Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 1 страница 30 из 452

1

Предложите пожалуйста интересную модель школьной формы на худенькую девочку 6 лет. лучше с выкройкой. Интересно на сколько строго со школьной формой у вас в классе. Хочется пошить что-то удобное и оригинальное (сарафан, пиджак, балеро, юбру, брюки бриджи или др.варианты). Если не сложно выложите фото своей формы.

0

2

Подскажите, пожалуйста, где можно купить школьную форму бордового цвета: сарафан или юбку с жилеткой?
на рынке "Лагуна" смотрели уже, там только пиджаки-юбки/брюки, но качество не понравилось, да и размера нашего не было...

0

3

biggie
это опять седьмая школа так заворачивается? в прошлом году поднимали эту тему, и выяснилось что в бресте отшивает только одна фирма, качество не ахти мало того загоны школы решили родители многие послать куда по дальше. у меня двое соседских детей туда ходили и оба носили классику, но не бордовую

0

4

Honey Any написал(а):

это опять седьмая школа так заворачивается?

нет, это школа-сад №1.

0

5

точно, ш/с № 1. уже не знаю, что придумать. видно, придется ткань покупать и заказывать пошив сарафана :(

0

6

моя сестра для гимназии купила доче сарафан бордовый, сказала что это "Лэди", у них есть две точки в  Бресте, узнаю где они, отпишусь...

0

7

Ксюшенька написал(а):

Интересно на сколько строго со школьной формой у вас в классе.

у нас не строго, просто деловой стиль. В теплое время носим юбку с белыми блузками, в более холодное сарафан с блузками, гольфиками, а в холодное время школьные брючки (серого или черного цвета) с блузкой\гольфиками и джемпером.

0

8

я выяснила, есть три точки, они брали в рядах под рестораном Москва, там на худышек, 190 тыщ сарафан, есть еще в Никольском на 1 этаже, третий вариант - около колхозки ларек кажется "Детки-конфетки" называется, справа короче, там плиссировка в сарафане от груди, на барышень потолще подойдет  :flirt:

+1

9

ninel
огромное спасибо Вам и Вашей Ане тоже! теперь хоть знаю, куда метнуться

0

10

ninel написал(а):

они брали в рядах под рестораном Москва, там на худышек, 190 тыщ сарафан

Мы там были, там за 190 и за 500 есть, только разозлило меня, что все исключительно полиестр состав... и акрила немного.

0

11

biggie
да не за что!
хм, откуда знаете, что Аня?? вот так всегда, я в танке...

0

12

ninel написал(а):

откуда знаете, что Аня??

помню вас обеих по универу http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif
надеюсь, модеры за оффтоп не побьют

0

13

Девушки, а подскажите куда кроме Детского мира и Буслика можно сходить/съездить за школьной формой для девочки? Была уже в Детском мире, хотела купить пиджак и брюки для второго класса: на наш рост было целых две модели и состав один полиэстр почти. И еще вопрос опытным мамам: нужен ли вообще пиджак (пригодится ли) как вид школьной формы для девочек (мне не нравится).

0

14

izuminka написал(а):

нужен ли вообще пиджак (пригодится ли) как вид школьной формы для девочек (мне не нравится).

мы два года без пиджака, я одеваю джемпер на пуговицах (покупала в англ.инет магазине в разделе школьная форма)

0

15

izuminka написал(а):

нужен ли вообще пиджак (пригодится ли)

Нам аабсолютно не пригодился, не подошел. Одеваем сарафан, блузку, если холодно - жилетку или джемпер.

0

16

martina написал(а):

мы два года без пиджака,

Облепиха написал(а):

Нам аабсолютно не пригодился,

Задумалась
Потому что сарафан я купила, и хотела ещё купить брюки и пиджак. Теперь склоняюсь к брюкам и джемперу

0

17

izuminka написал(а):

Девушки, а подскажите куда кроме Детского мира и Буслика можно сходить/съездить за школьной формой для девочки?

Мы посетили Буслик и ДМ- ничего...Особо не надеясь заскочили в ЦУМ- и там нам повезло- все купили (юбку,брюки,пиджак и блузку)! У нас в прошлом году была юбка с пиджаком, потом брючки докупили. Носили пиджак не так уж часто, но все же пригодился, и не раз (она в нем красиво смотрелась, т.к. повезло найти точно по размеру по всему-по плечам,по рукавам,по длине- в общем сидел так как будто на нее шит).

0

18

В "Бергхаусе" поступила в продажу форма (мы там 4 года назад такую красоту купили про-ва Польша, отпад, сейчас модели тоже вроде интересные)

0

19

biggie
мы бордовую форму покупали просто в детском мире. Её шьет фирма "Леоджи". В прошлом году были и костюмы - юбка+пиджак и сарафаны.

0

20

Спасибо за помощь. Нашла в ЦУМе почти то, что искала. Выбор все же у нас скудненький. Была и в ДМ, и на школьном базаре, и в Бергхаузе. С пиджаком решили подождать, купили блузку и брюки ...и спортивные штаны. Есть у нас еще блузка, гольфики, два сарафана, жилет и джемпер. Должно хватить. Или что-то забыла?

0

21

Мамочки мальчиков,  подбросьте идей.
В чем ваши сыночки в школу ходят? 
Ах, как мне не нравится костюм на Антоне.  Нет, он конечно  парень хоть куда.  Сам говорит, что в костюме он как жених :)
Однако, удобства в этой  одежде нету. Пиджак  сковывает  движения.  Рубашка мешает дышать ((((.  Не привыкли мы к такому. 

Так,  вопрос.
Чем заменить пиджак  чтобы
а)это было удобно
б) не ругалась на ребенка администрация школы? 
Я бы в джинсы и пуловер его одела. Да пока не хочу  конфликтов с руководством.

0

22

Настурция написал(а):

Чем заменить пиджак  чтобы

жилетка, пуловер на рубашку, на гольф
галстук сын никогда не носил и не носит
костюм до сих пор не любит, но смирился с ним, как с униформой для школы

0

23

Хулиганка написал(а):

жилетка

трикотажная или от костюма-тройки?

0

24

Настурция
Моя подруга в прошлом году тоже столкнулась с этой проблемой. Джинсы она, конечно, не рискнула, а вот пиджак действительно заменила пуловером, а под ним - рубашечка. И она не одна такая была. Оказалось и удобно, и практично, и никто не ругался.

0

25

Настурция написал(а):

Пиджак  сковывает  движения

вот и я вчера про это задумалась. Пиджак ведь абсолютно не приспособлен, чтобы на него одевать школьный рюкзак :dontknow:

0

26

Настурция написал(а):

Я бы в джинсы и пуловер его одела. Да пока не хочу  конфликтов с руководством.

полувер и брюки костюмные
рубашка+безрукавку+брюки
гольф+жилетка+брюки

джинсы нельзя точно-с этим строго, штроксовые брюки утепленные черные одевали в непогоду:)
купила им свитера Войчик на рубашки одевать,клевые такие,смотрятся улетно и тонкий хлопковый трикотаж-состав.
Пиджаки мы носим вот в этом время года до куртки и поздней весной,и за партой без пиджака. А так все вышеперечисленное.

0

27

Ну, не знаю. Мы ходим в пиджаке. Никто не возмущается. И мне оч нравится мой ребенок в белой рубашке под галстук. Джентльмен еще тот. Ну и получается, что я капитально экономлю (никаких гольфиков, свитеров, полуверов))))))

0

28

Сверху - рубашка+трикотажная жилетка либо гольф
снизу - штаны не джинс с минимум карманов (специально в резервед покупаю такие) или брюки от костюма.

0

29

Не знаю, как мальчишки, а моя дочка пиджак носить категорически отказывается - неудобно ей и все. Когда-то, года 3 назад, покупала ей костюм, так брюки сносила, а пиджак так и провисел новый в шкафу. Носит в теплую погоду блузки, наверх может накинуть трикотажную кофточку спокойных цветов, зимой - гольфик + кофточка, никто замечаний не делает, запрещают только джинсы и спортивную одежду (кроме уроков физ-ры естессно).

0

30

Настурция, ну, ты может и не слушай меня))) Во первых - джинсы бывают разные, мои оба ходят в таких, что не доколебешься. Малому купила бежевые и серые, старшему черные-черные. Верх - рубашки-обманки, поло Марусевские и водолазки.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма