Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венчание

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Наташка написал(а):

ого... впервые слышу... венчались с нашими обычными обручальными, золотые, как у всех...

И у нас

0

152

Медведка написал(а):

Согласно сохранившейся традиции у мужа и жены должны быть разные венчальные кольца, у мужа золотое, а у жены серебряное.

у нас тоже кольцо одинаковые, вообще впервые такое слышу и когда на собедование ходили то по этому поводу ничего не говорили http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

153

Может тут уже писали,но спрошу еще раз,если что-а как развенчаться???что для этого нужно?и сколько раз вообще можно венчаться?

0

154

iryna25.91
Уже отвечали в этой теме ни раз...венчаться у православных можно два раза, никто никого "не развенчивает" можно только получить благословение на второе венчание. Почитайте тему тут говорилось куда обратиться.

0

155

Kolbochka
ну, насчет развенчиваться точно не скажу, но моя знакомая получала развод в Епархии (насколько помню), как она сказала, процедура довольно условная, но все же...

0

156

Белка
Просто это так не называется, где-то в этой теме отец Гкнадий писал уже

0

157

Kolbochka написал(а):

никто никого "не развенчивает" можно только получить благословение на второе венчание

уже нашла в темке,кто-то писал,что есть такая бумага "церковное благословение с расторгнутого брака между таким-то и такой-то СНИМАЕТСЯ"...буду записываться на прием к епископу,мне нужно именно такое,потому что я развелась по инициативе мужа,у него сейчас своя личная жизнь,у меня теперь тоже своя и мой МЧ хочет,чтобы и по-церковному я была свободна,для него я еще несвободна,т.к.повенчана

0

158

Solnze1 написал(а):

сказал, что первый раз нас видит и не может за нас поручится..мы были в растерянности..может действительно батюшка нас мог и не замечать на службах, т.к. людей в воскресенье очень много, да и батюшки каждый раз разные ведут службу..
так что получается, нужно каждый раз приходить и записываться в тетрадь, что мы были?

Вот и у нас такой же вопрос.....
Переехали в другой город, и в нашем теперь храме нам сказали "походить годик", а там видно будет.. А мы так хотели обвенчаться, переехав в новую квартиру.. :(((

0

159

Janet
если вы ходили постоянно в бресте в один и тот же храм, поговорите с настоятелем, пусть напишет вам бумагу о том, что вы были его прихожанами с такого-то по такой-то год, что он за вас ручается и т.п.
или обвенчайтесь в том храме, в который ходили. в чем проблема-то?

0

160

а если в разные?? Квартиры меняли, снимали, пока маялись без жилья? Выглядит, будто нужно "побегать, справки пособирать, что я верующая?"  :(( нелепо как-то :(

0

161

Janet написал(а):

нелепо как-то

нелепо то, что у нас венчаются, а потом просят "развенчайте". вот и пытаются церковные власти исключить венчание ради моды, уменьшить вероятность развода после венчания, т.к. люди воцерковленные все же разводятся крайне редко :blush:

0

162

Мы венчались в костеле на Ленина сразу после росписи. К этому мы шли осознанно, а не потому что "модно". По поводу оплаты: в костелах нет прейскурантов, там есть пожертвования - и ты сам решаешь сколько ты готов пожертвовать

0

163

мне кажется это великий шаг! Быть может и я на него пойду когда-нибудь

0

164

Девочки, может кто знает. Я решила развенчаться с мужем, т.к давно не состою в Браке. Сегодня была на приеме у отца Михаила на Советской и он сказал что на все уйдет 80 дней. За30 дней надо 2 раза причаститься и молиться, а потом к нему на прием и он скажет что дальше.  А что дальше...никто не знает???

0