Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку


Отношение воспитателя к ребенку

Сообщений 121 страница 150 из 307

121

anja написал(а):

Но  бывают и плохие воспитатели, причем как я заметила, чаще всего это молодые воспиталки

У нас в группе за 3 годы было 3 молодых воспитательницы, и все трое прекрасно справлялись со своими обязанностями, и переживали за наших детей даже больше, чем сейчас опытная взрослая тетя.

0

122

Крошка Енот написал(а):

з.ы. не доверяете воспитателю?? тогда, что же вы за мама, если спокойно отправляете в такую группу ребенка? ищите другого воспитателя, которому будете доверять. Но не доводите до абсурда

знаете это даже не подменный воспитатель, что произошло я не знаю, ничем доказать не могу, и ребёнок слишком мал, чтобы рассказать что случилось. И ,как вы думаете, если б была у меня такая возможность, я б не оставляла ребёнка там, и уж тем более спокойно. Нашей воспитательнице и подменной я очень даже доверяю. А если муж привез утром перед работой, и та воспитатель с которой конфликт, что прикажете делать? И сразу

Крошка Енот написал(а):

а лучше устроить концентрационный лагерь с собаками и смотровыми вышками...

не так это и плохо в разборе конфликта воспитателя с родителями и наоборот
Насчёт молодых воспитателей: наша подменная пришла в прошлом году я от неё в восторге. Счастья и здоровья ей!

0

123

Оляля написал(а):

Ща я Вам расскажу про детские садики в европе!

а смысл? в европе и зарплаты знаете......что тут сравнивать - они себе это позволить могут, а у нас не все в состоянии просто за наш садик заплатить

0

124

Мэри Поппинс написал(а):

а вы бы не сделали замечание в такой ситуации?

Да я не об этой ситуации а вообще, об замечаниях этой "тетеньки" - "тут не стой"," туда не ходи", "там не сиди", и т.д. и т.п. она из тех людей, которые кичатся своей властью и должностью а лучше бы разрулила ситуацию с неудобствами переодивания детей( в нашем случае на танцы), когда 30 человек в шестиметровой комнате друг у друга на головах сидят!

0

125

Tabula_Rasa написал(а):

а смысл? в европе и зарплаты знаете......что тут сравнивать - они себе это позволить могут, а у нас не все в состоянии просто за наш садик заплатить

вот чего чего, а причём тут зарплаты к человеческим качествам?  вы когда нибудь сталкивались с тем.что человек менялся от суммы зарплаты? Вот я никогда ещё.

0

126

Bella написал(а):

вы когда нибудь сталкивались с тем.что человек менялся от суммы зарплаты

а я видела. только не в детском саду, а в мед. учреждениях. Когда приходила с малым к врачу в детской больнице и когда попала на этого же врача в ЛОДЭ. Это просто были 2 разных человека.

0

127

anja написал(а):

Это просто были 2 разных человека.

О! И у меня такая же ситуация была с медработником, правда не в Бресте, но суть от этого не меняется!

0

128

anja написал(а):

. Когда приходила с малым к врачу в детской больнице и когда попала на этого же врача в ЛОДЭ. Это просто были 2 разных человека.

это не деньги его делают хорошим,просто значит, он вам ,за ваши деньги, покривлялся)))
И!!! Заметьте,за ваши деньги, а не за то,что ему мол гос-во больше платить стало ;)

Отредактировано Bella (05-10-2011 16:18:35)

0

129

Bella написал(а):

н вам ,за ваши деньги, покривлялся)))

так это все понятно.Просто, если бы я не знала, какой он в дет больнице, я бы тоже подумала, что он очень-очень хороший

0

130

ЭLISS написал(а):

Полностью согласна. Никто на такую работу в розовых очках не идет.

еще как идут

0

131

anja написал(а):

если бы я не знала, какой он в дет больнице, я бы тоже подумала, что он очень-очень хороший

это еще раз подтверждает, что. получая достойную оплату своего труда, человек держится за рабочее место и приложит максимум усилий, чтобы свои должностные обязанности выполнять на должном уровне. как вы думаете, няня, которую тут пропесочили 150 раз, держится за свое раб. место с такой зарплатой??? Я бы сказала. что это д/с держится, чтобы эта няня не сбежала куда-нибудь еще, потому что на ее место найти другого человека проблематично

Отредактировано Крошка Енот (05-10-2011 16:56:02)

+1

132

Воспитатель . для 1 класса, на 0,89 ставки 600000
Воспитатель . дошкольной группы 800000
Воспитатель . з/п 700 000-800 000 руб. 700000
Воспитатель дошкольного учреждения .    800000
Помощник воспитателя .    550000
Помощник воспитателя .    550000
Помощник воспитателя .    600000
Помощник воспитателя .    600000
Помощник воспитателя .    550000
Помощник воспитателя . можно пенсионного возраста 550000
Это - информация из Центра занятости. Просто, чтобы задуматься.

Крошка Енот написал(а):

Я бы сказала. что это д/с держится, чтобы эта няня не сбежала куда-нибудь еще, потому что на ее место найти другого человека проблематично

Вот именно.

0

133

Tabula_Rasa написал(а):

Оляля написал(а):

    Ща я Вам расскажу про детские садики в европе!

а смысл? в европе и зарплаты знаете......что тут сравнивать - они себе это позволить могут

Прочтите предыдущие посты и поймете смысл......... И в Европе есть средний класс и люди находящиеся за чертой бедности.

Tabula_Rasa написал(а):

а у нас не все в состоянии просто за наш садик заплатить

Тут есть такое понятие как "Планирование семьи"

0

134

Зайка написал(а):

Это - информация из Центра занятости. Просто, чтобы задуматься.

о чём? остальные тогда оклады и специальности,эти ,что? оказались хуже всех? в центре то?
каждый второй мало получает,речь совсем не об этом. Уже в который раз %-)

0

135

Зайка написал(а):

Это - информация из Центра занятости. Просто, чтобы задуматься

и что теперь давайте мы все их дружно пожалеем? да вы хоть кол на голове чешите, дело не в зп, а в тупо отношении, и не надо прикрываться низкой зп и прочей хренью, не можешь делать дело нормально будь добр уходи и не плачься. У меня знакомая НЕПЕДАГОГ а инженер-дизайнер получает на руки чистыми 600 тыс и что? ее терроризируют до нервного срыва, и ни кто не жалуется что у нас бухгалтера, юристы, экономисты тоже в большинстве своем работают за еще меньшие копейики, давайте их пожалеем а? ага счаз прям вы будете жалеть
второе это ставка, прибавьте еще премии, стаж, классность и в итоге сумма набежит в два раза больше. Реально дамы вы путаете понятия ВОСПИТАТЕЛЬ и продажная шкура, да именно такие люди, потому как только начинают люди жаловаться значит работать с детьми, быть врачом не их специальность, хочешь больше получать иди в частные центры или на другую профессию.

Отредактировано Honey Any (05-10-2011 19:27:49)

+7

136

Крошка Енот написал(а):

Я бы сказала. что это д/с держится, чтобы эта няня не сбежала куда-нибудь еще, потому что на ее место найти другого человека проблематично

Зайка написал(а):

Воспитатель . для 1 класса, на 0,89 ставки 600000
Воспитатель . дошкольной группы 800000
Воспитатель . з/п 700 000-800 000 руб. 700000
Воспитатель дошкольного учреждения .    800000
Помощник воспитателя .    550000
Помощник воспитателя .    550000
Помощник воспитателя .    600000
Помощник воспитателя .    600000
Помощник воспитателя .    550000
Помощник воспитателя . можно пенсионного возраста 550000
Это - информация из Центра занятости. Просто, чтобы задуматься.

И что? Эта информация может оправдать некоторые халатные действия этих людей, касающиеся здоровья и безопасности ваших детей?  :dontknow:

0

137

Воспитатель . для 1 класса, на 0,89 ставки 600000 Образование:  СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
Воспитатель . дошкольной группы 800000 Образование:  ВЫСШЕЕ
Воспитатель . з/п 700 000-800 000 руб. 700000 Образование:  СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
Воспитатель дошкольного учреждения .    800000 Образование:  СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
Помощник воспитателя .    550000 Образование:  ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ
Помощник воспитателя .    550000 Образование:  ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ
Помощник воспитателя .    600000 Образование:  ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ
Помощник воспитателя .    600000 Образование:  ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ
Помощник воспитателя .    550000Образование:  ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ
Помощник воспитателя . можно пенсионного возраста Образование:  ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ

вопрос а нефигово так да?? для среднеспециального 700 тыс и для без образования от 550??
Экономист .  стаж работы по специальности
Образование:  ВЫСШЕЕ
Зарплата:  795000 руб
Бухгалтер .
Образование:  ВЫСШЕЕ
Зарплата:  747110 руб.
что же вы их не жалеете а???

+2

138

Такое ощущение складывается, что воспитатели это не люди, а калькуляторы. Кто больше даст - перед тем и заискивают.

0

139

а еще было бы очень интересно знать зачем заведующая в обязательном порядке требует когда оказываешь матпомощь детскому саду, чтобы в обязательном  порядке было указано ФИО ребенка, вот это зачем? те получается чтобы знали кто сколько положил и кому чаще задницу лизать?

0

140

SWETKA написал(а):

Такое ощущение складывается, что воспитатели это не люди, а калькуляторы. Кто больше даст - перед тем и заискивают.

А вот я таким не сталкивалась.Мы больше других и не сдавали никогда,ток как все и на необходимое было. И отношения всегда были замечательные.
Вот ,интересно,как вы себе это представляете? Если вдруг ,по каким то причинам,воспиталке нравится ребёнок,то она будет ему чуть-чуть больше уделять внимания,не зависимо от шоколадок.Тоже самое наоборот,за шоколадки,ну может быть,так,с неохотой и чуть больше поулыбаясь вам в глаза.

Отредактировано Bella (05-10-2011 20:01:31)

0

141

Bella
то что было десять лет назад в сравнение даже не идет с тем что творится сейчас.

Отредактировано Honey Any (05-10-2011 20:23:36)

0

142

Honey Any написал(а):

а еще было бы очень интересно знать зачем заведующая в обязательном порядке требует когда оказываешь матпомощь детскому саду, чтобы в обязательном  порядке было указано ФИО ребенка, вот это зачем? те получается чтобы знали кто сколько положил и кому чаще задницу лизать?

полный бред
для чего? для отчетности

0

143

Honey Any написал(а):

то что было десять лет назад в сравнение даже не идет с тем что твориться сейчас.

ну не знаю,про учителей тоже пишут,что все вымогатели и прям шоколадоманы.Учимся,тоже самое,никто не вымагает и вообще как и в садике 10 летней давности))) Ну а если и бывает у какой учительницы ПМС,ну так что поделаешь :D
Боюсь,преувеличивает народ ;)

0

144

Вот ,интересно, как вы себе это представляете? Если вдруг
Bella, вы меня не правильно поняли. Читая посты, которые пишут наши девочки, складывается такое впечатление. Никак не из личного опыта. Я сама работала в д/с. У меня был случай, когда мама новнького мальчика в первый день что-то принесла мне со словами:" Чтоб лучше смотрели за моим сыном". Ну и отправила я её домой со словами: " я за всеми смотрю одинаково".
  Читая всё, что здесь пишут обидно становится за коллег. Не ВСЕ такие! А моральных уродов везде хватает. ИМХО.

+1

145

написал(а):

Когда приходила с малым к врачу в детской больнице и когда попала на этого же врача в ЛОДЭ. Это просто были 2 разных человека.

Здесь имеет место быть Корпоративная этика и всё. Есть стандарты обслуживания клиентов.  С Honey Any полностью согласна.

0

146

Крошка Енот написал(а):

для чего? для отчетности

перед кем эта отчетность? у нас же вроде благотворительность дело добровольное и как мне казалась имеет право быть анонимной

0

147

Крошка Енот написал(а):

для отчетности

для какой? Это ж добровольное пожертвование. Вопрос именно про квитанцию на добровольное пожертвование.Так какой отчет? И куда?

Отредактировано P@ntera (05-10-2011 20:38:14)

0

148

Honey Any, P@ntera, а зачем привезенная в детский дом благотворительная помощь обязательно описывается?

девочки, прежде чем бросаться словами  (вы же все воспитанные и образованные люди, не падайте столь низко)

Honey Any написал(а):

тобы знали кто сколько положил и кому чаще задницу лизать?

уточните, а не стройте домыслы

0

149

Я вот читаю и думаю: то ли я везучая, то ли пофигистка по отношению к детям. Но в последнем уличить могу себя лишь отчасти. То есть никогда особо ластами не шевелила, чтобы попасть к определенному педагогу. Но почему-то всегда попадала к тому, кем оставалась довольна. Не, наверное везучая. И звонили с темпой, и босым в какашках на кафеле не стоял никто (пока).

+1

150

P@ntera написал(а):

Это ж добровольное пожертвование.

ну девочки, вы как из космоса. Ясно, что у нас все добровольное условно. Можно, конечно, и не платить, но лучше это сделать. Но чет меня это не парит. Меня заботит система, которую никто не меняет. Я за то, чтобы в садах была дифференцированная оплата, но при этом чтобы в дорогих садах и условия были другие. Чтобы между садами рейтинг был. Вот мы круты и в этом году родители к питанию доплачивают нам на содержание 100 тысяч.  А те, кто платить не могут, пусть катятся к чертовым бабушкам в сады с алкоголиками. Но это я так, размечталась.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку