Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 241 страница 270 из 452

241

sapphire09 написал(а):

Может, кто знает, где есть большой выбор этого добра ("Панды")?

Мы были месяц назад в Панде на Суворова (поворот направо перед железной дорой, если ехать со стороны Южного), там у них склад и в тоже время продают в розницу. Были все размеры, жаль только блузок для девочек в этом году не пошили, сказали проблемы с тканью. Ну, и сегодня должна быть школьная ярмарка, думаю та же Панда должна быть.

0

242

Может кому пригодится)
Искала доче форму, все купили в Калинке на Я. Купалы.
Выбирали то, что хорошо сядет на мою худырлю.
Сарафан - 260 - (в Буслике такой же за 360, там же жакетики по 360 те, что на Купалы за 260, цены на блузки везде примерно одинаковые, в Ромгиле на Купалы тоже есть сарафаны-юбки, но цены уже от 450 примерно).
Юбку взяли вообще за 120, хорошая, типа карандаша, классическая, гольфик беленький вверху с ажурной сеткой за 110, цены до 200 в Калинке, но блузка у нас есть гольфик тоже не один, носила бы))
Т.е. для себя сделала вывод, форму лучше брать в фирменном магазине, были там и на мальчиков костюмы, и на девочек много всего, там есть соседний магазин с мужскими косюмами, но на цены не смотрела, естественно. 
Засада со спортивными костюмами, на рост 134 нет почти ничего, что-то приличное было в ЦУМе, но за 620 тыс я брать костюм пока не готова, растем+падаем иногда, были, правда, подешевле, но серые или черными штанишками, что моя барышня не хочет.
Обувь, если кому надо босоноги, то в мегатопе сейчас есть простые, но кожаные модели на акции, то-ли за 99 (на сайте), то ли за 199, но моей не хватило блеска :D , спорт кеды там же за 199, но мы купили в соседнем магазине (на бульваре) за 130 вообще, не высокие, верх льняной, но очень мягкие и удобные, но размеры там не все.
Надеюсь, кому-нибудь это сохранит время)
Вопрос. кто видел хороший выбор костюмов спортивных?

0

243

Большой выбор спортивных костюмов в Буслике, который возле ЦУМа (на девочку, для мальчиков не обратила внимапие) и цены от 280 и выше. Мы там и выбрали. Размеры были все

0

244

ФонарикТАР
мы там смотрели 2 дня назад, на 134 был серый с черными штанами и еще один.... все)
мы купили на Гоголя, на выбор там  - атас, я теперь понимаю, почему брестское Динамо бнакрот, выбора нет вообще, цены с Пинском проигрывают, по одной модели на размер, женщина-продавец сказала, что их нет на базе практически, мы купили, но пинский, еще ОДИН костюм был на 134, но с начесом, вот вам и ярмарка.

0

245

Белка написал(а):

мы купили, но пинский

У меня сын идет во второй класс. Спортивные костюмы(совместные) ни в прошлом году,ни в нынешнем не покупала,так как ничего подходящего на глаза не попадалось. Отдельно покупала в польском Смыке и в прошлом году и сейчас спортивные штанишки и футболки с длинным рукавом,а если в спортивном зале зимой было жарко, спокойно меняла/поменяю футболку на спортивную майку с коротким рукавом.

0

246

Albina
ну, по моему опыту мастерка была нам нужна, мы тоже рассматривали отдельные брюки, но тогда бы надо было докупать мастерку, т.к. мы очень часто занимаемся на улице, а зимой в зале да, у нас тоже жарко)
так как мастерка от костюма. кот. носили в 1-м классе к 4-му нам мала, пришлось искать костюм)) для девочек еще леги хорошо, но все равно нужна мастерка, так что леги докупим еще, с этим нет проблем))
мы, правда на рынке не искали, но потому что в среднем ценовом сегменте на рынке писали бы что хлопок, а вышла бы синтетика, барышня у меня синтетику будет натягивать с большими психами, ей все чешется, поэтому нашему производителю я доверяю больше.
А в Польшу у нас визы позаканчивались, действительны только у детей, но они же сами не поедут))

0

247

Спортивные костюмы можно глянуть в Спортмастере. Неделю назад видела на мальчика костюм 270 тыс. Для девочек не смотрела. Что-то было на скидках. Соседка купила там же для дочки костюм -160 тыс.-легинсы+мастерка, ткать-плотный хлопок.

0

248

подниму темку...
как вам кажется, можно ли такое платье носить в качестве школьной формы? или это уже не деловой стиль? меня что-то гложут сомнения -  с одной стороны, цвета "правильные", с другой - в цветы платье... как вы считаете?

http://s3.uploads.ru/k0HpG.jpg

или вот такое (красно-черное платье, и красная туника - носить с черной или белой блузкой)
http://s7.uploads.ru/Vm1Ou.jpg

Отредактировано Наташка (10-10-2015 09:07:26)

0

249

Наташка
Вообще не деловой) Скорее, нарядный.

0

250

Согласна, совсем не деловой.

0

251

Наташка написал(а):

или вот такое (красно-черное платье, и красная туника - носить с черной или белой блузкой)

Тоже не катит) Слишком ярко и не по-деловому.

0

252

Zemfira написал(а):

Вообще не деловой) Скорее, нарядный.

Irina написал(а):

Согласна, совсем не деловой.

Zemfira написал(а):

Тоже не катит) Слишком ярко и не по-деловому.

:'(  :'(

0

253

Zemfira написал(а):

Тоже не катит) Слишком ярко и не по-деловому.

У Марк и Спенсера красный цвет входит в школьную форму, у них есть джемпера красные для девочек и мальчиков, красные поло и голготы. Я также считаю красный цвет уместным для школьной формы. Если скомбинировать красную жилетку с черной или белой блузкой - вполне подойдет для холодного времени года. И вообще, как посмотрю, в чем у нас в классе зимой дети ходят: свитера всех цветов радуги, джинсовые юбки, брюки и т.д., то эти наряды вполне подойдут. Даже платье в цветочек. :)

0

254

Вопрос был

Наташка написал(а):

можно ли такое платье носить в качестве школьной формы? или это уже не деловой стиль?

А не

Xenia написал(а):

в чем у нас в классе зимой дети ходят: свитера всех цветов радуги, джинсовые юбки, брюки и т.д.

Мой старшенький в джинсах, кроссовках, кедах ходит. Под настроение может и по-деловому одеться, с галстуком и прочими атрибутами) Красная рубашка тоже есть, но не такого кислотного оттенка. Красный красному рознь)

0

255

Zemfira написал(а):

Мой старшенький в джинсах, кроссовках, кедах ходит

что-то я совсем запуталась  :blush: кеды и джинсы, значит, для школы подходят, а красная жилетка с белой блузкой нет?

товарищи учителя, разрешили бы вы детям в такой одежде ходить, или предъявляли бы претензии родителям?

Отредактировано Наташка (10-10-2015 11:06:21)

0

256

Наташка
Я думаю, надо спрашивать конкретно у вашего учителя, смотреть как дети ходят именно в вашем классе, школе.
Если

Xenia написал(а):

И вообще, как посмотрю, в чем у нас в классе зимой дети ходят: свитера всех цветов радуги, джинсовые юбки,

То почему бы и нет)))
А вообще наряды красивые!!!

0

257

Наташка
но ведь красный красному рознь))) и если красный пиджак или жилетка пошиты  в деловом стиле, это одно, а если это ажур с сердечками и рюшами  - это другое
, плюс к этому еще

Zemfira написал(а):

не такого кислотного оттенка

Наташка написал(а):

товарищи учителя, разрешили бы вы детям в такой одежде ходить, или предъявляли бы претензии родителям?

а смысл спрашивать у всех учителей форума? или вы придете к своей и скажете: " Марьиванна, а 12 учителей с форума не против такой одежды!"
Ведь даже если она не против, то над ней есть руководство школы, которое будет ее "долбить" что дети не по форме одеты)
и по моему тоже

Zemfira написал(а):

Вообще не деловой) Скорее, нарядный.

0

258

Наташка
В разных школах разные требования, кто-то пропускает джинсы, а где-то яркая кофта неприемлема, вы же лучше свою школу знаете.
И если по вашему вопросу -- такое платье--кофты - нет, для меня лично и для моего ребенка это совсем не деловой стиль, а так: в гости, к подружке, на курсы и т.д.
Вы сами всмотритесь, в одной кофте: Сердечки, помпоны, горохи, пряжка - 4 несочетаемых компонента в принципе, о каком деловом стиле здесь речь, убрать это все, тогда можно начинать говорить о присутствии красного цвета.
Но еще раз, это мое мнение на ваш вопрос, никому его не навязываю)))

0

259

У нас за яркие цвета сделают замечание допустим. Приемлемы черный,белый,серый и синий цвета.Джинсы и джинсовая одежда -нет

0

260

Наташка написал(а):

кеды и джинсы, значит, для школы подходят, а красная жилетка с белой блузкой нет?

Я привела пример в чем ходят) Конечно джинсы и кеды - это не деловой стиль, ровно как и те наряды, кот продемонстрировали вы.

0

261

Наташка написал(а):

предъявляли бы претензии родителям?

Мою дочку в первом классе отчитали за серый сарафан в бледно-розово-серые ромбы....(( Видимо, присутствие розового смутило педагога... надели всего раз и больше не стали.
В нашей школе все стараются придерживаться

Котя-Оля написал(а):

черный,белый,серый и синий цвета

ни разу не видела ярких свитеров и жилетов, всё в сдержанной цветовой гамме.
Посему, этот разговор, Наталья, надо вам провести с вашим педагогом...возможно, в вашей школе не имеет принципиального значения цвет и фасон формы...

0

262

У нас тоже в школе строго с цветами. Учитель на каждом собрании настоятельно просит не носить красные, яркие рубашки мальчикам и свитера с ромбами. Только в мороз разрешают не брюки, а черные джинсы или обычные черные штаны без всяких вставок.

0

263

О чем разговор? Представленные образцы никак не относятся к одежде делового стиля. Не важно, какого они цвета.

0

264

Ирэн написал(а):

Мою дочку в первом классе отчитали за серый сарафан в бледно-розово-серые ромбы....(( Видимо, присутствие розового смутило педагога...

ну, это уже совсем беспредел((
вообще-то на сайте министерства образования полно розовых и желтых гольфиков, кофточек, сарафанов с розовыми и сиреневыми бантиками и т.п.
у нас полшколы ходят в строгой одежде, полшколы - в разномастных свитерах, футболках с принтами и т.д.
смутило то, что одна учительница из параллельного класса, по словам родителей, отчитывает первоклашек за: синюю рубашку, маленький бантик из страз на белом гольфе и прочие мелочи... вот и думаю, то ли требования ужесточили, то ли учительница принципиальная слишком попалась

Белка написал(а):

Сердечки, помпоны, горохи, пряжка - 4 несочетаемых компонента в принципе, о каком деловом стиле здесь речь, убрать это все,

спасибо, меня тоже что-то смущало, но не могла сообразить, что именно; часть декора попробуем удалить;
старшая у меня спокойно ходила и ходит в туниках в "норвежские узоры", ромбы, в полоску, но цвета в основном - коричневый, розовый, фиолетовый, сиреневый, серый, белый, красного еще не было  :D это для младшей купила на аллегро к зиме, надеюсь, сильно возмущаться не будут; сейчас одноклассница ходит в школьном сарафане, а наверх - красно-бордовая кофта, вроде бы никто ничего не говорит

0

265

Наташка написал(а):

ну, это уже совсем беспредел((

Ну не совсем беспредел. Есть общепринятые требования к деловому стилю одежды. В каких то школах руководство строго за этим следит, где-то закрывают глаза.

0

266

Irina написал(а):

Есть общепринятые требования к деловому стилю одежды

но и ромбов, и ярких элементов полно среди моделей, утвержденных министерством образования, почему тогда министерство разрешает, а отдельные школы запрещают?

+1

267

Ладно, продолжим "модный приговор", а?  :D
Я вот почти до старости дожила, а в стилях, выходит, совсем не понимаю))) как вы считаете, что из представленных ниже платьев подходит под "деловой стиль", а что - нет?

http://s7.uploads.ru/EwoqU.jpg
http://s2.uploads.ru/pGvnO.jpg
http://s3.uploads.ru/c87wR.jpg
http://s3.uploads.ru/NT9Sm.jpg

0

268

Наташка написал(а):

Ладно, продолжим "модный приговор", а?  
Я вот почти до старости дожила, а в стилях, выходит, совсем не понимаю))) как вы считаете, что из представленных ниже платьев подходит под "деловой стиль", а что - нет?

По мне только последнее может быть, но стразики убрать надо.

0

269

На мой взгляд, здесь нет подходящего платья для делового стиля. Красный цвет для меня в принципе не приемлем, а в школу - тем более. Ну и согласна с ПРИЗка, стразики не подходят для делового стиля.

0

270

Наташка
вопрос поставлен не совсем корректно, вам деловой какой? школьный, офисный или банковский, например?? у вас модели 1,3 полюбому из взрослой коллекции.
И да, последнее платье к деловому как-то туго, даже никак, хоть убери стразики, хоть оставь, т.к. видно, что там юбочка еле попу прикрывает.
Это псевдо -деловой, типа для барышень-японок, кот. под школьниц косят, ну или для еще чего...
2-ой - нет, т.к. стразы.
п.с. для ребенка в школу - ничего :D
и да, вам реально не понятно или шутите или совсем наряды носить некуда?? :D  :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьная форма