Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку


Отношение воспитателя к ребенку

Сообщений 241 страница 270 из 307

241

vfhbz написал(а):

выпускает 60 работников ДДУ

ага, и после универа идут кто на рынок, кто в официанты) остаться на работу в бресте-желающих море, а вот на работу в ДДУ-не так уж много энтузиастов

+1

242

Linka написал(а):

vfhbz написал(а):

    выпускает 60 работников ДДУ

ага, и после универа идут кто на рынок, кто в официанты) остаться на работу в бресте-желающих море, а вот на работу в ДДУ-не так уж много энтузиастов

Подпись автора

    http://lb2m.lilypie.com/qK5Hp2.pnghttp://lbff.lilypie.com/rS3Up2.png
    ____________________________________________
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, and beat you with experience.
    Слова как ключи:правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
    OYA184 код на скидку 5$ в iHerb

только почему-то в некоторых садах всегда хватает работников, а в некоторых всегда текучка http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif

0

243

vfhbz
Мария, вы посчитайте сколько выпускают и сколько по факту идут работать тех же выпускников, когда я получала направление в ДС, сотрудник ОБ объясняла начальству почему у нее за неделю ушло три человека, а причина была банальной "почему имея ВО, колоссальную ответственность у меня оклад 1,2 мл, а у какой то уборщицы оклад в 1,7 без образования, когда она пришла с утра по раньше отработала три часа и в 9 утра уже уходит домой?" вот и все объяснение. так что не надо говорить о том что очередь из этих воспитателей

0

244

vfhbz написал(а):

только почему-то в некоторых садах всегда хватает работников, а в некоторых всегда текучка

вы готовы говорить за все сады города?
В нашем саду, когда мы пришли, текучки не было вообще, а сейчас работают студенты. На спецгруппы не найти логопеда, а у них полдня работы и проценты за вредность. Так что, не стоит обобщать.

0

245

vfhbz
цитируйте, пожалуйста, правильно. Только ту фразу, которую хотите прицитировать, не надо цитировать весь пост, подписи и линеечки, читать невозможно.
Модератор.

0

246

leno4k@ написал(а):

Насчет "приперло" и "критических ситуаций" - это ВЫ не в тему уважаемая ХУЛИганка

leno4k@,для чего такие выпады? Не приятно вас читать после такого сарказма. Хулиганка написала свой пост очень выдержанно и корректно. И лично я полностью соглашусь с её мнение,что вас пока не припёрло,значит,если вы ещё рассуждаете об удобности...

+1

247

Honey Any написал(а):

vfhbz
Мария, вы посчитайте сколько выпускают и сколько по факту идут работать тех же выпускников, когда я получала направление в ДС, сотрудник ОБ объясняла начальству почему у нее за неделю ушло три человека, а причина была банальной "почему имея ВО, колоссальную ответственность у меня оклад 1,2 мл, а у какой то уборщицы оклад в 1,7 без образования, когда она пришла с утра по раньше отработала три часа и в 9 утра уже уходит домой?" вот и все объяснение. так что не надо говорить о том что очередь из этих воспитателей

Именно я  и говорю по факту, я была в Московском отд. обр. и хотела устроиться в сад, подработка нужна была очень, мне не предложили ни одного варианта, хотя у меня и опыт , и стаж , и категория.... а все потому, что у меня маленький ребенок, который якобы будет болеть.... И сколько получают, я лучше вашего знаю, так как работала и подрабатывала в детском саду до декрета. Уборщицы и няня в то время копейки жалкие получали...
еще вам пример, моя кума, которая закончила дошфак, обошла все сады, она и кружок танцевальный предлагала и обучение английскому, но увы ни кому не надо...вот и ездит с Речицы на Восток на пол ставки учителя английского...

0

248

rina написал(а):

vfhbz написал(а):
На спецгруппы не найти логопеда, а у них полдня работы и проценты за вредность. Так что, не стоит обобщать.

с логопедами совсем другая история, у нас в педе закрыли эту специальность, а детей с проблемами с каждым годом все больше, у меня в классе допустим было 12 человек, которым были показаны занятия с логопедом, но т.к. в школе один логопед, взяла она только 4-х... и зарплаты у них еще меньше, как не крути... на полторы ставки не больше 1,7 получают...

0

249

42 сад в центре нужен воспитатель, т.к. с 16 мая человек увольняется.
vfhbz, предложите своей куме.
А насчет зарплаты, еле дотягивает до 1,9 млн., но у человека 30 лет стажа и высшая категория.
В газете недавно видела объявление - нужны люди для упаковки и доставки товара, зарплата 160 тыс. в день, опыт, образование не нужны. Вот и посчитайте, кто больше получит...

+1

250

KittY написал(а):

Вот и посчитайте, кто больше получит...
.

По вашей логике , как же существуют все остальные воспитатели??? а вы их ругаете, что подвыпившими на работу ходят... давайте спасибо скажем, им тогда, что ходят туда вообще... У меня тоже была нищенская зарплата в школе, и по вашему мне, что надо было, забить на детей и пойти полы мыть??? дело разве в деньгах??? здесь обсуждаются профессиональные качества, мое мнение, коль пошел воспитателем,будь добр отрабатывай, то что положено, не устраивает зарплата, тогда - упаковщиком иди...

0

251

vfhbz написал(а):

как же существуют все остальные воспитатели???

Правильное слово Вы подобрали  - "существуют", вот так и существуют.
Вы посмотрите, сколько молодых воспитателей в садах, а сколько по-старше?.. У вторых мужья и т.д., а девчонки молодые в саду работают в основном те, кто учится заочно и только для того, что требуют, чтобы работали по специальности. А как закончат универ, все - ищи-свищи.

vfhbz написал(а):

здесь обсуждаются профессиональные качества

Нет, отношение к детям мы обсуждаем, а не профессиональные качества.

+2

252

KittY написал(а):

vfhbz написал(а):
Нет, отношение к детям мы обсуждаем, а не профессиональные качества.

одно без другого не имеет смысла...

0

253

KittY написал(а):

42 сад в центре нужен воспитатель

и нам в 68

KittY написал(а):

предложите своей куме.

ждем  :flag:

0

254

Irina написал(а):

KittY написал(а):

    42 сад в центре нужен воспитатель

и нам в 68
KittY написал(а):

    предложите своей куме.

ждем

ок...  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

0

255

vfhbz написал(а):

Если на данный момент 480 пед работников

это не значит, что эти 480 человек всё в детские сады стоят на очереди. Это - все пед работники. И это не значит, что все эти люди не работают. Я тоже, ещё работая в школе в Ленинском районе, стояла в очереди в районо Московского района, чтобы сменить школу на что-то ближе к дому.
leno4k@
на Ваш пост 233- если Вам очень хочется повоспитывать людей - да пожалуйста. Но лучше всегда начать это с себя. Потому что никто из людей Вам лично ничего не должен. И если окажется, что все вокруг - воспитатели, продавцы, врачи и т.п. плохие - может, не в них дело?

vfhbz написал(а):

да и зарплаты подняли...

Вы сами в это верите или БТ так сказало?

vfhbz написал(а):

желающих хватает

ГДЕ они????? Не хватает воспитателей, не хватает!

+2

256

leno4k@ написал(а):

Собираю информацию, беседы с родителями, заведующей, воспитателями - а потом уж можно в нападение, и желательно подтверждать фактами - к примеру есть аудиозапись "неприятного" воспитательного процесса в отношении детей с криками на детей и их реакцией - плачем + общение с заведующей родителей и если не даст положит. результатов подкрепим официальным письмом (что так любят наши руководители) в отдел образования с подписями родителей. Все должно быть официально!!!

leno4k@, не понятно, зачем вы спрашиваете, что делать. Вы же всё сами уже решили. Готовитесь к войне? И чего хотите добиться?

+1

257

vfhbz написал(а):

еще вам пример, моя кума, которая закончила дошфак, обошла все сады, она и кружок танцевальный предлагала и обучение английскому, но увы ни кому не надо...вот и ездит с Речицы на Восток на пол ставки учителя английского...

Воспитатель . 1400000 ВЫСШЕЕ 1 СМЕНА ПОСТОЯННАЯ ГУО "ЯСЛИ-САД № 64 Г. БРЕСТА" Г. БРЕСТ, УЛ. СКРИПНИКОВА, 107/1 УЛ. СКРИПНИКОВА, 107/1, тел. 26-15-44
Воспитатель . 1500000 ВЫСШЕЕ 1 СМЕНА ПОСТОЯННАЯ ГУО "ЯСЛИ-САД № 40 Г. БРЕСТА" Г. БРЕСТ, УЛ. БОБРОВА, 8/1 УЛ. БОБРОВА, 8/1, тел. 26-31-74, 26-24-05
Воспитатель дошкольного учреждения . 1500000 ВЫСШЕЕ 1 СМЕНА ПОСТОЯННАЯ ГУО "ЯСЛИ-САД № 35 Г.БРЕСТА" г Брест ул.Смирнова 25 ул.Смирнова 25, тел. 24-67-85
Это информация из центра занятости.  :) Сейчас мы Вашу куму, vfhbz, всем форумом на работу устроим.
А что касается выпускников, так сейчас не только соц-пед распределяют в сады. Как ни странно, многие факультеты распределяют туда, если у студента в дипломе прописана специальность "преподаватель". Только далеко не все туда рвутся. На какие только хитрости не идут, чтобы не попасть по распределению, вплоть до того, что дипломы "заваливают". А теперь представляете, с каким настроением приходят работать ТАКИЕ воспитатели, если изначально они мечтали о другом? И самое ужасное, что от всей этой системы страдают в первую очередь дети.

0

258

leno4k@ написал(а):

Собираю информацию, беседы с родителями, заведующей, воспитателями - а потом уж можно в нападение, и желательно подтверждать фактами - к примеру есть аудиозапись "неприятного" воспитательного процесса в отношении детей с криками на детей и их реакцией - плачем + общение с заведующей родителей и если не даст положит. результатов подкрепим официальным письмом (что так любят наши руководители) в отдел образования с подписями родителей. Все должно быть официально!!!

Укладывала детей, а у самой не идёт из головы пассаж про аудиозапись.

Немного офф-топ, но всё же касаемо темы.

Моя классная руководительница из той немногочисленной категории учителей, которые не просто приходят отвести часы… С её приходом у нашего класса началась иная жизнь. Походы, экскурсии, несколько поставленных с участием, нас, раздолбаев, спектаклей, интересные совместные вечера с родителями, возможность свободно говорить на любую тему на её уроках русской литературы. Ей я обязана своей любовью к театру. Никакого грубого слова или крика мы от неё не слышали.
И вот в следующем её выпуске появилась девочка, которая плохо училась и прогуливала уроки. А у той девочки была непростая мама. Уже не помню подробностей, но у мамы и учительницы вышел какой-то конфликт по поводу успеваемости дочери. Конфликт был затяжной. И однажды на уроке девочка нагрубила учительнице и включила диктофон. Учительница не выдержала и что-то грубое ответила. Затем был разбор полётов с директором, затем – жуткая статья, написанная со слов мамы в одной из брестких газет. Потом - всеобщие разборки, тут уже подключились мы, бывшие ученики.
Итог - хорошему учителю попортили нервы, девочка учиться лучше не стала, мама, вероятно, удовлетворила своё самолюбие, поставив учителя на место.

ИМХО,  диктофон, это уж точно за гранью добра и зла.

+4

259

Вясёлка написал(а):

ИМХО,  диктофон, это уж точно за гранью добра и зла.

да, а еще и незаконная: если человек не был предупрежден о том, что ведется запись, информацию, полученную таким образом, нельзя использовать в суде. Почему она используется для разбора полетов не понятно.

0

260

Хулиганка написал(а):

ГДЕ они????? Не хватает воспитателей, не хватает!

а про помощников воспитателя так и вообще...

0

261

Алёна написал(а):

Хулиганка написал(а):

    ГДЕ они????? Не хватает воспитателей, не хватает!

а про помощников воспитателя так и вообще...

это да, сама не раз обеды раздавала http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

0

262

Мне в таких ситуация всегда интересно: а подойти к "нехорошему" воспитателю и в приватной беседе по пунктам обсудить с ним все, что Вас не устраивает, -- не судьба?

Поверьте, любой конфликт можно разрешить, не уронив собственного достоинства, без диктофонов и прочей кинематографической ерунды.

Пример: "Видите ли, Мариванна, у нас дома не принято повышать голос  в присутствии ребенка. Мне кажется, моего Вовочку сильно травмируют ситуации, когда Вы громко отчитываете при нем других детей. Для меня лично это неприемлемо, я переживаю. Наш семейный психолог (врач-невролог, педиатр -- да хоть священник нашего прихода) рекомендовал поговорить с Вами лично. Могу ли я рассчитывать на понимание в этом вопросе?"

И для начала послушать, что Вам скажут, а потом уже бушевать или менять садик.

Я бы так сделала.

Но это я, а Вы можете пободаться, если желаете, и если эмоций некуда девать...

Отредактировано Андреевна (25-04-2012 10:14:58)

+8

263

Дали нам на днях расчётный счёт садика для т.н. благотворительного пожертвования. Всё бы ничего, да вот сумма конкретно не оговаривается: кто сколько может (раньше была 1 минималка). На начало года мы уже сдавали 100тыс. (но это было наличкой мимо кассы). Девочки, подскажите, какие суммы в ваших д/с уплачивают на пожертвования, чтобы хоть примерно ориентироваться. Ведь категории "мало-много" настолько субъективные.

Отредактировано Тальчонок (07-05-2012 15:17:23)

0

264

Тальчонок написал(а):

какие суммы в ваших д/с уплачивают на пожертвования,

мы здали  по 30 тыс., воспитателю затем одна маман зачислит на счёт садиковский..........д/с №72 вулька

Отредактировано юляна (07-05-2012 15:39:22)

0

265

а мы ежемесячно по квитанции "жертвуем" по 15 тыс.руб.

0

266

100 в год.

0

267

81 сад, сказали 3 БВ те 300 тысяч, но с чем это связано может быть так что мы в первые идем в сад а потом меньше или все же стоит уточнить?

0

268

Тальчонок написал(а):

Дали нам на днях расчётный счёт садика для т.н. благотворительного пожертвования. Всё бы ничего, да вот сумма конкретно не оговаривается: кто сколько может (раньше была 1 минималка). На начало года мы уже сдавали 100тыс. (но это было наличкой мимо кассы). Девочки, подскажите, какие суммы в ваших д/с уплачивают на пожертвования, чтобы хоть примерно ориентироваться. Ведь категории "мало-много" настолько субъективные.

Это добровольно пожертвование и вы можете не платить, если нет возможности, но одна минималка везде и в школах и садах, можно сразу можно частями...

0

269

vfhbz написал(а):

Это добровольно пожертвование и вы можете не платить, если нет возможности, но одна минималка везде и в школах и садах, можно сразу можно частями...

Я сама педагог и не вижу ничего страшного в том, чтобы родители материально поддержали учреждение образования. Более того, считаю, что любой адекватный и заинтересованный родитель просто обязан это сделать. На данный момент мне просто интересно, от какой суммы отталкиваться в свете того, что минималка поднялась в 3 раза.

0

270

три нынешних минималки - это круто)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку