Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 271 страница 300 из 452

271

Белка написал(а):

модели 1,3 полюбому из взрослой коллекции.

нет, это детская коллекция, ростовка 128-134

Белка написал(а):

оследнее платье к деловому как-то туго, даже никак, хоть убери стразики, хоть оставь, т.к. видно, что там юбочка еле попу прикрывает

это "заниженная талия", поясок на уровне ягодиц идет, в реале оно чуть выше колена

Белка написал(а):

и да, вам реально не понятно или шутите или совсем наряды носить некуда??

реально не понятно  :blush: во всем, что касается моды и стиля, я реально дуб дубом  :yep:

нет, на самом деле, объясните кто-нибудь, по каким признакам данная одежда неуместна в школе? ну вот стразы, допустим - понятно, еще что???
просто белый гольф и серый сарафан / черные брюки (джинсы) - это же дико скучно(( хочется, чтобы дети были одеты строго, но красиво...
и кстати, почему наши фирмы шьют школьную форму с отделкой стразами? видела много раз гольфики со стразами/пайетками, в отделе школьной формы, летом присматривалась к фасонам и ценам в брестских магазинах  :dontknow: еще подумала тогда, что куплю простые гольфики, а отделку стразиками сама сделаю :blush:

кстати, у нас все нарядные блузки со стразами, старшая уже 4-ый год ходит, никто ничего ни разу не сказал
у младшей тоже "блестяшек" хватает - поясок на платье со стразами, брошка на юбке со стразами, блузки белые со стразами, платье обманка с логотипом из страз, блузка черная, но немного блестит (с добавлением люрекса) - одевала все это не раз, директор видела, завуч видела, никаких вопросов или претензий не было ни разу
это у нас школа такая лояльная? или со стразами можно в школу, но это считается неуместным / признаком дурного тона?

Отредактировано Наташка (10-10-2015 19:55:33)

0

272

әНаташка
Не парьтесь!) В принципе все эти платьица под школу могут подойти. И они очень смахивают на взрослые. А вообще, мне кажется, сарафан и юбка удобнее, но если у вас уже есть платья, то не вижу смысла покупать еще что-то.

0

273

Zemfira написал(а):

вообще, мне кажется, сарафан и юбка удобнее

нам платья удобнее
дети стройняшки, юбки и брюки хронически съезжают, майки-блузки выбиваются, вид получается совсем неопрятный(((
сарафан - уже лучше, но 99% сарафанов имеют очень неудобные застежки - или молния на спине, или пуговицы на плечах
а учитывая, что у детей 3 раза в неделю физкультура, и нужно быстро переодеться, то сарафаны тоже не совсем удобная штука; к тому же, под сарафан что надевают? или гольф (а это растрепанные прически в результате переодевания), или блузку на расстежке (а это куча пуговиц и потерянного времени)

но хотелось бы услышать мнение "оппонентов":

Наташка написал(а):

нет, на самом деле, объясните кто-нибудь, по каким признакам данная одежда неуместна в школе? ну вот стразы, допустим - понятно, еще что???

ну на самом деле понять хочется)))

Отредактировано Наташка (10-10-2015 20:19:57)

0

274

Классические цвета: черный, белый, серый, синий, коричневый.
Принты: клетка и полоски (робмы - разновидность клетки, как многие считают, тоже сюда можно отнести)
Причем в принтах должны участвовать именно классические цвета.
Для детей, видимо Министерство допускает некоторые вольности с розовым цветом и рюшечками на блузах, чтобы не так скучно было)
Но красный цвет - совсем не классический, а драматический.
Хотите, чтобы дети были стильными - добавьте стильные аксессуары, например ремешок/галстук-бабочку(и девочке тоже)/интересные пуговицы. Но деловой стиль на то  и деловой, чтобы не отвлекать внимания на изучение модных тенденций на собеседнике, а "от скуки" начать его слушать) Он действительно для многих скучный, но ничего с этим не поделать.

0

275

Наташка
1 платье на мой взгляд хорошо подойдёт для школы. Остальные под сомнением. Но я так же как и вы  - не разбираюсь в этом)))

0

276

Подниму темку. Вчера меряли в цуме костюмы школьные на мальчика. Единственный, который более менее сел на худого и высокого это белкредо. Но как-то у меня сомнения на счёт ткани. При сжимании складки вроде бы расправляются, но не очень легко. Может кто носил их костюмы? Не хочется гладить его каждый день.

0

277

Олля
У нас в первом классе был пиджак, никаких нареканий, потом ещё племянник носил. Но это 7 лет назад было)

0

278

девочки, а сколько сейчас стоят школьные костюмы для мальчиков?

0

279

Олля
ну, если вам подошел костюм Белкредо, то может стоит сходить в фирменный магазин? Возможно есть костюмы из другой ткани
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Настурция, Наташа, я мельком на одном костюме видела (примерно) 300 тыс р+400 тыс. р. Это рост 132

Отредактировано masanya.vac (12-07-2016 09:46:12)

0

280

мамы девочек, делитесь паролями-явками хорошего выбора блузок, гольфиков и т.п.

0

281

batiula написал(а):

мамы девочек, делитесь паролями-явками хорошего выбора блузок, гольфиков и т.п.

В Калинке посмотрите на Я. Купалы.  Блузки точно были.

0

282

И еще подскажите, где Панда продается)

0

283

Белка написал(а):

И еще подскажите, где Панда продается)

В буслике видела вчера

0

284

batiula написал(а):

делитесь паролями-явками хорошего выбора блузок, гольфиков и т.п.

Я всегда  в ДМ закупаюсь, в Буслике выбор неплохой, но как мне кажется буслик дороже ДМ по этим позициям.

0

285

Белка написал(а):

И еще подскажите, где Панда продается)

у них есть интернет-магазин, гугл в помощь :yep: и рядом с Советской у них был магазин, есть еще?

Отредактировано ninel (12-07-2016 11:43:22)

0

286

Настурция написал(а):

девочки, а сколько сейчас стоят школьные костюмы для мальчиков?

В Цуме цены на костюм от 750 до 970 тысяч, пиджак отдельно от 490. Попалось пару прошлогодних за 650.

0

287

Олля написал(а):

В Цуме цены на костюм от 750 до 970 тысяч, пиджак отдельно от 490. Попалось пару прошлогодних за 650.

В детском мире цены примерно такие же

0

288

Олля написал(а):

Цуме цены на костюм от 750 до 970 тысяч, пиджак отдельно от 490. Попалось пару прошлогодних за 650.

Жуть
Мы благополучно отказались от костюма. Брюки кроя джинсов + рубашка или гольфик + свитерок или жилетка. Все покупаю за границей в интернет-магазинах дешевле, чем у нас

0

289

Белка написал(а):

И еще подскажите, где Панда продается)

Суворова, 21 это между Ковалевкой и Южным рядом с машиностроительным заводом. Там следочки ведут за школьной формой. Выбор размеров, моделей и цветов. Качество устраивает.  Мы кооперировались мамочками класса, померялись  и заказали - нам отшивают сейчас.

Отредактировано Квакуся (12-07-2016 14:09:47)

0

290

batiula написал(а):

паролями-явками хорошего выбора блузок, гольфиков и т.п.

польский аллегро

0

291

Europe_13 написал(а):

Жуть
Мы благополучно отказались от костюма. Брюки кроя джинсов + рубашка или гольфик + свитерок или жилетка. Все покупаю за границей в интернет-магазинах дешевле, чем у нас

Согласна с таким подходом. Костюм был нужен за год максимум 5 раз.
Europe_13, какие интернет-магазины проверенные посоветуете?

0

292

Комочек написал(а):

Europe_13, какие интернет-магазины проверенные посоветуете?

с 30% пошлиной на превышение 22 евро...

0

293

Настурция написал(а):

с 30% пошлиной на превышение 22 евро...

Соотношение наших цен и качества товара круче, чем 30% накрутка)

0

294

У меня уже школьная форма продаётся, если кому надо. И б/у, и новое есть.  И Панда есть)

0

295

Комочек написал(а):

Костюм был нужен за год максимум 5 раз.

В первом классе одели его 3раза: на линейки и 8 марта

Комочек написал(а):

Europe_13, какие интернет-магазины проверенные посоветуете?

В прошлом году заказывала с маркиспенсер. В этом решила поробовать свитер с теско. Брюки в h&m заказала, но пока не пришли не знаю как с размером

Настурция написал(а):

с 30% пошлиной на превышение 22 евро...

Я заказываю через минского посредника. Получается плачу комиссию ему. Заказ идет к ней, а мне уже получается внутриреспубликанская посылка

+1

296

У моего школьника пиджак за первые два года школы надевался раз пять-шесть, а так висел на спинке стула) Для себя сделала вывод - брюки, а к ним рубашки, жилетки, джемперы.

0

297

Europe_13, а можно в лс подробности про посредника и размер комиссии?

0

298

Europe_13 написал(а):

В этом решила поробовать свитер с теско. Брюки в h&m заказала, но пока не пришли не знаю как с размером

Теско качеством ниже спенсера. H&M тоже.  Неантивандальное, как спенсер ))))
Комочек
вот просчитала на своего пятиклассника с учетом роста 158-164. Пиджак, брюки и 2 рубашки= 60 евро без стоимости доствки
пошлина (60-22)*30%+5+2=18,4 евро (5евро это таможне за оформление, 2 евро (54 тыщ старыми) услуги почты
итого комплект 60+18,4=78,4 евро или 174 руб.  =1млн 740 тыщ
не знаю... подожду вердикт мужа, стоит ли столько платить

0

299

Настурция написал(а):

Теско качеством ниже спенсера.

Мы пока не носили, не скажу, но на ощупь свитерок этот даже чуть плотнее спенсеровского.
Вот еще хвалят школьную форму с асда. Надо бы заказать чего может, затестить. Цены там не шкалят

0

300

Europe_13
асда тоже проще спенсера. Как корона и евроопт. Но согласна, там есть хорошие вещи. Как-то пару маечек лично  заносила до дыр почти несколько лет. Сейчас мне просто лень связываться с посредниками. И времени нет. Буду или тут, или спенсер.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма