Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 91 страница 120 из 452

91

Настурция написал(а):

Да и костюмы наши, три раза одел-  вокруг карманов брюк катышки,  сами карманы обязательно рвутся.

masanya.vac написал(а):

мой выносил костюм день в день целый год (сегодня первый раз уговорила одеть серые штаны), ничего подобного не произошло.
Хотя я понимаю, у нас только первый год в школе, многое еще впереди

Мой 2 года постоянно ходит в школу в одном и том же  костюме белорусского производства. Нет у нас катышков и хоть чуть-чуть оторванных и пришитых после карманов. При этом ученик мой тоже очень шустрый и вертлявый, в первом классе и на коленках мог под партами ползать, а уж как он кушает в школьной столовой - это вообще капец(  Стираю форму не реже 1 раза в месяц при температуре 60 градусов. Всё ОК. Только на пуговицах краска посветлела, да слегка виден след на брюках, когда их укорачивали в первом классе. Есть несколько затяжек. Короче, очень довольна, что 2 года назад не стала экономить на школьном костюме.
В моём 7-м классе только 2 мальчика надевают рубашку, а сверху свитер. Все остальные, в т.ч. и девочки, носят деловые костюмы. Очень мне нравится, когда мальчишки надевают рубашки ярких расцветок: оранжевые, фиолетовые, салатовые, а в тон к ним подбирают и галстуки.

0

92

По поводу формы - никто не заставляет отшиваться именно у панды. Вы что? У меня дети ходят в Маркс и спенсерс. От панды только галстуки и жилет у малого. Какие проблемы? Они даже могут продать вам ткань, чтобы вы сами пошили из нее одежду. И ткань не самая плохая.

0

93

Тальчонок написал(а):

Мой 2 года постоянно ходит в школу в одном и том же  костюме

1 сентября мой пошел в новых брюках, 2 сентября они уже были разорваны. Восстановлению не подлежали. Вторые брюки были порваны в ноябре, третьи - в январе. Естественно, их тоже уже нет  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif Но тут дело не в производителе одежды) Со спортивными похожая история. Если нас заставят одеваться в Панде от 1,5 ляма, мы перейдем на ОПИП )

+1

94

Тальчонок написал(а):

Стираю форму не реже 1 раза в месяц при температуре 60 градусов.

Мальчики все разные, правда?  Моему брюки стираю раз в неделю обязательно.
Костюм первого класса ушел в мусорку уже к новому году.
Костюм второго класса, как сейчас помню, Славаянка, модель Вип (самый дорогой, т к недорогих в августе уже не было), карманы разорваны были уже через неделю, и весь верх брюк в катышки. При этом и состав ткани - 100% синтетика.

masanya.vac написал(а):

читаю и удивляюсь. Наташа, мой выносил костюм день в день целый год (сегодня первый раз уговорила одеть серые штаны), ничего подобного не произошло.

марку костюма в студию. :) Куплю такой же на 4й класс.

0

95

Настурция написал(а):

марку костюма в студию.

Наташа, я конечно же посмотрю, но у нас разные мальчишки  8-) .

Настурция написал(а):

Парень у меня шустрый, вертлявый

это не про моего.
Ииии, карманы рвутся из-за того, что руки в брюках?

0

96

Настурция написал(а):

Мальчики все разные, правда?  Моему брюки стираю раз в неделю обязательно.
Костюм первого класса ушел в мусорку уже к новому году.........

ЦИ ты про моего пишешшш? :D  :D  :D

0

97

Настурция написал(а):

Колется, чешется, раздражение, дискомфорт.

Мне школьная форма не кололась, я от неё не чесалась, и в носке не чувствовала никакого дискомфорта. Тут уж видимо как кому!:yep:
А вот то, что сейчас выпускники одевают школьную форму, считаю полным бредом! Уверена, что до выпускного класса нынешние школьники её ни разу не одевали, а некоторые возможно никогда и не видели!

0

98

masanya.vac написал(а):

читаю и удивляюсь. Наташа, мой выносил костюм день в день целый год (сегодня первый раз уговорила одеть серые штаны), ничего подобного не произошло.
Хотя я понимаю, у нас только первый год в школе, многое еще впереди

мы 11 лет так носили,исключение было когда начала мая и вырос, была проблемка что носить,покупались отдельно брюки.Мне форма очень нравилась,потому как к порядку приучает,беречь же надо,хоть и не всегда удастся.И ребенок быстро начал разбираться потом из какой ткани лучше костюм не брать,то скатается,то сильно мнется. Да и красивее чем просто джинсы. У нас была обязаловка.

0

99

И нас предупредили, что первоклассникам шьют фирменную школьную форму от Панда, стоимостью более 1 миллиона рублей. Кто не согласен, может выбирать себе другую подходящую школу, желающих же тьма и что тут скажешь? Гордо ездить в школу в другом районе?

0

100

Облепиха написал(а):

Кто не согласен, может выбирать себе другую подходящую школу, желающих же тьма и что тут скажешь? Гордо ездить в школу в другом районе?

а что, у нас имеют право (не по желанию директора, а по закону, так сказать) ребёнка из "своей" школы, к которой он относится, выгнать? А как же обязательное базовое образование?

0

101

Облепиха написал(а):

И нас предупредили, что первоклассникам шьют фирменную школьную форму от Панда, стоимостью более 1 миллиона рублей. Кто не согласен, может выбирать себе другую подходящую школу, желающих же тьма и что тут скажешь? Гордо ездить в школу в другом районе?

блин,  что-то не понимаю...как вас могут обязать покупать определенную форму? Когда и где это было принято?  где прописано? где прописано то, что если вы не купите эту форму, вас отчислят? вы знаете, что выбыть из школы вы можете лишь после того, как собственноручно напишете заявление? вас под пытками заставят это делать?
Вот я не понимаю, как можно заставить родителей покупать определенную форму для обычной школы? Не понимаю) \

Вот когда на уровне МО введут обязательную школьную форму определенного образца (как то было в СССР), тогда уж да... а пока у нас рекомендован деловой стиль. Даже цвет не могут от вас требовать вдруг) Вот посидели за чашкой чая и решили цвет формы изменить....Без родительской общественности такое решение не примут. есть совет школы, в который входят и родители, и учащиеся, есть общешкольный родительский комитет и т.п. Такие решения принимает не один человек в школе..да и носить они все равно будут рекомендательный характер.

+1

102

hibou написал(а):

в этом сентябре купила костюм фирмы "Пан Мод", буквально за копейки

Аналогично. До сих пор как новенький. Пиджак носили не  очень много, а брюки постоянно, на смену с пандовскими. Хоть нам и разрешали зимой черные простые джинсы. Вроде бегает по коридору, как все, играет на переменах. То ли костюм действительно качественный, то ли ребенок так носит. На продленку не ходим. 4 часа в школе и домой на вешалку.

0

103

Irina написал(а):

На продленку не ходим. 4 часа в школе и домой на вешалку.

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif
Я три раза читала и не могла понять, зачем ребёнка на вешалку)))
Может все же в продленке лучше оставлять))))))))

+6

104

мама Вани написал(а):

Может все же в продленке лучше оставлять))))))))

На вешалке дома тоже мешать не будет. :crazyfun:

0

105

Настурция написал(а):

марку костюма в студию.  Куплю такой же на 4й класс.  :)

Наташа, я как-бы не поняла, вы серьезно или с юмором, но костюм у сына Жлобинской швейной фабрики.  :)
Ну и в противовес Ириному пиару  :glasses:

Irina написал(а):

Ну и пропиарю гулливеровские рубашки ))) На скидке в черную пятницу нахватала )) За год носки и постоянной стирки не разочаровали. Качество отличное, пятна краски-пластилина-еды отстирываются хорошо, гладятся легко.

у сына две рубашки, которые он носит в школу: насыщенно голубая и черная приталенная. Опять же обе нашего РБ-шного производства предприятия "Надэкс". Характеристики те же, что у гулливеровских, цена, наверное, только ниже.
Irina, почем рубашки от Gulliver?

0

106

Вот мне эта панда уже поперек горла, ну столько разговоров  о ней, было бы о чем. Нас в том году тоже обязывали купить Панду, мы отказались, купили только галстук.
Малому покупала костюм турецкий в рядах под Москвой бывшей. Качество очень хорошая, 45 или 35 % шерсти, уже не помню точно. Отходили год, костюм как новый. Ценник на момент покупки, август месяц, был чуть дороже чем белорусские костюмы. Очень довольная. Пиджак как новый, надеюсь смогу купить брюки отдельно этого же производителя, очень пожалела что оставила маленький запас когда обрезала брюки, если бы можно было отвернуть, то даже брюки не надо было бы покупать
В этом году опять идет пропаганда покупки Панды но новый учебный год, покупать даже и не думаю.
Кстати, малому нравится ходить в костюме в школу. Рубашки у нас, в основном, фирмы Озорник, если не ошибаюсь польские, отлично носятся, не садятся.

0

107

у нас после года носки пандовской формы (юбка и пиджак) с ней все в порядке, ткань стала лучше по сравнению с дочкиной лицеевской 3 года назад. Правда я на спенсере докупила кардиган и пуловер синего цвете (кстати, мама из 7 школы рекомендую, цвет navy идеально подходит под пандовский цвет). Поэтому во второй половине года дочка носила больше пуловер, пиджак носила меньше. Все вещи готовы перейти на следующий год, если за лето дочь не вымахает.
Так что ничего страшного в пандовской форме не вижу. Спенсер, кстати, выходит не дешевле

Отредактировано Крошка Енот (26-05-2015 11:30:12)

0

108

Так уже кто-то с этой Панды "втерся в доверие" к директорам школ, что уже прям исключением грозят...мрак!!! у меня в школе тоже была в классе эдак 6 или 7 введена форма, и всех точно также "заставляли" шить ее в "Силуэте" за бешеные бабки. Качество ткани. да и пошива мягко говоря г...редкостное. Так как моя мама швея, она купила ткань хорошего качества в тон и пошила мне форму, даже немного другой модели, в классе первый год я была 1! в другой форме(и даже без логотипа), и ничего, никто меня не отчислил. Зато в последующие годы все уже просто поняли что лучше пусть дети будут в "разномастных" деловых костюмах, чем в школьной форме в катышках, затяжках и с оторванными логотипами и потихоньку "вытеснили" форму, уже в 11 классе никто даже не заикался про бордовые костюмы для девочек и синие для мальчиков. Правда, сама идея единой формы лично мне нравилась)

0

109

ну вот что интересно, мамы лицеистов, гимназистов, у которых форма является обязательной как-то против не высказываются )
аль статус учреждения обязывает?!
кстати, у моего знакомого ребенок 12 лет учится в англии в закрытой школе (как правильно называется даже и не скажу), так там вопрос формы даже не обсуждается. Это обязательный компонент данного учреждения

0

110

Крошка Енот написал(а):

ну вот что интересно, мамы лицеистов, гимназистов, у которых форма является обязательной как-то против не высказываются )
аль статус учреждения обязывает?!

каждый год слышу нелестные отзывы от сестры про школьную форму гимназии №2, что ткань такая что и на год не хватает, и жутко неудобная, и некрасивая
в прошлом году ей надоело что родители только между собой возмущаются, и руководству сказать никто не может, и пошила из ткани такого же цвета но другого качества
эмблема у них только на галстуках
а вообще я вот тоже против пиджаков, жутко неудобный элемент одежды для детей, под куртку особо не оденешь
хотя вот трикотажные пиджаки мне нравятся, и мне они кажутся более удобными
не знаю в какой школе, как-то видела детей идущих в одинаковых простеньких черных платьев в белыми воротничками и манжетами, очень красиво смотрелось, просто и со вкусом

0

111

Крошка Енот написал(а):

ну вот что интересно, мамы лицеистов, гимназистов, у которых форма является обязательной как-то против не высказываются )аль статус учреждения обязывает?!

Я мама гимназиста, ходит в черных джинсах и кедах, ну и рубашек у него больше, чем у меня, разных цветов и фасонов, классических белых нет. Даже на линейке был в бледно-розовой.

0

112

Крошка Енот написал(а):

кстати, у моего знакомого ребенок 12 лет учится в англии в закрытой школе (как правильно называется даже и не скажу), так там вопрос формы даже не обсуждается. Это обязательный компонент данного учреждения

и этот компонент прописан документально, ведь так? а у нас что? Решили увеличить продажи за счёт их массовости и никакого способа внедрения школьной формы, кроме как запугать родителей и учеников , не могут найти?

0

113

Ну ведь в 7 й школе вроде собирали собрания, и все родители подписывали что согласны на то, что в школе будет обязательная форма, или что-то вроде того.
Качеством  мы тоже не разочарованы, у старшей дочки состояние отличное,а младшая почти не носила, на ней все широко, купили два костюма в Гулливере, нарадоваться не могу, вот и проходили год в них))) Да и мылышат не сильно то и гоняют за форму. Только одного не могу понять, даже если форма в школе обязательная, зачем родители одевают детям такой комплект,вроде майка,гольф или футболка и галстук Так нелепо смотрится, никого не хочу обидеть. Даже если форма будет не пандовская, обычная рубашечка и галсук как у всех ,очень красиво)))

Отредактировано arika (26-05-2015 12:55:31)

0

114

У нас в школе тоже в прошлом году пролоббировали форму Панды. Я правда самостоятельно за год до этого покупала жилетку и юбку. Так вот, качество у этой формы никакое. Жилет был с атласным бантиком на застежке. Перешивали через месяц, т.к. весь пошел затяжками от парты. Сама ткань (и юбка, и жилет) пошли катышками после второй стирки. На собрании в прошлом мае мы указывали размеры своих детей под расписку. Форму нам привезли в 20-х числах августа !!!!! (чего и я боялась больше всего). Размер для моей дочери был на 2 номера больше (я была в адеквате, когда писала размер на собрании, если что). Естественно, от такой формы я отказалась. В итоге за неделю до начала учебного года пришлось искать что-то подходящее темно-синего цвета. Купили все-таки пиджак пандовский в ЦУМе, штруксы Quadri и сарафан 5.10.15 (такой же купили еще одной девочке в нашем классе).
Я  не люблю, когда все в последний момент.  Панда набрала заказов в мае, неужели за месяц-полтора нельзя было отшить, чтобы не создавать проблем родителям?

Отредактировано VOLGA76 (26-05-2015 13:13:19)

0

115

arika написал(а):

, и все родители подписывали что согласны на то, что в школе будет обязательная форма

Первый раз такое слышу, особенно про собрание по этому поводу. Решено это было, насколько я знаю, на педсовете, а не на собрании
И родители до сих пор плюются  от организации примерок чудо-формы
А мне вот интересен другой вопрос, зачем снимали мерки с детей, если размеры все равно шьют только стандартные. Если уже начали говорить про заграничные школы, то там форма прописана в документах и отшивается на заказ по индивидуальным размерам, а не по тому который ближе к стандартному

+1

116

anja написал(а):

фирмы Озорник, если не ошибаюсь польские

это не Польша, это то, о чем я писала, "Надэкс"

Наша продукция торговой марки OZORNIK изготавливается на собственном предприятии в Республике Беларусь

0

117

masanya.vac написал(а):

это не Польша, это то, о чем я писала, "Надэкс"

покупала в детском мире, было написано Польша)
Но в любом случае качество меня более чем устраивает

0

118

anja написал(а):

А мне вот интересен другой вопрос, зачем снимали мерки с детей, если размеры все равно шьют только стандартные

а у вас снимали мерки с детей?
мы с дочкой пришли на примерку в мае готовых костюмов, на каждый рост было 2-3 полноты, мы примеряли и выбирали подходящую нам. А в августе заказанные размеры забрали (организация раздачи, конечно, о ужас-о кошмар). Про индивидуальный пошив никто и речи не вел. Я представляю сумму костюмов, если бы каждому ребенку отшивали по индзаказу, если стандартные столько стоят .

0

119

А что будет если не купить эту форму? В школу не пустят?

0

120

Вставлю 5 кореек)))))
Я  ЗА школьную форму, причем такого плана как она была раньше, да, да за коричневые платья, фартуки :yep:  :yep:  :yep:  и мальчишкам те костюмы синие были хороши :yep:  :yep:
та форма которую местами наблюдаю сейчас.... ну честно, даааалеко не вся не то чтобы нравиться - некоторая вызывает просто недоумение(((((
и самое главное, как по мне, чтобы она была одинакова для всей страны, тогда думаю т выбор будет и цена адекватнее. вот согласитесь дети и носят и растут по-разному, кто 3 года может ходить, а кому  на год не хватает, раньше просто - пошел - купил, а сейчас????

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма