Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку


Отношение воспитателя к ребенку

Сообщений 211 страница 240 из 307

211

брюнетка
сказать, что я в шоке от вашей истории - это значит ничего не сказать. я бы искала возможности перевода. а если вдруг что-то случится с ребенком? мама дорогая.

0

212

malasha написал(а):

а если вдруг что-то случится с ребенком?

Я завожу ребенка, а у самой кошки скребут, но не знаю что сделать...

0

213

брюнетка, а где это так?

0

214

брюнетка написал(а):

не знаю что сделать...

ну как по мне, то что-то в любом случае делать надо. и выхода 2 - либо добиваться правды в этом садике (сначала к заведующей, потом если не поможет, то в отдел образования и т.д.) либо искать возможность по смене сада. это ведь ваш ребенок.

0

215

Зая написал(а):

а где это так?

39 садик
Муж отпрасился с работы, побыл в садике - остался в шоке, должен идти добиваться чего нибудь толкового. Я хочу пока не нервничать, но повожможности пока не буду водить ребенка в сад.

0

216

брюнетка написал(а):

И еще за эту недель в садике ни разу не гуляли с детьми, отмазка воспитателю тяжело одеть 15 детей. Я уже серьезно намерена перевести ребенка в другой сад, но боюсь может в другом садике тоже самое будет?

у нас тоже мат база плохая и тоже много педагогов уходит (вернее, все хорошие, кто мог, перешли в группы деток с ДЦП, там нагрузка меньше). Но гуляют даже в мороз - утром и вечером (вечером иногда поздно выходят, но не страшно). Воспитатели все молодые, много студенток. Среди помощников тоже большинство студентов-заочников младших курсов.

0

217

брюнетка написал(а):

Не знаю как это правильно написать, но забирая ребенка из сада не редко вижу воспитателя и няню в окасевшем состоянии, да и перегаром вчера было слышно. Хотела поговорить с заведующей, а она только про маленькую материальную базу, и про нехвотку кадров.

Это ужасно и недопустимо, мало ли что с детьми может случиться. Я расскажу как действуют в нашем саду.
Борьба за экономию электричества доходила до абсурда. То ли в газету написали, то ли в отдел образования позвонили. Большое начальство "прописочило" местное начальство - борьбу прекратили.
  Еще кто-то из родителей позвонил в отдел образования и пожаловался, что в саду плохо готовят - на следующий день проверка со всеми вытекающими, с беседами с родителями и т.д.
  Я к тому, что детей наших, кроме нас самих, защитить некому. Поэтому действуйте, звоните, пишите, раз заведующую сада такие
вопиющие нарушения трудового законодательства мало волнуют, хотя именно она первая "получит" за такое отношение персонала к работе.

0

218

брюнетка написал(а):

забирая ребенка из сада не редко вижу воспитателя и няню в окасевшем состоянии, да и перегаром вчера было слышно.

это уму не постежимо... o.O  :mad:

KittY написал(а):

Я к тому, что детей наших, кроме нас самих, защитить некому. Поэтому действуйте, звоните, пишите, раз заведующую сада такие
вопиющие нарушения трудового законодательства мало волнуют, хотя именно она первая "получит" за такое отношение персонала к работе.

обязательно нужно бороться за хорошее отношение к нашим детям. Выпишвая воспитательница-это явный перебор. Мне повезло с садом,у нас в группе такого нет и не будет,точно знаю. Но не дай Бог мне бы пришлось наблюдать такую картину...  :mad:  :mad:  "Держите меня трое" называется.

0

219

брюнетка
побеседуйте хорошенько с завед. А если это не даст результатов-в отдел образования идите. Не пожалейте времени.

0

220

Вчера уже с детьми гуляли утром. На следующей недели муж договорился на работе приходить позже и уходить ранше. Будит оставаться на завтрак и приходить сразу после сна. Хочет проконтролировать отношения воспитателей к детям. В понедельник зайдет к заведующей. Обидно что ребенок хочет ходить в садик, а там такое дело. Сегодня встала и говорит хочу к деткам. Пойдем на улицу искать деток.

0

221

брюнетка написал(а):

Хочет проконтролировать отношения воспитателей к детям. В понедельник зайдет к заведующей.

Как проконтролировал ваш папа отношение воспитателей к детям? что с заведующей решили?

0

222

Tatania написал(а):

Вчера ехала в маршрутке и стала невольным слушателем одного разговора. Беременная мамочка рассказывала подруге,как на днях её ребёнок в саду выпил растворитель (КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ СРЕДИ ИГРУШЕК!)...подумав,что это водичка.Итог-реанимация!!!И море слёз и нервов беременной мамочки!Вот как тут надо поступить с воспитателем???(причём,мамочка ни одного плохого слова про воспитателя не сказала.Видимо,воспитатель не плохой,но допустить такое...

один услышал,второй передал,ВОТ ТАК!И РОЖДАЮТСЬСЯ СПЛЕТНИ(((

0

223

LeLy написал(а):

один услышал,второй передал,ВОТ ТАК!И РОЖДАЮТСЬСЯ СПЛЕТНИ(((

Вы хотите сказать, что точно знаете, как все было? (или не было?)

0

224

LeLy написал(а):

,ВОТ ТАК!И РОЖДАЮТСЬСЯ СПЛЕТНИ(((

Я не сплетница,просто была шокирована услышанным...вот и написала.

0

225

Здравствуйте. Хочется продолжить беседу на тему отношения воспитателей к детям.
Большинство кадров дошкольных ДУ оставляют желать лучшего в плане их профессиональных качеств. Абыякавасць у адносинах да дзяцей праяуляецца паусюдна. В нашем примере 2 детей ходят в садик (в старшую и младшую группы). Старшему "ПОВЕЗЛО" с воспитателями и няней (всегда приветливые, уважительные, индивидуальность в отношении к ребенку, от этих людей исходит положительная энергия и дети тянутся к таким людям). Воспитатели из младшей группы, в том числе и няня - это просто кошмар какой-то. Такое чувство, что все свои жизненные неудачи, обиды и т.п. они "выплескивают" на детей в садике - часто повышают голос, кричат (от чего дети пугаются), недопустимые выражения, отвратительное поведение, какие-то "вялые", безжизненные как мумии, "потерянные", чувствуется жизненная неудовлетворенность во всех ее проявлениях. Свидетелем некоторых неприятных сцен приходилось быть, придя пораньше чтобы забрать ребенка (двери закрываются в гардероб) и я слышала как выражается "воспитание" с криками типа "ЗАКРОЙ РОТ", "ДОМА БУДЕШЬ ОРАТЬ" - дети, пугаются, плачут!!!! РАзговоры с воспитателем и заведующей ничего положительного не дали. Заведующая жалуется на нехватку кадров, маленькую зарплату, плохую материальную базу и т.п. Что с такой низкой зарплатой никто не пойдет работать - так что набрать уголовников, бомжей с улицы и т..п. и отдать на воспитание НАШИХ ДЕТЕЙ?!
Когда Я отвожу ребенка в садик он идет с неохотой, задает вопросы когда Я заберу его, чтобы побыстрее, начинает капризничать, приходя в садик плачет при виде воспитателей - я могу сделать вывод что это уже ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА на плохое отношение. ЕСли бы только мой ребенок!!! Частенько вижу заплаканых детей и успокаивающих их родителей приводящих в сад. Но как-то реакции со стороны родителей не вижу никакой - может их все устраивает - буду поднимать эти вопросы на род. собраниях, в садике, в отделе образования - попытаюсь добиться положительного результата. Поначалу думала ребенок привыкнет, но уже не первый месяц водим в садик и та же ситуация. Дома все гуд, веселый, жизнерадостный, играет со старшим, на улице. САДИК для моего ребенка в черном списке!!!
КАКОЙ ВЫХОД В ЭТОМ СЛУЧАЕ??? ПОСОВЕТУЙТЕ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ?

0

226

leno4k@ написал(а):

КАКОЙ ВЫХОД В ЭТОМ СЛУЧАЕ???

сменить сад)

0

227

leno4k@ написал(а):

КАКОЙ ВЫХОД В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Зая написал(а):

сменить сад)

пока это не вылилось во что-нибудь плохое для психики и здоровья ребенка.А что другие родители говорят? Их все устраивает?

0

228

Наверное вам придется менять сад или группу, если такое отношение заведующей. У нас была схожая ситуация в яслях - воспитательница была озабочена только своей низкой зарплатой, детьми особо не занималась, кричала на детей (моя доча очень спокойная, хлопот ей не доставляла - так она ее не трогала - нам повезло). Родители массово жаловались заведующей - та очень живо отреагировала, провела родительское собрание со своим участием, где рассмотрели все претензии родителей, провели опрос - оставить ли ее в нашей группе - наша воспитатель сидела вся красная, со слезами, прочувствовала что-то - отношение ее улучшилось, хоть она и не стала идеальной. А через полгода она уволилась, у нас появилась новая воспитатель, гораздо лучше, так что кадровый вопрос сады как-то все ж решают. Но если у вас заведующая так равнодушно относится - тогда вы вряд ли что-то сами измените  :dontknow:

0

229

Зая написал(а):

leno4k@ написал(а):

    КАКОЙ ВЫХОД В ЭТОМ СЛУЧАЕ???

сменить сад)

сменить сад наверное не так уже и просто когда группы сформированы - если токо на след. год - это в крайнем случае. Но я считаю нужно добиваться справедливости и хорошего отношения к детям. Таким воспитателям не место в садиках!!!
И есть еще неудобство в отводе ребенка в садик. У нас старший ходит в этот же садик - там все в порядке - хороший воспитатель. А отводить по разным садам нужно время, тем более если нет бабушек рядом, супруг сам везет и забирает и еще на работу надо. Я с маленьким сижу в декрете.

GALA написал(а):

Наверное вам придется менять сад или группу, если такое отношение заведующей. У нас была схожая ситуация в яслях - воспитательница была озабочена только своей низкой зарплатой, детьми особо не занималась, кричала на детей (моя доча очень спокойная, хлопот ей не доставляла - так она ее не трогала - нам повезло). Родители массово жаловались заведующей - та очень живо отреагировала, провела родительское собрание со своим участием, где рассмотрели все претензии родителей, провели опрос - оставить ли ее в нашей группе - наша воспитатель сидела вся красная, со слезами, прочувствовала что-то - отношение ее улучшилось, хоть она и не стала идеальной. А через полгода она уволилась, у нас появилась новая воспитатель, гораздо лучше, так что кадровый вопрос сады как-то все ж решают. Но если у вас заведующая так равнодушно относится - тогда вы вряд ли что-то сами измените  :dontknow:

Если ситуация не изменится в лучшую сторону на следующий год будем менять группу или сад - старший в школу пойдет :) Пока что младший со мной дома чаще находится, т.к. я в декрете. Как разрешится ситуация отпишусь.

0

230

leno4k@ написал(а):

Здравствуйте. Хочется продолжить беседу на тему отношения воспитателей к детям.
Большинство кадров дошкольных ДУ оставляют желать лучшего в плане их профессиональных качеств. Абыякавасць у адносинах да дзяцей праяуляецца паусюдна. В нашем примере 2 детей ходят в садик (в старшую и младшую группы). Старшему "ПОВЕЗЛО" с воспитателями и няней (всегда приветливые, уважительные, индивидуальность в отношении к ребенку, от этих людей исходит положительная энергия и дети тянутся к таким людям). Воспитатели из младшей группы, в том числе и няня - это просто кошмар какой-то. Такое чувство, что все свои жизненные неудачи, обиды и т.п. они "выплескивают" на детей в садике - часто повышают голос, кричат (от чего дети пугаются), недопустимые выражения, отвратительное поведение, какие-то "вялые", безжизненные как мумии, "потерянные", чувствуется жизненная неудовлетворенность во всех ее проявлениях. Свидетелем некоторых неприятных сцен приходилось быть, придя пораньше чтобы забрать ребенка (двери закрываются в гардероб) и я слышала как выражается "воспитание" с криками типа "ЗАКРОЙ РОТ", "ДОМА БУДЕШЬ ОРАТЬ" - дети, пугаются, плачут!!!! РАзговоры с воспитателем и заведующей ничего положительного не дали. Заведующая жалуется на нехватку кадров, маленькую зарплату, плохую материальную базу и т.п. Что с такой низкой зарплатой никто не пойдет работать - так что набрать уголовников, бомжей с улицы и т..п. и отдать на воспитание НАШИХ ДЕТЕЙ?!
Когда Я отвожу ребенка в садик он идет с неохотой, задает вопросы когда Я заберу его, чтобы побыстрее, начинает капризничать, приходя в садик плачет при виде воспитателей - я могу сделать вывод что это уже ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА на плохое отношение. ЕСли бы только мой ребенок!!! Частенько вижу заплаканых детей и успокаивающих их родителей приводящих в сад. Но как-то реакции со стороны родителей не вижу никакой - может их все устраивает - буду поднимать эти вопросы на род. собраниях, в садике, в отделе образования - попытаюсь добиться положительного результата. Поначалу думала ребенок привыкнет, но уже не первый месяц водим в садик и та же ситуация. Дома все гуд, веселый, жизнерадостный, играет со старшим, на улице. САДИК для моего ребенка в черном списке!!!
КАКОЙ ВЫХОД В ЭТОМ СЛУЧАЕ??? ПОСОВЕТУЙТЕ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ?

Я сама педагог и работала год при детском садике. это был худший гол в моей практике, что я там насмотрелась вам не передать словами, теперь своего ребенка страшно отдавать в сад, хотя нам до этого еще далеко, но я уже озадачена.... и дело совсем не в нехватке кадров, желающих работать хватает, только берут на работу блатников .... а в отделе образования очередь желающих работать адекватных и хороших специалистов, так, что я думаю, заведующая лукавит, с такими малограмотными проще работать, т.е. управлять как стадом, за все свои проделки они заведующим зачастую пакеты носят... так, что тут либо сад менять , либо войну затевать, но стоят ли ваши нервы, всего этого, систему эту сломать очень не просто, так как рука руку моет, а вас потом заклеймят как скандалистку и ребенку будет очень непросто...

0

231

vfhbz написал(а):

в отделе образования очередь желающих работать адекватных и хороших специалистов

Только почему-то в нашем саду год уже нехватка воспитателей....ау! где эта очередь?

vfhbz написал(а):

вас потом заклеймят как скандалистку и ребенку будет очень непросто...

наоборот, будут стараться поменьше дел иметь со "скандальной" мамой. Но это - путь в никуда. Сменить группу или сад. А про неудобно возить - так решайте, что Вам важнее - спокойствие Ваше и ребёнка или удобства. ( И вообще, по моему мнению, если ещё говорится про неудобно возить - значит ещё не так сильно припёрло. Когда ситуация совсем критическая - будешь возить/водить куда угодно)

+2

232

vfhbz написал(а):

либо войну затевать, но стоят ли ваши нервы, всего этого, систему эту сломать очень не просто, так как рука руку моет, а вас потом заклеймят как скандалистку и ребенку будет очень непросто...

вот с этим согласна. Хоть и самой всегда хочется справедливости добиться, но чем дальше, тем больше понимаю, что проще изменить что-то лично для своей семьи, чем пытаться бороться с системой. Я бы в таком случае поменяла сад, а пока это не возможно сделать и есть возможность дома оставить ребенка, то оставила бы дома. Пользы ему все равно нахождение с таким воспитателем не принесет. А вот вред - может.

0

233

vfhbz написал(а):

Я сама педагог и работала год при детском садике. это был худший гол в моей практике, что я там насмотрелась вам не передать словами, теперь своего ребенка страшно отдавать в сад, хотя нам до этого еще далеко, но я уже озадачена.... и дело совсем не в нехватке кадров, желающих работать хватает, только берут на работу блатников .... а в отделе образования очередь желающих работать адекватных и хороших специалистов, так, что я думаю, заведующая лукавит, с такими малограмотными проще работать, т.е. управлять как стадом, за все свои проделки они заведующим зачастую пакеты носят... так, что тут либо сад менять , либо войну затевать, но стоят ли ваши нервы, всего этого, систему эту сломать очень не просто, так как рука руку моет, а вас потом заклеймят как скандалистку и ребенку будет очень непросто...

Возможно в хорошие, обустроенные сады и берут блатников... насчет очереди хороших специалистов не уверена. Как скандалистка не пытаюсь решать вопрос. Собираю информацию, беседы с родителями, заведующей, воспитателями - а потом уж можно в нападение, и желательно подтверждать фактами - к примеру есть аудиозапись "неприятного" воспитательного процесса в отношении детей с криками на детей и их реакцией - плачем + общение с заведующей родителей и если не даст положит. результатов подкрепим официальным письмом (что так любят наши руководители) в отдел образования с подписями родителей. Все должно быть официально!!!

Хулиганка написал(а):

Сменить группу или сад. А про неудобно возить - так решайте, что Вам важнее - спокойствие Ваше и ребёнка или удобства. ( И вообще, по моему мнению, если ещё говорится про неудобно возить - значит ещё не так сильно припёрло. Когда ситуация совсем критическая - будешь возить/водить куда угодно)

Сменить группу или сад не так просто, я уже писала, когда сформированы и полные!!! На твое место желающих найдется... Вот наш менталитет - почему я должна отказываться водить своего ребенка в тот сад который Я хочу и мне удобный, - пусть сады предоставляют квалифицированные услуги - тем более на собственном обеспечении - в их же интересах должна быть репутация.
Сегодня от САДА откажемся из-за плохой воспитательницы, завтра в магазин, который 100 лет хожу откажусь из-за плохих кассиров-новичков, так можно и в другой город съехать - а толку. Я считаю нужно "воспитывать" таких людей и отстаивать свои позиции как потребителя. Это не только в садах- посмотрите в магазинах, кафе, автосервисах и т.п. - повсюду хамство и беларусская абыякавасть у адносинах да ближэйшага. Насчет "приперло" и "критических ситуаций" - это ВЫ не в тему уважаемая ХУЛИганка :)

-3

234

Irina написал(а):

вот с этим согласна. Хоть и самой всегда хочется справедливости добиться, но чем дальше, тем больше понимаю, что проще изменить что-то лично для своей семьи, чем пытаться бороться с системой. Я бы в таком случае поменяла сад, а пока это не возможно сделать и есть возможность дома оставить ребенка, то оставила бы дома. Пользы ему все равно нахождение с таким воспитателем не принесет. А вот вред - может.

Всегда нужно начинать с себя и подавать пример другим. Зло на зло не даст росток к жизни. Система - это МЫ сами, наш двор, наш город, наша родина, наше государство - здесь дальше будут жить НАШИ дети.
Каждый выбирает свой путь - уйти в сторонку или жить в справедливости!
Всего хорошего и Бог в помощь!

0

235

leno4k@ написал(а):

vfhbz написал(а):

    Я сама педагог и работала год при детском садике. это был худший гол в моей практике, что я там насмотрелась вам не передать словами, теперь своего ребенка страшно отдавать в сад, хотя нам до этого еще далеко, но я уже озадачена.... и дело совсем не в нехватке кадров, желающих работать хватает, только берут на работу блатников .... а в отделе образования очередь желающих работать адекватных и хороших специалистов, так, что я думаю, заведующая лукавит, с такими малограмотными проще работать, т.е. управлять как стадом, за все свои проделки они заведующим зачастую пакеты носят... так, что тут либо сад менять , либо войну затевать, но стоят ли ваши нервы, всего этого, систему эту сломать очень не просто, так как рука руку моет, а вас потом заклеймят как скандалистку и ребенку будет очень непросто...

Возможно в хорошие, обустроенные сады и берут блатников... насчет очереди хороших специалистов не уверена. Как скандалистка не пытаюсь решать вопрос. Собираю информацию, беседы с родителями, заведующей, воспитателями - а потом уж можно в нападение, и желательно подтверждать фактами - к примеру есть аудиозапись "неприятного" воспитательного процесса в отношении детей с криками на детей и их реакцией - плачем + общение с заведующей родителей и если не даст положит. результатов подкрепим официальным письмом (что так любят наши руководители) в отдел образования с подписями родителей. Все должно быть официально!!!
Хулиганка написал(а):

    Сменить группу или сад. А про неудобно возить - так решайте, что Вам важнее - спокойствие Ваше и ребёнка или удобства. ( И вообще, по моему мнению, если ещё говорится про неудобно возить - значит ещё не так сильно припёрло. Когда ситуация совсем критическая - будешь возить/водить куда угодно)

Сменить группу или сад не так просто, я уже писала, когда сформированы и полные!!! На твое место желающих найдется... Вот наш менталитет - почему я должна отказываться водить своего ребенка в тот сад который Я хочу и мне удобный, - пусть сады предоставляют квалифицированные услуги - тем более на собственном обеспечении - в их же интересах должна быть репутация.
Сегодня от САДА откажемся из-за плохой воспитательницы, завтра в магазин, который 100 лет хожу откажусь из-за плохих кассиров-новичков, так можно и в другой город съехать - а толку. Я считаю нужно "воспитывать" таких людей и отстаивать свои позиции как потребителя. Это не только в садах- посмотрите в магазинах, кафе, автосервисах и т.п. - повсюду хамство и беларусская абыякавасть у адносинах да ближэйшага. Насчет "приперло" и "критических ситуаций" - это ВЫ не в тему уважаемая ХУЛИганка :)

Если на данный момент 480 пед работников ждут работы только в Московском отделе образования , как вы думаете кого возьмут на работу? естественно тех кто проплатил.... и даже извините,  чтобы устроиться в детский сад, любой ого-го как не просто... Я вам расскажу, как дело будет развиваться, вы поскандалите и вашего ребенка переведут в другую группу, а этот воспитатель как работал, так и будет работать...

0

236

vfhbz написал(а):

и даже извините,  чтобы устроиться в детский сад, любой ого-го как не просто...

все, кто не может устроиться в сад на работу, идите в наш сад!!!!! Воспитателей не хватает уже который год. Где же та очередь из желающих?

+1

237

leno4k@ написал(а):

Частенько вижу заплаканых детей и успокаивающих их родителей приводящих в сад. Но как-то реакции со стороны родителей не вижу никакой

Что за стадное чувство? Может, этих родителей действительно всё устраивает. Ну а если Вы хотите иного, более индивидуального отношения к Вашему ре, найдите индивидуальный подход к воспитателям, которые Вас не устраивают. Ваше спокойствие и психологический комфорт Вашего малыша гораздо дороже материальных ценностей. Лично я в подобном "индивидуальном" подходе к работникам ДДУ не вижу ничего предосудительного. Вряд ли Вы в одиночку способны изменить Систему, про которую писали выше.

0

238

Irina написал(а):

vfhbz написал(а):

    и даже извините,  чтобы устроиться в детский сад, любой ого-го как не просто...

все, кто не может устроиться в сад на работу, идите в наш сад!!!!! Воспитателей не хватает уже который год. Где же та очередь из желающих?

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/12/06/d1f7e0f1f2ebe8e2e020f120f1fbedf3ebe5e9/6699FF/200308/line.gif
    http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/06/09/ebfee1e8eceae5/009900/200210/line.gif
    — Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь...» „Тот самый Мюнхгаузен“

Ну, тут одно из двух, либо репутация у сада не очень (заведующая ужасная, коллектив) и туда никто идти не хочет или место держат для кого-то...

0

239

Может очередь из педработников и есть, но вряд ли это все воспитатели ДДУ. Сужу по нашему саду и по словам своих подруг, воспитателей не хватает, молодежь приходит и, проработав месяца 3, увольняется, текучка страшная. А если из воспитателей еще и на больничный кто-нибудь уйдет, вообще завал - работают на группах музработники, психолог, дефектолог и т. д.
   И, к слову, я тоже не считаю зазорным как-то благодарить воспитателей за отношение к моему сыну.

0

240

KittY написал(а):

Может очередь из педработников и есть, но вряд ли это все воспитатели ДДУ. Сужу по нашему саду и по словам своих подруг, воспитателей не хватает, молодежь приходит и, проработав месяца 3, увольняется, текучка страшная. А если из воспитателей еще и на больничный кто-нибудь уйдет, вообще завал - работают на группах музработники, психолог, дефектолог и т. д.
   И, к слову, я тоже не считаю зазорным как-то благодарить воспитателей за отношение к моему сыну.

Подпись автора

    Попа спит, она устала, ведь я ей весь день виляла.

Только наш БрГУ каждый год выпускает 60 работников ДДУ, это не считая заочников.... думаю среди них не мало желающих остаться на работу в Бресте... а отрабатывать надо 2 года, как не крути... да и зарплаты подняли... желающих хватает... гнилая система, вот и все...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку