Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы для беременных


Курсы для беременных

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

Львёниха написал(а):

а кто вам сказал что только с методом спокойной мамы дети такие

Так я же этого и не говорила. Конечно и у родителей которые по др. методам растят детей тоже есть воспитанные дети. Просто все же методы не будешь применять к детям. Я про др. не слышала, точнее про некоторые слышала, но там совсем жуть предлагают. А т.к. видела наглядный результат, остановилась на этом, вот и всё. А выбирает каждый по себе конечно, кому что больше нравится. А ещё очень мне понравилось в этих курсах, что они бесплатные.

0

152

Unsinn написал(а):

Вчера я была на курсах «Спокойная мама» в ЖК №1 на Кирова. Официально, с разрешения начальства,  они проходят для относящихся к ЖК 1, но если хочется другим девушкам, то можно позвонить хозяйкам  и согласовать свой приход.  Лекции читают интересные, по плану и конспекту, но с лирическими отступлениями про свой опыт  Постоянно подчеркивают, что никого ни к чему не принуждают и просто дают информацию для дальнейшей обработки самостоятельно, выбор, так сказать. А уж как кормить, спать, гулять и какие лекарства давать решают только папа с мамой – ну так не маленькие уже )) Собирается клуб каждый второй вторник, темы разные, жаль, что на многие я уже не попаду. Девушки, ведущие лекции, относятся тепло, профессионально сразу запоминают твое имя, отвечают на все вопросы и предлагают тем, кто посещал эти курсы, звонить и в будущем в любое время для консультаций и общения.Мне понравилась «клубная атмосфера» на этих курсах: круглый стол, чай из заварника и печенюшки. Приятно даже просто прийти и пообщаться! Особенно если, как в моем случае, практически никто из знакомых не беременный, не был и не собирается в ближайшее время: карьеру, видите ли, делают ) И еще интересно посмотреть на других будущих мам: кто во что одет и какие у кого пузики на разных сроках – так-то сравнивать не с чем.Курсы бесплатные. Вот я очень уважаю тех людей, которые готовы тратить свое личное время, силы и средства для того, чтобы помогать другим! Обычно, когда тебя это уже не касается, возникают другие интересы и многое забывается…  так что респект и уважуха и всем лекторам, и консультантам по грудному вскармливанию, и создателю и админу этого форума Львенихе,и  модераторам, и просто сочувствующим и помогающим ))

Я с Вами полностью согласна. Я сейчас посещаю эти курсы. И очень нравятся. Очень интересные и полезные. На мой взгляд, если есть возможность получить информацию, это замечательно. особенно сегодня, когда её очень много и зачастую разной. Выбор всёравно за родителями.

0

153

скажите, а где сейчас курсы для беременных какие проходят? интересуют любые курсы-лекции..

0

154

Мара,в женской крнсультации)

0

155

а платных не проводят нигде?
вроде таких как 'счастливая беременность...'

0

156

Мне выбрать курсы для мам помогла книга Ирины ВАйтер. Случайно наткнулась на нее в Инете. Вот хочу поделиться. Правда она больше по России. Но может и здесь-кому-то пригодится. Потому что советы там универсальные. И кстати для руководителей школ подойдет, чтобы поняли, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ школа для мам.
Скачать можно здесь:

http://narod.ru/disk/43740195001.65b890f2ea080fa9817fe49f2933c8fa/Школа для мам.exe.html

0

157

Так, а на сегодняшний день что в Бресте интересного есть по данной теме, кто-нить  в курсе событий???????

0

158

Я думаю, в мае или инюне будут курсы, позвоните Елене.

0

159

Я вот тоже про курсы думаю... Кто куда ходит? Возьмите и меня с собой)))) Правда пузику только 12 недель завтра) но  на курсы мы хотииим!!!

0

160

Девочки, а как сейчас дела с курсами обстаят? Что сейчас происходит с курсми при ЖК? Какие есть платные??? А то никакой информации за 3 года. Кто что знает, подскажите пожалуйста!

0

161

ЛИСАБИНА в жк все старо  грустно. Есть платные курсы в студии Дар и какие-то пр Жк на Кирова, что-то про спокойную маму. Вроде есть еще йога для беременных..

+1

162

ksanka написал(а):

ЛИСАБИНА в жк все старо  грустно. Есть платные курсы в студии Дар и какие-то пр Жк на Кирова, что-то про спокойную маму. Вроде есть еще йога для беременных..

Про йогу для берем знаю, что за курсы дар? Я наверное в жк пойду чисто поржать, что-то мне кажется если весь бред что они там говорят воспринимать с юмором то будет весело! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

163

ЛИСАБИНА написал(а):

Девочки, а как сейчас дела с курсами обстаят?

Все зависит от того, что вы хотите от них получить.

0

164

ЛИСАБИНА
Ничего такого ржачного на курсах в жк не говорят,самые примитивная инфа,которую многие мамочки уже где то прочли, в первую бер ходят чисто до галочки для гина,во вторую уже не отправляют ходить.

0

165

ЛИСАБИНА написал(а):

Про йогу для берем знаю, что за курсы дар? Я наверное в жк пойду чисто поржать, что-то мне кажется если весь бред что они там говорят воспринимать с юмором то будет весело!

Вам, чтоб чисто поржать, явно не в ЖК идти надо ;) .

0

166

Ярослава написал(а):

Все зависит от того, что вы хотите от них получить.

Психологические знания врядли, что- то про дыхание, схватки и подобное. Я честно даже толком еще и не поняла что можно получить.

0

167

у меня ребенок на танцы ходит в женский клуб "Анна" (на скрипникова), видела у них объявление про курсы для беременных. не могу сказать, что за они и кто ведет, но если кому-то интересно, то могу тел. узнать )))

0

168

УТЯ написал(а):

у меня ребенок на танцы ходит в женский клуб "Анна" (на скрипникова), видела у них объявление про курсы для беременных. не могу сказать, что за они и кто ведет, но если кому-то интересно, то могу тел. узнать )))

Я на них ходила все три беременности. Каждый раз что-то новое. Девочки молодцы очень сильно их информация помогала тогда. Я ещё ходила на их форум мам ( это у кого детки от0-1 года), много полезной информации, которую пришлось применить потом в жмзни.

0

169

kurnosik
Мы с вами ходили на эти курсы одновременно))
Вот думаю сейчас снова начать ходить туда,особенно я рада за литературу про режим,да и много чего другого. Девочкам огромное спасибо!

0

170

alena1983 написал(а):

kurnosikМы с вами ходили на эти курсы одновременно))Вот думаю сейчас снова начать ходить туда,особенно я рада за литературу про режим,да и много чего другого. Девочкам огромное спасибо!

Даже так.)))) Я пока на курсы не собираюсь)))

0

171

УТЯ написал(а):

у меня ребенок на танцы ходит в женский клуб "Анна" (на скрипникова), видела у них объявление про курсы для беременных.

там раньше ДАР был и их курсы, а теперь на их место въехала новая студия с недавнего времени и видимо курсы теперь совсем другие

0

172

mama-chuda написал(а):

там раньше ДАР был и их курсы, а теперь на их место въехала новая студия с недавнего времени и видимо курсы теперь совсем другие

Нет. Они там были( на Скрипникова) всегда и никуда не съезжали и не собираются! Это их собственное здание. И курсы там теже. Мои подружки даже сейчас их посещают.

0

173

ЛИСАБИНА написал(а):

Я честно даже толком еще и не поняла что можно получить.

это основное, что нужно понять :)

ЛИСАБИНА написал(а):

Психологические знания врядли

почему? роды-это чисто подсознательный процесс, и если вы не научитесь работать со своим подсознанием, врядли вам помогут знания о том, как правильно дышать или тужиться.

0

174

Женский клуб "Анна" находится на Сикорского, 82. А что на Скрипникова есть ещё один клуб с таким же названием? Я знаю, что там находится дом баптистов (на Скрипникова), и там есть так называемый "форум мам". Видимо про это место здесь и идет речь.

0

175

Приходите 25 марта на встречу беременных мам, тема:" Основы ГВ и питание кормящих мам"

0

176

Стрелиция написал(а):

Я знаю, что там находится дом баптистов (на Скрипникова), и там есть так называемый "форум мам". Видимо про это место здесь и идет речь.

Да,  так и есть. Но у нихкроме форума мам ещё и клуб беременных ( по моему Спокойная мама называется), когда я ходила он ещё был без названия))) Начинали они с беременных, а потом уже и форум открыли.

0

177

Стрелиция написал(а):

Женский клуб "Анна" находится на Сикорского, 82. А что на Скрипникова есть ещё один клуб с таким же названием? Я знаю, что там находится дом баптистов (на Скрипникова), и там есть так называемый "форум мам". Видимо про это место здесь и идет речь.

Вы действительно правы. Сорри за не верную информацию — я название улиц перепутали. Я говорила про Сикорского ), но знакома и с теми курсами, о которых говорите Вы. Несколько подруг их посещали (и не одну беременность). Им очень! нравилось: и курсы, и форум мам.

0

178

приглашаем!
"Курсы для беременных"

Курс "Мама плюс"6 занятий по 2 часа(дневное время)
включает:
- психологическая подготовка к родам
- отработка правильного поведения в родах
- методы самопомощи в родах(дыхание, массаж)
- уход за малышом(потребности и адаптация ребенка)
- грудное вскармливание(техника кормления)
- восстановление организма после родов

Курс "Мама+папа"6 занятий по 2 часа(вечернее время)
программа из 6 занятий, созданная специально
для пар, поможет вам подготовиться к
рождению вашего малыша и справиться со всеми
трудностями на этом пути.

Так же предлагаем вам
посетить семинары(длительность 2 ч):
«Я будущий папа»
«Жизнь зарождается"(для беременных на раннем сроке, до 20 недель)

Проводится набор в группу
йоги для беременных!

О проведении бесплатных занятий можно узнавать зарегистрировавшись на сайте,
вступивши в группу в контакте или у администратора (33) 6527527

согласовано с Львенихой

Отредактировано Центр Сергея Шиманского (10-03-2016 17:49:48)

0

179

Приглашаем на бесплатный курс "Мама+",
запись производится у администратора
мтс  (33) 6527527.
Курс включает 3 занятия по 2 часа.
начало 28.07.15г.

Отредактировано Центр Сергея Шиманского (23-06-2015 19:04:01)

0

180

Слышала, что сейчас проводятся занятия по подготовке к родам или в ЖК №1 на Кирова или в Поликлинике № 1. Может кто-нибудь владеет информацией на эту тему?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы для беременных