Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" длительного ГВ? почему?


Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" длительного ГВ? почему?

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Shejla
умилительно)) это очень рагументированно)))

0

182

Белка
Не обращайте внимание, человек всего лишь набирает 10 сообщений для барахолки

0

183

Эта статья не про длительное гв, а про отказ от гв впринципе
почему мамы отказываются от гв
ээээ...я как бы в шоке(((

-1

184

не ну все хорошо в меру, но не всегде эта мера очевидна(((

0

185

Kolbochka написал(а):

Эта статья не про длительное гв, а про отказ от гв впринципе
почему мамы отказываются от гв
ээээ...я как бы в шоке(((

Ужас какой. Согласна с одним из комментариев под статьёй. Все три дамы - эгоистки. Грудное молоко - лучшее, что может дать мама своему малышу.

Сама я "за" длительное ГВ и самоотлучение. Кормлю без месяца 2,5 года.

0

186

У меня такой внутренний депресс, молочко само пропало в 2, 5. Так грустно,  не передать. Закончился такой жизненный этап. Доченька только иногда просит поцеловать сисю :), а я мучаюсь и скучаю. А кто как пережил окончание гв.

0

187

зубная фея, как хорошо, что вы написали про ваше длительное гв. Мне так в кайф валяться с малой в обнимку, у нас такая любовь... а вокруг все талдычат- ей уже почти два, отлучай, отлучай! А так не хочется! Но у малой ужасные зубы- ранний детский кариес, помню, когда у старшего были такие проблемы, мы возили его к Шаковец в Минск(на кафедру БГМУ) и она возмущалась, что мамаши длительным гв портят детям зубы. Вот и сейчас уже собиралась экстренно свернуть гв из-за зубиков ( постепенно свернуть все равно не получается), захожу в темку, а тут стоматолог с таким стажем гв :) вы мне прям индульгенцию выдали, можно еще полгодика не париться).

0

188

Nastasja
Шаковец была моей руководительницей на кафедре, один из лучших специалистов в детской стоматологии в рб. так вот после учебы и пока не родила  тоже всем после года объясняла что гв надо прекращать. Даже врачам которые не имели опыта длительного гв очень трудно понять что это. Да и реально у кого-то не хватает молока, а кто-то мучается от избытка. Но  писала где-то что не гв причина раннего детского кариеса, а плохая гигиена. В предверии полости рта остается молочко после кормления, под губками,  если проще, это еда для микроорганизмов, и если не вычищать то как раз у шеек и будет разрушение. Я доче как появились четверки, а потом пятерки делала  герметизацию фиссур. Тоже писала, что в европе это стандарт, защитить герметиком  молочные моляры. Пока,  тьфу-тьфу ни одной дырки.  И у нас запрет на конфеты и шоколад, честно еще не одной конфеты малая не попробывала. Печенье редко, вафелька, а так яблочка, голубика, малинка и т.д. Нас гв спасало при жутком болезненном прорезывании зубов, шли группами, сразу от 2 до 4, при начинающихся простудных, да и вообще кто на  длительном гв то поймет сколько всего +.

+3

189

Я кормила до 10 месяцев, но мы были на смешанном вскармливании. Днем кормила смесью, а ночью грудью. Закончила мы грудное из-за того, что я заболела и нужно было пить антибиотики. Но если честно, дольше года-полтора я кормить не собиралась.

0

190

зубная фея написал(а):

А кто как пережил окончание гв.

предлагаю отдельную тему:) тут офф получается
и про кариес тож темка отдельная есть.и про шаковец там уже писалось лично мною) и про то,влияет ли ГВ на кариес или нет

0

191

Кормила до года и 6 месяцев,жалею, что не до 2-х...

0

192

зубная фея написал(а):

Я доче как появились четверки, а потом пятерки делала  герметизацию фиссур. Тоже писала, что в европе это стандарт, защитить герметиком  молочные моляры.

А можно по подробней Что это, как делается, с какого возраста можно?

0

193

Хозяйка медной горы
ну я же вроде ясно попросила об этом в соответствующей темке писать

0

194

Львёниха
Сори, не видела, больше не буду. Иду в другую темку.

0

195

Я "за" длительное грудное вскармливание. Хоть я и вначале пути, но всё равно настраиваюсь как минимум до двух кормить.

0

196

Katyalok написал(а):

Я "за" длительное грудное вскармливание. Хоть я и вначале пути, но всё равно настраиваюсь как минимум до двух кормить.

Вот и я тоже ещё в начале пути, сыночку 4 месяца, но надеюсь кормить лет до двух, а там посмотрим. Хотя не считаю до двух слишком длительным, вот до лет 4-5 это длительное кормление на мой взгляд.

0

197

Меня мама кормила до года (я сама отказалась), а вот брата почти до 3х. Слабенький он был. Но сейчас в 20 лет вымахал как гора какая-то!
И учили меня родственницы, что кормить грудью надо до тех пор, пока ребенок не начинает просто играть грудью.

0

198

Первую дочку кормила до 2-х лет. Проблем с отлучением не было. Все прошло спокойно. И дочке было комфортно и мне. Вторую пришлось отучать в 1,5 года. У ребенка был стресс. И я намучилась. Третьего (если Бог даст) буду кормить пока это ему нужно будет.

+2

199

Хотя я слышала что мальчиков не советуют долго кормить грудью. Но я сыночку не могу отказать. Грудь для него это не только еда, но и способ успокоения.

0

200

трижды мама написал(а):

Хотя я слышала что мальчиков не советуют долго кормить грудью.

Мне кажется,  что длительность ГВ никак не зависит от пола ребенка  8-)
Почему  же маленьким мужчинам нужно раньше расстаться с  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif?

+2

201

kazyaderezya написал(а):

Почему  же маленьким мужчинам нужно раньше расстаться с  ?

Потому что таким образом маленькому мужчине наносится непоправимая психологическая травма. И вообще, долго кормить мальчика - это своеобразная форма извращения :crazyfun:  Да, да, вот такие аргументы я слышала в свой адрес.. Собственно, у каждого свои тараканы в голове. Кушали до 2.8 http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" длительного ГВ? почему?