Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку


Отношение воспитателя к ребенку

Сообщений 61 страница 90 из 307

61

Наташа Ц. написал(а):

да нужно, но на это выделяются деньги из бюджета

Ага, нам зачитывали цифры на общем собрании. И можно ознакомится с документами. Там мизер. Если еще разделить на количество детей в саду, то вообще ничего.

Наташа Ц. написал(а):

на это тоже есть работники

Интересно какие? Опять возвращаемся к тому, что нам должны...

0

62

Алёна написал(а):

плющат то может и плющат, но все решаемо...

оли! В нашей стране есть одно великое зло для здравоохранения и образования - санстанция. Этих теток боятся сильнее, чем приезд министра. Можете мне поверить.

+1

63

Крошка Енот написал(а):

если серьезно, то тот, кто работает в бюджетной сфере так рассуждать не будет, потому что знает реальное положение вещей

так я про бюджетную сферу и написала, нужно просто правильно их распределять, почему одни могут а другие нет?

Крошка Енот написал(а):

)))) вот заразы эти воспитатели, все тащат и тащат домой бюджетные моющие средства!!!
Так, тов. воспитатели. как вам не стыдно???  :mad:

этого я не писала

Tata написал(а):

нянечки и воспитатели в свой обеденный перерыв облагораживают участки, ходят с ведрами-лейками на прогулках, вместо того, чтобы с детьми время проводить.

Наташа Ц. написал(а):

но чего не сделаешь ради своего ребенка

вот по-этому и надо помогать

0

64

Наташа Ц. написал(а):

нужно просто правильно их распределять, почему одни могут а другие нет?

а вы не помните, как мы детскому дому собирали и какие там нормы даже на благотворительность? Меня не парит парочку дешевых моющих средств занести в сад.

+1

65

Оляля написал(а):

Если Вам (родителям) не нравиться садик с воспитателями , заберите своего ребенка оттуда и сидите с ним дома или же ведите в частный садик или наймите няню, только прошу не кричите и не пишите на каждом углу

а я так и ходила-перебирала, отзывы собирала. И много у нас воспитателей хороших, молодых и не молодых, кто ж спорит. А бывает происходит и такое, о чем вы даже не узнаете.

Оляля написал(а):

"голый и  обосраный сидит на плитке" а вы его не научили ходить на горшок и кое как одеваться!???

ну допустим, речь шла о заболевшем ребенке с расстройством стула. А во вторых, няни-воспитатели должны быть готовы к такому подвигу. В конце концов, в саду ребенок проводит большую часть времени и где ж как не там приобретать основные бытовые навыки и привычки?

Отредактировано Tata (04-10-2011 15:58:17)

+1

66

Tata написал(а):

ну допустим, речь шла о заболевшем ребенке с расстройством стула.

так какого х спрашивается вести такого ребенка в сад, тут к врачу надо а не в садик к здоровым детям!

+1

67

Tata написал(а):

нянечки и воспитатели в свой обеденный перерыв облагораживают участки, ходят с ведрами-лейками на прогулках, вместо того, чтобы с детьми время проводить.

вот как раз у нас в садике это делают дворники. они следят за чистотой и ухоженностью площадок и клумб.
По поводу того что надо докупать: мы поступили проще.Когда что-то необходимо для всей группы покупать, наша воспитательница не подходит и не говорит каждому в отдельности, а говорит представителю род. комитета, которому мы на мелкие такие расходы сдаем денюжку. И вот они покупают все, что надо для группы из хоз. вещей каких-то. или вот например, салфеточки льняные для каждого ребенка, ножнички. У все одинаковые и всем хорошо.Да и нам мороки меньше
А на бюджет вообще бесполезно надеяться, от него только никакого

0

68

Tata написал(а):

где ж как не там приобретать основные бытовые навыки и привычки

ДОМА!
Если мы все отдадим детей не умеющих ходить на горшок в садик, то каким навыкам он там обучиться!

+1

69

Оляля написал(а):

Люди посмотрите на себя со стороны, может это не садик виноват, что Ваш ребенок "голый и  обосраный сидит на плитке" а вы его не научили ходить на горшок и кое как одеваться!?

Простите, если у ребенка понос и он плохо себя чувствует, то он при этом бедненький еще будет думать как ему одеться и не дай бог "не обосраться"?????????7

Отредактировано anja (04-10-2011 16:03:05)

0

70

anja написал(а):

вот как раз у нас в садике это делают дворники

У нас один пенсионер. Где ж набраться дворников на довольно большую территорию сада?

Tata написал(а):

ну допустим, речь шла о заболевшем ребенке с расстройством стула.

Ага, его надо отвести к медработнику и вызвать скорую. Это по правилам. А по хорошему - отвести туда же и позвонить родителям, что б срочно забрали, пока в группе не появилось еще 15 человек с такими же симптомами.

0

71

Оляля написал(а):

так какого х спрашивается

а такого, что утром все было хорошо и пи-ц подкрался незаметно. У меня и со школьниками такое бывает (звонят из школы и несусь забирать), не  то что с малышами.

Оляля написал(а):

Если мы все отдадим детей не умеющих ходить на горшок в садик, то каким навыкам он там обучиться!

это смотря с какого возраста деть отправляется в сад. Но то, что бы не говорили, приобретение детьми и закрепление бытовых навыков - одна из главных проф. забот воспитателя (офф. просто интересно: в Канаде в садик деток сдают в возрасте хорошо до года)

Отредактировано Tata (04-10-2011 16:07:09)

0

72

А по-моему вытирать попу ребенку не обязанность воспитателя, а няни (раз тут про обязанности речь идет).

Tata написал(а):

офф. просто интересно: в Канаде в садик деток сдают в возрасте хорошо до года

но там и зарплата другая. Я в саду получала 10$ в час. Как-то больше стимула. И памперсы я не меняла (это делала только нянечка), и с ложки не кормила. Даже двухлетке поставили еду и ешь хоть ложкой, хоть руками. Поуши грязный - одежду поменяла и вперед. Кормить детей после 2х лет с ложечки - не обязанность воспитателя. А лишнюю работу делали единицы, даже за такую зарплату. И в группе у меня на деток 2-3 года было 2 воспитателя на 10 детей, один - на 5. И родители платили за такой сад почти 2000$. И это в их интересах было научить ребенка поскорее кушать самого, чтобы голодным не остался и пятна от еды не отмывать с каждой одежды. А на горшок некоторые и в 3 года не ходили. Вернее, у меня в группе были детки до 3х лет и только одна девочка из 10 обычно успевала попроситься на горшок, таким подвигом все считали. В саду никто к горшку не приучал. Не ходит ребенок на горшок - пусть ходит в памперсе.

Сравнивая наш сад бесплатный и американский платный, понимаю, что наши воспитатели каждый день совершают подвиг. Многие не обращают внимания на то, сколько работы делает воспитатель кроме своих обязанностей. У нас в группе до сих пор некоторых деток кормят с ложечки.
Человечнее надо относиться!!! Ну случилось так, что ребенок постоял на голой плитке. Неприятно. Но не настолько чтобы ненавидеть за это воспитателя.

Отредактировано Irina (04-10-2011 16:25:32)

+2

73

Tata написал(а):

а такого, что утром все было хорошо и пи-ц подкрался незаметно. У меня и со школьниками такое бывает (звонят из школы и несусь забирать), не  то что с малышами.

ни разу не встречала воспитателя халатно относящихся к таким деткам (есть маманьки круче, которые сидят на компе и ребенку зад подтереть не могут, и это с одним ребенком а когда их 21), если и случился п-ц воспитатели всегда информируют родителей!

0

74

Ужас!!! Читаю  тут  вас  и  понимаю, нужно  позвонить  бывшей  воспитательнице  моей  дочери  и  сказать ей  огромное спасибо  за  ее  работу, я ее  и  так уважала и ценила, а  теперь  оказывается она  не  просто  хороший  человечек, а  золотой!!!

+1

75

2. Должностные обязанности воспитателя детского сада.

2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.

2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.

2.3. Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.

2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.

2.5. Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.

2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.

2.7. Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.

2.8. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы.

2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.

2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.

2.11. Заменяет заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни.

2.12. Проходит медицинский осмотр строго по графику.

2.13. Выполняет требование руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя, связанные с педагогической работой и охраной жизни и здоровья детей.

2.14. Своевременно и четко ведет документацию воспитателя.

2.15. Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах.

2.16. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.

2.17. Участвует в педсоветах учреждений, методических объединениях в районе, округе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.

2.18. Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка.

2.19. Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.

2.20. При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок.

2.21. Бережно использует имущество учреждения, методическую литературу, пособия.

2.22. Смену воспитатель сдает лично второму воспитателю, детей передает по списку.

0

76

А я хочу сказать, что воспитатель воспитателю рознь, так же и родители разные бывают. Но если сравнивать ситуации из-за которых в сущности возникли эти споры, то одно дело не заплести косичку после сна, а совсем другое дело - "обосранный" ребенок босиком на полу....

0

77

Оляля написал(а):

ни разу не встречала воспитателя халатно относящихся к таким деткам

так тут о таком случае конкретно и шла речь, о том. что не сообщили!! И то что они вам не попадались, не значит. что их быть не может

0

78

Когда ходила в садик забирать ребенка мне как то  больше родительниц неадекватных попадалось, после которых у воспитательницы поднималось давление.
И подарки в садик я носила не из за того что бы, как то улучшить отношение к моему сыну, а потому что мне очень нравиться человек воспитывающий моего ребенка и зная мизер который они получают мне просто хотелось (просто) угостить чем то вкусненьким нянечку или воспитателя!

+2

79

Irina написал(а):

А по-моему вытирать попу ребенку не обязанность воспитателя, а няни (раз тут про обязанности речь идет)

сомневаюсь,что у няни это входит в обязанности,это раз,а по логике так это вообще не осуществимо. Например, после еды детей отправляют в туалет,а нянечка моет посуду,или там машины стоят?
Это относится к этому:

Veronika написал(а):

2.19. Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.

Не,у нас в двух садах с воспитательницами было всё очень замечательно. Ну и как-то среди знакомых тоже никаких зверств никто не рассказывал :no:
Зато мне сразу вспомнилось школьное УПК,в какой то четверти угораздило попасть в садик,типа помошником воспитателя.А они,дети o.O все сопливые,после первого дня,подхватив удачно от них инфекцию,провалялась по больницам я до каникул %-)
Придумала :idea: штрафовать родителей за привод больного ребёнка в сад.

Отредактировано Bella (04-10-2011 16:25:37)

0

80

про попу и кто ее вытирает. не знаю, что в инструкциях должностных написано. но когда моя дочь была в младшей группе, помощник воспитателя (в народе "няня") вытирала попы, а как только пришли мы в среднюю группу, нам было сказано, что ребенок должен ЭТО делать самостоятельно. мама и папа должны научить, если до сих пор не научили. вот и все про попы.

0

81

Алена. думаю, здесь все-таки проблема глубже, чем косички и грязная попа

Мамулечки, дорогие, наши дети - это наши дети, и никому другому они не будут дороги как маме. И никто не будет (бабули не в счет) "носиться" с вашим ребенком так. как "носитесь" вы с ним. Это надо понять и принять. И  в отношениях с воспитателем, учителем, врачом и др. гневный односторонний монолог с множеством претензий и требований перевести в доверительный и позитивный ДИалог. Только настроившись на позитив (абсолютно здесь согласна с Ярославой) и на конструктивный диалог мы сможем наладить отношений с людьми, с которыми нашему ребенку "плыть" по жизни.  И дело не в подарках и заискиваниях. Покажите, что вы заинтересованы в том, чтобы наладилось взаимопонимания. Перестаньте предъявлять одни только претензии, поговорите спокойно, со своими просьбами и пожеланиями (а не крикливыми эмоциональными требованиями иугрозами - ах, я вас всех здесь расстреляю, напугаю роно, дядей со второго этажа ))) ), и , поверьте, вам пойдут навстречу. Ну а если не пойдут, значит воспитатель, учитель, врач  не ваши и спокойно идите и ищите подходящего вам и вашему ребенку. Кто ищет, тот найдет обязательно )

+5

82

Veronika написал(а):

2.16. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.

о, мой малый водил меня смотреть грядку с фасолью.

0

83

Bella написал(а):

сомневаюсь,что у няни это входит в обязанности

вот именно. Когда я лежала с переломом бедра в больнице (подростком) даже санитарка брезговала провести такую процедуру.

0

84

biggie написал(а):

когда моя дочь была в младшей группе, помощник воспитателя (в народе "няня") вытирала попы, а как только пришли мы в среднюю группу, нам было сказано, что ребенок должен ЭТО делать самостоятельно

+ 1 (это действительно так по сан-гигиене и другим нормативным актам), а то так и до замужа/женитьбы будем носы и попы своим деткам вытирать

0

85

И в продолжение: если у вас нет доверия к человеку, который воспитывает (воспитатель) и лечит вашего ребенка (педиатр) - забрали дите под мышку и нашли быстренько людей, которым доверяете. Потому как вы и на работе не справитесь со своими обязанностями толком, думая, что же педагог там с деткой вашей сотворит. И не надо плакать, что далеко в другой садик, неудобно добираться  и т.д. - безвыходных ситуаций не бывает.

+3

86

Алёна написал(а):

Девочки, подскажите темной: ребенок что-то нажал на клавиатуре-и мой любимый форум читаю мелким шрифтом. Как все вернуть?

нажми клавишу CTRL и не отжимая ее покурти колесико мышки, тем самым изменишь масштаб

0

87

Наташа Ц. написал(а):

в деревнях такого нет и близко

А вот тут Вы не правы! И в деревнях это есть, знаю, как говорится из первых уст!!!

0

88

Оляля написал(а):

угостить чем то вкусненьким нянечку или воспитателя!

так угостить - это одно, а золото и бытовая техника в подарок - это другое.
Попа годовалого малыша  - одно, а попа детя 3-4 лет - это другое.

Мила написал(а):

а то так и до замужа/женитьбы будем носы и попы своим деткам вытирать

так никто ж и не говорит до пенсии подтирать. Дома показывают, заводят новую привычку, а в саду - ежедневно закрепляют. Но ведь и Москва не сразу строилась. Не бывает так, что сразу все получается. И аварии случаются.  Что ж тогда поделать? "Чей ребенок обосрался? мама, заберите" ?

Отредактировано Tata (04-10-2011 18:08:51)

0

89

а вот мои дети, извиняюсь, моют попу. Не, завтра пойду потребую биде.

0

90

rina написал(а):

а вот мои дети, извиняюсь, моют попу. Не, завтра пойду потребую биде.

а моей доче 3м этой бумаги надо было в детстве - на ее на локотоь наматывала, как когда-то нитки у бабушки.Так я сдавала по 2 рулона бумаги вместо 1-го в сад, чтобы не было лишних вопросов  в саду.
А старший за год так и не нашел контакта  с новым воспитателем: слишком разные у них темпы жизни оказались. И ничего страшного - они жили каждый своей жизнью в рамках установленного программой воспитания в саду - в какой-то мере это даже стимулировало сына к самостоятельности, хотя это показывает невысокий уровень педагогического мастерства воспитателя. Именно мастерства... а многие ли из нас могут похвастаться мастерством в том или ином деле (я не имею в виду рукоделие - это от души идет и для души и в природе женщины обычно заложено на генетическом уровне).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку