Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы для беременных


Курсы для беременных

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

brest4anka написал(а):

для Б гимнастику ооочень хочу!!!

Есть в нете пошаговые инструкции комплекса упражнений, разаботанных российским институтом каким-то, которые проводятся у них в профилакториях соответствующего профиля. Прикольные такие, "писающая собачка", например... Я в первую беременность поделывала дома, сама, под любимых "Горилазз"... Погуглите гимнастику для беременных, сэкономите на памперсы заодно :)

0

32

Юльчик, ну ты и молодец! Я про такой и не слышала даже. Жаль, что поздно уже мне. Полторы недельки на свободе, а там на месяц в больничку и выйду уже со своей заюшкой.
brest4anka, не бойся идти в басик. Я сама планировала ходить, да работа не пустила. А чтобы защититься от всякой бяки используй самый маленький тампон на эти 45 минут. Я так делала для купания в наших открытых водоемах. Но в любом случае поговори с врачом на эту темку.

0

33

Гимнастика у них в бассейне на Грибном канале. Да, а что касается посещения, я спросила у своего врача- он посоветовал пользоваться самым маленьким тампоном, главное, чтобы вода туда не попала. А чтобы самой делать упражнения нужно большой хотелкой обладать, одной скучно. 8-)

0

34

Андреевна написал(а):

Есть в нете пошаговые инструкции комплекса упражнений,

это я нашла и даже распечатала, и даже несколько раз перечитывала.. :D  блин, но я такая лентяйка, меня надо заставлять!
ksanka, юльчик, спасиб девочки про тампон, мот в бассик похожу, плавать я люблю ооочень!

юльчик написал(а):

А чтобы самой делать упражнения нужно большой хотелкой обладать, одной скучно.

вот и я о том же!..

0

35

А я во втором триместре очень даже делала по утрам. Только я сначала делала лежачие упражнения, а потом вставала и делала остальные. Но в декрете меня растащило, и я перестала делать.

0

36

девочки, расскажите мне отсталой, что за школу отцов и матерей надо проходить? куда податься и где об этом узнавать?? может гин. должна сказать???

0

37

brest4anka
странно, что до этого не рассказали. Мне уже на первом приеме, помнится, надавали бумажек, где и что проходить.
А сами курсы -- профанация и пустая трата времени )))).

0

38

brest4anka написал(а):

девочки, расскажите мне отсталой, что за школу отцов и матерей надо проходить? куда податься и где об этом узнавать?? может гин. должна сказать???

Гинеколог Вам должна была сказать об этом, тем более, что срок у Вас как раз. Спрашивайте у неё, может просто забыла. Мужу всего одно занятие надо будет пройти.

0

39

mama написал(а):

Гинеколог Вам должна была сказать об этом,

Настурция написал(а):

Мне уже на первом приеме, помнится, надавали бумажек, где и что проходить.

вот е-мое! а потом скажут, что я виновата.. про курсы для мам у нас какое-то расписание висит - типа мы сами должны догадаться... а про пап никто ничего не говорил! лан, 9го числа и спрошу!

0

40

brest4anka написал(а):

вот е-мое! а потом скажут, что я виновата.. про курсы для мам у нас какое-то расписание висит - типа мы сами должны догадаться... а про пап никто ничего не говорил! лан, 9го числа и спрошу!

У меня уже 37-я неделя, а мне до сих пор никто ничего не сказал, вот я и не знаю, как понимать, может гинекологи думают, что я сама должна  догадаться и все пройти? Проявить инициативу, типа мне все это очень надо. Думаю, может вообще не ходить, да только стремно, что потом скажут: АГА-АА, а вот это ты не прошла...

0

41

Ярослава написал(а):

а мне до сих пор никто ничего не сказал

Ярослава если ребёнок второй, то на курсы ходить не надо. Правда нужно самостоятельно собрать отметки о их посещениях в своей карте. Т.е. приходишь на время занятий и в начале сразу говоришь, что у тебя уже есть дети. Врач, который ведёт расписывается в карточке, что всё прослушано, в начале занятия и можно уходить. Возможно у вас участковый гениколог сам отмечает в карточке, поэтому ничего и не говорит.

0

42

Ольга написал(а):

если ребёнок второй, то на курсы ходить не надо

Это смотря где как, видимо. Я узнавала в ЖК. Мне сказали только одно или два последних занятия надо пройти, а остальное просто засчитают, когда прийду на это последнее занятие. А мужу не надо уже.
В прошлый раз мне тоже ничего про курсы не сказали, я сама в недель 20 спросила, оказалось, забыли просто.

0

43

brest4anka написал(а):

а потом скажут, что я виновата.. про курсы для мам у нас какое-то расписание висит - типа мы сами должны догадаться...

именно так и будет. Мне моя соседка про курсы рассказала, я была в шоке... Пришла, спрашиваю, нужно ли ходить, так медсестра вылупилась на меня и говорит, давно нужно было уже, у нас же расписание висит на стене, возле какого-то там кабинета. Я должна ходить и читать, что и где написано и сама догадаться. Каждый же день рожаю и все знаю, куда ходить.
А сами эти курсы лажа полная. Ничего толкового у нас в поликлинике не рассказали, а юрист вообще еле по бумажке читал, я без него больше знала. А физкультура вообще убила))) Я думала правда покажут какие упражнения полезно делать, а он собрал карточки и просто поставил посещение, это нужно было с работы ради такого случая отпрашиваться...
На занятиях по гигиене дородового и послеродового периода нам рассказали, что нужно соблюдать гигиену, те мыться)))))))
У нас в 6 поликлинике вроде нужно было и мамочкам второго и тд ребятят тоже ходить, они нам на занятиях про свои роды рассказывали.

Отредактировано Мамочка Танечка (05-04-2010 01:38:54)

0

44

слушайте, девочки, я вот вас все читаю, читаю и не весело мне совсем становится, надо же как то это дело исправлять.
или пусть минздрав отменит эту обязательную профанацию (пусть останется необязательной) или пусть толковые сделают курсы.
как думаете, куда писать?

0

45

Малина написал(а):

как думаете, куда писать?

я думаю надо начать с нашего управления здравоохранения... пусть хоть платные сделают, но толковые! где бы учили правильно дышать, рассказывали полезные вещи, чтобы было легче рожать, давали полезные списки для мам и малышей, учили пап! готовили бы к родам психологически... и физически! вот такие курсы нужны!

0

46

Вот-вот, а не такие, где сидят беременные, а им рассказывает тётя пенсионного возраста "как образуется плодное яйцо" и как сперматозоид проникает в яйцеклетку. Ещё нам показывали очень поучительный фильм про аборты... нам... самая "молодая" была на 6 месяце... слов нет. Девочки с мест подсказывали и поправляли "тётю", так как та уже много чего подзабыла. Тут пишут, что юристы были? где???  o.O к нам приходила только монашка, явно настроенная против рождения детей. По её словам, мы такие грешницы и вообще не имеем морального права рожать... я после этого занятия несколько дней отходила. Это во второй ЖК на Сов. Конституции.

0

47

Марин@ написал(а):

Тут пишут, что юристы были? где???

в 6-й поликл была встреча с юристом, объясняла вопросы по выплатам и пособиям

Отредактировано Europe_13 (05-04-2010 14:24:38)

0

48

Марин@ написал(а):

Тут пишут, что юристы были? где???

да в 6 поликлинике есть встреча с юристом, правда нам не очень попался, я на работе в Консультанте больше по пособиям прочитала, чем он рассказал.

0

49

девочки начинается в жк на кирова курс  "Спокойная мама" первая встреча будет 20 апреля,пока она расчитана только на девочек из этой консультации,но в дальнейшем есть другие варианты.

0

50

gladko, а принципиальные отличия от традиционных курсов при жк какие?

0

51

Да-да, и мне очень любопытно. Т.к. минские девочки ходили выбирали на какие платные курсы пойти, и есть там и экспресс-курсы, и группа выходного дня. А я сходила в нашу поликлинику и поняла, что могу рассказать больше, чем услышала.
Да если бы при роддоме были платные курсы, туда бы бежали. А не так, как акушерки кричат-сцеживайся. а как? Кто показал? откуда мы можем знать? Одно дело читать в книжках, а другое-увидеть и попробовать.
Никогда не забуду, как я 2,5 часа (без преувеличения) выцеживала из себя 30 мл молока в мааленькую бутылочку с ууузеньким горлышком. Да если б не Андреевна (памятник ей положен) у меня б истерика с радикулитом были бы.
Как я уже говорила, в Бресте на беременности еще не научились деньги зарабатывать.

Отредактировано ksanka (05-04-2010 17:34:05)

0

52

Общего с курсами в жк не будет ничего,пока занятия будут проходить 1 раз в месяц 2 часа. На занятиях пием чай и занимаемся только практикой.Вообще в этот курс будут входить следующие темы:роды(дыхание расслабление),кесарево,послеродовый период,грудное кормление,уход за собой и детками,купание,прогулки,первая помощь при болезнях,воспитание младенца. Экспресс курсы тоже рассматриваются.

0

53

gladko написал(а):

а занятиях пием чай и занимаемся только практикой.Вообще в этот курс будут входить следующие темы:роды(дыхание расслабление),кесарево,послеродовый период,грудное кормление,уход за собой и детками,купание,прогулки,первая помощь при болезнях,воспитание младенца. Экспресс курсы тоже рассматриваются.

Думаю, что даже те, кто не в первый раз собирается стать мамами, на такие курсы с удовольствием сходят.

0

54

Ага-ага.
А кто курсы проводить будет?

0

55

gladkoок, Да-да-да! Кто будет проводить занятия? просто энтузиасты, специалисты, кандидаты и профессора? :)

А методическая база? На чьих материалах будет даваться теория (она ведь будет, от нее никуда не деться же...), и кто разрабатывал практический курс?

Я не придираюсь -- я  просто любопытная. Не беременеть же мне срочно третьим ребенком, чтоб быть в курсе всех модных тенденций :))

0

56

Я беременеть тож пока не собираюсь, точнее низзя. Но планирующих беременность у меня тьма, надо знать, куда посылать есиче.

0

57

Ваше любопытство очень уместно. У нас существует "клуб беременных" уже 6 лет,на базе этого клуба и открывается курс "Спокойная мама",работает над ним команда,в команде есть мед работник,психолог и просто мамы,которым не безразличны будущие мамы.Это уже наработанная система,информация в ней постоянно обновляется и это не просто новинки а все уже  проверено на практике,имеется контакт с врачами и с роддомом.

0

58

Да, и ходят туда не только с первой беременностью а со 2,3 и даже 4.

0

59

gladko, а можно в лс Ваш номер телефона?

0

60

gladko написал(а):

У нас существует "клуб беременных" уже 6 лет

Как? Столько лет? Почему не слышала? Или это закрытый клуб?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы для беременных