Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку


Отношение воспитателя к ребенку

Сообщений 31 страница 60 из 307

31

юляна
мое мнение: не нравится детский сад, поменяйте (если сможете). Что-то мне подсказывает, что вы из тех профессиональных жалобщиц, с которыми предпочитают не связываться. И если вы воспитателя ненавидите, то как вообще можно построить с ней диалог. А страдает в первую очередь не педагог, а ваш собственный ребенок.

+3

32

юляна, то есть после поноса вы продолжаете водить больного ребенка в садик и требуете к нему внимательного отношения????  (Вы хоть раз положили воспитателям деньги на мобильный, что бы требовать от них звонков?)

+6

33

ох, ща опять скажут, что старички молодежь прессуют.

0

34

юляна написал(а):

не нравиться отвечать за 20 жизней Не надо вперёд и с песней Занимайся тем чем нравиться(например поъезд мой или туалет на вокзале------ Все профессии нужны все профессии важны) Никто никого работать в саду не застаявляет.

не нравится садик и воспитатели. меняйте.
не нравится другой - бросайте работу и сидите со своим ребенком дома!!!!!
вас такая ситуация устраивает? или вам опять все и везде должны???

0

35

Veronika написал(а):

юляна, то есть после поноса вы продолжаете водить больного ребенка в садик и требуете к нему внимательного отношения????  (Вы хоть раз положили воспитателям деньги на мобильный, что бы требовать от них звонков?)
            Подпись автораЖенская логика всегда оставляет след на мужской психике

просто неправильно написала ----------это было неделей позже( хотела переписать но не сделала) на счёт денег на телефон
-в садик я оттаскала больше всех если мыльно-рыльн то в двойном размере (не самое дешёвое а нормальное литровый фейри, детское жидкое и кусковое мыло , туалетная бумага целая упаковка Канцелярия ( укпак. бумаги для принтера  ручки и т.д. плюс отдельно ------ игрушки в песочницу каждое лето---далее все праздники Новый год день учителя 8 марта по Пакету каждой---------не поверите( вы тут из меня сейчас выстроили неадекватную)---------- список могу продолжать дальше не буду Просто достал сад -- это для меня больная тема(никого не хотела обидеть Простите)

Р/С у меня близкая подруга воспитательс высшей категорией, когда её ребёнонок ходил в наш сад, то даже у неё были проблемы , причём она работала в обычном садике.

+1

36

Крошка Енот написал(а):

не нравится садик и воспитатели. меняйте.
не нравится другой - бросайте работу и сидите со своим ребенком дома!!!!!
вас такая ситуация устраивает? или вам опять все и везде должны???

нет, так тоже нельзя, если так рассуждать, то можно всем работать спустя рукава. А что, если не нравиться меняйте воспитателя, врача, учителя и т.д.
Тут мы видим ситуацию только с одной стороны, так что судить не можем, кто прав а кто виноват.

юляна написал(а):

тоит обкаканный холодный босыми ногами на холодной плитке и плачет ему плохо воспиталки НЕТУ она ушла по делам только нянька что-то трындит под нос

ну так ваш же ребенок не один остался, а с нянечкой, а кроме вашего ребенка есть еще дети. Пошла  по своим делам - может это значит пошла к другим детям? Вы же не нанимали нянечку, чтобы она была только с вашим ребенком и все.
Ну а если он абкаканный, где ему еще стоять? Детей желательно перед походом в ДС закалять хоть немного, лично для моих холодная плитка или сквозняк это ничего страшного.

юляна написал(а):

Воспиталка------------ знаете ему  наверное ПЛОХО на знаю точно может подлечите

ну она же вас сказала об этом, тем более температуры могло и не быть, сами знаете, у детей она может подниматься очень сильно
в итоге ваша воспитательница ничего такого не совершила на мой взгляд, кроме этого

юляна написал(а):

НО только МАМЕ не говорите,

, вот за это конечно я бы ей дала выговор.

0

37

юляна написал(а):

в садик я оттаскала больше всех если мыльно-рыльн то в двойном размере

юляна написал(а):

далее все праздники Новый год день учителя 8 марта по Пакету каждой---

теперь будете знать,что этого делать не надо.за такое кол-во вам спасибо не скажут.

юляна написал(а):

Просто достал сад -- это для меня больная тема

в принципе,я думаю,что так может сказать любой,кто водит ребенка в сад. и довольных  мало.

.

юляна написал(а):

все праздники Новый год день учителя 8 марта по Пакету каждой-

Тоже самое в школе.Каждая мама хочет что нибудь всунуть учителю,это дело каждого.Но для чего собираем деньги на праздники?
Вот пример из школы.есть обеспеченная семья,они типа спонсоры школы.Для их детей,я смотрю формы школьной нет,они всегда первые везде.на школьных ,новогодних утренниках,даже дети шутят по поводу их *в шутку *оценок.Эти дети в почете.а что делать тем,у кого таких денег нет,но очень хотели бы,чтоб на их детей обратили внимание.

0

38

юляна написал(а):

понедельник.--звонит муж и говорит--- звонила воспиталка из сада ребёнку плохо у него растройство желудка НО только МАМЕ не говорите, принесите сменную одежду---------- я захожу в сад стоит обкаканный холодный босыми ногами на холодной плитке и плачет ему плохо воспиталки НЕТУ она ушла по делам только нянька что-то трындит под нос

Считаете это нормально?!!, какие бы отношения не были б с родителями. Сама сколько раз видела: ребенок описается, его отправляют переодеваться в раздевалку, он там босиком пока сам оденется...Или бегут из спальни в туалет босиком в майках и трусиках, а воспитатель говорит:"В группе тепло" (притом что сама стоит в 2х теплых кофтах. Больше болеют, меньше работы.. Никто не говорит надо учить самостоятельности и опрятности  и родителям, но все разные...Или садится ест (порции выдаются согласно количеству детей в группе), значит у кого-то из детей поделили его порцию..И дело не в садике, а в отношении людей к детям.

+2

39

юляна написал(а):

Воспиталка------------ знаете ему  наверное ПЛОХО на знаю точно может подлечите--------- привожу домой Темп.38,2

воспитатель ДОЛЖЕН следить за состоянием ребенка, пока тот находится в детском саду,ВОСПИТАТЕЛЬ за него отвечает.Это его прямые обязанности.Температуру должны были померять.В конце концов в каждом саду должен быть мед работник, которого можно позвать.

юляна написал(а):

P/S не нравиться отвечать за 20 жизней Не надо вперёд и с песней Занимайся тем чем нравиться(например поъезд мой или туалет на вокзале------ Все профессии нужны все профессии важны) Никто никого работать в саду не застаявляет.

Это конечно грубо про вокзал и т.д., но воспитатель-это не работа- это призвание. Изначально, когда люди идут на эту работу, они понимают, сколько они будут получать и чем они будут заниматься.Тут уже вообще пошла речь: привели ребенка в садик, поклонились в ноги воспитателю(утрирую) и все и спасибо! А что будет с ребенком в саду это что, неважно?Я оставляю своего сына в саду, а потом сижу весь день дергаюсь, все ли с ним нормально, нет ли у него температуры? Это неправильно.Я не думаю, что если бы у вас произошла такая история как у Юляны, вы бы адекватно на это реагировали.Как можно адекватно отреагировать, что воспитатель не удосужился проверить у ребенка, который выглядит больным, температуру??? Как можно адекватно реагировать, что ребенок раздетый стоит босиком на плитке? Я очень спокойно отношусь ко многим садиковским вещам.Например: разбитый лоб, нос, грязное лицо, руки и т.д. Такое бывало, и не раз, но воспитатель физически не может досмотреть за всеми одновременно.У нас как-то была подменная воспитательница и некоторых детей(в том числе моего) вывели на улице при температуре где-то 18 градусах в шортах!Это тоже нормально? Я очень довольна нашей воспитательницей, ее очень любят дети. Если у моего малыша температура, мне всегда звонят и предупреждают, причем всегда очень оперативно. Когда я была маленькой, воспитательница не усмотрела и я ушла из садика(в 3 года).Меня заметила какая-то тетя(мама мне рассказывала) и привела в сад.А моей маме НИКТО ничего не сказал.Она узнала об этом от другой воспитательницы(спасибо ей большое). И что? Может моей маме нужно было сказать воспитательнице, которая за мной не усмотрела, спасибо за заботу  и вручить мне карту города, чтобы я в следующий раз знала куда идти???
юляна Вам надо либо менять сад, либо проситься в другую группу

0

40

Алёна написал(а):

Или бегут из спальни в туалет босиком в майках и трусиках,

ну так нельзя же растить ребенка в тепличных условиях. я тоже сейчас сижу в теплом халате и носках, а мои дети в трусиках и майках гоняют

anja написал(а):

что воспитатель не удосужился проверить у ребенка, который выглядит больным, температуру???

Аня тут неизвестно, проверил или нет, может проверил и ее не было, а может даже и не думал проверять. в любом случае Юляне виднее, что там за воспитатель, а так с ее слов сложно судить.
А сад я бы лучше поменяла, хотя можно просто в другую группу, не м.б. все воспитатели плохие в саду.

Отредактировано Наташа Ц. (04-10-2011 11:45:24)

0

41

Наташа Ц. написал(а):

ну так нельзя же растить ребенка в тепличных условиях. я тоже сейчас сижу в теплом халате и носках, а мои дети в трусиках и майках гоняют

так дома и у меня так, а в садах часто и окошко открыто и дверька и получается сквозняк. Тут закаливание не спасет никакое.
я думаю, воспитатель

Наташа Ц. написал(а):

даже и не думал проверять

0

42

Алёна написал(а):

Считаете это нормально?!!, какие бы отношения не были б с родителями.

Согласна, я тоже как-то не считаю это нормальным. Конечно знаем мы историю только с одной стороны, но все же это не нормально.

0

43

Алёна написал(а):

Больше болеют, меньше работы..

Алена, таких единицы. Не думаю, что даже с такой маленькой зарплатой воспитатель может очерстветь НАСТОЛЬКО!

0

44

anja написал(а):

так дома и у меня так, а в садах часто и окошко открыто и дверька и получается сквозняк.

у меня тоже все окна сразу открыты во всех комнатах

ЭLISS написал(а):

Не думаю, что даже с такой маленькой зарплатой воспитатель может очерстветь НАСТОЛЬКО!

может, я как-то про это писала

*psiheya* написал(а):

А может у наших рукодельниц закажете? Мне кажется это им под силу.

спасибо спрошу, нь наверное дорогова-то будет для игрушки, которой ребенок может поиграться только неделю, ведь это ручная работа

_Анна_ написал(а):

можно самим сшить :)
http://raduga.edu.ru/load/1-1-0-57

это точно не для меня, я так не люблю шить

Отредактировано Наташа Ц. (04-10-2011 13:42:47)

0

45

NATASHA написал(а):

Но для чего собираем деньги на праздники?

наверное, чтобы купить хорошее отношение к своим детям

NATASHA написал(а):

Вот пример из школы.есть обеспеченная семья,они типа спонсоры школы.Для их детей,я смотрю формы школьной нет,они всегда первые везде.на школьных ,новогодних утренниках,даже дети шутят по поводу их *в шутку *оценок.Эти дети в почете.а что делать тем,у кого таких денег нет, но очень хотели бы,чтоб на их детей обратили внимание.

вы меня простите, ну вот и как уважать таких учителей? Понимаю, что время такое все дела, но учитель не смотря ни на что должен ровно относиться к каждому своему ученику, независимо от того, что ему подарили. А если это невозможно, то нечего принимать такие обязывающие подарки. Если родители так уж хотят облегчить трудовые будни учителя - добро пожаловать: либо фонд класса, либо докупить необходимую канцелярщину, либо стул починить и т.п.  Другое дело, что есть и такие учителя, которые ждут подарков и даже заказывают... Мы, родители, сами их такими сделали.

Отредактировано Tata (04-10-2011 14:11:14)

+2

46

Когда училась в институте,те кто делал подарки получали девятки на экзаменах,а вот когда учителям запретили строго настрого их принимать сразу все начили учиться одинакого,за исключением тех кто зубрил добросовестно)))

0

47

Алёна написал(а):

Или садится ест

ну вообще-то когда воспитатель целый день работает, у них из зарплаты обед высчитывают и кормят.

По поводу "больше болеет-меньше ходит" - и больше щимет санстанция. Такой логики вы не прослеживаете? А она есть. Сады постоянно плющат за большую заболеваемость.

0

48

юляна написал(а):

я захожу в сад стоит обкаканный холодный босыми ногами на холодной плитке и плачет ему плохо воспиталки НЕТУ она ушла по делам только нянька что-то трындит под нос

Это с любой стороны ненормально и чтоб не осуждать воспиталку в данном случае,надо представить,что это ваш ребёнок.Ужас да и только. Но ненавистью то ничего не решить.Странно ,как правило везде воспитательницы звонят и говорят забрать больного ребёнка.Но есть одно но,это если воспитатель точно знает,что никто этого не сделает,тогда и смысла звонить нет. С другой стороны вот это "только маме не говорите,
" наверное не спроста. 
Нормально будет,если с первого дня договориться с воспитателем,что при любом недомогании ребёнка ,звоните и я мол сразу заберу. Потому что бывает , что собираясь быстро в садик совсем не определить,что ребёнок не здоров.  И родителям,даже с лёгкими намёками на кашель,насморк,несвойственнуб бледность,да не тащите вы детей в сад!  Ну никакая работа не может быть дороже здоровья ребёнка!!!

0

49

Темка написал(а):

те кто делал подарки получали девятки на экзаменах

а мы всегда скидывались на подарки. И то, что вы (это не к Темке, а просто в тему) тоннами носите бумагу, фэйри и т.п. выглядит так, будто вы покупаете хорошее отношение своему ребенку. А это невозможно. К нему будут относится хорошо только тогда, когда вы будете хорошо относится к тому, кому вы своего ребенка передаете. А без доверия ничего не добиться. Я не хочу сказать, что плохих педагогов не бывает. Но когда у нас встала такая проблема (бабка тупо наговаривала на вторую воспетку, а сама отдавала белье моего ребенка другому мальчику, который ходил под себя), я пошла к заведующей и сказала, что микроклимат в группе из-за бабки нездоровый. Бабулю уволили, половина группы ходила писала прошения, чтоб ее оставили, я отказалась, ее не оставили. Вот и все. После этого проблем у меня с воспитателями не возникало. Да и с этой не особо. Но когда она пыталась учить мою маму воспитывать внуков - добивало капитально.

Отредактировано rina (04-10-2011 15:02:19)

0

50

NATASHA написал(а):

Просто достал сад -- это для меня больная темав принципе,я думаю,что так может сказать любой,кто водит ребенка в сад. и довольных  мало.

Ну зачем же обобщать так сразу?? Я вот полностью довольна на данный момент и садом, и воспитателями. и няней. И никогда не было у вас мысли, что от вашего отношения и настроения тоже многое зависит? У меня сложилось такое впечатление, что все только и ждут, как бы споймать на чем этого воспитателя. Вот, оказывается, еще и косы воспитатели плести должны. Когда вы заранее, только устраиваясь в сад, ждете этих конфликтных ситуаций- вот они вам, пожалуйста. Да, у меня тоже были вопросы в первый год, так как дочка пошла летом, и воспитатели менялись каждую неделю. Но в итоге осталась та, к которой претензий у меня никаких. Я ценю этот труд, не зависимо от соблюдения норм , и должна- не должна.  Состою в род. комитете, собираю деньги каждый год, чтобы подарить им что-нибудь стоящее. Иногда просто позвоню, спрошу, может что надо. Не верю я , что когда вы к человеку просто с душой, а не с упаковкой дорогой туалетной бумаги (скрипя зубами), то не будет ответа. Мы все люди. И никогда не поверю, что все вы на своей работе так все соблюдаете. И не надо только кричать- Это же дети!!!. Мы все одинаковые люди, и воспитатели тоже, и ничто людское нам не чуждо.
А на счет плитки холодной- это везде она холодная. Мои всегда дома босые, и по плитке, и по полу. Нужно понимать, сад- это немножко другая среда, это не дома. И к этому нужно быть готовым. Я , например, не уверенна, что даже в частном саду все будет ути-пути. Повторюсь опять же- везде работают ЛЮДИ.
Я на самом деле благодарна, что есть возможность оставить ребенка БЕСПЛАТНО, на целый день, и еще и ответственность несут перед тобой. Тут даже подруга хорошая бывает не захочет присмотреть. Да, и , в конце концов, никто не заставляет туда водить. Простите за много букав  :)

+7

51

rina написал(а):

И то, что вы (это не к Темке, а просто в тему) тоннами носите бумагу, фэйри и т.п. выглядит так, будто вы покупаете хорошее отношение своему ребенку.

Это не покупка отношения. Это обеспечение необходимым ребенка. Может и пластилин мы приносим для воспитателей????

0

52

Стащила с российского форума Материнство
Как расположить воспитателя к своему ребенку!
1.у ребенка должны быть: чистые ушки,подстриженные ногти, чистые вещи.
2. ребенка должны приводить\забирать во время! если опаздываете,то предупредить воспитателя, но лучше не опаздывать!
3. своевременные подарки к праздникам(день учителя,новый год, 8 марта) - это просто очень приятно, не обязательно дорогие и лучше не деньгами(можно подарочные сертификаты, корзины с фруктами,букеты из конфет и т.д. и т.п.),а еще лучше узнать как нибудь предпочтения конкретного воспитателя
4.не забывать спрашивать воспитателя,как ел\вел себя\спал Ваш ребенок, но долго не задерживать воспитателя.
5. очень важный пункт! помогать и участвовать в жизни группы по возможности - шторы повесить, окна помыть. цветочки посадить

Уважаемые родители,если воспитатель просит что-то принести(ср-во для мытья полов\унитазов,туал.бумагу, игрушку и т.д. значит это надо приобрести\принести.это не блажь воспитателя-это необходимость! это нужно для наших детей!
вот как-то так...

0

53

Veronika написал(а):

Это не покупка отношения. Это обеспечение необходимым ребенка.

но в посте это подавалось, как покупка отношения. Сказали принести поллитра моющего - нате вам литр и дорогого.
Я тут как никогда ранее согласна с Ярой.

Ярослава написал(а):

Не верю я , что когда вы к человеку просто с душой, а не с упаковкой дорогой туалетной бумаги (скрипя зубами), то не будет ответа.

0

54

Это естественно: относятся лучше к тому ребенку, который нужен своим родителям.
А человеческие отношения между родителями и воспитателем никто не отменял.

+1

55

Veronika написал(а):

это не блажь воспитателя-это необходимость! это нужно для наших детей!
вот как-то так...

да нужно, но на это выделяются деньги из бюджета, у меня мама всю жизнь работала в саду и сейчас дядя, я это точно знаю
в деревнях такого нет и близко, это уже в городе привыкли все носить

Veronika написал(а):

шторы повесить, окна помыть. цветочки посадить

на это тоже есть работники
но чего не сделаешь ради своего ребенка

0

56

Наташа Ц. написал(а):

ну так нельзя же растить ребенка в тепличных условиях. я тоже сейчас сижу в теплом халате и носках, а мои дети в трусиках и майках гоняют

Никто не говорит про тепличные условия, мои также бегают. Но это садик-но я не считаю нормальным чтобы дети ходили босиком,а взрослые в обуви, пусть даже сменной, той в которой ходят по всему саду, где ходят и другие, с улицы

ЭLISS написал(а):

Алена, таких единицы. Не думаю, что даже с такой маленькой зарплатой воспитатель может очерстветь НАСТОЛЬКО!

Есть, и закрывают в туалете, если плачут, и зимой выставляют в предбанник в кофточке и колготках. Есть, но больше все же хороших. И это радует!

rina написал(а):

Сады постоянно плющат за большую заболеваемость.

Я вас умоляю, плющат то может и плющат, но все решаемо...

rina написал(а):

ну вообще-то когда воспитатель целый день работает, у них из зарплаты обед высчитывают и кормят.

Пожалуйста, она тоже человек, надо и поесть. Но пусть это делает после того как дети поедят.
Девочки, подскажите темной: ребенок что-то нажал на клавиатуре-и мой любимый форум читаю мелким шрифтом. Как все вернуть? :)

Отредактировано Алёна (04-10-2011 15:44:33)

0

57

Наташа Ц. написал(а):

да нужно, но на это выделяются деньги из бюджета

это мизер по сравнению с тем, как расходуются эти моющие и пр. для того, чтобы чисто было. Часто няням приходится докупать за свои деньги из копеечной зарплаты (моя мама работала в саду)

Veronika написал(а):

шторы повесить, окна помыть. цветочки посадить

Наташа Ц. написал(а):

на это тоже есть работники

нянечки и воспитатели в свой обеденный перерыв облагораживают участки, ходят с ведрами-лейками на прогулках, вместо того, чтобы с детьми время проводить.

Отредактировано Tata (04-10-2011 15:45:09)

0

58

Вот кризис сказался и на этой темке!!! Все озлоблены и "слюной плюются"! Моё мнение такое: везде есть адекваты и неадекваты и среди воспитателей и среди родителей . Если Вам (родителям) не нравиться садик с воспитателями , заберите своего ребенка оттуда и сидите с ним дома или же ведите в частный садик или наймите няню, только прошу не кричите и не пишите на каждом углу , что все так погано ,ведь  на следующий день Вы вновь будете мило улыбаться воспитателю в садике.  Блин !!!!!!неужели среди нас так много лицемерных сук!   Люди посмотрите на себя со стороны, может это не садик виноват, что Ваш ребенок "голый и  обосраный сидит на плитке" а вы его не научили ходить на горшок и кое как одеваться!???

пысы: Уважаемые модеры простите за грубость !

+6

59

Наташа Ц. написал(а):

да нужно, но на это выделяются деньги из бюджета, у меня мама всю жизнь работала в саду и сейчас дядя, я это точно знаю

)))) вот заразы эти воспитатели, все тащат и тащат домой бюджетные моющие средства!!!
Так, тов. воспитатели. как вам не стыдно???  :mad:
И тов. учителя! Срочно вернуть мел для письма назад в классы!! Вам что, кальция не хватает???!!!

А если серьезно, то тот, кто работает в бюджетной сфере так рассуждать не будет, потому что знает реальное положение вещей

0

60

Алёна написал(а):

Но пусть это делает после того как дети поедят.

А почему? У воспитателя рабочий день начинается в 7.30. Вы своего ребенка приводите в 8-8.30 (за редким исключением, когда вам надо привести его в эти самые 7.30). Соответственно завтрак у воспетки был хорошо если в 7 утра. и вполне понятно, что в 13. 00 ему хочется есть, потому что потом дети идут спать - их надо укладывать, а еда остынет. А ребенок к саду должен быть приучен есть ложкой и кормить его не надо. Или вы по религиозным убеждениям сначала кормите ребенка, а только потом себя (только так, чтобы он не увидел).

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку