Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Утюг. Какой у вас?


Утюг. Какой у вас?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Linka
я тоже хотеля взять или тефаль или бош, но когда увидела его в действии тогда все отпало, поняла что он мой)))

0

32

Девочки, а парогенераторы есть у кого? Например, такие:
http://www.migom.by/news/utyug_parogene … _priyatno/

0

33

что-то мне не везет с утюгами .купили в прошлом году филипс - через год обратила внимание, что половина дырочек не отпаривае. Покупали в Короне. Поменяли по гарантии без проблем , после заключения сервисного центра, что ремонту не подлежит. Поменяли на Филипс 2840. Пришла домой и первым делом проверила - так он как и мой преждний не отпаривает - при чем с той же стороны((((((( Понесу обратно. А может это так надо) Стал вопрос, что выбрать. Может кто не очень давно покупал, подскажите, что выбрали

0

34

На др подарили мне утюг Филипс 2840 (в Импульсе брали), очень нравился, пока не начала отпаривать, оказалось вместо пара льется вода. Видно это у утюгов Филипс "паровая болезнь". Обменяли на Бош, с небольшой доплатой. Мне нравится.

0

35

У меня такой. http://www.portniha.by/thumb/155x155xin … 4000_l.jpg

Утюжит хорошо.Это плюс.
Но. Ему нет еще и года, а кнопки уже сломались. Нет шкалы уровня воды - не поймешь, сколько осталось; на дне вроде плещется, а давление не поднимается.
Вывод: добавить денег, и купить нормальный.

0

36

xfix
так это у тебя парогенератор?  Скажи,  лен и хлопок пересушенный  отутюжит легко или нужны танцы с бубнами? 

xfix написал(а):

добавить денег, и купить нормальный.

Что посоветовать можешь из нормального?

0

37

Настурция, да, парогератор, отутюживает все.  Танцы с бубнами не нужны))) нужна доска гладильная с вакуумом. Пока ею не разжилась.
Сейчас покупала бы подобный по характеристикам на этот. Ну, и переносить его должно быть удобно (это если нет стационарного места).

0

38

xfix написал(а):

нужна доска гладильная с вакуумом

Это которая затягивает в себя пар?  Эх...
Сначала насобираю 15 пересушенных белых рубашек, а потом страдаю при утюжке...

0

39

Настурция, знакомо :P
Сейчас обычным только на работе утюжить приходится. Кажется, что теряешь целую вечность, а результат все равно не тот.

0

40

Ирина Е. написал(а):

На др подарили мне утюг Филипс 2840 (в Импульсе брали), очень нравился, пока не начала отпаривать, оказалось вместо пара льется вода. Видно это у утюгов Филипс "паровая болезнь". Обменяли на Бош, с небольшой доплатой. Мне нравится.

в простых филипсах без функции "капля-стоп" вода хлещет, кажется, из всех щелей...
в моделях подороже такого не наблюдается...
жена пользуется моделью филипс 4860

0

41

Настурция написал(а):

Сначала насобираю 15 пересушенных белых рубашек, а потом страдаю при утюжке...

Я тоже так страдала, пока знакомая не посоветовала перед утюжкой за мин 5 рубашки побрызгать из пульверизатора водой или из утюга, если есть такая функция

Yurik написал(а):

в простых филипсах без функции "капля-стоп" вода хлещет, кажется, из всех щелей...

Ну не знаю, у половины моих знакомых филипсы и без этой функции "drip stop", у них вода не льется! В моем случае был заводской брак, утюг не грел воду, поэтому вместо пара была вода.
Раньше был какой-то китайский дешевка за 10$, даже с него вода не текла при отпаривании. Правда он ко мне приехал, как говорится "собирите сами", микросхемы были просто вложены внутри)))), благо папа с руками, за 5 сек спаял все микросхемы. И прослужил он мне 4 года, пока не почистила я по бабушкиному совету подошву утюга солью, сразу его на помойку понесла.

0

42

Ирина Е. написал(а):

Я тоже так страдала, пока знакомая не посоветовала перед утюжкой за мин 5 рубашки побрызгать из пульверизатора водой или из утюга, если есть такая функция

Вот!  Таких танцев с бубнами я и не хочу ;).

0

43

А я хочу поделиться горьким опытом приобретения отпаривателя в теле магазине, хотела прикупить, и брать с собой в поездки на море, думала, классная вещь, места занимает не много, лёгкий, а оказалось г.......о, ничегошечки не делает, как только плюёт кипятком на все вещи, Ни гладит естественно , я была разочарована и жутко зла. лучше бы я купила обычный маленький утюг в дорогу

0

44

Назрела у меня необходимость смены утюга) Старый не сломался, но устарел лет 10 назад  :D  Когда переезжали в Питер, забрали на первое время у бабушки мужа ненужный, из первых с отпаривателем, ноунейм)) Но нет ничего более постоянного, чем временное. Три года он меня устраивал, но паранойя "забыла выключить утюг" все-таки побеждает) В общем, что нужно:
1. естественно, функция отключения, если его не трогать
2. желательно вертикальная глажка (хз, зачем она мне, но прикольная функция)
3. Филипс, хотя другие варианты не исключаю
4. не путающийся шнур
5. тяжелый

Поделитесь мнениями :)

0

45

Касс у  меня  такой  уже  гдет  около  года   http://s9.uploads.ru/t/codWY.jpg

довольная  "шо  слон"  раз  забыла  выключить  и  уехала  в  город  :canthearyou: (это  было  в  первый  и  надеюсь  в  последний  раз)  муж  пришел  домой  через  3  часа, грит  утюг  моргает, потрогал - холодный.Думала  ему  писец  пришел, ан  нет, работает  родненький)))   по  весу  он  не  легкий (хотя  указано  130гр.) с  наполненым  резервуаром  воды, он  тяжелый)))
шнур  достаточно  длинный (по  сравнению  со  всеми  старыми  утюгами , как прикованная)  и  не  путается.
про  вертикальную  глажку  я  не  в  курсе, не  была  повода  испытать)))  а  инструкцию  не  читала))))
устойчив  к  царапинам  и  ничего  не  прилипает)))

+1

46

В прошлом году брала в Польше в таком магазине такой http://www.avans.pl/philips-zelazko-phi … #tab-cont3 . Эксплуатирую часто,нравится.

Cassandra написал(а):

1. естественно, функция отключения, если его не трогать

Не знаю есть ли в нем такая функция,почитаю еще раз дома инструкцию

Cassandra написал(а):

2. желательно вертикальная глажка (хз, зачем она мне, но прикольная функция)

есть,точно( в инструкции написано,сама не пробовала использовать, тк не было необходимости))

Cassandra написал(а):

4. не путающийся шнур

Шнур достаточно длинный, удобный.

Cassandra написал(а):

5. тяжелый

По сравнению с моим "умершим" ))) тефалем))) достаточно тяжелый.

+1

47

Cassandra
а мне главное была керамика на подошве))) поменяла тефаль, на филлипс. относительно легкий. греется, бо тефаль не грелся(( шнур не путается. шо за модель фиг его знает, он шел по акции как довесок к пылесосу. меня устраивает на все 100. хотя уже подумываю об паровом агрегате. но я утюжу то раз в столетие и только на выход.

0

48

Cassandra
Все, что вы указывали и еще больше (в том числе есть 2 дополнительные подошвы, 1 из них текстильная) есть в  Braun TexStyle 7 780. Мы долго и тщательно выбирали, потому что много приходится утюжить костюмы-рубашки и выбрали именно этот (покупали в Польше). Ни разу не пожалела -  очень довольна!

+1

49

Котя-Оля
а что за модель?

0

50

Позже  доки  на  него  найду, скину  тебе,ок)

0

51

В общем, после долгих мытарств, выбора и отзывов на яндекс.маркете я психанула и тыкнула в магазине в фиолетовенький "Такой хочу"))) Оказалось, попала в точку, в нем есть все, что мне нужно, и цена приятная. Заказали в интернет-магазине и вчера забрали.

Philips GC 4420

http://s9.uploads.ru/t/l592N.jpg

Автоотключение, система самоочистки, защита от накипи, противокапельная система, паровой удар, вертикальное отпаривание, длинющий шнур (3 метра), тяжелый - даже без воды 1,55 кг. Сегодня гладила футболки на обычной глажке, без воды и прочего, он даже так гладит офигенно, в субботу проведу полный тест-драйв, у меня как раз завалялось давно постиранное, но не глаженное постельное белье :)

Отредактировано Cassandra (27-02-2014 09:01:43)

0

52

Уже 2 года пользуюсь утюгом Филипс с парогенератором -супер!!!!! Пересушеное белье гладит гораздо быстрее. чем обычный утюг, постоянная подача пара, даже на невысоких температурах паром можно погладит то, что нельзя гладит выше 2-двоечки. И воду заливаю 1 раз на несколько глажек, т.к. резервуар вмещает 1,7 литра.
Рекомендую!!!

0

53

Пришло время покупать новый утюг, задумываюсь над приобретением утюга с парогенератором. Девушки, у кого есть данные девайсы, откликнитесь пожалуйста, посоветуйте - на какого производителя обратить внимание?

Отредактировано Комета (29-03-2015 11:22:50)

0

54

Комета написал(а):

посоветуйте - на какого производителя обратить внимание?

Керхер

Котя-Оля написал(а):

Касс у  меня  такой  уже  гдет  около  года

И у меня такой давно уже. Довольна.

Отредактировано Irina (29-03-2015 12:24:16)

0

55

Irina написал(а):

Керхер

А Вы используете такой? Купили отдельно утюг? Или Вы имеете в виду пароочиститель в комплекте с утюгом?  Загорелась сначала целой гладильной системой керхер, а потом отзывы почитала и передумала.

Отредактировано Комета (31-03-2015 12:24:20)

0

56

Комета написал(а):

пароочиститель в комплекте с утюгом

да

Комета написал(а):

А Вы используете такой?

нет, но все знакомые, кто использует, довольны. Себе планирую купить.
У нас есть несколько керхеровских штук (минимойка, подметальная машина для плитки во дворе, пароочиститель) и всеми довольны. Только пока сама лично не нашла особо полезного применения пароочистителю в квартире ))) может в доме полезнее будет. Но в плане качества равных керхеру мало.

Отредактировано Irina (31-03-2015 12:46:00)

0

57

Irina написал(а):

У нас есть несколько керхеровских штук

У нас тоже минимойка, пылесос.

Irina написал(а):

Но в плане качества равных керхеру мало.

Согласна. Хотела утюг паровой отдельно изначально, но в керхере отдельно утюгов нет, потом запала на гладильные системы, но про них противоречивые отзывы: у кого-то доска протекает и трескается, кто пишет, что утюг там так-себе, акцент больше сделан на пароочиститель, а он мне сейчас особо и не нужен и доска ещё в нормальном состоянии, да и 500-600$ (приблизительно) отдавать (когда в одном утюге необходимость) жаба душит...Короче, в сомнениях я. Уже склоняюсь больше к Бошу.

0

58

Комета написал(а):

Уже склоняюсь больше к Бошу

У нас модель  Bosch TDA703021A. http://catalog.onliner.by/iron/bosch/tda703021a
По-началу была очень довольна покупкой: хорошо отпаривает, тяжелый, хорошо разглаживает все складки. Не понравилось качество пластмассы. Но! Через пол-года эксплуатации утюг сломался! Просто перестал нагреваться(перегорел тен - а это дорогостоящий ремонт). Поменять по гарантии не можем, т.к покупали в Польше (((((

0

59

Xenia написал(а):

У нас модель  Bosch TDA703021A. http://catalog.onliner.by/iron/bosch/tda703021a
По-началу была очень довольна покупкой: хорошо отпаривает, тяжелый, хорошо разглаживает все складки. Не понравилось качество пластмассы. Но! Через пол-года эксплуатации утюг сломался! Просто перестал нагреваться(перегорел тен - а это дорогостоящий ремонт). Поменять по гарантии не можем, т.к покупали в Польше (((((

Тоже не очень довольна Bosch, поверхность пригорела.  До этого был Tefal, прослужил 8 лет.

0

60

Xenia
magic woman
Спасибо! Смотрю ещё филипсами все довольны, пошла в интернет искать...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Утюг. Какой у вас?