Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 151 страница 180 из 452

151

Крошка Енот написал(а):

Если коротко, я против кед как ежедневной школьной обуви.

а Вы не против галстука и пиджака как ежедневной школьной одежды?

0

152

Комочек, вас понесло не по теме. Или уже не знаете, как меня зацепить?! Не получится, у меня многолетний иммунитет к этому.
Модеры, гоните нас, гоните в без модера  :D

0

153

Крошка Енот написал(а):

Не получится, у меня многолетний иммунитет к этому.

и многолетний опыт преподавания тех дисциплин, о которых спор) Так что, Комочек, тут вам сложно будет оспаривать, это вам не орфография с пунктуацией)

+1

154

Комочек написал(а):

а Вы не против галстука и пиджака как ежедневной школьной одежды?

Вопрос не ко мне, но можно отвечу----я не против, правда пандовская форма меня не впечатлила, писала выше,носим  в основном форму Гулливер. Наша первоклашка отучилась уже год,и ни разу мы не ходили в школу без рубашки и галстука , пиджак носили тоже постоянно ,и ничем это не напрягало, хорошая  удобная и качественная форма  и никаких проблем.И честно, бывает со школы идешь , а  рядом с тобой букашечка такая махонькая, аккуратненькая, в строгом костюмчике и с галстуком,аж гордость распирает, красиво все же ))))

Отредактировано arika (27-05-2015 21:58:08)

0

155

arika написал(а):

в строгом костюмчике и с галстуком,аж гордость распирает, красиво все же ))))

Красиво, но непрактично и неудобно, я стараюсь найти альтернативу костюму, но что б было похоже на деловой стиль, хоть приблизительно. Костюмы есть у обоих,но ни один их не носит.

+1

156

Soleil написал(а):

Не будем путать понятия: представление чего-либо, глядя на ученика (цу) в строгой (школьной) форме и просто, если свободный стиль в одежде детей.

Не поняла мысль которую Вы хотели донести..

Крошка Енот написал(а):

оооооооооо, это совсем грустно )))

Э-э-э, что именно грустно? То, что нет связи между штанами и тягой к знаниям? :crazyfun:

0

157

Амели написал(а):

Э-э-э, что именно грустно? То, что нет связи между штанами и тягой к знаниям? :crazyfun:

да что вы, выше же эту связь уже обнаружили  :D  Выглядывающие стринги из брюк у сидящей впереди одноклассницы еще какую тягу вызовут у подростка. Школу точно прогуливать не будет! Как в рекламе - По математике 2, по русскому 2. Так что хорошего? Хорошо, что школу не прогуливает!

0

158

Девочки! Какую фирму формы вы покупаете? Есть белорусские производители хорошие.
Я только про панду знаю.

По сабжу я за форму. Главное чтоб зимой и черные джинсы разрешали носить.
Буду рада если и мобильники запретят(тот на продленке).А то меряются нынче письками уж с детсада. Одежда - это тот еще инструмент хваставства.

+1

159

У меня вопрос по спортивной форме для первоклашки. Я купила дочке отдельно штаны и футболку, но последняя не на молнии. А сейчас вот думаю, может, неудобно в такой на физкультуре будет?

0

160

Мамы девочек, подскажите, а первоклашке нужен,удобен ли пиджак?

0

161

lidka86 написал(а):

а первоклашке нужен,удобен ли пиджак?

все зависит от школы. мой ходил строго в костюме, даже полувер поверх рубашки не допускался.

0

162

У нас как таковой формы нет, черный низ-белый верх. Но моя доча не захотела пиджак, носили трикотажные кофточки, жилетку, вязала ей болеро короткое.

0

163

lidka86 написал(а):

Мамы девочек, подскажите, а первоклашке нужен,удобен ли пиджак?

Моя ходила в пиджаках и в первом и во втором классе. И мне удобно- пиджак реже нужно стирать (чистить) чем трикотажные свитера.

0

164

а я присмотрела жилет+юбка. У нас еще парочка юбок-брючек под жилет по наследству досталась.  Пиджак, наверное, не хочу. если станет в кабинете в межсезонье холодно, будем носить гольф под жилет или пуловер какой-нить присмотрю. Удобнее под куртку носить.

0

165

вручение медалей
можете спорить со мной сколько угодно, но насколько же выгодно смотрятся лицеисты в их форме (на общих фото сидящих детей справа). Для меня это очень по-школьному, по-деловому и правильно.

+2

166

malasha, абсолютно согласна

0

167

Xenia написал(а):

Моя ходила в пиджаках и в первом и во втором классе. И мне удобно- пиджак реже нужно стирать (чистить) чем трикотажные свитера.

я купила такой трикотажный пиджак. Типа на каждый день. А как праздничный вариант хочу плотный с подкладом - взрослый такой.

0

168

Кароче отчитываюсь. Выбор формы большой в Бресте, особенно на девочек. Моделей много.
Кому интересно в ТК Колондайк костюма (брюки + пиджак)  за 300 000 тыч можно купить, производство Польша, некая фирма MIKRUS. Рост брали 134 (он только на скидке), нам на наш 122-128 брюки придется подвернуть. Пиджак сел идеально.

Такие же брюки в ТК МОСКВА под ЦУМом уже 280 000.

В ЦУМе купила жилет Калинка за 246 000 и юбку за 138 000. Есть еще такие же наборы тройка (брюки-юбка-жилет), в цветах синий и черный.
Очень большой выбор КАЛИНКА есть на Янки Купалы, некоторые модели сарафанов, юбок и брюк по акционным ценам.

В целом хочу сказать что форма  тут мне кажется дешевле чем в РФ, но вот цена на белые блузки - это атас. Самые дешевые по 110-140 000, остальные от 200 000. На мой взгляд это запредельно дорого.

И в магазине ПОЛЕСЬЕ тоже на Янки Купалы, купила сарафан детский (школьный) за 73 000. Не Бог весть какая модная вещица, но с 17% шерсти и не мнется. С гольфом )блузкой) покатит на каждый день.

Итого пока все (брюки, пиджак, жилет, юбка, блузка нарядная с длинным рукавом, трикотажная кофта с длинным рукавчиком, сарафан) около  900 000 рублей.

Дело за малым купить сарафан на линейку и красивую блузку. Пока из всего что промеряли и нравится польский вариант за 400 000 тыч. Еще до панды не дошла и на форуме хочу глянуть модельки две.

Ну и мой совет. Не ленитесь мерить.
Я жуткая привереда. Я могу ребенка заставлять мерить по 5-7 юбок, по 4-10 жилеток, и пр. И в итоге сегодня отмерив 12 сарафанов мы ничего не купили.
Я понимаю, что может не очень правильно. Но я люблю идеально сидящие вещи на ребенке.
Где еще глянуть форму детскую??? Ну кроме ПАНДЫ?? Есть на Старом городе??

Отредактировано AlkoLvitza (08-07-2015 21:16:53)

0

169

AlkoLvitza написал(а):

Где еще глянуть форму детскую??? Ну кроме ПАНДЫ?? Есть на Старом городе??

  смотрела в здании "Никольского",тока как бы правее от входа.пару недель назад выбор был невелик,но обещали что привоз будет большой. Продавец сказала,что производство турция. вот не знаю как в носке эта форма...может кто покупал уже ее??
а так сама пока присматриваюсь,а скоро надо начать активный поиск))

0

170

marisha написал(а):

смотрела в здании "Никольского",тока как бы правее от входа.

никак не могу понять этот ТК Никольский где???

0

171

AlkoLvitza написал(а):

никак не могу понять этот ТК Никольский где???

   получается слева от здания автовокзала,напротив магазина "Санта"

0

172

AlkoLvitza
фото на модели в студию!!!

0

173

Юляша

хм. я подумаю. просто на телефон не видно толком ничего.
Но в целом мне очень нравится посадка.

1.Сарафан купили в торговом центре около кафе Параграф, на втором этаже. Там закрывается магазин детской одежды. Вместо 240 000, за сарафан отдали 140 000 тыч.

http://s019.radikal.ru/i616/1507/5a/a428a48ebdbd.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1507/64/af37fc3e9460.jpg

2.Школьный комплект от фирма КАЛИНКА (юбка и жилетка). Рубашка тоже фирма КАЛИНКА цена 140 000.
Покупали в ЦУМЕ по ценам фомы писала выше.

Туфли немного грубоваты. Брала на сменку на каждый день. Покупали в МАГАТОП цена 99 000. Сверху текстиль, внутри кожа.

http://i068.radikal.ru/1507/43/24ac5c85f273.jpg

3.Сарафан фирмы Полесье с карманами.Цена  73 000 руб. Собственно на фото не очень вышел, но и ожидать что-то супер стильное за такие деньги не стоит. Немного на вырост брала. Подкупило что в составе есть шерсть.

http://s018.radikal.ru/i521/1507/0a/f30a037a4657.jpg

Отредактировано AlkoLvitza (10-07-2015 20:34:33)

+2

174

AlkoLvitza
спасибо

Девочки
а в каком цвете форма во 2 гимназии?
пойдем завтра затариваться.  .

0

175

Мамы, а что-нибудь про форму 1 гимназии известно?

0

176

Юляша
синий, темный

+1

177

AlkoLvitza
Где находится кафе Параграф и этот торговый центр, в котором вы брали сарафан? Что там еще есть из школьной формы и по каким ценам?

0

178

ЛЮ написал(а):

У моего сына пандовский жилет уже через месяц покрылся катышками :suspicious:

Так как там панда по качеству?? У нас обязаловка - заказали пиджак и юбку.

Понравились в Буслике модели Nasha на девочку сарафаны и жилеты с баской. Правда, не меряли, не знаю, как садится. Кто носил данную фирму?

0

179

Black cat написал(а):

что-нибудь про форму 1 гимназии известно?

Если вы еще не ходили туда, то позвоните в приемную секретарю, уточните время и обязательно подойдите в понедельник-среду, чтобы оформить заявку на форму. Лучше подойти с ребенком, сразу примерить форму (там висят образцы).

0

180

biggie, странно, даже никто не позвонил, не сказал, что надо идти.. Нам классная сказала на сайте гимназии будут образцы, мы их ждем, а их все нету и нету. Мы не в Бресте, поэтому придти пока не можем(((

Племянница в Могилеве в гимназии учится - все вопросы с формой (примерка, заказ)  решаются в мае. Гораздо удобнее, чем летом.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма