Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Всё о таинстве крещения


Всё о таинстве крещения

Сообщений 451 страница 474 из 474

451

Irina
Как раз сегодня с ним беседы беседовала :D
Но ведь согласитесь он прав и ничего сверхъестественного не спросил.
Отец Александр...

0

452

ПРИЗка
Согласна :) Мне он очень понравился. Рассказывает интересно, понятно, с юмором где то. Я бы с удовольствием ходила к нему в Воскресную школу для взрослых ))) Или детей отдала бы. Но, говорят, не ведет ничего такого ))

0

453

ПРИЗка написал(а):

Отец Александр...

да, многие о нем очень хорошо отзываются
он много лет был иподиаконом у епископа
в сане я его практически не знаю, а пока в соборе был, весьма серьезное впечатление производил

0

454

ЭLISS написал(а):

Xenia
А в каком храме будете крестить? В Брестской крепости сказали 35 рублей за крещение

Отредактировано ЭLISS (Сегодня 21:54:57)

Мы будем крестить в д.Черни, там такую сумму назвали. Мы ходили всего два раза на собеседование, были только двоем с крестным и каждый раз по 2 часа почти беседовали. Я для себя много полезного вынесла из этих бесед, получила ответы на вопросы, которые меня давно волновали. Причем говорили не только о таинстве крещения, а в общем о различных вопросах веры, вот ксати и о суевериях тоже. Мне нравится чернинский священник о.Василий. Человек действительно предан православной вере, и по его приходу видно, что там ведется духовная работа с прихожанами.

+1

455

Вот единственное, что мне не нравится в крещении сейчас -- когда церкви не разрешают фотографировать своей камерой, а только их фотографом... который стоит 1000 рублей.. :dontknow:

0

456

PureM написал(а):

Вот единственное, что мне не нравится в крещении сейчас -- когда церкви не разрешают фотографировать своей камерой, а только их фотографом... который стоит 1000 рублей..

это где так?  o.O  впервые о таком слышу...

0

457

Xenia
наверное, в России... )

0

458

Xenia написал(а):

это где так?    впервые о таком слышу...

Когда в другом городе раньше жила, у нас такое было в церкви..

0

459

Скажите, что дарят крестный отец и мать при крещении крестнику?

0

460

ПРИЗка написал(а):

дарят крестный отец и мать при крещении крестнику?

Вообще наверное однозначного ответа вы не получите,но в моем окруженинии принято: кресная одежду крестильную,кресный крестик + могут оплатить крещение малыша. А там уж как договорятся

+3

461

ПРИЗка
Согласна с tasha461
Нам крестная дарила крестик. Крестный конвертик. Я крестнику своему дарила крестик и крестильную одежду, крестный тоже конверт.
Иногда, знаю, крестный оплачивает крещение.

0

462

А у нас мы все покупали сами, и крестики, и одежду, и за крещение платили. Решили, что некрасиво финансово нагружать крёстных. А крестные уже самостоятельно определяли подарки (тоже деньги дарили и золотые кулончики девочкам)

0

463

Просто мужа зовут быть крестным. Его первые крестники уже большие)) Вот и подумали что дарить . В общем будет маме малыша звонить и спрашивать.
Так интересно,  у мужа это уже пятый крестник , а у меня- ни одного. И видимо уже и не будет. Прям обидно как-то.

0

464

Подскажите может кто сталкивался. В 2012 году крестили ребенка и интересовались вопросом может ли быть крестный католик. Сказали что у мальчиков можно крестной, а у девочек крестный. А сейчас где спрашивала говорят нет.

0

465

Liliy28
Я интересовалась года два назад, сказали, что нельзя, чтобы у православного ребёнка были крёстные католики.
Знаю, что у католиков без проблем могут быть православные крёстные, у них это разрешено.

0

466

Liliy28
Я тоже с этим сталкивалась, в храме вас вряд ли покрестят, а вот дома могут, если найдете батюшку, который будет не против

0

467

Увидела сегодня.Ужасно .
Это Рб
Ссылка

0

468

Видео не смотрела, но если правильно поняла по комментам, что там, то это не РБ, а Гатчина под Питером, священнику уже запретили проводить таинства.

0

469

Волосы на голове шевелятся o.O  :canthearyou:  :mad:

Отредактировано ЛЮ (12-08-2019 18:59:11)

0

470

Это где-то под Питером.... И если бы родители этого недосвященника там же и побили, я бы их поняла.... Это же дикий ужас такое творить!!!!

0

471

У меня не открылось, что там?

0

472

Котя-Оля написал(а):

У меня не открылось, что там?

открывается, если нажать внизу, но лучше не смотреть

0

473

Есть ли в Бресте церковь где не нужно крёстным проходить собеседование?

0

474

tizary написал(а):

Есть ли в Бресте церковь где не нужно крёстным проходить собеседование?

Есть, часто там фотографирую таинство, душевно и без сложностей. В личку

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Всё о таинстве крещения