Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы для беременных


Курсы для беременных

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Клуб открытый конечно.А не слышали почему незнаю,по списку  беременных всегда не меньше 15 набирается.Это очень даже много для одной группы.Работает клуб без афиш и рекламы,как то без них мамочки будущие от 1 к другому передают.

+1

62

Ясно. мне некому было сказать, т.к. я первая из своего окружения дитем обзавелась.

0

63

Марин@ написал(а):

к нам приходила только монашка, явно настроенная против рождения детей. По её словам, мы такие грешницы и вообще не имеем морального права рожать... я после этого занятия несколько дней отходила. Это во второй ЖК на Сов. Конституции.

Я тоже наблюдалась в этой консультации меня она тоже шокировала. А ещё мне понравились занятия по психо подготовке, где рассказывали что если не правильно  ухаживать за швами после естественных родов можно остаться инвалидом. Не плохая психо подготовка.

0

64

Кажется, эта же монашка и в 6 поликлинике работает.  :tomato:

0

65

Мамочка Танечка написал(а):

У нас в 6 поликлинике вроде нужно было и мамочкам второго и тд ребятят тоже ходить, они нам на занятиях про свои роды рассказывали.

Точно знаю, если ребенок 2 и т.д. в 6 поликлинике нужно сходить только во 2 детскую поликлинику к врачу педиатру на "общие сборы" и все остальное просто так ставят.

0

66

Девочки. была на курсах в ЖК1. " грудное вскармливание" и " уход за ребенком в домашних условиях". В принципе со многим согласилась. единственное раздражало то, что если у вашего ребенка будут раздражения или дерматит- вам поможет только крем bubchen с календулой, и вся косметика должна быть тоже только оной фирмы, а если соска или молокоотсос- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО NUK, только они сделаны с учетом последних научных достижений, и раздавались соответствующие буклеты. И еще один факт-  наши, или не знаю, может не наши ученые пришли к выводу, что у детей раннего возраста, в том числе когда начинается прикорм, необходимо исключать СУП, Т.К.: суп занимает большой объем, а ккалорий в нем немного, и ИЗ-ЗА ЭТОГо  наши дети растут слишком ХУДЫМИ.

0

67

Ярослава написал(а):

а если соска или молокоотсос- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО NUK

Скажу насчет соски, точнее бутылочки. Она правда лучшая, т.к. она с широким горлом с пупкой-соском на конце и очень похожа на грудь. НАша звезда обычные ортодонтические соски не может взять, неудобно ей, а эту берет и губки правильно ставит.
Насчет супа я согласна-море воды с малым количеством полезностей. Если ребенок плохо есть, то лучше пусть съест второе, чем первое.

+1

68

Ярослава написал(а):

вам поможет только крем bubchen с календулой

Ярослава написал(а):

а если соска или молокоотсос- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО NUK

На рекламу смахивает....доктор не так категорично должен рекомендации давать,тем более на косметику(младшему моему Бюбхен вообще не катил,а со старшим пользовали тока в путь,и сейчас пользуем)
А соски и бутылки у нас в почете были Авентовские(правда были мы ГВ и всем этим мало пользовались,но пользовались,и лично я ничего лучше не открыла для себя),а подружка моя все-все Чикко любит-и кричит что оно самое-самое...поэтому все индивидуально в этом плане.
Мне папку в консультации дали для обменной карты так вот на ней  реклама Бюбхена и Нука.

0

69

Ну, конечно, реклама. Им же тоже денюжку нужно зарабатывать. Помню, нам после лекции в десткой поликлинике по целой стопке дали плакаников-схемок-календариков всяких Вюбхен, Наша мама и ещё чего-то.

0

70

ksanka написал(а):

Насчет супа я согласна-море воды с малым количеством полезностей. Если ребенок плохо есть, то лучше пусть съест второе, чем первое.

Не знаю, смотря как суп готовить, суп -пюре в качестве прикорма у нас шел просто на ура, и сейчас для малой суп- это то, что она ест с наибольшим удовольствием, я делаю суп густым, там и овощи, и курочку можно, и яичко, да и бульон овощной полезней выпить, а не слить, ведь как известно все витамины при варке остаются  в нем. И как вообще определить, что ребенок слишком худ, если у малыша хороший аппетит , он не станет тощим от того, что ест суп. По- моему сейчас проблема излишнего веса и слишком каллорийной пищи для детей стоит куда острее.

0

71

Марин@ написал(а):

Ну, конечно, реклама

обидно просто, всех уже купили- педиатров , гинекологов, какой то беспредел, поэтому и пьют беременные пачками всякую херню, типа вобензима, а наши дети кучу ненужных лекарств при насморке

0

72

Ярослава
Для того даны мозги маме, все через них проверять, без слепого доверия рекомендациям врачей.

+1

73

Ярослава написал(а):

Не знаю, смотря как суп готовить, суп -пюре в качестве прикорма у нас шел просто на ура, и сейчас для малой суп- это то, что она ест с наибольшим удовольствием, я делаю суп густым, там и овощи, и курочку можно, и яичко, да и бульон овощной полезней выпить, а не слить, ведь как известно все витамины при варке остаются  в нем. И как вообще определить, что ребенок слишком худ, если у малыша хороший аппетит , он не станет тощим от того, что ест суп. По- моему сейчас проблема излишнего веса и слишком каллорийной пищи для детей стоит куда острее.

И я за супы(правильно приготовленные). Зато потом нет проблем типа:"Ой с желудком что-то" и "А мой ре суп(и первое вообще) не ест"-правильно и не будет,т.к. не введен вовремя...хотя в этой темке по-моему это ОФФ
Мораль такова:

Настурция написал(а):

Ярослава
Для того даны мозги маме, все через них проверять, без слепого доверия рекомендациям врачей.

0

74

Настурция написал(а):

Для того даны мозги маме, все через них проверять, без слепого доверия рекомендациям врачей.

Настурция, золотой ты мой человек! плюс тебе и памятник на родине героя.

0

75

Ярослава написал(а):

Не знаю, смотря как суп готовить, суп -пюре в качестве прикорма у нас шел просто на ура, и сейчас для малой суп- это то, что она ест с наибольшим удовольствием, я делаю суп густым,

я  читала в "рецептах детской кухни" про суп. что до года не надо есть ребенку в обычном жидком виде. т.к. жидкость занимает. весь желудок и толку от него особого нету. а суп-пюре и густой можно, я сама делаю так суп. жидкости мало а овощей много.

Рекламки нам тож давали. эспумизан и еще что-то, а в паталогии когда лежала. там канпол рекламировали.

А у меня. когда муж сходил на школу отцов (во 2-й консультации), им там вроде Трифонова рассказывала, дык впеталился. на пользу короче пошло.

Про монашек такого не слыхала.... :canthearyou:

Отредактировано ksu-sha (08-04-2010 16:03:04)

0

76

ksu-sha написал(а):

А у меня. когда муж сходил на школу отцов (во 2-й консультации), им там вроде Трифонова рассказывала, дык впеталился. на пользу короче пошло

ах, если бы знать заранее, какому врачу вручаешь своего мужа))))) У нас тоже разные врачи проводят курсы для отцов, но мой попал именно на эту...

0

77

так,не сорим тут про супы!!! :angry:

0

78

Настурция написал(а):

Для того даны мозги маме, все через них проверять, без слепого доверия рекомендациям врачей.

Но ведь не должно так быть. Полностью согласна с Доминикой. Просто обидно, что маме после посещения врача, нужно стать как минимум медсестрой и во всех бумажках разбираться-разбираться-разбираться...
А реклама пусть будет на тех же курсах, в тех же поликлиниках. Но в ознакомительной форме, что мол есть такой вот препарат с такими-то достоинствами. Хотите покупайте, хотите нет. А не: без этого никуда!!!! если вы не намажете ребёнка кремом *** у него обязательно будет красная попа и ещё чего-то там страшное!!!!

0

79

gladko написал(а):

Да, и ходят туда не только с первой беременностью а со 2,3 и даже 4.

Я бы тоже к вам походила,жаль,что можно только тем,кто ко второй консультации относится:(

0

80

А нам на курсах все ХИПП рекламировали и буклеты и пробники раздавали.

Марин@ написал(а):

если вы не намажете ребёнка кремом *** у него обязательно будет красная попа и ещё чего-то там страшное!!!!

это нас все в аптеке страшили, все подороже подсовывали, а позвонили врачу из роддома, она посоветовала мазь цинковую, кот стоит 1 000 и хорошо помогает.

0

81

девочки 18 мая в 18-00 в ЖК на ул.Кирова состоится вторая встреча курса"Спокойная мама",тема встречи-роды и кесарево.

0

82

Ура,девушки!дождались)
Курсы «Счастливая Беременность - Успешные Роды»

+1

83

gladko написал(а):

девочки 18 мая в 18-00 в ЖК на ул.Кирова состоится вторая встреча курса"Спокойная мама",тема встречи-роды и кесарево.

а интересно,кто нибудь ходил?
меня,если честно,поразила вся эта "шарашкина контора". и их странная методика,начиная Б заканчивая ГВ.
люди,ведущие там курсы,не являясь сертифицированными консультантами по ГВ несут такоооое!,но называют при этом себя квалифицированными специалистами.на контакт почти не идут,всего бояться.и при разговоре как будто пытаются что-то скрыть.
вот я и решила провести "разведку боем".В своей рекламе они пишут,что помогают наладить грудное вскармливание и проводят форум по детям от 0 до 1года.Я составила самую насущную ситуационную задачу:".....ребёнку 1мес и мне кажется,что мала малака..."
от того,что мне насоветовали, у меня случился лёгкий шок.такой раритетной инфы даже в нэте не легко найти,разве только погуглить ГВ в СССР.Больше всего меня рубануло,что мне предложили индивидуальный курс по ГВ (за соответствующую плату) с последующим подбором докорма,который,как я думаю,если следовать их советам, подбирать придётся очень скоро.В разговоре часто упоминалось,что у них особая метода,позволяющая кормить не по требованию,с 2-х мес.спать по 12 часов и т.д,не то,что при естественном подходе,когда мамы превращаются в бабу-ягу.
Объясните мне, как можно биологические потребности ребёнка,без насилия над ним, впихнуть в подобную методу?как можно считать себя консультантом по ГВ,когда в 3 месяца уже не кормить ре грудью..??
Хотя,я думаю,что тем,кто к 2-3мес хочет мягко свернуть лактацию,стоит посетить лекцию данного клуба,под названием "спокойные ночи" в жк №1
извините за негатив,но я просто взбесилась.ведь если к ним попадет мамочка,реально желающая наладить гв,то она будет обворована и переведена на докорм...

+1

84

Львёниха
Ну ничего себе!  И ведь народ ведется!  Какое благо, что у многих мамочек есть сейчас интернет и мозги!!!

0

85

Я в шоке!!! А надеялась уже, что что-то нормальное у нас появилось.

0

86

Думаю, что и у такой "кустарной методики" найдутся свои поклонницы. Материнство-это не только радость, это ещё и труд, причём низкооплачеваемый государством(пособие) и с далёкими перспективами,а тут высыпаться предлагают,под режим дитё встроить. Подумаешь ГВ не получится,смесей выбор большой, тут опять помощь предлагают, красотаааа!У народа, в большинстве, менталитет какой: для любимого дитяти ничего не жалко.

Отредактировано Алёнушка (23-03-2012 10:23:37)

0

87

Алёнушка написал(а):

причём низкооплачеваемый государством(пособие)

Алёнушка написал(а):

,смесей выбор большой

ага,тока они забывают напомнить еще скока эти смеси стоят и чем они ре могу аукнуться  потом

0

88

Львёниха, я фигею, дорогая редакция... Все тот же "трупик куклы кати" и "под грудью держим вот примерно так..." Просто название поменяли, или что? Вот он, методологический подход!

А почем опиум для народа, Оль?

0

89

Блин, да мы форумом лучше курсы можем организовать!

0

90

Зая написал(а):

На рекламу смахивает...

Так это и есть реклама.  8-) И не скрытая. Они ж подписаны все на "Бюбхен", "Нук" и "Хипп". К этому нужно относиться проще.  8-)

По поводу курсов. Я изначально ничего хорошего от них не ждала. Поэтому ходила ради справки. Периодически спорила с лекторами и выкрикивала заранее правильные ответы, чем очень нервировала врачей. Потому что все мы сейчас в интернете, а интернет - лучший друг мам.  :D Есть куча форумов и блогов, где тебя просветят не хуже, а то и лучше.
Вот насчет психологической подготовки - это согласна. С тобой должен побеседовать опытный психолог.
Насчет же самых родов. Саму лучшую психопрофилактику со мной провела замечательная женщинка Мария Винник, что работает главной акушеркой во второй поликлинике на Белова. А познакомились мы с ней так:
я долго скрывала, что живу уже по другому адресу, чтобы меня из родной привычной ЖК 1 не перевели на Белова, где я никого не знаю. Но меня всё же рассекретили и пинанули-таки в другую ЖК. А там у меня не сложились отношения с гинекологом, которого мне назначили. И я стала жаловаться.... Эх, стыдоба. Щас понимаю, что это были, скорее всего, мои беременные гормоны. Жаловалась я этой самой Марии Николавне. Она меня выслушала, сказала, что у всех беременных нестабильная психика, и что врач, к которому я попала - лучший в этой ЖК. И пообещала провести со мной отдельную психопрофилактику накануне родов. Курсы я доходила в ЖК № 1, а затем мы уединились в кабинете с Марией Николавной. С виду это, наверное, смешно, но. Она уложила меня на кушетку и прямо на мне показала, что такое роды, как выходит ребенок и как себя обезболить. Красота. Вот эти физические упражнения мне помогли в реальных родах.
Насчет дыхания. Всю беременность я усердно делала гимнастику для беременных, правильно питалась, много ходила и дышала-дышала. Отрепетировано было мною так, что ночью разбуди - и задышу, как надо.  :D И что?! Врач, что принимала меня в предродовой, похерила нафиг все мои попытки дышать правильно, сказав: "И где вы этому научились?! Никто так в родах не дышит! Что вы-что вы!". И я сбилась... А ведь реально помогало. Вот пожалста, у всех свое мнение. Поэтому я за то, чтобы некоторые конкретные темы курсов проводились непосредственно при роддоме! Чтобы потом не было так печально.

Отредактировано Маруси-пампуси (10-06-2010 13:28:27)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы для беременных