Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Утюг. Какой у вас?


Утюг. Какой у вас?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Пришел кирдык моему утюгу. Вот и хочу спросить какие утюги у вас? Сейчас столько наворотов. Нужны они или нет?

0

2

У меня Филипс GC 3330. Покупали год назад. Очень нравится. Сначала я была против его покупки, т.к. вполне была довольна старым. Но теперь ни за что не сменю! Утюжит все на ура, даже льняное белье постельное и столовые салфетки. Хорошо регулируется подача пара. Длинный шнур, с поворотом на 360 градусов. Один минус, воды надо много, за большую утюжку подливаю несколько раз :). Но есть спец стаканчик, им легко заливается вода.

0

3

У меня Браун Фристайл на 1900 Ватт, даже не знаю, какие навороты могут быть у утюга, в моем есть всё необходимое и даже больше, но вот случается и как раз не кстати такая подстава - во время глажки может вытечь немного воды и она со ржавчиной, хотя и заливаю воду из бутли  :(

Отредактировано Tamica (21-01-2010 13:18:00)

0

4

А у меня в инструкции написано, использовать воду из-под крана :). Есть система очистки от накипи. Но накипи у меня нет, хорошая вода дома.

0

5

У нас Филипс, покупали где то два года назад.
Тож ниче :no: ,если б не как

Tamica написал(а):

во время глажки может вытечь немного воды и она со ржавчиной,

0

6

Настурция, когда покупали утюг, продавец воду советовал смешивать, и этому есть разумное объяснение(только я его никак не запомню, сколько у мужа не переспрашивала  :crazy: ), но у нас из под крана такая ржавая вода, что я не рискую заливать её в утюг. У нас тоже есть система очистки от накипи и периодически чистим, но вообще непонятно, откуда берется именно ржавчина, потому что в чайнике ржавчины абсолютно нет.

0

7

Т.е. надо чтобы и подача пара была и чтобы распрыскивал воду впереди себя?

0

8

Europe_13 написал(а):

Т.е. надо чтобы и подача пара была и чтобы распрыскивал воду впереди себя?

Наверно да. Иногда струя воды нужна, чтобы какую-нибудь упрямую складку разгладить.
Вспомнила, советовали обращать внимание на паровой удар. У меня 90 г.

Tamica написал(а):

во время глажки может вытечь немного воды и она со ржавчиной,

В мое пока такого нет, надеюсь, что и не будет.
Прикол, как-то ребенок регулятор на утюге повернул нак минимум, а я два дня убивалась, что утюг сломался. Потом почитала инструкцию :).

0

9

у меня кенвуд,в конфискате давно очень куплен. ничего,работает. главное чтоб отпариватель хорошо работал,ну для меня лично,распрыскивателем не пользуюсь,с бутылки удобней

0

10

Bella написал(а):

главное чтоб отпариватель хорошо работал,ну для меня лично,распрыскивателем не пользуюсь,с бутылки удобней

вот и я так раньше думала. Чуть ли не за руки мужа хватала, чтоб новый утюг не покупал. Тоже всегда пользовалась пульверизатором с водой. Но все же хороший утюг это сказка. Я утюжить ненавижу, тем более что делать это приходится часто, 5 новых рубашек на неделю (((. Но с новым утюгом я это хотя бы терплю.

0

11

Настурция написал(а):

Прикол, как-то ребенок регулятор на утюге повернул нак минимум, а я два дня убивалась, что утюг сломался. Потом почитала инструкцию

у меня тоже прикольный случай был,залил водой,не плотно закрыла крышечку,ну утюг и перестал работать,я расстроилась, в ремонт понесли,отдали 10$. а потом как -то повторилась ситуация. сразу в ремонт не понесли,а через день попробовала,а он работает. оказалось,что он во избежания чего-то там при  заливе водой отключается,надо было дать высохнуть просто :) а вообще ещё и пищит ели не выключить,забыть например,через 15 минут в стоячем положении ,и через 1 или 2 (не помню) в лежачем без движения положении отключается и пищит. Было как-то ,пришли а он холодный и пищит (пикает) на всю квартиру.

0

12

У меня Бинатон SI-2610. Ненавижу это чудо техники. Но дареному коню...
Мало того, что лужи для него-это обычное явление, так еще и кнопка, которая для подачи пара, такая тугая, что после большой утожки рук не поднять.Хотя там и антикапля, и вертикальное отпаривание...

0

13

У

Настурция написал(а):

У меня Филипс GC 3330.

у нас 3230..Довольна! 2 года уже. мама как-то была в гостях и гладила мне постельное белье - была очень довольна. Говорит, таким утюгом можно перегладить белья, сколько хошь. И правда, без нажима утюжишь, просто в кайф. воды уходит много. Заливаем кипяченую или фильтрованную. 4 положения подачи пара. Но..бывает, что высыпется накипь, но это редко. есть и разбрызгиватель, но я им не пользовалась еще...Итак все отлично разглаживается.

0

14

Девочки, а по ценам сориентируйте, плиз.

0

15

Ну например  можно глянуть тут

http://http://www.shop.open.by/855/1016/ Ох, не умею  красиво ссылки вставлять.

Отредактировано Настурция (22-01-2010 14:26:07)

0

16

Боже мой, их столько  %-)

0

17

А у меня Tefal,подача пара 50 г.,для меня хватает.Мне нравится в нём подошва(керамическая)глажу брюки без марли.За год не откалолась,хоть я и боялась его брать из-за керамики(т.к у меня дети часто утюжат).Да и по цене подошёл-120000 в дек.2008 году.

0

18

Купила я и себе утюжок в "5 элементе". Бош, мощность 2000 Вт, паровой удар: 70 г/мин, система 3AntiCalc, подошва palladium-glissеe (антипригарное), капля - стоп

0

19

Europe_13
Бош есть бош.Люблю эту фирму.

А кто знает можно в Бресте купить мобильный паровой утюг, как в телемагазине.
"ТОБИ"кажись.

0

20

малинка
я в магазинах видела только маленький утюжок для поездок. или ты не это имела в виду?

0

21

У меня First Brook. Мне не нравится, но это подарок. Белье разглаживает не очень, а если включить подачу пара, то парит постоянно, даже если я его на подставку поставила. Сейчас сначал пульвелизатором пеленки брызнаю, а потом уже утюжу.

0

22

А я вот не успела похвастаться своим утюгом,которым была 10 лет довольна,как начал он тоже плеваться,лужи оставлять.(правда падал бедный пару раз) Не наливаю больше воду,а без отпаривания совсем не могу.Присматривать надо новый.Но мне нужен чтоб автоотключение было,звуковой сигнал желательно,вертикальное отпаривание,100г/мин раровой удар,постоянная подача 40г/мин.Вроде Филипсы подходят,но оказалось далеко не всякая модель имеет все функции.Зато начитаюсь тех.параметров,буду продвинутой в утюгах,пока выбиру)))

0

23

Europe_13
Нет не такой.По телемагазину показуют.А вообще видела как готовят концертные костюмы Пугачевой, у неё такой.Им можно постельное белье, уже одетое гладить и тюль/шторы, прям на окнах.

0

24

малинка написал(а):

уже одетое гладить и тюль/шторы, прям на окнах.

это и есть вертикальное отпаривание,очень хорошая вещь, я костюмы так и отпаривала. вот теперь и обращаю на это внимание,в некоторых моделях есть,в некоторых нет.

0

25

Bella написал(а):

в некоторых моделях есть,в некоторых нет.

В большинстве есть, только паровой удар разной величины

0

26

Мне муж подарил вот такой утюг http://belarus.shop.by/59/19/439/10139/
Я в восторге. Больше всего мне нравится:
- паровой удар
- керамическая подошва
- устойчив

0

27

У меня тефаль ультраглис 4570, очень довольна.
Мощность 2200 Вт
Фирменная подошва ultragliss diffusion
Система easycord
Регулируемый пар 35 г/мин
Паровой удар 95 г/мин
Вертикальный пар
Интегрированная защита от накипи anti calc plus
Противоизвестковый стержень
Функция самоочистки
Широкое отверстие для залива воды спереди утюга
Заостренная форма подошвы внизу для разглаживания одежды во всех направлениях
Спрей
Комфортная двухсторонняя ручка
Высокая устойчивость утюга
Резервуар для воды 300 мл
Круглый термостат

до этого был тефаль, который у мужа еще со студ скамьи служил, а это уже 13 лет:)) и еще в рабочем состоянии, не знаю правда какая модель. но просто захотелось новый:)) вот и купила:)

Отредактировано Linka (24-10-2010 20:42:55)

0

28

у меня TEFAL FV 9347. в принципе, неплохой, но, на мой взгляд, не стоит этих денег

0

29

у меня сейчас ST-CC1101 Camena мощностью 2200 Вт
Керамическая подошва
Светодиодный дисплей с интеллектуальным управлением
Режим сухого/парового глажения
Режим интенсивной подачи пара
Распыление воды
Селекторы мощности подачи пара и температурного режима
Режим вертикального отпаривания
Функция автоотключения
Функция самоочистки
Антикапельный механизм
Система, препятствующая образованию накипи
Прозрачный резервуар для воды

до этого был Бош, от пахал 8 лет, потом накрылся без восстановления, случайно в конфискате напротив автовокзала увидела этот утюг, сразу купила тк те характеристики и за какую стоимость я купила была очень рада, отдала тогда за него 90 тыс, в итоге поняла что мой крутой старый бош тихо спит в сторонке с новым, очень нравиться, одни из показателей того, что бренд стоит дорого а качества нет как такового.
Сейчас больше работает как паровик нежели утюг, шторы гладила когда уже повесили, все ок было

Отредактировано Honey Any (25-10-2010 00:08:33)

0

30

Honey Any написал(а):

лучайно в конфискате напротив автовокзала увидела этот утюг

ой, я тоже на него долго смотрела, все в том же конфискате, но не решилась взять. почему-то хотелось опять Tefal:)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Утюг. Какой у вас?