Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем

0

2

Зая, а ты думаешь мы, учителя,  не возмущаемся?
и ключевое слово здесь - система! Ай, не буду распространяться, но поверьте, не учитель во многом виноват, он поставлен в условия либо выполнения, либо невыполнения...а кому надо лишние проблемы? их и так хватает...

0

3

Трусик, простите не хотела Вас обидеть. В теме Вы защищаете мнение " не хочущих" доп. трат, поэтому к Вам и обращаюсь, а вообще это им! Не Вам!

0

4

4, 5, 6, 9, 8, 13, 10, ..., ...,
Правильно, дальше 17 и 12, кто еще нашел :D

Трусик, так оторвали с тетрадью.... кмк, мы часто делаем то, за что нам бывает стыдно, и если учитель резко рванул наклейку, это не исключает того, что ей может быть стыдно за то, что порвалась тетрадь, ведь малявки все-так с трепетом, в основном, относятся ко всем этим мелочам))

Отредактировано Белка (22-11-2013 23:31:04)

0

5

Белка написал(а):

Правильно, дальше 17 и 12, кто еще нашел

так а какая закономерность?

0

6

Белка написал(а):

равильно, дальше 17 и 12, кто еще нашел

ПАЧИМУУУУУ???? я ж математик в душе, но торможу)

0

7

Ольга, так я не защищаю никого )) только своего ребенка, который плачет. Жалко мне ее, вот, думаю, не стоит строгий режим школьной канцелярии и атрибутики таких детских слез. А так то, да, я всеми руками за дисциплину, успеваемость, и не жалко мне лишню тетрадь купить- главное чтобы во благо )))

0

8

Белка написал(а):

Трусик, так оторвали с тетрадью

Нет, она на обложке была, простохорошо приклеилась, наверно, вот нижний этаж и отвалился. Да это все ерунда, купим еще. Не в наклейке дело.

0

9

3 6   9  12    15
4 5 6 9 8 13 10 17 12 21

0

10

batiula
короче ни я (технарь и по диплому и в душе), ни мама (математик) не решили, а муж блин гуманитарий решил))) но решение явно не для второго класса

0

11

4,6,8,10 - четные
5,9,13 - увеличиваются на 4

0

12

Зая, чтобы ратовать за свободу, надо жить в свободной стране, но и в демократических странах в школах есть правила, которые надо соблюдать, и бывает, чем престижнее школа, тем больше в ней правил, ну, может дело не в наклейках и в питании, а в другом....
А про почерк, нам на собрании сказали, что есть норма, как правильно писать буквы, и если их писать неправильно, то за это снижают оценки. Ну вот мне пока, честно, фиолетово, что за это снижают балл, снизили, и что?? Мне важнее, чтобы читала и считала хорошо, да, хочу, чтобы вернули труд и рисование :D
А когда дело дойдет до конца учебы, вот там и будем думать, мне вообще говорили, что мою работу при поступлении не будут проверять, ниче, проверили)) Когда я поступала, аттестат был не нужен, кто знает, до чего дело дойдет через пару тройку лет))

0

13

Honey Any
а закономерность сказать? Я вот помню, что она какая-то ну такая примитивная, но какая - забыла.

0

14

Могу еще одну подкинуть, не из 2-го класса)
О, Д, Т, Ч, П,...,...,  :D
это мы когда эту решали, еще одна хорошая задачка всплыла

rina
Смотрим через одну цифру, т.е. 4+2, и т.д., так же и к 5+4 и т.д

Отредактировано Белка (22-11-2013 23:45:58)

0

15

Юка написал(а):

4,6,8,10 - четные
5,9,13 - увеличиваются на 4

вот это вариант более реальный. но это капец

0

16

Белка
а вы учителя выбирали? или пошли абы к кому? Просто такое чувство, что вы отправили ребенка с случайному человеку. У нас есть и труд, и рисование. И с тетрадками все гуд.

0

17

Белка написал(а):

О, Д, Т, Ч, П,...,...,

эт ерудна...эт легко

0

18

rina
Мы как бы выбирали, из того что было, т.к. переехали в июне, но учитель был оч. хороший)) но на 1-е сентября во 2-м классе у нас учитель сменился, да все более-менее, но просто эти уроки мне в школе так нравились.... и фраза, да, труд будет, только при хорошем поведении, как-то мне не очень....  по ходу хорошее поведение у нас раз в месяц.... надо бы еще поговорить, мне нравилось рисовать именно в школе, а тут... я, конечно, и дома могу, но ни одну же математику в школе решать)
п.с. = у нас с тетрадками тоже все гуд, я вроде не жаловалась :D никаких заморочек, просто прошлая учительница сразу предупредила, так такие и купили, ноу проблем)
Кто еще со второй задачкой догадался?

Отредактировано Белка (22-11-2013 23:53:04)

0

19

rina, я не выбирала, у нас есть труд и рисование. И великолепный учитель. Иногда с большого выбора бывает мало толка.

0

20

Белка написал(а):

4, 5, 6, 9, 8, 13, 10, ..., ...,
Правильно, дальше 17 и 12, кто еще нашел

какой кошмар- мне уже страшно))  - 2-го класса)

Почитала тут вас и удивилась некоторым моментам. Нашей учительнице(мы в первом классе) 22 года и пока у нас не все так критично! Не знаю, хорошо это или плохо.Но ребенок ходит в школу с удовольствием, только вот домашние задания не любим и делаем их очень быстро, иногда в продленке, чтобы вечером быть свободным!

У меня только один вопрос: зачем ребенку в 1 классе мобильный телефон?(при том,что родители приводят и забирают детей сами )

0

21

mamasha написал(а):

У меня только один вопрос: зачем ребенку в 1 классе мобильный телефон?(при том,что родители приводят и забирают детей сами

поддерживаю....???
А ещё по поводу листочков которые учителя вкладывают между обложкой и тетрадкой (во2 классе, где тетради подписывает сам учитель) Сама работаю во 2 классе - на начало учебного года мне нужно было подписать 25 учащимся  2 тетрадки по русск. яз, 2 тетрадки по бел. яз., и 2 тетради по матем. и 3 тетради для контрольных работ .
Итого получается (2+2+2+3)*25= 225 тетрадей. Так вот, чтобы не заниматься весь год подписыванием новых тетрадок, дети перекладывают этот подписанный листочек вместе с обложкой на чистую тетрадку. Сама, когда-то не понимала зачем это нужно, но потом стала ценить своё время...
Я тож своих родителей в конце первого класса просила покупать тетрадки простые без рисунков и слов"Тетрадь" (думаете все услышали?), да ещё и список канц. товаров к новому учебному году раздала! Хорошо, что дневники закупили на всех, да тетради для контрольных работ.
Но нашлись и такие родители, которые купленный дневник отложили в сторонку дома, и принесли свой в книжном переплёте с Миккимаусами, который и разграфлён иначе, чем у остальных :canthearyou:
  А труд и рисование - у нас одни из любимых предметов... родителей прошу, чтоб в эти дни детям давали либо старые рубашки, которые не страшно испачкать красками, клеем и т.д., либо нарукавнички и передники, либо не обижались:flirt: на испачканную в процессе одежду))) После таких уроков и я вся перемазюканная бываю

Отредактировано innaskipor (23-11-2013 01:40:22)

+1

22

innaskipor
Везет вашим ребятам, а я вот думаю, ну как сказать человеку ,чтобы не обиделся, я ведь уже раз говорила, что это очень интересные занятия и не стоит детей лишать их, но наш учитель верит, что математика и русский важнее, они важные, но не вместо же....

0

23

innaskipor написал(а):

Так вот, чтобы не заниматься весь год подписыванием новых тетрадок, дети перекладывают этот подписанный листочек вместе с обложкой на чистую тетрадку.

я так вас, коллег,  понимаю...но ведь это неправильно..мои подписывают. вот такая я ведьма) А вообще, не понимаю, почему нельзя подписывать родителям...вот этот момент я бы разрешила. и учителю легче, и мамам нравится. Они так и норовят тетрадки подписать или расписание в дневник написать)

Про труды и изо вы меня поражаете. Может, есть единичные замены, но чтобы один урок в месяц был...

0

24

batiula написал(а):

но чтобы один урок в месяц был...

ага, один урок труда в месяц, а изо вообще за все время раз было, карандашами порисовали и ладненько)) грустно, как-то....

0

25

rina написал(а):

Белка
а вы учителя выбирали? или пошли абы к кому? Просто такое чувство, что вы отправили ребенка с случайному человеку. У нас есть и труд, и рисование. И с тетрадками все гуд.

rina, мы выбирали, а она взяла и ушла в декрет во втором классе. И пришла женщина "идейный работник" и "строит" всех: и родителей, и детей. Как они скучают по первой  :( Эти малявки собирались идти классом к директору просить, чтоб вернули прежнюю учительницу)

0

26

А меня интересует вот что - мой ребенок в 6 классе, типа во 2 смену. Но уроки начинаются то в 11-45, то в 12-35, а заканчиваются к 18-30. В итоге никаких занятий не остается больше - только школа. Тренировки у нас с 9 до 11, кружки тоже начинаются в 9 или 10 часов. Реально ли изменить время начала занятий, хотя бы для следующего года, как думаете? Мы (в моем детстве) ходили на 14 и все успевали - и спорт и кружки и уроки сделать, а тут черт знает что...

0

27

batiula
ты поди мой почерк не видела))) но для дневника ж я стараюсь писать красиво, и тетради подпишу ребенку с удовольствием сама и красиво. ибо простите, но листики туда сюда гоняемые по тетрадкам это бред. сложно подписать тетради? попросите помощи родителей, в чем проблема то. насчет красивостей на тетрадках, это дети, вполне допустимо, в наше время такого выбора не было. сейчас есть. почему ребенок не может выбрать то что ему нравится по цветам как в тетрадях так и в одежде в угоду интересам взрослых людей? в конце концов деть ходит в школу, а не учреждение строгого режима.

0

28

Veronika написал(а):

А меня интересует вот что - мой ребенок в 6 классе, типа во 2 смену. Но уроки начинаются то в 11-45, то в 12-35, а заканчиваются к 18-30...

А у нас еще круче! Тоже вторая смена, но...В понедельник на 10.55 - ОБЖ. Ведет военрук (или как тем сейчас его называют)? А уроки дальше на 13.00. И как с ним классная только не разговаривала! Ему пофиг...У него здесь "форточка", ему так удобно...А то, что пол-класса ездит со всего города (и деревень близлежащих), ему всё равно. И где должны обитать дети до нулевого урока?

0

29

batiula написал(а):

А вообще, не понимаю, почему нельзя подписывать родителям...вот этот момент я бы разрешила. и учителю легче, и мамам нравится. Они так и норовят тетрадки подписать или расписание в дневник написать)

Я тож двумя руками за!

tomusik написал(а):

сложно подписать тетради?

ну вот если 1-2, то не сложно, а если 150?

batiula написал(а):

.но ведь это неправильно..мои подписывают. вот такая я ведьма)

А что именно неправильно? Помню, когда ещё я училась в школе у нас тетрадки тоже были одинаково обложены (были такие бумажные обложки со строчками для подписывания) по математике были с красными узорчиками, по русскому с синими, а по белорусскому с зелёными, ну а сверху прозрачная обложка одевалась... И было всё Ок!
В 3 классе, когда дети подписывать тетради будут сами, то пусть подписывают каждую свою тетрадку, и пусть цвета тетрадок - хоть серо-буро-малиновые)))

0

30

innaskipor
но ведь это ваша работа, не так ли? а давно это делает учитель? как то я не помню свои тетради с какими либо дописками, они всегда были подписаны от руки. а что будет если я подпишу тетрадь своему ребенку? ибо я тут как то собиралась, дочь сказала нельзя. но мне как то нельзя до звязды. меня больше интересуют последствия. ибо у нас вариант дочерью озвучен  мож про него и речь - с тех тетрадей которые закончились отрвается верх и вот эта капуста - обложка от старой тетради и новая тетрадь вставляется в обложку. как то я уж лучше сама подпишу тетрадь дитенышу. мне то проще, это не 200 тетрадей подписать. а с десяток в полугодие, плюс-минус.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2