий). А ещё пользуюсь жидкими Персилами. Всё конечно в польше покупаю.....российское куда хуже.

0

44

Yulia Ver
а почему в шоке от качества? цена понятно что дороговато, а в качестве что не понравилось?

0

45

У нас Немецкий стиральный порошок Dalli,качество стирки хорошее и запаха почти нет,а вот Персил жидкий (Немецкий,русский...любой)-не очень и запах на весь дом даже после дополнительного полоскания.

0

46

мы сейчас цветное стираем "Марой"- нареканий на качество стирки нет. а из Германии знакомые привезли порошок Spee. Кто-нибудь пользовался? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

0

47

Наташка написал(а):

А для меня лучший в мире порошок - это Vizir,

Полностью поддерживаю. И ещё персил нравится, но только польский. Для чёрного - жидкий вирек или ласка.

0

48

А я стираю без фосфатным порошком.

0

49

Зайка написал(а):

Для чёрного - жидкий вирек

О да, забыла про черное. Только Wirek!!!

0

50

Ирина Е. написал(а):

О да, забыла про черное. Только Wirek!!!

ужас просто этот вирек! мне привезли из польши, постирала, запах цвилья на всю квартиру, вещи потом перестирывала. так и стоит два литра "колом".... мож мне такой попался, но больше его точно не куплю...

0

51

zapyataya, может пропорции не соблюли? Если что с удовольствием заберу у вас вирек. напишите в лс за сколько отдадите:-)

0

52

ирина, вам точно он нужен? реальный запах цвилого после стирки. дозу соблюдала. пробовала стирать второй раз, та же фигня.

0

53

девочки,я в евроопте то ли за 60 тыс.,то ли чуть больше покупала ушастый нянь 9 кг.люди хватали как бешенные.там очень часто его распродают.на прошлой неделе по 4,5кг кинули.порошком очень довольна,отстирывает все.стираю вещи всей семьи.отстирал пятна столетней давности.

0

54

zapyataya написал(а):

ирина, вам точно он нужен?

Точно нужен))) и только он, т.к. ничего лучше, я пока не нашла чем вирек для черного.

0

55

ленусик написал(а):

а кто нить пользовался  волшебными шариками?

а что за они?

zapyataya написал(а):

ужас просто этот вирек! мне привезли из польши, постирала, запах цвилья на всю квартиру

вот не помню запах вирека, был когда то для черного,но как то никто не говорил такого.Для какого белья? Из польского дешёвого мне только Клебушек для черного вонючий,реально вонючий %-) А для цветного нормальный. :dontknow:

0

56

Bella написал(а):

а что за они?

что-то типа такого  http://allegro.pl/3x-eko-kule-piorace-o … 79345.html

0

57

Снежок написал(а):

Я тоже за дзидиус,очень нравиться,приятный запах,вернее его практически нет,что правильно

И мне нравится. А взрослые вещички стираю польским "Клевером". Только редко в продаже его могу найти.

0

58

кто пользовался жидким ариелем? он такой же как и жидкий персил? персил можно использовать как пятновыводитель, намазав на пятно и подержав некоторое перед стиркой. экспериментировать не решаюсь )) подскажите! а то даж не знаю какого языка словать брать, чтобы этикетку переводить  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

59

Малина написал(а):

кто пользовался жидким ариелем?

Я, по возможности покупаю его, дорогой конечно, но он того стоит, лучше персила однозначно, отстирывает на ура, правда запах остаётся, но меня не напрягает, мне нравится. Я недавно купила болгарский Savex, продавец такие диферамбы ему пела, я повелась, как раз сейчас первую стирку с ним загрузила. А по поводу Виреков - полное Г., привозили мне и для чёрного, и для белого - ничего не стирает, но пенится очень сильно.

0

60

maya написал(а):

Я, по возможности покупаю его, дорогой конечно, но он того стоит, лучше персила однозначно, отстирывает на ура

персил за много лет не подводил. поэт брала его, а сейчас получилось, что остался только ариель, пришлось взять. а чей вы берете и сколько он вам стоит? 4,818 взяла за 200.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » стиральный порошок