Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" длительного ГВ? почему?


Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" длительного ГВ? почему?

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

я думаю, что Anya и имела ввиду первые жевательные зубки, которые появляются после года. И кормить до этих зубок, а не до первого )))

0

62

Мамочка Танечка написал(а):

я думаю, что Anya и имела ввиду первые жевательные зубки, которые появляются после года. И кормить до этих зубок, а не до первого )))

ааа, ну, значить, наумничала я )))) просто часто про первые зубы такое слышала.

Юлия80 написал(а):

Меня убила такая реакция и что самое обидное, все гости (а это были мамы 9-11летних детей) поддержали эту подругу.

ну, столько много лет назад ничего толком о гв даже не знали. так что таким мамам может и "простительно". вот сейчас как некоторые ухитряются при таком обилии инфы (даже в роддоме) верить всяким глупостям... у меня знакомая рожала, так ей ТАЙНО СМЕСЬ приносили. потому что "эти изверги смеси не дают, только глюкозой могут покормить", а у нее молока первые дни не было... ппц...

Отредактировано Волна (31-08-2010 15:36:20)

0

63

Волна написал(а):

у меня знакомая рожала, так ей ТАЙНО СМЕСЬ приносили. потому что "эти изверги смеси не дают, только глюкозой могут покормить", а у нее молока первые дни не было... ппц...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  капец мамаши бывают

0

64

Львёниха написал(а):

Юлия80,держись)))бери пример с нас и с других форумчанок

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Беру!!!Беру!!!!
Читаю форум...Тут в кроватке зашевелилась моя красавица, мама вкусняшку дала , и доченька дальше сладенько спит http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

65

ольгаs написал(а):

Нам уже почти 1.8 мы на ГВ и нисколько не комплексуем по этому поводу, наверное будем кушать до 2-х лет, а там поедем на лето к бабушке и оставим сисю в детстве

вот у нас так и было.
Считаю,  кормить ребенка до 2 лет вполне достаточно, но знаю некоторых, кот и до 3 выкормили! Это перебор, по-моему.

Была у меня ситуация, ехали в маршрутке в обед (было почти 2г, но еще на ГВ), так ре стал активно требовать, честное слово, было немного  неловко мне http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

66

Lwica написал(а):

ехали в маршрутке в обед (было почти 2г, но еще на ГВ), так ре стал активно требовать, честное слово, было немного  неловко мне

Для вашего малыша грудь в то время являлась едой или средством утешения.
А стало было бы вам неловко, если бы он попросил у вас яблоко или просто обнять?
Он сделал то, что было  естественно для него.
ГВ - это личное дело МАМЫ и МАЛЫША, а не бабушек/дедушек/тётей/дядей/соседей/попутчиков/просто случайных людей...
Частенько повторяю себе это и иногда нападающим

Отредактировано Tanja79 (15-09-2010 18:01:08)

+1

67

Я конечно за ГВ, но  сейчас больше думаю о своём здоровье! старшего кормила год и месяц,когда начал кусать и появились проблемы, закончила! Младшего кормлю 5мес. есть проблемы по здоровью, будет видно,прикармливаю!

0

68

Нам уже 1,2. Мы на ГВ, но меня это уже вконец замучило. Ребенок уснуть не может, пока не повисит на мне минут 20. И днем очень тяжело его уложить, т.к. молока хватает только на ночной сон. Я знаю, что здесь в основном все за кормление 2+, но для меня это неприемлемо. Считаю, что после года ребенок с завтраком/обедом/ужином может получить необходимые витамины. Я уже не говорю о состоянии своей груди (она и до родов не маленькая была, а теперь вообще  :'( ). В общем будем сворачиватья потихоньку...

0

69

Tanja79 написал(а):

ГВ - это личное дело МАМЫ и МАЛЫША, а не бабушек/дедушек/тётей/дядей/соседей/попутчиков/просто случайных людей...
Частенько повторяю себе это и иногда нападающим

Правильно  сказанно!!!!! Я  на  такие  выпады вообще  не  реагировала.

0

70

Анюта Мозолевская написал(а):

Нам уже 1,2. Мы на ГВ, но меня это уже вконец замучило. Ребенок уснуть не может, пока не повисит на мне минут 20. И днем очень тяжело его уложить, т.к. молока хватает только на ночной сон. Я знаю, что здесь в основном все за кормление 2+, но для меня это неприемлемо. Считаю, что после года ребенок с завтраком/обедом/ужином может получить необходимые витамины. Я уже не говорю о состоянии своей груди (она и до родов не маленькая была, а теперь вообще   ). В общем будем сворачиватья потихоньку...

Мне это знакомо с первым, http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif к году  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif круглосуточно!

0

71

Я за длительное ГВ. До года - само собой, а дальше - индивидуально. Сейчас ребенку 1,7, еще кормимся. Собиралась отлучать в полтора, но ребенок заболевал - сначала насморк, второй раз - ротавирус, так что пока все в силе. И оба раза я говорила двум людям, кроме мужа, что заканчиваем: сестре и свекрови. И они так не отговаривали, но и не поддерживали. А когда сказала, что все, буду кормить дальше, лет до двух, то они очень обрадовались и похвалили. Я все думала, почему такое отношение, ведь и сестра постарше, свекровь само собой =) Тут читаю, что старшее поколение часто неодобрительно относится к длительному ГВ.
А оказывается, у них у обеих в свое время молоко пропадало: сестра кормила до 6 и до 8 месяцев своих деток, свекровь - до 9 и до 3. Сестра говорит, что в то время не знала, что бывают лактационные кризы, а то бы и дольше кормила. А свекровь своих детей растила вдвоем с мужем, далеко от родных, подруг и советских педиатров - в Германии, в военной части. Она говорит, что никто никогда не учил ее, что с детьми делать, как кормить и т.д., делала все по наитию, и ведь неплохо получилось! С младшим пропало молоко от стресса, когда из Германии в Союз пришлось возвращаться, на родину после восьмилетней отлучки =)
Так что они собе сейчас твердят, что пока молоко есть - надо кормить, наш Артушка пока еще мааааленький =)
P.S. Мама моя даже не знает, что кормлю, она как-то и не интересовалась никогда =)

0

72

я кормила до 10,5 мес., но на теперешний ум кормила бы не более 6 месяцев,пока еще совсем маленький и в животике формируются необходмые микроэлементы для начала прикорма, с моих питание я очень сомневаюсь, что ребенок получал все необходимое, да и самой - никуда не выбраться, не сходить! закончила кормить - почуствовала себя человеком!

0

73

lucky0212 написал(а):

с моих питание я очень сомневаюсь, что ребенок получал все необходимое

это одно из самых больших заблуждений,которые говорят мамы,отказываясь от грудного вскармливания...
Unsinn
очень здорово,что вас в этом поддерживают!кормитесь на здоровье)

0

74

lucky0212 написал(а):

да и самой - никуда не выбраться, не сходить! закончила кормить - почуствовала себя человеком!

а почему никуда не выбраться, если ребенок на ГВ??? Ну месяцев до 5-6 понятно, а потом? Когда ребенок начинает кушать прикорм, он спокойно может побыть несколько часов без груди.

Отредактировано Irina (09-06-2012 14:14:06)

0

75

lucky0212 написал(а):

да и самой - никуда не выбраться, не сходить! закончила кормить - почуствовала себя человеком!

Irina написал(а):

а почему никуда не выбраться, если ребенок на ГВ???

я расскажу только про себя, нам почти 6 месяцев, и только ГВ, вот уже 3 месяца как я работаю, на 0,5 ставки, 2-3 раза в неделю, с перерывами на кормление, доченька 2,5-3 часа спокойно выдерживает, в мае мы вдвоем ездили в Минск, я сдавала экзамены в ординатуре, сделала малой шенген, уже ездили в Варшаву нашим небольшим семейством, с 2 месяцев ребятенкиных ходим в бассейн, все в ваших руках, (даже на курсы на кп ездила с малой)

Поэтому

Львёниха написал(а):

это одно из самых больших заблуждений,которые говорят мамы,отказываясь от грудного вскармливания...

+1

76

lucky0212 написал(а):

на теперешний ум кормила бы не более 6 месяцев,пока еще совсем маленький и в животике формируются необходмые микроэлементы для начала прикорма,

я откормила ровно 2 года и не знала никаких проблем с кишечником, пищеварением и т.д., все кушали и не было никаких проблем, а сейчас что ребенок ни съест, то или ...пардон, понос или запор, слизь или зеленого цвета, причем пища обычная, кот. кушает ребенок уже год как минимум. поэтому я "за" ГВ до лет 2-ух не меньше

lucky0212 написал(а):

да и самой - никуда не выбраться, не сходить! закончила кормить - почуствовала себя человеком!

а мне без ребенка никуда и не хотелось, нет, ну теоретически конечно хотелось, но если ближе к делу, то много хлопот, найти с кем оставить ребенка, переживать как там они, дергаться каждые полчаса. Мне проще было брать с собой, а если еще есть мамино молочко всегда теплое и полезное, то вообще красота.

0

77

Я откормила два года. И не знали мы проблем ни с животами, ни с зубами. Температура была только на последний зуб, который вылез через две недели после того, как мы свернули кормежку (как я тогда жалела, что не дождалась его!!!!)

lucky0212 написал(а):

никуда не выбраться, не сходить! закончила кормить - почуствовала себя человеком!

ну, не знаю... мне это никак не мешало ходить в гости, по магазинам, встречаться с подружками БЕЗ ребенка. Да, я пила чай, а не вино... и Что? Да, первые месяцы было не вырваться, но потом-то количество прикладываний уменьшается. а после года это вообще было только с утра и на ночь.
Зато как быстро его можно было  уложить спать. Я до сих пор понятия не имею сколько стоят смеси. Не нужно было заботиться о перекусе для ребенка, когда мы куда-то ехали. Пришло время - покормила и все довольны.

+1

78

tekila написал(а):

мне это никак не мешало ходить в гости, по магазинам, встречаться с подружками БЕЗ ребенка. Да, я пила чай, а не вино... и Что?

то же самое.
Наверное, понятие отдыха и выходов в свет все же разное у всех.

Отредактировано Irina (09-06-2012 16:59:37)

0

79

lucky0212 написал(а):

да и самой - никуда не выбраться, не сходить! закончила кормить - почуствовала себя человеком!

Ну, не знаю...не знаю...
Моей девушке уже 2годикаи 8месяцев. Две недельки назад начали отлучение от груди, вернее уже две недельки не кормлю...но доченька ещё просит). За весь период кормления я лежала 2недели в больнице, ещё 2недельки лечила аллергию (не давая при этом ре. грудь), уже почти год (с 1сентября) работаю по графику с 12,5часовым рабочим днём и ночными сменами...и с середины августа 2011года Лизонька посещает д/с.

Отредактировано Юлия80 (09-06-2012 18:39:27)

0

80

Юлия80 написал(а):

Моей девушке уже 2годикаи 8месяцев. Две недельки назад начали отлучение от груди

Я думала, что я одна такая "долгокормящая"... Моему скоро 2,5 года - никак не получается свернуть кормление (связанное со сном). Длительное кормление - я двумя руками и ногами "ЗА", никогда не понимала девушек, которые отказывались кормить грудью из-за глупых предрассудков (типа грудь отвиснет, молоко какое-то не такое (нежирное, токсичное и т.д. и т.п.)).

0

81

зубная фея написал(а):

я расскажу только про себя, нам почти 6 месяцев, и только ГВ, вот уже 3 месяца как я работаю, на 0,5 ставки, 2-3 раза в неделю, с перерывами на кормление, доченька 2,5-3 часа спокойно выдерживает, в мае мы вдвоем ездили в Минск, я сдавала экзамены в ординатуре, сделала малой шенген, уже ездили в Варшаву нашим небольшим семейством, с 2 месяцев ребятенкиных ходим в бассейн, все в ваших руках, (даже на курсы на кп ездила с малой)

ой, вы молодцы! но мы от вас тоже не отставали. в 1,5 месяца ездили 4 раза в минск экзамены сдавать, правда вот в бассейн с 6 месяцев ходим, но первое, что я для себя поняла, что кормление должно быть по часам, а у меня было по требованию, и когда мой ребетенок вспоминал про грудь, ему уже никто и ничто не надо было, поэтому у меня никогда болшее 1,5-2 часов не было, а сами понимаете, по отвезешь бабушке, пока доежешь до желаемого места, а еще и на обратную дорогу время надо - так что всегда было не болшее часа, а иногда так хотелось подольше посидеть!

0

82

Marina86 написал(а):

я откормила ровно 2 года и не знала никаких проблем с кишечником, пищеварением и т.д., все кушали и не было никаких проблем, а сейчас что ребенок ни съест, то или ...пардон, понос или запор, слизь или зеленого цвета, причем пища обычная, кот. кушает ребенок уже год как минимум. поэтому я "за" ГВ до лет 2-ух не меньше

слава богу и у нас не было проблем с пищеварением, хтоь и кормились мы не очень долго, я думаю, может это от ребенка и организма, наследственности зависит!

tekila написал(а):

Я до сих пор понятия не имею сколько стоят смеси. Не нужно было заботиться о перекусе для ребенка, когда мы куда-то ехали. Пришло время - покормила и все довольны.

Про смеси и я не знала, а про перекус с вами полностью  согласна, но он был для  меня проще ГВ!

может конечно, мое мнение основано больше на том, что мне не разрешили вообще кормить ребенка грудью, да бы поберечь мое здоровье, но я и так молодЕЦ :blush:  ДО  10,5 сопротивлялась этим наставлениям, поэтому мое мнение по этому поводу индивидуальное, и здоровым и прекрасным мамочкам прислушиваться к нему не стоит!

Отредактировано lucky0212 (10-06-2012 22:28:10)

+1

83

Мое мнение таково. Я считаю, что кормление грудью хорошо до месяцев 7-8 а дальше ребенок получает полноценный прикорм. Я лично кормила до 8 месяцев и среди моих знакомых я была долгокормительницей)). Могу сказать, что до 4 лет мой ре очень сильно болел, страдал запорами, тем самым я очень скептически отношусь к длительному кормлению и разговорами о полученном иммунитете, здоровье и тд. Лично мое мнение, что кормить или не кормить долго, дело каждого, я если рожу второго ре точно кормить буду не более полугода. А вид кормящих двулетних детей мам, в общественном месте,мне неприятен, ну некрасиво,что ли. Ловлю помидоры)))

0

84

материя написал(а):

рожу второго ре точно кормить буду не более полугода.

Как по мне, полгода - это ооочень мало, примерно с этого возраста у деток начинают прорезываться зубки, а это не очень-то приятно, как Вы понимаете... поэтому лишать ребятенка еще и такого прекрасного "успокоительного средства", как мамина грудь - это, на мой взгляд, кощунство. Вы просто недооцениваете роль грудного вскармливания.

материя написал(а):

вид кормящих двулетних детей мам, в общественном месте,мне неприятен, ну некрасиво,что ли

Для меня более непрятен вид матерей, кормящих своих деток чипсами и проч. фастфудами...

+2

85

мама Света написал(а):

Для меня более непрятен вид матерей, кормящих своих деток чипсами и проч. фастфудами...

никогда не кормила  этой ерундой. Сейчас моему ре 9 лет и что такое чипсы и фаст она узнала только года 2 назад и то ест по оч. "большим праздникам".

0

86

мама Света написал(а):

Как по мне, полгода - это ооочень мало, примерно с этого возраста у деток начинают прорезываться зубки, а это не очень-то приятно, как Вы понимаете... поэтому лишать ребятенка еще и такого прекрасного "успокоительного средства", как мамина грудь - это, на мой взгляд, кощунство. Вы просто недооцениваете роль грудного вскармливания.

ну это только ваше мнение и я его уважаю.

0

87

мама Света написал(а):

полгода - это ооочень мало

Я бы тоже так сказала, прикорм только начинается, маленькими дозами и всего понемножку, основным все-таки должно быть мамино молоко. В моем случае, я не смогла кормить до 2 лет, кормила до 1 года 4 месяцев, прекратила, хотя молока было много, причин несколько: я физически и психологически устала кормить грудью - это было очень часто днем и ночью. Ребенок практически ничем не прикармливался - это скорее было похоже на баловство, даже каши с трудом ложки 4, ни творога, ни кефира, ни пюре не всунуть. Когда прекратила ГВ - ребенок стал спать по ночам, я тоже, есть активно. В общем не жалею. Младшего кормила только до 10 месяцев, в связи с болезнью пришлось прекратить и я считаю, что маловато, еще бы месяца 3-4-5.

0

88

материя написал(а):

А вид кормящих двулетних детей мам, в общественном месте,мне неприятен, ну некрасиво,что ли.

это где такое бывает?
двухлетний деть, даже если он еще получает ГВ, то во время передвижений по городу вполне обходится перекусом в виде печенек, пьет из поильников компотики и прочая. личный опыт так сказать. в привычке кормление минимум год и восемь. третью хочу тоже кормить максимально долго. хотя даже если и мамо кормит грудью где-то, это естественно.
помидоров нема, кидаю тапками. вам який размер?

0

89

tomusik написал(а):

это где такое бывает?

бывает. даже не хочу перечислять места и муж, однажды увидевший сие скривился в недоумении. И еще, девочки, я никого не прошу обсуждать мое высказывание,я выразилась относительно темы,тем более это дело каждого, а брызгать слюной доказывая мне обратное я считаю абсурдным и смешным.

0

90

материя
))) смысл общения в виртуале - диалог. высказывания типа - мое мнение правильное и точка эт для ЖЖ и прочая, а на форумах мнение обсмакуют и обсудят, тем паче что вы сами попросили кидать в вас)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" длительного ГВ? почему?