Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку


Отношение воспитателя к ребенку

Сообщений 271 страница 300 из 307

271

У нас в садике платят по тыс.10 каждый месяц. Я первое время вообще не платила,т.к. сказали,что это добровольное пожертвование... Мне,если,честно,не совсем понятно куда ИМЕННО уходят эти деньги. Не хочу ничего плохого сказать, но лично я за то,что бы все деньги шли на конкретные нужды. Нужно купить что-то в группу-собрались и купили. Нужно купить что-то в муз.зал.-собрались и купили. Я за конкретность. Я не скупая,что нужно в сад-обязательно купим,ведь за нахождение в саду наших крошек мы итак платим копейки,но я за конкретику.

0

272

Виктория мамаочка
нужно, например, фасад здания сада покрасить - собрались и выписали из ваших пожертвований краску. нужно купить бактерицидную лампу - из пожертвований. смеситель сломался - оттуда же, новый ящик мусорный - спасибо, дорогие родители
и так далее. По 10 тыс. в месяц с человека - это мизерные деньги в рамках потребностей одного сада

+1

273

Сегодня было в саду собрание, на ремонт сада дали квитанцию на сумму 70 000 - думаю сумма адекватная нынешним ценам.

0

274

batiula написал(а):

три нынешних минималки - это круто)

вот и я думаю а не оборзели ли они?

0

275

Тальчонок написал(а):

vfhbz написал(а):

Я сама педагог и не вижу ничего страшного в том, чтобы родители материально поддержали учреждение образования. Более того, считаю, что любой адекватный и заинтересованный родитель просто обязан это сделать.

вы же мимо кассы платили??? а теперь и через кассу платить?...может мимо кассы -это на нужды группы, а не сада?... лично я против сдачи мимо касс, т.к. эти деньги не понятно на что уходят...

0

276

Мимо кассы действительно платили якобы на нужды группы. Почему якобы? Когда наиболее ушлые мамаши поставили меня в известность о том, что на начало года необходимо сдать 100тыс. наличкой, я поинтересовалась, на какие цели. В ответ услышала истеричные вопли о том, что мне жалко денег на своего ребёнка и вообще, раз я такая умная, то сама и должна заниматься укреплением материальной базы группы. Если честно, то на тот момент у меня шёл 8 месяц беременности, и мне с точки зрения здравого смысла проще было сдать озвученную сумму. Надеюсь, будет итоговое родительское собрание, где я наконец-то смогу задать все интересующие меня вопросы.

0

277

Тальчонок написал(а):

Надеюсь, будет итоговое родительское собрание, где я наконец-то смогу задать все интересующие меня вопросы.

Дело тут естественно не в жадности, я тоже все всегда сдаю, но так как и вы я педагог и знаю эту кухню изнутри... и отчет должен быть ... когда я работала при садике наблюдала такую картину как замена дорогого порошка на дешевый, моющие и чистящие и даже туалетная бумага кочевали домой к воспитателям и няням, мне ,на то время молодому специалисту, было дико на это смотреть, особенно на разрезанную туалетную бумагу сантиметр на сантиметр...

0

278

vfhbz написал(а):

даже туалетная бумага кочевали домой к воспитателям

во негодяи-то какие! мама дорогая!!
кто-то тут спрашивал, что подарить воспитателям в знак благодарности на выпускной (ну и учителям, тоже пойдет)?!
вот вам ответ!!!! несколько упаковок туалетной бумаги и визиря из Польши привезите!!!

слушайте, ну просто воротит тут уже от такого "Отношения воспитателя к ребенку"
да научитесь вы, наконец, мух налево, котлеты - в тарелку

з.ы. ни к кому лично не обращаюсь, просто нет уж "мочи" молчать, хоть и мои уже из детсадовского возраста выросли

Отредактировано Крошка Енот (07-05-2012 23:16:30)

0

279

vfhbz написал(а):

замена дорогого порошка на дешевый, моющие и чистящие и даже туалетная бумага кочевали домой к воспитателям и няням, мне ,на то время молодому специалисту, было дико на это смотреть, особенно на разрезанную туалетную бумагу сантиметр на сантиметр...

Неет,фии. О таком и речи не хочу вести. :tired:Считать эти мелочи я не собираюсь. Давайте ещё обсудим сколько съели нянечка и воспитательница на обед.Вам самим от таких мыслей не тошно?  :x Даже если и где-то нянечка и возьмёт что-то себе,то я считаю,что обсуждать эти мелочи не стоит.

Отредактировано Виктория мамаочка (07-05-2012 23:30:49)

0

280

batiula написал(а):

По 10 тыс. в месяц с человека - это мизерные деньги в рамках потребностей одного сада

Правильно,конечно. Я в этом месяце планирую сдать больше положенного.

0

281

Honey Any написал(а):

сказали 3 БВ те 300 тысяч,

аналогично

Honey Any написал(а):

может быть так что мы в первые идем в сад

я тоже так посчитала....  хочется верить

0

282

Sashinamama написал(а):

Сегодня было в саду собрание, на ремонт сада дали квитанцию на сумму 70 000

Мы на ремонт сада тоже столько платили.....  НО Мой старший уже во 2-м классе..... на то время это было больше 20 долл

0

283

Виктория мамаочка написал(а):

vfhbz написал(а):

Неет,фии. О таком и речи не хочу вести. :tired:Считать эти мелочи я не собираюсь. Давайте ещё обсудим сколько съели нянечка и воспитательница на обед.Вам самим от таких мыслей не тошно?  :x Даже если и где-то нянечка и возьмёт что-то себе,то я считаю,что обсуждать эти мелочи не стоит.

такие мелочи может каждый сам себе купить, а коль купили родители для своих детей оно должно идти по назначению... я бы на вас посмотрела, если бы ваш ребенок пришел домой и чесался весь после постели выстиранной лотосом советских времен или с попой не подтертой....

0

284

хм, девоньки! А чего вы моющие и порошки дорогие в садик таскаете? Я всегда беру что подешевле - не себе ж ведь (черствая, грубая мать, не жалеющая воспитателя!!!). Еще по поводу туалетной бумаги могу понять. Но и тут мы не шибко привередливые - зева и дома оказывается не всегда.

0

285

vfhbz написал(а):

с попой не подтертой....

а что ребенок рождается сразу с  навыком идеального подтирания попы?
или с ним потом  и в начальной школе учитель будет бегать в туалет
так что неподтертая попа еще не доказательство воровства нянечек и воспитателей
а аллергия не факт. что от лотоса
или есть только два цвета - черный и белый? ))))

0

286

ага! А мой вообще мыть привык задницу, и что ему биде ставить? Но мой  нашел выход из ситуации: по большому ходит только дома. (зы: а вы знали, что мальчикам стоя писять не разрешают?)

0

287

vfhbz написал(а):

я бы на вас посмотрела, если бы ваш ребенок пришел домой и чесался весь после постели выстиранной лотосом советских времен или с попой не подтертой....

А что на меня смотреть? Я покупала в сад порошок один из дешёвых,никто не жалуется. Нянечка сама предложила такой порошок. И правильно! С попой не подтёртой приходила раза 2 и что? Я ребёнка подмыла и переодела. Вот проблема! Детей 15-18 каждый день,за всеми не усмотреть. Бумага туалетная есть всегда,другое дело,что тяжело с этими гавриками,их много,а нянечка одна!

0

288

Крошка Енот написал(а):

vfhbz написал(а):

    с попой не подтертой....

как то странно, когда вся группа чешется, и никто попу подтирать не умеет, в старшей группе... а на счет денег, лично я разрешала не сдавать многодетным и матерям одиночкам, а родителям у которых 2 детей ходили сумму делили на половину... не обеднеет сад, подумаешь заведующая лишнее кресло себе в кабинет не купит....

0

289

vfhbz написал(а):

никто попу подтирать не умеет, в старшей группе.

а дети, что, сироты? аль дома они не писяют - не какают?

з.ы. хочу успокоить особо беспокойных родителей !  Грязная попа - явление проходящее ))))
имхо, ну совсем на другие моменты надо обращать свое пристальное внимание

Отредактировано Крошка Енот (08-05-2012 00:17:31)

+1

290

Крошка Енот написал(а):

а дети, что, сироты? аль дома они не писяют - не какают?

это вы к чему??? я ни с кем спорить не собираюсь, у каждого свое мнение... может меня так воспитали или я какая то не такая, но такое крысятничество для меня -это низко, у меня была маленькая зарплата, но я в жизни ничего домой не тащила...мне кажется это не уровень педагога...и это моя точка зрения... и можете забрасывать меня камнями...

0

291

vfhbz, не вижу связи между

Крошка Енот написал(а):

а дети, что, сироты? аль дома они не писяют - не какают?

и

vfhbz написал(а):

такое крысятничество для меня -это низко, у меня была маленькая зарплата, но я в жизни ничего домой не тащила..

я вам о Фоме, а вы мне о Ереме
vfhbz, о каких камнях речь? )))
я ж по-доброму, а вы в штыки все ))
вы зря злитесь. Грязные попки (и вопросы иже с ними)  я уже прошла, и просто чисто по-человечески советую не тратить на проходящие мелкие проблемы свое время и нервы

Отредактировано Крошка Енот (08-05-2012 00:34:23)

0

292

rina написал(а):

ага! А мой вообще мыть привык задницу, и что ему биде ставить? Но мой  нашел выход из ситуации: по большому ходит только дома. (зы: а вы знали, что мальчикам стоя писять не разрешают?)

вот здорово, ребенок терпит целый день....

0

293

vfhbz написал(а):

ребенок терпит целый день....

ну почему обязательно терпит...

0

294

vfhbz
очень мне интересно в каком вы саду на Киевке обитаете???

Отредактировано mamasha (08-05-2012 01:15:59)

0

295

моя малая тоже какает исключительно дома. График у нее такой - вечерний.
А что касается грязных попок в старшей группе - сорри, это ваши, мамы, недоработки. Дома вы им попы подтираете в 5 лет???? Сами должны уже уметь это делать.

Порошки и моющие мы сдавали исключительно белорусские - так просили) никто не чешется)

Отредактировано batiula (08-05-2012 07:52:29)

0

296

vfhbz написал(а):

замена дорогого порошка на дешевый, моющие и чистящие и даже туалетная бумага кочевали домой к воспитателям и няням

у меня младшая ходит в ясли, то у них воспитатель с нянечкой бывают и сами приносят чистящее. а там где я работаю на группе, то там воспитатель детям жидкое мыло которые покупали сами родители разводит с водой и дает мыть руки, жидкость для посуды выдает 0,5 литра и говорит чтоб хватило на 3 месяца.

-1

297

mamasha написал(а):

vfhbz
очень мне интересно в каком вы саду на Киевке обитаете???
/

дело было в саду на Востоке Я ТАМ НЕ ОБИТАЛА, А РАБОТАЛА...

0

298

batiula написал(а):

моя малая тоже какает исключительно дома. График у нее такой - вечерний.
А что касается грязных попок в старшей группе - сорри, это ваши, мамы, недоработки. Дома вы им попы подтираете в 5 лет???? Сами должны уже уметь это делать.

Порошки и моющие мы сдавали исключительно белорусские - так просили) никто не чешется)

я же не говорю, что во всех садах так... что вы все напали, разговор был о деньгах мимо кассы, а вы прицепились к порошкам... я как пример привела случай в нашем саду.... там  это был еще легкий случай... а по поводу грязных поп, умели дети все делать, но бумаги практически никогда не было... а добрая няня, частенько моя туалет, говорила, деткам, что какать нужно дома... и хватит уже об этом....

0

299

мама Ната написал(а):

vfhbz написал(а):

у меня младшая ходит в ясли, то у них воспитатель с нянечкой бывают и сами приносят чистящее. а там где я работаю на группе, то там воспитатель детям жидкое мыло которые покупали сами родители разводит с водой и дает мыть руки, жидкость для посуды выдает 0,5 литра и говорит чтоб хватило на 3 месяца.

если вы работаете, то вы наверняка должны знать, что посуду в садах должны мыть мыльно-содовым  раствором...который к слову ни чем не хуже химических средств, я допустим дома ребенку посуду так и мою, все отмывается идеально, правда смывать дольше нужно, поэтому моющие и просят приносить...

0

300

vfhbz написал(а):

что посуду в садах должны мыть мыльно-содовым  раствором...

когда была у нас сан станция, то она сама говорила чтоб посуды мыли жидкостью ЖЕМЧУГ

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку