Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Декретный отпуск!!!


Декретный отпуск!!!

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Девочки, подскажите пожалуйста, во сколько сейчас уходят в декретный отпуск?

0

2

в 30 недель

+1

3

а если двойня и вредные условия труда, то в 28

+1

4

Спасибо!!!

0

5

с двойней тоже в 30 недель идут в декрет

0

6

кристи В 28 недель.

0

7

ksenua написал(а):

а если двойня и вредные условия труда, то в 28

я уходила в 30 недель

0

8

Точная дата зависит от гинеколога.

0

9

Только что позвонила знакомому гинекологоу (очень интересно стало), она сказала что все идут в 30 недель, независимо от того двойня или нет, только женщины проживающие на момент беременности в Чернобыльской зоне идут в 28 недель. Помочь беременным двойней гинеколого может только тем, что положит в 28 недель в стационар, а потом сразу в декрет.

0

10

Потом тем, у кого родилась двойня ( или были осложненные роды) дают еще 1 больничный на 2 недели, ну т.е их больничный на 2 недели больше чем  в обычных случаях.

Отредактировано Лелька (22-09-2011 11:08:23)

0

11

Мой срок по УЗИ был больше на 2 недели.Т.е. по УЗИ выходило 30, а по акушерскому 28. так меня отправили по УЗИ. Т.е. в 28 акушерских недель.

0

12

Saffri написал(а):

Мой срок по УЗИ был больше на 2 недели.Т.е. по УЗИ выходило 30, а по акушерскому 28. так меня отправили по УЗИ. Т.е. в 28 акушерских недель.

Аналогичная ситуация! Меня спросила гинеколог, по какому сроку будем в декрет уходить? и мы решили, что по УЗИ.

0

13

Может кто знает, на какой срок нужно выйти на работу, чтобы получить нормальные декретные?

0

14

Ярослава
я выходила на месяц, ибо там нужна средняя цифра. если она не поменяется то мне говорили что достаточно и на день. я так между первым и вторым декретом выходила. итог - с меня сняли полставки)))) и я даже потеряла деньгу. так шо мож не стоит?

Отредактировано tomusik (03-09-2012 13:42:06)

0

15

tomusik написал(а):

так шо мож не стоит?

ну так если не выйду, я ж вообще наверное копейки получу. вроди по пособию или по голому окладу считают, точно не помню.

tomusik написал(а):

итог - с меня сняли полставки)))

в смысле? не поняла этот момент.

0

16

Ярослава
ага, тыщ 800 мне дали в этот раз.
была у меня ставка сборная. состояла из 2 полставок и обе считались основными как бы. так вот когда я вышель на месяц, мне дали только полставки и забрали вторые полставки на человека, который работал за меня. как бы ет подоходчивее. было положено на штат только полставки кадровика, но кадровик то нужен весь день, посему у меня было еще поставки медрегистратора. перед декретом уточнала у своих основная ли это если так, сказали да, все нормально. ушла в декрет на мое место взяли человека и ставку кадровика увеличили до целой. и когда я вышла с меня мои полставки сняли, оставив только полставки медрегистратора. от так Тома работала спецом по кадром, а стала спецом по картам. ндя.

0

17

tomusik
так это от конторы зависит. Я перед декретом проработала 4 месяца. Получила хорошо.

0

18

tomusik написал(а):

ага, тыщ 800 мне дали в этот раз.

это как? в среднем же дается зарплата за четыре месяца больничных. даже безработным миллиона три платят.

tomusik написал(а):

была у меня ставка сборная.

ну, у меня одна основная ставка. просто слышала, что нужно вовремя выйти,тогда этот больничный оплатят в соответствии с полной зарплатой на данный момент.

0

19

rina
росто если хочешь побольше получить наверно стоит поработать и пару месяцев. чтоб не расчитывали от, не помню точно, но вроде среднего минимального, но могу соврать в этом моменте.
Ярослава
не ну мож под мильен, но мне помнится 800 тыщ с копейками. ибо в этот раз я не выходила и у меня полставки. соответственно нормальный человек получил бы более полутора миллионов.

0

20

Хотела спросить про такую ситуацию. Сейчас я в декрете первым.Я хотела выйти на работу на 2 дня, непосредственно перед больничным по родам(вторым ребенком). Т.е если больничный с 10 ноября, то на работу выйти 8-го и 9-го, а потом сразу во второй декретный. А могу ли я  выйти 1-го и 2го ноября, а потом вернуться опять в декретный до 10-го? Или в любые два дня октября????

0

21

Для тех, кто дома.
Заработай легко! Минимум усилий — максимум прибыли! Система работает так как минимальный вклад дает возможность участвовать всем желающим. Присоединяйся. Стань немного богаче и свободнее! http://missive.narod.ru/

0

22

Хорошие мои!!! Не надо выходить на работу! Ничего вы там не словите!
Больничный считается по среднему заработку за 2 предыдущих месяца. Если Вы не выходите, то вам посчитают от средней з/п за 2 месяца по вашей должности. Если выйдете, то посчитают точно так же. Единственное, если выйдете в одном месяце, а на больничный  - со следующего и вам дадут опупеную премию, то можно выйти и поработать... Либо у ва есть персональные надбавки и доплаты, которые вам начислят за отработанные дни. А, вообще, попросите бухгалтера на своей работе просчитать оба варианта. Все мы люди))) Сама по просьбе  раз 5 в году считаю)))

0

23

Ромашка написал(а):

Хотела спросить про такую ситуацию. Сейчас я в декрете первым.Я хотела выйти на работу на 2 дня, непосредственно перед больничным по родам(вторым ребенком). Т.е если больничный с 10 ноября, то на работу выйти 8-го и 9-го, а потом сразу во второй декретный. А могу ли я  выйти 1-го и 2го ноября, а потом вернуться опять в декретный до 10-го? Или в любые два дня октября????

говорю только то, что понимаю из собственного опыта:
плата по больничным листам за 4 мес. (2 до родов, 2 после) расчитывается, исходя из среднего заработка ваших последних двух месяцев работы (берется среднее за день работы каждого месяца). Выйти-то вы можете на два дня, но, думаю, это будет голый оклад, без всяких премий, что обычно немного. Но лучше, чем ничего. НО: при этом вы будете считаться вышедшей из декретного отпуска по уходу за первым ребенком (если на полставки выйдите, то не считается), и, соответственно, потеряете 50% детского пособия на первого ребенка. Назад в декретный за первым уйти нельзя :)
Может, это того стоить не будет?
(а лучше позвоните своему бухгалтеру, и получите информацию из первых уст)

0

24

Aprelevna, пишем вместе :)

0

25

Aprelevna написал(а):

Не надо выходить на работу! Ничего вы там не словите!

ну не для всех.если выходишь хотя бы на один день, средняя считается за этот день. в любом случае выгоднее, сюда войдет и доплата за контракт за стаж и т.д. ,а если не выйдешь- по голому окладу посчитается весь больничный. у меня на работе к примеру оклад 900 тысч, а вся з-п что-то вроди 2.500. разница есть.

Ромашка написал(а):

А могу ли я  выйти 1-го и 2го ноября, а потом вернуться опять в декретный до 10-го? Или в любые два дня октября????

выйти нужно перед больничным хотя бы на день.

0

26

Aprelevna написал(а):

Все мы люди))) Сама по просьбе  раз 5 в году считаю)))

В том-то все и дело, что не хочет она мне считать...

Aprelevna написал(а):

Если Вы не выходите, то вам посчитают от средней з/п за 2 месяца по вашей должности.

Ну, так это если я работала бы, а так я в декрете. Сказали, что в этом случае будут считать от голого оклада.

МамаМарина написал(а):

и, соответственно, потеряете 50% детского пособия на первого ребенка.

А если я выйду на два дня и сразу же уйду в декрет вторым, то на первого потом все равно буду получать всего 50%?

0

27

Ромашка написал(а):

А если я выйду на два дня и сразу же уйду в декрет вторым, то на первого потом все равно буду получать всего 50%?

ага

0

28

Aprelevna написал(а):

Либо у ва есть персональные надбавки и доплаты, которые вам начислят за отработанные дни.

Ну у меня, например, зарплата состоит из оклада и гонораров. И обе суммы примерно равнозначны. Так что, мне было бы выгодно выходить на два месяца.

0

29

Ромашка написал(а):

А если я выйду на два дня и сразу же уйду в декрет вторым, то на первого потом все равно буду получать всего 50%?

нет. Вы будете получать 50% на первого только за тот период, пока будете "работать", т.е. 2 дня. Как только выходите на больничный, пособие на первого снова 100%.
Сама весной так делала.

Ромашка написал(а):

Ну, так это если я работала бы, а так я в декрете. Сказали, что в этом случае будут считать от голого оклада.

все правильно Апрелевна написала - посчитают от оклада по вашей должности. Без учета персональных надбавок. Если у вас есть в контракте персон.надбавки, то вам выгодней выйти.

Отредактировано Alizzi (02-10-2012 08:51:04)

0

30

Alizzi написал(а):

Вы будете получать 50% на первого только за тот период, пока будете "работать", т.е. 2 дня.

50% теряется только в случае если ребенок в садик ходит и не зависит потеря детских от выхода на работу!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Декретный отпуск!!!