Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 61 страница 90 из 452

61

Вот у меня костюм, рубашка и галстук никак не могут увязаться со спортивным рюкзаком.

0

62

masanya.vac
у меня сын в кадетском классе, поэтому - только форма.
До того, как пошли в кадеты, одевался - как все. Костюмы, рубашки, джемпера. Галстук мой ребёнок категорически не одевал))
Для начальной школы мальчикам (по крайней мере, таким шустрым, как был мой ребёнок) пиджак совершенно не нужен. Слишком в нём неудобно бегать по коридорам, играть по пути домой в футбол, висеть на турниках... ну и всё остальное в том же духе. Плюс - брюки от костюма очень быстро приходят в негодность, а подобрать их к пиджаку не всегда удаётся.

0

63

Мой первоклашка ходит в брюках и рубашках, практически всегда галстук - сам хочет. В холодное время + жилетка. Сейчас (пока было тепло) - пиджак, вместо куртки, в классе снимает. Иногда, чаще когда физ-ра, джемпер-обманка.
Ну и пропиарю гулливеровские рубашки ))) На скидке в черную пятницу нахватала )) За год носки и постоянной стирки не разочаровали. Качество отличное, пятна краски-пластилина-еды отстирываются хорошо, гладятся легко.

0

64

Europe_13 написал(а):

а нас вот на собрании "обрадовали", что скорее всего введут школьную форму

в 14 школе сказали, что для первоклашек будет школьная форма от фирмы ПАНДА от 1 500 000

0

65

мама Ната написал(а):

в 14 школе сказали, что для первоклашек будет школьная форма от фирмы ПАНДА от 1 500 000

очень вовремя, учитывая кризис, сокращения, уровень зарплат и цен(((
у нас, слава Богу, просто деловой стиль
покупаю малым на аллегро б-у школьные сарафаны и платья пр-ва Великобритании, Франции по 10-15 злотых, состояние вещей идеальное, дети красиво и удобно одеты (младшая пока не ходит, но ей к осени уже тоже закупила); зимой старшая носила колготки с леггинсами, футболки любых цветов с однотонными рукавами, и наверх - теплые трикотажные или флисовые безрукавые тунички. тоже тепло и удобно, и дешево
надеюсь на благоразумие нашего директора - что не придет ей в голову столь "светлая" мысль о введении школьной формы от определенной фирмы :canthearyou:

0

66

Наташка написал(а):

надеюсь на благоразумие нашего директора - что не придет ей в голову столь "светлая" мысль о введении школьной формы от определенной фирмы :canthearyou:

зря надеетесь. От благоразумия директора сейчас мало что зависит. Будет дана команда сверху (поднимать наш легпром!), все школы рано или поздно будут его поднимать

0

67

Крошка Енот написал(а):

зря надеетесь. От благоразумия директора сейчас мало что зависит. Будет дана команда сверху (поднимать наш легпром!), все школы рано или поздно будут его поднимать

и что, если ре пойдёт в школу не в пандовской школьной одежде, его не пустят?

+1

68

Комочек написал(а):

и что, если ре пойдёт в школу не в пандовской школьной одежде, его не пустят?

Мозг вынесут конкретно я думаю.

0

69

Veronika написал(а):

Мозг вынесут конкретно я думаю.

надеюсь, не ребенку.
Интересно, как это прописывается документально: дети обязаны приходить в школу в форме фирмы Панда? скорее всего КМК это носит рекомендательный характер. но у нас любят пугать.
И ещё, родители, чьи дети в 7 школе, знаю , что там сотрудничают с Пандой, вы давали письменное согласие на этот беспредел или молча согласились?
ну и вопрос чисто риторический: как школьная форма, точнее ещё марка, влияетна успеваемость детей?
надеюсь, в нашей школе до такого маразма (читать - открытого отмывания денег) не дойдут.

0

70

вот можете кидаться хоть тапками, хоть помидорами, но я за школьную форму, только чтоб для девочек вернули те платья из моего детства!!!! Ведь почему-то ищут их до сих пор на последний звонок...
А здесь даже в магазинах продают и платья и фартуки!

0

71

ANEL7322, вопрос не в том , ЗА  или против, а атом, почему нет права выбора?
у нас тоже эти платья продают.

0

72

Комочек написал(а):

вопрос не в том , ЗА  или против, а атом, почему нет права выбора?

право выбора чего? фирмы? расцветки?  тогда уж не будет единого образца и смысла в форме кмк.

0

73

Комочек написал(а):

И ещё, родители, чьи дети в 7 школе, знаю , что там сотрудничают с Пандой, вы давали письменное согласие на этот беспредел или молча согласились?

а разве панда не просто отшивает по заказу сш №7, из ткани заказанной школой?
в гимназии №2 тоже панда отшивает, НО из ткани которую выбрала гимназия, жуткое г.... и синтетика

0

74

ANEL7322 написал(а):

право выбора чего? фирмы? расцветки?  тогда уж не будет единого образца и смысла в форме кмк.

а зачем единый образец? времена СССР прошли, когда все были одинаковые.
деловой стиль - хорошая альтернатива, но народ не смогут обмануть.
lyalya222
ну так ткань хорошая  и стоит подороже.

+1

75

Комочек написал(а):

а зачем единый образец? времена СССР прошли, когда все были одинаковые.

ну почему все вспоминают времена СССР при разговоре о школьной форме? Как раз во времена СССР не было фирменного стиля в банках, офисах, а сейчас есть! А индивидуальность можно проявить и не в одежде!

0

76

Вот помню еще 15 лет назад в лицее, если класс выбрал черный цвет формы, то покупают все черные пиджаки-юбки-штаны. И у всех делоаой стиль.
В чем проблема если в школах с обязат формой один купил себе или пошил индивид дороже, второй в детском мире купил, обязаловка из серии мы тут откатов сделали и ателье и закупщику тканей, и т.д. сами понимаете,  просто ни в какие ворота не лезут. Но это сугубо мое мнение.

0

77

ANEL7322 написал(а):

вот можете кидаться хоть тапками, хоть помидорами, но я за школьную форму, только чтоб для девочек вернули те платья из моего детства!!!!

Как вспомню- так вздрогну сразу чесаться начинаю. Не могу носить ни шерсть, ни полушерсть. Колется, чешется, раздражение, дискомфорт. А советские платья шили из полушерсти. Состав натуральный, да и фасончики были неплохие (у меня с юбкой плиссе был), однако эти тактильные ощущения... Вот пишу  и вся передергиваюсь... Как я рада была, когда в школе перестали требовать форму  и можно было ходить в юбке и блузке.

И сейчас костюм на сыне я воспринимаю как нечто чужеродное. Парень у меня шустрый, вертлявый. При нормальной стандартной фигуре  пиджак белорусский все равно на нем не сидит. Да и костюмы наши, три раза одел-  вокруг карманов брюк катышки,  сами карманы обязательно рвутся.
Носим в основном школьную форму со Спенсера. Там брюки со стрелками которые не теряются после  стирок,  пуловеры хб однотонные, рубашки с пуговичками на резинках (манжеты не надо расстегивать). Плюс пару обманок  с магазинов.

0

78

ANEL7322 написал(а):

только чтоб для девочек вернули те платья из моего детства!

Колючую шерсть?

+1

79

Настурция написал(а):

Да и костюмы наши, три раза одел-  вокруг карманов брюк катышки,  сами карманы обязательно рвутся

читаю и удивляюсь. Наташа, мой выносил костюм день в день целый год (сегодня первый раз уговорила одеть серые штаны), ничего подобного не произошло.
Хотя я понимаю, у нас только первый год в школе, многое еще впереди  :rolleyes:

0

80

оооо, школьная форма советских времен...бррррррр. колючая, а чтоб фартук после физкультуры надеть мы в начальной школе к учительнице в очередь выстраивались, вечно лямочки путались у нас. а мне, любительнице брюк и джинсов, вообще это было муками. лично я за комфорт в одежде. не кружевные мини-платья в школу, конечно, но и не этот совдеповский ужас.

0

81

Настурция написал(а):

костюм на сыне я воспринимаю как нечто чужеродное

а мой с удовольствием ходит. Сегодня предложила на выбор пиджак или джемпер надеть, так он не раздумывая первое выбрал)))) Причем галстук и жилет под него обязательно))) Ну вот нравится ему так :glasses:
А на школьном собрании тоже очень рекомендовали одинаковую школьную форму для класса, либо хотя бы определиться с цветовой гаммой. Но школа у нас сельская+только начальные классы, может поэтому никаких мегастрогих требований нет.

0

82

Veronika написал(а):

Колючую шерсть?

зато зимой тепленько! :D
а май, +25 , жара, а ты в этом платье... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

83

Комочек написал(а):

а май, +25 , жара

:D весьма актуально. Я сегодня в гольфе с 30% шерсти  :crazy:

0

84

и вот объясните мне, если все так негативно относятся к форме образца ссср, а сегодняшняя молодежь так и вообще ее не носила, то почему все так рьяно разыскивают эту форму перед линейками???
Я хоть и застала в начальной школе эту форму, но на свою линейку категорически ее не одевала

0

85

Europe_13 написал(а):

вот объясните мне, если все так негативно относятся к форме образца ссср, а сегодняшняя молодежь так и вообще ее не носила, то почему все так рьяно разыскивают эту форму перед линейками???

Я отходила в форме все 10 лет учебы, расставаться с ней было и грустно, и радостно, каким боком она к линейкам сейчас - искренне не понимаю. Видимо хотят этим подчеркнуть, что они выпускники, а не свадьба нарядная гуляет)

0

86

Марина, я вот не знаю почему? а зачем на День победы детей (малышей) одевают в военную форму?
может понты?

я школьную форму носила до 8-го (или 9-го?) класса. Да, она была колючей, не особо выразительной, жаркой в мае, неудобной в стирке плиссе, но в целом фасон платья и фартуков меня устраивал.
Сейчас же другие ткани, выбор значительно шире. Другой вопрос, что предлагают наши модельеры.
Но спорить не буду, у меня сын ...

0

87

Europe_13 написал(а):

и вот объясните мне, если все так негативно относятся к форме образца ссср, а сегодняшняя молодежь так и вообще ее не носила, то почему все так рьяно разыскивают эту форму перед линейками???
Я хоть и застала в начальной школе эту форму, но на свою линейку категорически ее не одевала

одно дело надеть платье один раз на выпускной, а другое - каждый день и в жару и в холод 11 лет((

0

88

Europe_13 написал(а):

и вот объясните мне, если все так негативно относятся к форме образца ссср, а сегодняшняя молодежь так и вообще ее не носила, то почему все так рьяно разыскивают эту форму

негативно в плане носить ежедневно жаркую, колючую одежду, как и негативное отношение к теперешней внедряемой форме ( ткань ужасная, фасон и цвет не всем идет)
а ищут её, т.к. у многих последний звонок и выпускница ассоциируется именно с платьем времён СССР с белым фартуком и красной лентой Выпускник.

0

89

Настурция написал(а):

Колется, чешется, раздражение, дискомфорт

Veronika написал(а):

Колючую шерсть?

наверно я толстокожаятипа дивчина с сыла, но у меня нигде не чесалось :D
к тому же сейчас можно и из ткани другого качества отшивать

Настурция написал(а):

И сейчас костюм на сыне я воспринимаю как нечто чужеродное.

с мальчиками проще

Настурция написал(а):

брюки со стрелками которые не теряются после  стирок,  пуловеры хб однотонные, рубашки с пуговичками на резинках (манжеты не надо расстегивать). Плюс пару обманок  с магазинов.

а пиджак уж если хочется, то по торжестпенным случаям
Сын сказал, что ему очень нравится пиджак, но не очень удобно.

0

90

Blondinka написал(а):

а мой с удовольствием ходит. Сегодня предложила на выбор пиджак или джемпер надеть, так он не раздумывая первое выбрал)))

точь в точь мой! вчера говорю: "одень брюки и рубашку, зачем уже пиджак этот!?" так он чуть не кричал: "как!?!! в школу!? без пиджака!? мам, ты что?!!" благо, галстук отобрала/уговорила не носить, а то ж не вырвать было :crazyfun:
он, видимо, уже не представляет школы без формы и его искренне возмущают одноклассники в джинсах)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма