Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Декретный отпуск!!!


Декретный отпуск!!!

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

tasha461 написал(а):

и не зависит потеря детских от выхода на работу!

зависит, если выходите на более чем половину ставки.

0

32

Alizzi написал(а):

нет. Вы будете получать 50% на первого только за тот период, пока будете "работать", т.е. 2 дня. Как только выходите на больничный, пособие на первого снова 100%.
Сама весной так делала.

а ну тогда может кто в курсе, как у меня будет. я малого оформила в садик,  но где-то через неделю мы решили не ходить и я забрала обратно документы. справок на работу никаких не отвозила. что будет с пособием?

0

33

tasha461 написал(а):

50% теряется только в случае если ребенок в садик ходит и не зависит потеря детских от выхода на работу!

что вы говорите????? Если выходите на работу на более чем 0,5 ставки, то пособие 50%

Ярослава написал(а):

что будет с пособием?

100%

Отредактировано Alizzi (02-10-2012 09:26:27)

0

34

Alizzi написал(а):

что вы говорите?????

а то и говорю :flirt:  что пособите не теряется (до 3-х лет ребенку) при выходе на роботу если дите не оформлено в садик - только что звонила и у бухгалтера переспрашивала чтоб не вводить  в заблуждение людей и говорить от болды

0

35

tasha461
Ализзи вообще-то бухгалтер, если я не ошибаюсь. Я выходила на работу и у меня вставал вопрос - сколько мне выплачивать. Поэтому пока дите не пошло в сад, я работала на полставки.

0

36

у всех прошу прощения ВВЕЛА  В ЗАБЛУЖДЕНИЕ -вернее меня.каюсь

0

37

tasha461 написал(а):

а то и говорю   что пособите не теряется (до 3-х лет ребенку) при выходе на роботу если дите не оформлено в садик - только что звонила и у бухгалтера переспрашивала чтоб не вводить  в заблуждение людей и говорить от болды

rina написал(а):

Ализзи вообще-то бухгалтер, если я не ошибаюсь.

не ошибаетесь. А вы, tasha461, своего бухгалтера отправляйте на переобучение, если он вам такую чушь несет.
Если вы выходите более чем на 0,5 ставки, то пособие 50%, независимо, оформлен ре в сад или с бабушкой дома сидит.
Если ре оформляется в сад, то пособие 50%, независимо, вышли вы на работу или дома сидите с той же бабушкой
Если вы вышли на работу и ре оформили в сад, то пособие 50%. Во всех прочих случаях - 100% пособия

0

38

Alizzi

Alizzi написал(а):

своего бухгалтера отправляйте на переобучение, если он вам такую чушь несет.

шашкой не надо-то рубить :tomato: с кем не бывает :whistle: перезвонили же

0

39

tasha461 написал(а):

Alizzi

шашкой не надо-то рубить  с кем не бывает  перезвонили же

я ваше сообщение увидела, когда уже свое отправила.

0

40

Alizzi написал(а):

Если ре оформляется в сад, то пособие 50%, независимо, вышли вы на работу или дома сидите с той же бабушкой

При условии, что вы сообщили на работу)))) о посещении ребенком детского дошкольного учреждения http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

41

Алена написал(а):

При условии, что вы сообщили на работу)))) о посещении ребенком детского дошкольного учреждения

а что будет, если не сообщать? высчитают же потом все равно.

0

42

Алена написал(а):

При условии, что вы сообщили на работу)))) о посещении ребенком детского дошкольного учреждения

Ярослава написал(а):

высчитают же потом все равно.

не знаю, наверное, садики сами не заявляют. А вдруг потом "вылезет", что вы не сообщили. Удержат однозначно. Мало ли, еще и штраф какой впаяют. Если у нас за 2,5 млн за цепочки полную конфискацию дают, то за обман государства... Я не рискую так ))))

0

43

Спасибо всем за разъяснения!

0

44

а сейчас разве не надо каждые полгода справку носить, что не посещает дду?

0

45

Ярослава написал(а):

а что будет, если не сообщать? высчитают же потом все равно.

Alizzi написал(а):

не знаю, наверное, садики сами не заявляют. А вдруг потом "вылезет", что вы не сообщили. Удержат однозначно. Мало ли, еще и штраф какой впаяют.

Ну, конечно если  отдавать ребенка в 1.5 года в ясли, а самим сидеть до 3 лет его в отпуске - то это риск. У меня дочка пошла в 2,9 в сад, фирма моя тогда была в Минске, никаких справок мне не давали и я ничего не предоставляла (такая я безответственная)))

Отредактировано Алена (02-10-2012 11:08:18)

0

46

rina написал(а):

а сейчас разве не надо каждые полгода справку носить, что не посещает дду?

нет

Алена написал(а):

я ничего не предоставляла

бесстрашный вы человек ))) А я вот боюсь рисковать. Мне как раз сейчас надо занести справку в собес

0

47

Alizzi написал(а):

бесстрашный вы человек ))) А я вот боюсь рисковать.

Ради интереса перезвонила маме (она у меня гл.буг.) справки теперь бухгалтерия не имеет права требовать (все на совести работника http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif , а наказание - высчитают за тот период, если узнают и бухгалтер злой

0

48

МамаМарина написал(а):

Назад в декретный за первым уйти нельзя

Я сейчас вышла на полставки из декретного (малышу 9 месяцев). И что? - неужели я не смогу например через полгода бросить эти полставки и сидеть чисто в декретном отпуске?

0

49

Tane4ka написал(а):

Я сейчас вышла на полставки из декретного (малышу 9 месяцев). И что? - неужели я не смогу например через полгода бросить эти полставки и сидеть чисто в декретном отпуске?

можете. Тем более, что на пособие у вас и сейчас ничего не влияет

Отредактировано Alizzi (02-10-2012 11:35:40)

0

50

Ярослава написал(а):

а что будет, если не сообщать? высчитают же потом все равно.

я не сообщала) вышел в сентябре, а 5 ноября 3 года - прокатило(гос.работа)

0

51

Tane4ka написал(а):

Я сейчас вышла на полставки из декретного (малышу 9 месяцев). И что? - неужели я не смогу например через полгода бросить эти полставки и сидеть чисто в декретном отпуске?

я тож ввела в заблуждение насчет "вернуться"... У меня была ситуация, что я выхожу во второй декретный, и старшему еще 2 месяца до трех оставалось. И я спросила, будет ли снова 100% - сказали нет, потом до меня дошло, что это только потому что еще два месяца я на больничном, а не в декрете. А вот, когда все больничные листы листы закончатся, тогда, наверное, и должно быть 100%.
Еще насчет "не сообщать на работу про сад". У нас на работе, как оказалось, несколько бухгалтерий; я тем, которые занимаются детскими сообщила, что пошел в сад, а которые считают зарплату - нет. Я думала, они бумаги общие какие-то имеют (типа постановления от руководства "разрешить/постановить") и сами друг другу сообщают. В итоге мне четрые месяца детские считали по полной. А потом узнали, когда в конце года бумаги сверять стали... и высчитали потом все до копеечки.... так что сообщайте :)

0

52

МамаМарина написал(а):

А вот, когда все больничные листы листы закончатся, тогда, наверное, и должно быть 100%.

так я так и не поняла- во время больничного по беременности и родам сколько пособия платится?

0

53

Ярослава написал(а):

так я так и не поняла- во время больничного по беременности и родам сколько пособия платится?

это вы еще типа работаете, только на больничном :) значит, 50%

Отредактировано МамаМарина (03-10-2012 15:17:44)

0

54

Ярослава написал(а):

так я так и не поняла- во время больничного по беременности и родам сколько пособия платится?

если вы на больничном по бер и родам и в это же время получаете пособие на первого ре, то 100%.
Я весной так в собесе получала.
Т.е. 50% пособия вы плдучаете только за период, пока работаете, как только вышли на больничный, то снова 100%

Отредактировано Alizzi (03-10-2012 15:26:59)

0

55

Alizzi написал(а):

Я весной так в собесе получала.

я думала в собесе это безработные получают??

0

56

Ярослава написал(а):

я думала в собесе это безработные получают??

Нет. ИП, Чупы и прочие  небольшие  работодатели имеют право  делегировать начисление и получение выплат декретницам в ФСЗН.

0

57

Вообщем вышла моя бухгалтер с отпуска, оказалась очень даже милой женщиной - все разъяснила (даже то, что я уже знала). Так что вернуться в свой первый декрет я могу в любое время. Поэтому выходить на работу буду сейчас. Потеряю пособия только за те несколько дней, что буду работать, потом опять 100%

0

58

девочки, подскажите кто может в курсе. На сроке 28 недель положили в больницу на сохранение, пролежала 2 недели- дали больничный на этот сррк. Продолжаю лежать в больнице, сейчас 30 недель - надо оформлять больничный по беременности и родам. Его оформляют в ЖК. А без меня ЖК оформлять отказывается ( нужно личное присутствие женщины). Из больницы врач меня категорически отказывается отпустить даже на пару часиков ( постельный режим)...и зависну я тут надолго, может до родов. Получается больничный я смогу получить только выйдя из роддома? Что делать? может кто сталкивался?

0

59

Инна, тебе нужно раслабиться и забыть про эти 30 недель.
Будь уверенна даже лежа в больнице тебе сделают справку/больничный на отпуск!!!
самое главное сейчас выздоравливать и не думать,что без тебя там чего то не напишут!!)))
Выпишишься , на руки датут всё что нужно и тогда к уч.гинекологу пойдешь)
ещё раз поздравляю тебя и вашу семью!!!

0

60

innaskipor
А если необходимые справки передать мужу и он пойдет и оформит все?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Декретный отпуск!!!