Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы для беременных


Курсы для беременных

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

alenasenk написал(а):

значит надо беременнеть)))

Можно не беременнеть,а просто прочитать книгу,написанную двумя мужиками Гари Эззо и Роберт Букнам  "Как научить младенца спать всю ночь".Именно по этой "методике" и проводят беседы в "Спокойная мама".
http://www.lizo4ka.ru/index.php/g2

Предлагаю закончить спор,жаль,что продуктивной беседы нет и не намечается, мерятся "пиписьками" тоже никакого настроя нет.
Нормальная беременная прочитает/уточнит, что входит в программу каждого из курсов, а если ее впечатляет то, что ребенок спит от 8 до 8 не пробуждаясь,то ее вполне устроят в последующем рекомендации СМ, и тут любые агитации бессильны,должен быть здравый смысл прежде всего.

Отредактировано Алёнушка (20-09-2010 01:08:47)

0

122

Алёнушка
спасибо, книгу я читала)

0

123

Unsinn написал(а):

На грудном вскармливании очень милая девушка и рассказала много интересного (практически те же рекомендации, что и в Инете, но повторение - мать учения), и показала - конечно же, на кукле, может даже на Андрюше )), но не на живом же ребенке показывать.

Спасибо за хороший отзыв о моей лекции в ЖК.Я рассказывала об основных  принципах успешного грудного вскармливания,основанных на рекомендациях ВОЗ/ЮНИСЕФ• ( эти рекомендации являются общим стандартом для медучереждении и др. организаций поддерживающих груд.вскармливание),п.э. ими наполнен Инет.
Куклу зовут Митей http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   ,я её отдолжила у дочки,чтобы наглядней показать позы для кормления.

0

124

Алёнушка, вообще-то я ко всем методикам популярного детоводства толерантная, ага... но ссылка твоя как-то меня неожиданно прям ужаснула...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

125

все слушают тех,кто никогда не был на курсе см. в инете можно прочитать многое.... лучше послушать тех кто там был или самим послушать. может девченки это и не пропагандируют раз у них столько отзывов и многие их знают. знаю некоторых врачей гинек.-они только положительно отзываются о них. так может будем мягче??? и детки у них слышала воспитанные, и семьи хорошие, и с мужьями хорошо живут. нехорошо за спиной такое творить,нехорошо.

0

126

анна m написал(а):
знаю некоторых врачей гинек.-они только положительно отзываются о них. так может будем мягче??? и детки у них слышала воспитанные, и семьи хорошие, и с мужьями хорошо живут. нехорошо за спиной такое творить,нехорошо.

Так этих барышень из СМ никто и не выставлял недобрыми, человеческие их качества никто не оспаривает, а вот с методикой преподаваемой, как травматичной для детской психики, не согласны, для этого на курсы не нужно ходить, достаточно уточнить, что на них преподается.

0

127

хм....я ничего не хочу оспаривать ,но лично я очень много слышала негатива от мам,которые начинали воспитывать детей прибегая к принципам естественного родительства и кормл по требованию. А сколько таких деток потом лечили в обл. б-це... Для себя я сделала вывод: никогда не суди тех,кто делает не так ,как тебе хочется или нравится. У меня вообще другой взгляд на все это. А мама может попробовать одно и всегда перейти к другому. Дайте людям право на выбор. А чтоб они захотели к вам идти за советом необходимо вселить доверие. Мне однажды сказали:не говори о других плохо,иначе это зло вернется к тебе. Желаю всем удачи и благополучия.         p.s.моей младшенькой 8 месяцев. кормлю грудью и собираюсь продолжать.

+1

128

Девочки вчера была на первом занятии в школе матери во 2-ой консультации. Лекция - обо все по чуть-чуть, но в основном об инфекциях, передающихся половым путем (что для нас-пузатиков особенно актуально  :crazy: ).
Но вот что поразило еще больше - раздали кучу памяток, которые я как добросовестная мама начала изучать. И обнаружила следующее:
1. в последние 2 месяца беременности половые сношения недопустимы.
2. в случае наступления нежелательной беременности ранее 2-х лет после родов следует обратиться к врачу-акушеру-гинекологу для производства мини-аборта в амбулаторных условиях не позднее 2-х недель задержки месячных.
И как вам все это?

0

129

malasha написал(а):

2. в случае наступления нежелательной беременности ранее 2-х лет после родов следует обратиться к врачу-акушеру-гинекологу для производства мини-аборта в амбулаторных условиях не позднее 2-х недель задержки месячных.

Как можно такие вещи вообще писать???? я в шоке  o.O  куда катиццо мир?

0

130

malasha написал(а):

2. в случае наступления нежелательной беременности ранее 2-х лет после родов следует обратиться к врачу-акушеру-гинекологу для производства мини-аборта в амбулаторных условиях не позднее 2-х недель задержки месячных.

у меня шок! жесть просто... Наоборот бы убеждали, что аборты делать не стоит...

Я забеременела, когда старшей дочке было 1,7 и если бы мне предложили сделать аборт, я бы им все сказала, что думаю) Правда на учет я стала в 10 недель тогда)

+1

131

Вчера я была на курсах «Спокойная мама» в ЖК №1 на Кирова. Официально, с разрешения начальства,  они проходят для относящихся к ЖК 1, но если хочется другим девушкам, то можно позвонить хозяйкам  и согласовать свой приход. 
Лекции читают интересные, по плану и конспекту, но с лирическими отступлениями про свой опыт :) Постоянно подчеркивают, что никого ни к чему не принуждают и просто дают информацию для дальнейшей обработки самостоятельно, выбор, так сказать. А уж как кормить, спать, гулять и какие лекарства давать решают только папа с мамой – ну так не маленькие уже )) Собирается клуб каждый второй вторник, темы разные, жаль, что на многие я уже не попаду. Девушки, ведущие лекции, относятся тепло, профессионально сразу запоминают твое имя, отвечают на все вопросы и предлагают тем, кто посещал эти курсы, звонить и в будущем в любое время для консультаций и общения.
Мне понравилась «клубная атмосфера» на этих курсах: круглый стол, чай из заварника и печенюшки. Приятно даже просто прийти и пообщаться! Особенно если, как в моем случае, практически никто из знакомых не беременный, не был и не собирается в ближайшее время: карьеру, видите ли, делают ;-)) И еще интересно посмотреть на других будущих мам: кто во что одет и какие у кого пузики на разных сроках – так-то сравнивать не с чем.
Курсы бесплатные. Вот я очень уважаю тех людей, которые готовы тратить свое личное время, силы и средства для того, чтобы помогать другим! Обычно, когда тебя это уже не касается, возникают другие интересы и многое забывается…  так что респект и уважуха и всем лекторам, и консультантам по грудному вскармливанию, и создателю и админу этого форума Львенихе,и  модераторам, и просто сочувствующим и помогающим :-)))

+1

132

Unsinn :cool:

0

133

Unsinn, а как на эти курсы попасть? А то сказать, что меня курсы в ЖК №2 не устраивают - это очень мягко. Хоть беременность и вторая, но и в первую никто из мед. работников никаким дельным советом не помог - все с мамой или сама методом проб и ошибок. Сейчас конечно и литературы накупила и в интернете все интересующие темы перелопатила вдоль и поперек, но и с толковыми медиками я бы тоже непрочь пообщаться.

0

134

malasha,почитайте пост №95 Аленушки. Если б я была беременюшкой и хотела бы на курсы-туда бы пошла)))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

135

Зая
я так поняла, что malasha спрашивала про те курсы, на которых была Unsinn 8-)

0

136

malasha написал(а):

1. в последние 2 месяца беременности половые сношения недопустимы.
2. в случае наступления нежелательной беременности ранее 2-х лет после родов следует обратиться к врачу-акушеру-гинекологу для производства мини-аборта в амбулаторных условиях не позднее 2-х недель задержки месячных.
И как вам все это?

Жесть все это...:( Доче еще годик не исполнился,а я узнала ,что снова беременна.Если б мне такое предложили-услышали бы о себе много нового....коновалы. Моя гин только меня поддержала,и все время поддерживала, и первые слова,кот от нее услышала,когда пришла на учет становиться,были: " Ой,молодцы какие! Правильно, одному дитенку скучно,нужен братик или сестричка!"

0

137

Молодцы девчонки. Рожайте малышей и радуйтесь. А то складывается впечатление,что иногда врачи забывают клятву гипократа. Им бы только убивать . Не рожденных ,НО УЖЕ ЖИВЫХ. ВЫ знаете ,что на 18 день от зачатия уже сердечко стучит? И большой круг кровообращения кровь качает? И еще много можно рассказать.

+1

138

Эх, надо как-то посетить четыре занятия школы матерей при ЖК №2.  Не удобное для меня время + наличие старшего ребенка,которого не на кого оставить... В общем, кто через это прошел, подскажите, пожалуйста:
1. Сколько по времени продолжается одно занятие?
2. Обязательно ли начинать посещение с понедельника или можно начать в любой день?
3. Если я приду со старшим ребенком, есть ли шанс получить справку "автоматом"? :)

0

139

Подойдите к ответственной за курсы и поинтересуйтесь, обычно "автоматы" ставят мамам. А занятие длиться может и 20 минут и полтора часа..

0

140

Cute

Я во вторую Б не посетила ни одного занятия. Т.к. есть уже один ребёнок, и мне и мужу всё поставили автоматом. Но это было в ЖК1. И ещё по правилам у них вроде тем, у кого уже есть дети, надо всё равно посетить последнее занятие по психопрофилатике. Меня пронесло просто. :)

0

141

Девочки,я  когда становилась на учет, мне гинеколог не сказал ни про какие курсы в ЖК, тем более, что они обязательны. Расскажите подробнее пожалуйста когда тула нужно идти? Или мне потом все скажет гинеколог? У меня первая беременность, поэтому ничего не знаю....

0

142

Мне тоже не сказали, а перед выходом в декретный: как??? вы до сих пор не посетили???? Там же всё на дверях напротив написано!!!
LR, лучше сейчас сходите, если время есть, т.к. после 30 недель может быть тяжело высиживать по часу.

0

143

Марин@ написал(а):

т.к. после 30 недель может быть тяжело высиживать по часу.

Да уж, если все читать, что написано на стендах в поликлиннике.... я вообще от туда бегу как можно быстрее, чтоб не подхватить простуду какую! Марина, а там много лекций посетить нужно? Жалко время на них тратить, я бы лучше на другие платные курсы пошла бы.

0

144

Ой, давно было... вроде 5 занятий...

0

145

во второй женской пн, вт, ср посещаешь, чт - автоматом ставят)))ну и пятница в дет пол-ке...я все в декретном проходила...

0

146

batiula написал(а):

во второй женской пн, вт, ср посещаешь, чт - автоматом ставят)))ну и пятница в дет пол-ке...я все в декретном проходила...

А в какое время там все начинается? Днем или после работы можно туда забежать?

0

147

Я тоже посещала клуб беременных с первыми двумя беременностями, правда не в ЖК, а девочки ещё проводят каждый последний вторник месяца на в ЖК. И сейчас беременна в третий раз и тоже пошла к ним. Информация ещё более обширная сейчас, чем раньше. Поэтому и пошла на третьего, что всё по режиму и всё хорошо успевается. А когда всё вокруг ребёнка одного крутится и он главный в семье, то наверно долго бы решалась на последующих карапузов. У меня конечно не так получается, как у консультантов Спокойной мамы, справляться со своими детьми. У них дети на самом деле очень воспитанные и с ними не стыдно в люди выйти. И их наглядное достижение в воспитании детей для меня намного важнее чем бумажка о квалификации. И у них как я помню не по одному ребёнку. У Одной 3 детей, а у другой по моему 2. и все одинаково воспитаны и культурны.

0

148

kurnosik написал(а):

У Одной 3 детей, а у другой по моему 2. и все одинаково воспитаны и культурны.

Если они все "одинаково" воспитаны и культурны, то это ещё раз доказывает, что имеет место жёсткое подавление личности ребёнка с рождения. Дети, по моему мнению, должны быть детьми, а это значит совершенно разными, иногда шумными, иногда капризными, непосредственными и неповторимыми....А выводы о том, к чему приведёт такая депривация личности ребёнка можно делать гораздо познее.

Отредактировано Алёнушка (08-07-2011 17:20:12)

0

149

Алёнушка написал(а):

Если они все "одинаково" воспитаны и культурны, то это ещё раз даказывает, что имеет место жёсткое подавление личности ребёнка с рождения.

Ну вы так прям категорично принимаете это. Они как и все остальные дети тоже могут пошалить и пошуметь. Но где надо вести себя прилично они так и ведут. В магазине истерику не устраивают и на улице тоже. Знают если мама сказала нет, значит нет и истерики тут не помогут. А что в этом плохого? Я например очень мучаюсь со своим младшим, когда он начинает на землю на улице бросаться. Дома пару раз по попе получил, теперь только тапочек покажу сразу встаёт, а вот на улице сладу с ним нет. И я не вижу никакого террора.

0

150

kurnosik написал(а):

. Но где надо вести себя прилично они так и ведут. В магазине истерику не устраивают и на улице тоже. Знают если мама сказала нет, значит нет и истерики тут не помогут.

а кто вам сказал что только с методом спокойной мамы дети такие?и как долго вы наблюдали этих детей?неделю постоянно?или пару часов в неделю?)))
вообще,думаю,что это бессмысленно обсуждать,потому как и так всем все понятно по поводу детей))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы для беременных