Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку


Отношение воспитателя к ребенку

Сообщений 91 страница 120 из 307

91

Tata написал(а):

"Чей ребенок обосрался? мама, заберите" ?

бгагагагага! 

:rofl:

(ушла валяться под столом)

0

92

Алёна написал(а):

Девочки, у вас в саду девочек после сна переплетают?

У нас, когда дочка ходила - переплетали после сна всех...Я часто на это зрелище попадала и сама помогала кого-нибудь заплести.....Там не прически - ну хвостики всем делали. Иногда, если прическа более-менее сохранилась то не трогали. а последний год у нас в группе на замене была молодая воспитательница - она вообще всем там моднячие прически плела. Но мне кажется этот вопрос не столь принципиален, я так считаю, что это моя обязанность дите заплести, а то, что к вечеру она подрастреплется - ну и что? Так весь день же проходила, переплету, когда забираю.

Крошка Енот написал(а):

НЕ ОБЯЗАН плести супер-пупер косы детям, ну а помочь привести волосы в порядок после сна, думаю, ему вполне под силу

LaLiLu написал(а):

хорошая подпись есть  у одной форумчанки "Что я должна — написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном, все остальное — на мое усмотрение"

:blush:

biggie написал(а):

ну не знаю, как у вас в садах, у нас в группе было 10-12 девочек, минут 20-30 уходило всегда на то, чтоб после сна всех их переплести/расчесать и хвостики сделать. более того, у них в саду правило: перед сном все заколки/резинки снять и расплести волосы, чтоб "голова и волосы отдыхали". за три года ни разу моя дочь не осталась растрепанной!

Вот и у нас так было. Но надо сказать у нас воспитатель была - человек принципов чтоли - у нее правила были в группе и она умела так организовать детей, что все порядок соблюдали - раз положено, значит все сделают так, как положено, а не кто как. Не все так могут и умеют. У меня мама говорит всегда так: У тебя трое и ты взвываешь, а в саду больше 20ти!!!!! И кстати девочек в группе у моей дочери было 16!
Я еще тему не дочитала, но буду тоже ругаться!!! Я бы юляну поддержала. И не надо тут разглагольствовать, что раз кто-то гонит на воспитателя - сам дурак! Не надо. У меня уже 2й ребенок в сад пошел - и ни с одним (Слава Богу..ну чтоб это не сглазить, нам еще долго ходить) таких вопросов не было - если болен - мне звонят, если плачет сильно тоже. В саду малого сейчас оденут, если сам не хочет - во все одежки, что я в шкаф положу - ничего не пропустят. И это действительно ВОСПИТАТЕЛИ! Честь им и хвала! Но есть и другие. Про одну из нашего сада рассказывали работники ( было это я так поняла давно- в мое детство может а то и раньше, так как померла она тоже уже давнова-то) что тем из детей, кто в штаны наделал - попу ершом мыла!!!!!! И такие бывают.
Потом мне вот было с чем сравнить - одно время в нашей группе у дочки на замене воспитатель работала - ну горе, а не воспитатель - она детей не могла организовать вообще....У меня дочка у нее однажды убежала просто, я привела - дите плакает, а она ее и оставила в раздевалке сидеть, а других на зарядку повела, а няня в это время за едой ушла...ну и что - дите посидело и домой пошло.
А был раз, что я пришла за ней а она без колгот ходит в то, время как отопление еще не включили и в группе дубор. Ответ был - она не захотела! Ну так и что, что не захотела? Она ребенок - у нее адаптация, она упрямится, но с ней можно договорится, чтоб она их одела. Или это я виновата, что не научила ее хотеть в сад ходить и колготы одевать, когда ей грустно? Бред это. В садах тоже разные люди работают. И не всем стоит там работать и это фахт!

Отредактировано Tabula_Rasa (04-10-2011 23:03:13)

0

93

Тему почитала и поплакала и посмеялась)

Наташа Ц. написал(а):

да нужно, но на это выделяются деньги из бюджета, у меня мама всю жизнь работала в саду и сейчас дядя, я это точно знаю

Наташа, я тебя умоляю, сама в бюджетной сфере работаю - денег гос-во выделяет на все нужды мизер. А на мыльно-рыльные ср-ва и вообще не выделяет.

0

94

Девочки, милые, я по одному из образований воспитатель ДДУ. Так вот... по окончанию факультета из 100 человек только 10!!!!! пошли в детсад. Остальные искали мета и давали взятки, лишь бы не оказаться в саду. Потому что администрация жмет, родители требуют свое и на деток надо немало сил положить. (а иногда и с нянечкой приходится бороться) А глядя на некоторых детей сердце разрывается и не обязательно там родители-алкаши..
Это я к чему? К тому, что "нежнее надо быть, нежнее!"

+2

95

К тому, что "нежнее надо быть, нежнее!"
+1. Полностью согласна. Действительно, желающих работать в д/с всё меньше, скоро вообще одни пенсионеры останутся, т. к. молодёжь бежит куда глаза глядят. Или может среди форумчанок есть альтруистки, желающие поработать на благо Родины? Думаю, наврядли. Так что давайте вспомним кота Леопольда и "будем жить дружно". В первую очередь от этого выиграют наши дети.

0

96

Irina написал(а):

Даже двухлетке поставили еду и ешь хоть ложкой, хоть руками. Поуши грязный - одежду поменяла и вперед.

Irina написал(а):

это в их интересах было научить ребенка поскорее кушать самого, чтобы голодным не остался

Irina написал(а):

В саду никто к горшку не приучал

Irina написал(а):

И в группе у меня на деток 2-3 года было 2 воспитателя на 10 детей, один - на 5. И родители платили за такой сад почти 2000$

Irina, я так и не поняла, чем гордиться? Что тогда вообще входит в оябязанности воспитателя, учитывая, что на него приходится всего пять детей?!

написал(а):

благодарна, что есть возможность оставить ребенка БЕСПЛАТНО, на целый день

Ярослава, а если не секрет,  где вы нашли бесплатный садик? если сложить плату за садик, за доп.кружки, списочек к началу года из 100 мыльно-рыльно-пластилиновых наименований, кофе-чай-конфеты к каждому празднику воспитателю-няне-дворнику, то не такой и бесплатный он получается)))

Отредактировано ЭLISS (05-10-2011 01:54:04)

0

97

Закидайте меня тухлыми яйцами, но не понимаю я этой гонки родителей с подарками и слов типа "я несу просто хорошему человеку, а вовсе не покупаю отношение к ребенку"!!! Именно покупаете и гонитесь, кто чего больше принес!!! По-моему,  для этого есть родительский комитет, а всем остальным вы и закрепляете в систему избирательное отношение воспитателей/учителей к детям!!!

0

98

ЭLISS написал(а):

Irina, я так и не поняла, чем гордиться? Что тогда вообще входит в оябязанности воспитателя, учитывая, что на него приходится всего пять детей?!

Так я и не горжусь ничем :) Я это написала, как пример того, как за границей в некоторых платных садах работают воспитатели, причем за немалые деньги. Там обязанности воспитателя заниматься с детками (для этого действительно делается очень многое, там частные сады больше похожи на наши развивалки), гулять с ними и смотреть за ними, за их безопасностью. Кстати, за 7 месяцев работы, я только один раз делала "бумажную работу" объемную в конце учебного года. Все остальное время - журнал посещаемости, краткий листок на каждого ребенка каждый день - что ел, как в туалет ходил, что интересного сделал, и запись о проишествиях, если его кто-то ударил/укусил. Впечатлений у меня осталось много. Начиная с того, что 2-х летки едят на завтрак йогурты, сухие хлопья, колечки, шарики (без молока), на обед - бутерброды, пельмени (пальчиковая еда - что может руками сам съесть) и на полдник - печенье. И заканчивая тем, что спят детки старше 2х лет на матрасиках на полу, а если все детки в группе и не хватает места, то и на плитке бывает :(. Американский парадокс - спать в обуви это по технике безопасности, чтобы при пожаре выскочили на улицу, между матрасиками должно быть определенное расстояние, а, если из-за этого расстояния не хватает всем места и кому-то приходится спать на плитке, часто сползая и лежа лицом на плитке, то это ничего, про это же не сказано, что нельзя. А расстояние - это правило. Нарушать нельзя. Долго мы спорили со вторым воспитателем на эту тему, но я на свой риск все равно никогда не ложила деток на плитку. Жалко... Но это не к этой темке.

Так вот там большинство воспитателей не сделают не единого лишнего движения не по своим обязанностям. Меня, после практики в саду дома, очень удивляло, когда малыш лет 2х не может сам нормально поесть, а воспитатель сидит и спокойно ест сам. Ему можно кушать, когда кушают детки. А кормить он их не обязан. Давайте такую еду (дети приносили ее из дома), которую ваш ребенок может есть самостоятельно. И совсем немногие воспитатели помогали.
А у наших и так слишком много обязанностей за слишком малые деньги. И, если воспитатель не успел вовремя вытереть ребенку попу, то это не конец света. Лично у меня и дома дети часто стоят в ванной на плитке обкаканные, и после душа не вытертые сразу, потому что пока достала одного из ванны, другой орет в соседней комнате и я мчусь смотреть, что случилось и успокаивать. И, думаю, не одна я такая. А у воспитателя их 20. И иногда можно попытаться выяснить, почему так случилось и попробовать мирно решить ситуацию.
Кстати, по статистике (где-то видела, не могу найти, но по моему личному опыту согласна) большинство серьезных травм дети получают именно дома, а не в саду.

А у нас золотые воспитатели в группе!!! Я настолько спокойно оставляю с ними ребенка, что сама удивляюсь...

Зуб больной спать не дает, вот и строчу :)...

Выложу несколько фоток из американского сада. Простите за оффтоп.  :blush: Потом удалю. Или, поищу, куда перенести.

1. как детки спят (тихий час) :)
2. мальчику то ли исполнилось, то ли совсем скоро должно было исполниться 3!!! года. О питье из кружки даже речи не идет.
3. сам сад
4. малыши кушают
5. детки постарше кушают

Отредактировано Irina (05-10-2011 12:28:49)

+1

99

ЭLISS написал(а):

и слов типа "я несу просто хорошему человеку, а вовсе не покупаю отношение к ребенку"!!! Именно покупаете и гонитесь, кто чего больше принес!!! По-моему,  для этого есть родительский комитет, а всем остальным вы и закрепляете в систему избирательное отношение воспитателей/учителей к детям!!!

а вам не кажется, что можно нести человеку просто в благодарность? Наша воспитатель всегда выйдет встретить ребенка, когда мы приходим, всегда скажет что-то приятное малышу, если приходим с ним, я вижу, что ребенку с ней очень комфортно, вижу, что ребенок всегда чистый, если обольется едой - переодет майку, всегда скажет, что делал сегодня, как делал, что и как поел, отвечает на все мои вопросы. Родительский комитет дарит от всех, а если я хочу еще и лично от себя в благодарность за заботу о лично моем ребенке?
Поэтому не надо утверждать, что все несут только, чтобы ребеночка "облизывали". Такие родители обычно не конфетками к праздникам подкупают, а всякими министерствами пугают.

0

100

Irina написал(а):

как за границей в некоторых платных садах работают воспитатели

Девочки! я так счастлива, что мои дети отходили в нормальный белорусский сад!

0

101

ЭLISS написал(а):

где вы нашли бесплатный садик? если сложить плату за садик, за доп.кружки, списочек к началу года из 100 мыльно-рыльно-пластилиновых наименований, кофе-чай-конфеты к каждому празднику воспитателю-няне-дворнику, то не такой и бесплатный он получается)))

а вы сложите, сколько бы вам стоило прокормить ребенка 21 день в месяц и доп кружки в каком-нибудь Май бэби. А про мыльно-рыльное вообще молчу. Вам еще и цветную бумагу должны бесплатно подавать? Сад для нас "стоит" 40 тыс за ПИТАНИЕ (не полное возмещение), 10-20 кружки (два кружка, если быть точнее) ну и ваши упомянутые канцтовары - 100-150 тыс в ГОД, разделим на 9 месяцев, получим еще по 10 тыс. Итого - 70 тыс. в месяц. На эти деньги нереально даже прокормить ребенка дома.

+2

102

Я б была "за" если ставили камеры. У меня ребенок ходит в сад третий год: до сих пор отказывается идти к одной воспитательнице( была на замене). После замены стала очень сильно заикаться, но ничего не известно что было..Наша основная воспетка после этого перестала с нами сюсюкать..К другим идет без проблем, общительная, с чужими разговаривает. Пошла в сад умела сама одевалась, ела,не капризная..

0

103

Алёна написал(а):

Я б была "за" если ставили камеры.

а лучше устроить концентрационный лагерь с собаками и смотровыми вышками...

з.ы. не доверяете воспитателю?? тогда, что же вы за мама, если спокойно отправляете в такую группу ребенка? ищите другого воспитателя, которому будете доверять. Но не доводите до абсурда

з.ы.ы. задела меня темка за живое... Я не воспитатель и уверена, что вряд ли смогла бы им работать. И вот поэтому преклоняюсь перед теми людьми, которые несут эту ношу (и выдерживают таких родителей). Почитайте еще раз про то. что написала Ирина про американские детские сады и про суммы оплаты за них ... и прислушайтесь к словам ксанки - "нежнее ... (и еще раз подумайте, а всегда  ли вы относитесь к своему любимому чаду и делаете для него столько, сколько требуете  от человека, на котором 20 детей. Или себе, любимой, все недочеты и упущения можно запросто простить....

Отредактировано Крошка Енот (05-10-2011 09:20:07)

+3

104

Вчера вечером я возила дочь на занятия в ЦМТ и ждала её на 4 этаже возле кабинета шахмат. Дети,(человек 8-) , которые ждали шахматы, играли в очень интересную игру: залазили на тенисный стол и прыгали с него под жалобные крики :"Мишенька,не надо!","Сашенька, не лезь на стол". Так продолжалось минут 10, пока я вежливо(!) не попросила родителей  угомонить детишек. Только детишки родителей своих игнорировали.
     Так вот,уважаемые родители, зачастую мы своего одного не  можем успокоить, зато от воспитателя требуем и порядка,и носов чистых,и чтоб писать -читать научил да ещё и раскланялся перед нами . Но ведь родители-мы. Нам  одного ребёнка не удаётся научить есть, а воспитатель должна научить 20? И воспитать 20?

Отредактировано Мэри Поппинс (05-10-2011 09:25:58)

0

105

Крошка Енот написал(а):

И вот поэтому преклоняюсь перед теми людьми, которые несут эту ношу (и выдерживают таких родителей).

Так никто же не  принижает их значимость, но неужели вы бы нормально отнеслись к тому, что ваш ребенок ушел из сада, а воспитатель бы даже не заметила и вам не позвонила? Только не надо говорить, что это домыслы, это реальные ситуации, которые имеют место быть и они случаются, причем нередко.
На мой взгляд, есть воспитатели очень хорошие и слава богу, что их большинство. Но  бывают и плохие воспитатели, причем как я заметила, чаще всего это молодые воспиталки, которые пошли учится на  дошкольное тупо из-за низкого проходного бала, чтобы поступить на бесплатное. А потом эти "воспитательницы" обязаны отработать в саду 2 года по распределению и им пофиг на детей, им главное отработать 2 года. Не нужно всех восхвалять, везде есть и плохое и хорошее. просто пока это плохое не случится конкретно у вас ( в общем говорю, не обращаясь к кому-то конкретно), то это кажется чем-то невероятным.

+1

106

Ща я Вам расскажу про детские садики в европе!
1. Оплата 500 евров месяц на целый день (с 7 утра до 17 вечера) (без ужина) Это средненький садик для обычных детей.
2.Оплата 150 евро за 15 часов факультатива  (танцы,рисование, игра на муз. инструментах на выбор)
3. В группе 20 человек (это много, в основном 15-18) иииии  3 воспитателя , т.е. по 6-7 детей на воспитателя.
Вот так то!

Отредактировано Оляля (05-10-2011 11:17:25)

0

107

anja написал(а):

как я заметила, чаще всего это молодые воспиталки, которые пошли учится на  дошкольное тупо из-за низкого проходного бала

у нас в саду воспетками работают предметники. Тупо потому, что не нашли работу по своему профилю. И закономерности между возрастом и отношением к работе я не заметила. Одна была с ленцой тетя под сорок, вторая (про которую я писала) - пенсионерка, которая всем козыряла своими знаниями и умениями. А на самом деле ничего из себя не представляла. Зато молодые постоянно что-то выдумывали.

0

108

Мэри Поппинс написал(а):

залазили на тенисный стол и прыгали с него

УХ, не видела этого одна "грозная" тетенька из ЦМТ, ее хлебом не корми. а дай сделать всем замечания по поводу и без, а уж залезать на стол и прыгать... скандалом попахивает!!!

0

109

anja, всякие бывают. Как и в любой другой профессии. Только адекватные родители выясняют эти вопросы сразу и спокойно, неадекватные-с криком сразу к заведующей.

0

110

ANEL7322, а вы бы не сделали замечание в такой ситуации?

0

111

anja написал(а):

чаще всего это молодые воспиталки, которые пошли учится на  дошкольное тупо из-за низкого проходного бала, чтобы поступить на бесплатное

anja, вы читали мой пост??? повторюсь, из 100 окончивших дошфак в сад пошли работать человек 10. остальные делали что угодно, лишь бы в сад не попасть. потому что за 5 лет практик по нашим садам насмотрелись...
и еще.. весной этого года в одном из садов не хватало воспитателей. через деканат студентам 5 курса предложили поработать хоть на полставки. никто, ни один человек не согласился. в саду была нехватка кадров до августа, пока туда не распределили 3 студентов-выпускников геофака и биофака.
так что цените и несите подарки(да, да именно так) воспитателям, потому что может хоть это их удержит рядом с вашими детьми. иначе пойдут они по частным центрам, да в менеджеры по продажам, лишь бы не питаться одной валерьянкой и тем, что в саду дают.

+1

112

Мэри Поппинс написал(а):

Только адекватные родители выясняют эти вопросы сразу и спокойно, неадекватные-с криком сразу к заведующей.

Согласна, но главное, конфликты либо недоразумения надо решать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе потом это может повлечь последствия, которые для обеих сторон будут неутешительными.
Я очень радуюсь, что нам попалась хорошая воспитательница( правда, у нас садик газоаппаратовский и там воспитателям  платят так как в городских садах ).Мне всегда звонят, если состояние моего ребенка вызывает сомнение у воспитателей, и даже если наш папа забирает ребенка до полдника, то всегда дают его  с собой(если это не каша конечно).Хотя я неоднократно говорила воспитателям, чтобы оставляли себе. С ней всегда можно пообщаться, она все расскажет о ребенке.Побольше бы таких воспитателей.

ksanka написал(а):

повторюсь, из 100 окончивших дошфак в сад пошли работать человек 10. остальные делали что угодно, лишь бы в сад не попасть. потому что за 5 лет практик по нашим садам насмотрелись...

я училась в педе, поэтому имела знакомство с некоторыми студентами дошкольного фака, которых потом распределили по садам и знаю, какое у них отношение и к этим детям и к садам. К тому же у меня соседка воспитатель, которая очень много мне рассказывает именно о молодых девочках, пришедших работать по отработке, поэтому я говорю конкретно о тех случаях, о которых знаю

0

113

ksanka написал(а):

так что цените и несите подарки(да, да именно так) воспитателям, потому что может хоть это их удержит рядом с вашими детьми. иначе пойдут они по частным центрам, да в менеджеры по продажам, лишь бы не питаться одной валерьянкой и тем, что в саду дают.

:cool:

Истину глаголешь!

Попросите у заведующей или у воспитателя о возможности присутствовать со своим ребенком в саду на несколько дней.

Я так сделала в самом начале адаптации, и не жалею.

Вы увидите примерную картину (пусть и не на 100% реальную), что как и в каких количествах делает воспитатель, чем занята няня, какие дети есть в группе  (драчуны, тихони, плаксы, запущенные, боевые, похожие/не похожие на вашего ребенка).

А по итогам своего посещения уже можно и поговорить с воспитательницей в духе не "мне категорически не понравилось то-то и то-то!!!", а "могу ли я Вас попросить почаще брать моего Колю на руки/не кормить Колю с ложки/проследить, чтоб Вася не обижал Колю/позволить Коле помогать няне накрывать на стол/залезать на шведскую стенку/следить, чтоб Коля мыл руки после туалета и др... Мне это, видите ли, очень важно..."

Поверьте, даже самый неадекватный человек не откажет...

+2

114

anja
у нас тоже был газоаппаратовский сад. Основной воспитатель была замечательная, а та, что на две группы - никакущая.  А на подмене одна тетя про моего ребенка залепила: Ваш Глеб просто неуправляемый. К счастью, она вскоре на пенсию ушла. А по поводу соседки - может, она предвзято относится к молодежи?

0

115

Девочки, Вам не надоело?
Есть такая древняя мудрость:
"Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, терпения смириться с тем, что я не могу изменить, и мудрости отличить одно от другого"

0

116

ksanka написал(а):

так что цените и несите подарки(да, да именно так) воспитателям, потому что может хоть это их удержит рядом с вашими детьми. иначе пойдут они по частным центрам, да в менеджеры по продажам, лишь бы не питаться одной валерьянкой и тем, что в саду дают.

Это не единственная низкооплачиваемая профессия сейчас, так что не нужно уж так. У меня складывается впечатление, что участники сей дискуссии не слышат друг друга :dontknow:
Как и учителя, как и врачи ...., так же и воспитатели бываю хорошие и не очень. Лично я надеюсь, что моя дочь попала к первой категории. Тьфу три раза, но пока особенных каких- то нареканий у меня нет. Я отношусь к числу родителей, которые следят за своим ребенком и которые по пустякам не достают тех же воспитателей. Если мой ребенок хулиганит и мне об этом говорят, я верю и стараюсь принять какие-то меры, что бы это не переходило границы. Но если есть на лицо просто халатное отношение - то уж зачем кричать о высоких моральных и материальных подвигах, когда речь идет о безопасности и здоровье наших детей. 
Я так понимаю: есть обязанности у родителей, есть обязанности у воспитателей и когда, и те, и другие будут выполнять их хорошо, то и вопросов быть не должно. Всегда можно в спокойной обстановке всё обсудить и попробовать найти компромисс. Ну, а если не получается - забирайте ребенка и ищите другие варианты.

+4

117

rina написал(а):

К счастью, она вскоре на пенсию ушла.

знаю я про эту мадам. Она ребенка потеряла на улице  и даже не заметила, пока в группе обедать не сели.

rina написал(а):

А по поводу соседки - может, она предвзято относится к молодежи?

Не, она очень хороший воспитатель и замечательный человек, к молодежи относится абсолютно положительно.

0

118

Андреевна написал(а):

ksanka написал(а):

    так что цените и несите подарки(да, да именно так) воспитателям, потому что может хоть это их удержит рядом с вашими детьми. иначе пойдут они по частным центрам, да в менеджеры по продажам, лишь бы не питаться одной валерьянкой и тем, что в саду дают.

:cool:

Истину глаголешь!

Попросите у заведующей или у воспитателя о возможности присутствовать со своим ребенком в саду на несколько дней.

Я так сделала в самом начале адаптации, и не жалею.

Вы увидите примерную картину (пусть и не на 100% реальную), что как и в каких количествах делает воспитатель, чем занята няня, какие дети есть в группе  (драчуны, тихони, плаксы, запущенные, боевые, похожие/не похожие на вашего ребенка).

А по итогам своего посещения уже можно и поговорить с воспитательницей в духе не "мне категорически не понравилось то-то и то-то!!!", а "могу ли я Вас попросить почаще брать моего Колю на руки/не кормить Колю с ложки/проследить, чтоб Вася не обижал Колю/позволить Коле помогать няне накрывать на стол/залезать на шведскую стенку/следить, чтоб Коля мыл руки после туалета и др... Мне это, видите ли, очень важно..."

Поверьте, даже самый неадекватный человек не откажет...

согласна даже не на 100, а на 1000 процентов. Может быть, нам просто очень повезло с воспитателями и с нянечкой, НО...Я долго узнавала у всех, кто к какому воспитателю водил своих детей, а потом, сделав все возможное и невозможное, определила своего ребенка именно к этим людям. Я им очень благодарна за все, что они делают для моего ребенка, потому что реально получается, что дочка в течение недели времени больше проводит с ними, чем со мной. И я в обязательном порядке участвую во всех подарках от родительского комитета, и еще, обязательно, от себя лично, и кое-что по мелочи в течении года, мне это доставляет радость, мне очень приятно общаться с этими людьми. Так же обязательно, если что-то нарисовать, заклеить, поучаствовать в жизни группы. Но наши воспитатели ни хуже, и не лучше относятся к тем детям, чьи мамы "забили" на все, отношение ко всем детям абсолютно одинаковое. Но нам, судя по отзывам в этой теме, очень повезло с воспитателями и нянечкой, за что им огромное спасибо за их работу.

0

119

Ежик написал(а):

согласна даже не на 100, а на 1000 процентов. Может быть, нам просто очень повезло с воспитателями и с нянечкой, НО...Я долго узнавала у всех, кто к какому воспитателю водил своих детей, а потом, сделав все возможное и невозможное, определила своего ребенка именно к этим людям. Я им очень благодарна за все, что они делают для моего ребенка, потому что реально получается, что дочка в течение недели времени больше проводит с ними, чем со мной. И я в обязательном порядке участвую во всех подарках от родительского комитета, и еще, обязательно, от себя лично, и кое-что по мелочи в течении года, мне это доставляет радость, мне очень приятно общаться с этими людьми. Так же обязательно, если что-то нарисовать, заклеить, поучаствовать в жизни группы. Но наши воспитатели ни хуже, и не лучше относятся к тем детям, чьи мамы "забили" на все, отношение ко всем детям абсолютно одинаковое. Но нам, судя по отзывам в этой теме, очень повезло с воспитателями и нянечкой, за что им огромное спасибо за их работу.

У нас такая же чудо-воспитатель (тьфу-тьфу-тьфу), Ангелинка в первый год ее звала Любимая Сиёновна (т.е.Людмила Семеновна), а последние дни каникул на пальцах загибала, так ей в садик хотелось. И мне так приятно нашей воспитательнице что-нибудь подарить на праздник, за то, что мой ребенок так рвется в садик и у меня на душе спокойно целый день, что она в таких руках!

0

120

Irina написал(а):

а вам не кажется, что можно нести человеку просто в благодарность?

Irina, мне кажется, чо если вам попался такой замечательный воспитатель, то так же замечательно он относится и к остальным детям. Так почему же не благодарить всем родителям вместе с помощью родительского комитета, а не каждому по отдельности? Думаю, что и воспитателю "признание масс" будет намного приятнее вашей индивидуальной коробочки конфет.  Я за "уравниловку" детей в глазах воспитателя)))
Некоторые (пусть их и немного)  уже настолько приучены к презентам, что ведут подсчеты, чья мама чего сколько принесла и кому попу подтереть, а кто и сам справится. Просто МЫ так привыкли всем и всегда НЕСТИ, что сложилась уже неискоренимая система.

Алена написал(а):

Это не единственная низкооплачиваемая профессия сейчас, так что не нужно уж так.

Полностью согласна. Никто на такую работу в розовых очках не идет.
Уважаемые воспитатели, ни в коем случае не оскорбляю ваш труд, преклоняюсь перед вами.

Отредактировано ЭLISS (05-10-2011 13:03:35)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку