Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Витамины для беременных


Витамины для беременных

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Я до 12 недель пила только фольку, вит Е и йодомарин. После 12 мне назначила врач комплекс Элевит+иодомарин, но сейчас, как то мой организм стал их отвергать  :confused:
Вот хочу узнать кто какие пьет или пил, подходят или нет :)

0

2

Я в первую Б пила Сана-Сол. Всё подходило. Сейчас пью только йодомарин.

0

3

mama23 написал(а):

Еще сказали пропить курантил или актовигин, но мне отзывы не понравились, пока не покупала.

Мне участковая тоже сказала актовигин попить, для профилактики. Но моя вторая врач сказала что такой препарат нужно пить только по показаниям, в случае ФПН или проблем с кровотоком, а так не стоит зря пичкать себя если все хорошо. Тем более стоит у нас он 150 000, ну и признано что в таблетках он практически неэфективен. Как то дороговато для профилактики :)

0

4

Я в прошлую беременность комплексные витамины начала пить только ближе к 20 неделям, а так тоже по срокам то фолиевую, то витамин Е и йодомарин. А сейчас сразу начала и врач вроде ничего против не имела, видимо, потому что я до 19 недель маляву кормила грудью. Пью Алфавит "Мамино здоровье". И с 20 недель кальций (2 недели пить, 2 перерыв, потом опять пить). Не знаю совпадение или нет, но только в эту беременность я не болела вообще (т-т-т). Две предыдущих как раз пол срока из болезней не вылазила. Так что может все-таки раньше моему организму не хватало комплексных витаминов...

0

5

mama23 написал(а):

Еще сказали пропить курантил или актовигин, но мне отзывы не понравились, пока не покупала.

Мне участковая гинеколог тож назначала курантил для профилактики, но за моей беременностью следила еще один очень компетентный врач из роддома, так она сказала, чтобы я за эти деньги лучше бы купила чего-нить вкусненького и себя побаловала...этот препарат признан неэффективным, гораздо полезней чаще гулять на свеж. воздухе и правильно питаться и у вас всё будет хорошо!!!
Желаю всем будущим мамочкам родить здоровеньких деток, зачем лишний раз пичкать себя и малыша таблами без основательной на то причины...

0

6

В первую беременность я пила все подряд, все что ни пропишут, и курантил, и все комплексные, и нет. А в этот раз не хочу ничего. Как то в 20 недель купила себе теравит, рвало от него каждый раз, пока не выяснила.  Еще наш гин прописывает всем вроди хофитол,  или что то в этом роде, наверное что то новое вместо курантила, я так поняла, я даже названия эти сразу забываю, на вопрос, пила ли, говорю конечно пила. Зачем себя лишний раз пичкать? Тем более многое из этого лекарственное средство, тот же курантил. После тридцати недель стала пить курсами кальций, есть усиленно творог, потому что чувствую как то - не хватает. Йод пью, вот и все в принципе. Тьфу- тьфу не болею. Это мое такое мнение- нужно быть осторожнее со всем этим, и с витаминами в том числе.

0

7

Ярослава написал(а):

После тридцати недель стала пить курсами кальций

На сколько я знаю,кальций пьют до 30 нед.-дальше НИЗЯ!!!Так как кости у ребенка будут твердеть(ну не знаю как выразиться),и потом во время родов будут проблемы!

0

8

я сейчас не пью никакие витамины.. только йодомарин! а в начале пила (ну, после 14 недель) алфавит - мне нра то, что там в 3х таблетках витамины и минерали по усваяемости! а потом мы стали сильно вес набирать и нам запредили пить витамины...
кальций действительно можно только до 30 нед.! мы пили (ну, хотя вродь и дефецита в нем не чувствовали) с 24 до 26 неделек. Еще переодически (за всю Б) 3 раза магний В6 пили (по 3 недельки).

0

9

Я пила Сана-Сол,всю бер-ть пью йдомарин,пила кальций Д3,магне В6-всего понемногу....без фанатизма.Питанию и прогулкам внимания максимум-мое такое мнение.

0

10

Я кальций вообще не пила и от витаминов сейчас отказалась, т.к. дали о себе знать оксалаты в почках. Т.е. кальция и так переизбыток. Я все смотрю за ногтями, как начнут ломаться, начну опять пить Элевит.

0

11

Ярослава написал(а):

Как то в 20 недель купила себе теравит, рвало от него каждый раз, пока не выяснила.

Мне гин говорила,что хорошие витамины...пила их и первую бер-ть,и вторую..а вот сейчас прочитала и задумалась...пью их днем после еды и меня часто подташнивает...Надо разобраться,может токсикоз,а возможно тоже они мне не идут.

0

12

Меня не тошнило только от Витрума и Центрума. Все остальные не шли, тошнота и рвота. И это независимо от беременности, непереносимость.

0

13

А что вы думаете по поводу питания для будущих и кормящих мамочек типа Фемилак или Мама бифидо? Читала в интернете что некоторые рекомендуют только на последих неделях беременности начинать принимать, для лактации, кто-то в течении беременности вместо комплексных витаминок принимает. Мой Гин по этому поводу ничего не сказала, мол если хочешь - можешь попить (покушать). Что думаете? :)

0

14

Saffri написал(а):

А что вы думаете по поводу питания для будущих и кормящих мамочек типа Фемилак или Мама бифидо?

ой, а я вообще про такое не слышала... а что это за питание такое?

0

15

brest4anka написал(а):

ой, а я вообще про такое не слышала... а что это за питание такое?

Продается в отделах детского питания. Действительно, в принципе как обычная детская смесь, только там всякие витаминки и минералы уже конкретно под беременных. Я вот третий день кушаю :) Фемилак, мне его больше нравится как порошок кушать. Пока нормально. Даже вкусно :) Масик от нее как после шоколада просыпается. Но я перешла на нее только из за того что Элевит как то плохо начал на меня действовать, а экспериментировать с новыми витаминками как то не хочется.

0

16

мне больше всего подошел теравит прегна. а после курантила так плохо было, что я чуть сознание не теряла. 2 дня попила и выкинула а когда в интернете прочитала побочные действия и показания, то поняла что мне его вообще назначать нельзя было с моей аритмией

0

17

Купила Элевит,пока пью и все нормально,никаких побочных действий(тошнота и тп).Поговорила с терапевтом ,она говорит,единственные витамины,по которым проводились масштабные исследования ,и она нашла по ним научную работу.

0

18

Я и в 1 Б, и во время ГВ, и сейчас пью Теравит Прегна, мне нра! Пью 30 таблов, потом перерыв 2 недели (во время которого пью Йодомарин), а потом опять на комплекс! Все гуд! Ну и конечно не забываю про овощи-фрукты!

0

19

А нам вот уже 17 неделек и до сих пор никаких витаминов не пила. Всё больше как-то яблочки с помидорчиками, и прочую огородно-садовую растительность )) Чего в организм лишний раз таблетки пичкать? если чего-то не хватает - так обязательно захочется скушать. Прям как у О'Генри про персики  :glasses:

0

20

Я пила Витрум Пренатал после 12 недель. Но где-то через месяц стала замечать, что меня тошнота от них появляется, как я думаю, переизбыток какого-то элемента, видимо, был. Перестала принимать и все нормализовалось. Да и говорят, что если много витамин пить, детки раскормленные будут, не знаю,правда, на сколько это соответствует истине.

0

21

Меня тоже тошнило от витрума. И не только от витаминов для беременных, но и раньше пила обычные. Врач сказала, что много кто их не переносит. Пила Элевит, но даже не допила маленькую баночку, то забуду, то лень :)

0

22

я пила Feminatal - витамины для беременных и кормящих. У нас они не продаются - в Польше в любой аптеке.

0

23

tirskikh_t написал(а):

Feminatal

интересно было бы состав посмотреть, чем отличаются от того же Элевита или Витрума, чего их у нас нет.

0

24

Kolosok написал(а):

интересно было бы состав посмотреть, чем отличаются от того же Элевита или Витрума, чего их у нас нет.

http://www.feminatal.pl/feminatal.html - вот здесь можно прочитать состав

Отредактировано tirskikh_t (28-08-2010 15:43:59)

0

25

спасибо, гляну -сравню!

0

26

А кто-нибудь пил Сорбифер Дурулес? Мне вот прописали, чтоб гемоглобин поднять. Помогает ли? Или лучше сразу гранатами идти запасаться?

0

27

Stenka написал(а):

А кто-нибудь пил Сорбифер Дурулес?

Моя знакомая врач-терапевт о нем не очень отзывалась. Я Мальтофер пила. Я малышу (был HG низкий) прописывали.

0

28

А я жрала, жрала железо, жрала его несколько месяцев, а гемоглобин ни туды-ни сюды))), потом дотумкала добавить фолиевую и рутин, и вит.В12, за 3(!) дня гемоглобин в норму пришел. Вот так то.

0

29

Kolosok написал(а):

Да и говорят, что если много витамин пить, детки раскормленные будут, не знаю,правда, на сколько это соответствует истине.

Фигня все это.

0

30

Татти написал(а):

Фигня все это.

Вот-вот.Моя соседка не пила витамины во время беременности- ребенок 4500г, я пила-4170г

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Витамины для беременных