Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Наши вопросы о грудном вскармливании


Наши вопросы о грудном вскармливании

Сообщений 61 страница 90 из 376

61

Ольга написал(а):

Для начала дай те же уже ребёнку ХИЛАК!

Мне его еще не привезли. Нелегко было в окружении найти тех, кто на Украину ездит.

Ольга написал(а):

Скорей всего вам нужен ещё креон

А этим мы уже пролечились.

Алёнушка написал(а):

проверьте захват груди малышкой

Она не всегда берет грудь правильно, но тогда я выворачиваю ей верхнюю губу.

Алёнушка написал(а):

В целом я очень сомневаюсь, что у ребенка та форма лактазной недостаточности, которая требует перевода на смесь.

Мы не переводим ее на смесь, а даем 1 раз в день 90 г. Причем не всегда. Иногда она сосет грудь часами, а после 10 г смеси успокаивается.

0

62

ksanka аписала:
Иногда она сосет грудь часами, а после 10 г смеси успокаивается.

Довольно легко объяснить почему так происходит.Но ИМХО,я не могу уловить из ваших постов насколько вы готовы попытаться изменить ситуацию,хотя я понимаю, что советовать со стороны легче всего.

0

63

Алёнушка, да готова она, готова! :)

Реально настрой есть, я знаю :). Но есть и СВ. Имхо, оно ничуть не лишнее в данной ситуации. Считаю, ребенок свой "здоровый" вес должен набрать правдами и неправдами (в т.ч. и на смеси: как случился этот перевод на смесь, я немного в курсе, но ничьи советы, рекомендации и диагнозы критиковать не берусь, ибо делать это он-лайн -- неправильно и непрофессионально).

Имею мнение: одно несчастное кормление из бутылочки можно пока оставить -- пусть дитя отрастит щеки и окрепнет. Опять же не в ситуации, которую Майка и ее мама пережили в роддоме и опосля, -- им совсем не до решительных мер.

ksanka, Вы ж недельки три как из больницы, да? Входите еще недельку-10 дней в струю, привыкайте к дому, формируйте быт, режим дня, пейте вспомогательные препараты, да, тот же ХИЛАК приедьте уже заберите наконец! :)

А вот спустя этот период можно уже и приступать...

Если вкратце: ksanka, все проблемы у  вас, деушка от излишних метаний. Пеэтому и переходить на полное ГВ надо аккуратно-постепенно. В состоянии полного душевного равновесия.

0

64

ALIONA Может подскажете советом, у нас такая ситуация: Доче 1г и 3 мес с рождения на ГВ, никаких сосок, бутылочек и пр. ТОЛЬКО ГРУДЬ!!!!  Вечный недобор веса, в год при росте 80 см мы весили 9 кг, счас где-то 9,5,/ при этом днем мы кушаем на мой взгляд очень много + 3-4 раза грудь, а ночью примерно 4-5 раз. Вопрос: отчего не можем поправиться (анализы всегда в норме) и как отучить от ночных кормлений или хотя бы сократить?

0

65

ночные кормления уходят в норме последними, так что мужайтесь :)

вообще способ сократить ночные прикладывания один (если он Вам подходит) -- спать раздельно хоть часть ночи.

Насчет веса: есть реальные поводы для беспокойства, кроме цифр?

Глисты? Хороший (не однократный) анализ Вы сдавали?

Наследственность? Ваше телосложение + телосложение мужа? Развитие ребенка внешне гармоничное?

Двигательная активность? Вы недавно начали ходить, может, от этого ребенок худеет?

Действительно ли много для своего возраста ребенок ест "взрослой" еды? (опишите меню и порции за день, включая прикладывания и питье) В ложках, черпаках, милиграммах...

0

66

Niamka, смотрите номы веса и роста здесь http://www.molochko.info/index.php?opti … ;Itemid=49

для года ваши 9кг  - самая что ни на есть норма! это вам педиатр сказал , что 

Niamka написал(а):

Вечный недобор веса,

они просто ориентируются н астарые таблицы, которые расчитаны для детей на ив.

0

67

Niamka написал(а):

Вечный недобор веса, в год при росте 80 см мы весили 9 кг, счас где-то 9,5,

И по-моему нормально. У моей малой в год тоже рост был 80 см и весила то ли 9200, то ли 9300, вобщем нам тоже врач все время говорила, что не мешало бы набрать лишний кг, полтора... но проблемы из этого не делала. Мы с ней все свалили на комплекцию такую модельную :) . Старшая в год была 74 см и весила почти на 2 кг больше. И это от одного и того же папы :) , обе кушали одинаково хорошо. Так что просто так природа распорядилась, не стоит переживать (если, действительно, все анализы в норме). Сдайте для уверенности анализ кала на усвояемость веществ и убедитесь что ЖКТ в порядке.

0

68

Niamka написал(а):

Niamka

,Волна дала толковую ссылочку,это обновлённые данные.С Андреевной согласна.Отправила Вам сообщение,поговорим.Почти такая же ситуация была у меня со старшей,помню,даже на УЗИ печени отправляли :tired: Теперь барышня и выше меня,и ширше :rolleyes: Если взрослая еда ещё не совсем нравится - набора веса не будет.Упорные сисечные детки часто начинают есть по-взрослому лишь к полутора годам(пить воду-компот примерно к 1,2).
Ночные кормления естесственным образом уходят примерно к 2 г.Не пугайтесь!часть чебурашек после полутора лет легко отлучаются.Если захотите,конечно.По этой темке у меня очень много вопросов к Вам,надо уточнить поведение детки,еду,привычки,организацию сна,тип нервной системы.Думаю,наполовину сократить ночные возможно.

0

69

prosto Катя написал(а):

У моей малой в год тоже рост был 80 см и весила то ли 9200, то ли 9300, вобщем нам тоже врач все время говорила, что не мешало бы набрать лишний кг, полтора... но проблемы из этого не делала.

рост в год не помню, но вес тоже был до 10кг, то ли 9400, то ли 9300 (мы были на гв, и взрослую еде не очень уважали). и наша педиатр абсолютно спокойно это воспринимала.
из собств опыта - как только перестал есть грудь, стал есть больше, но тип сложения остался такой же. сейчас в 2г мы 98 см и 11,400.

0

70

Девочки спасибки конечно за совет, но у меня доча и так спит отдельно (в  своей кроватке). Оговорюсь сразу, совместный сон (неперекладываю в кроватку был до 7), дальше мы мес 2 спали как в сказке стандартные 4-5 часов спим -  кормление и так все ночь :cool: А мес в 9 у нас все сбилось (никаких видимых причин я не наблюдала), мы стали прикладываться 9-10 раз за ночь, после года и вместе спали и раздельно все равно кормимся до 5 раз.
По поводу режима кормлений:
6-7 утра - ГВ
9-10 утра -иогурт 120мл+ 150 мл каши Питье как когда, но мало 10-15 мл
13-14 - суп- пюре (мясо курица, рыба)220мл + питьё 20-30 мл +ГВ
Во время дневного сна на каждый просып ГВ итого 1-2 раза
17-18 - фруктовое пюре +творог 220-230 мл + питьё мл-50( иногда грудь)
20-21 - каша 250 мл + кефир 60-80 мл. На ночь ГВ
И ночью  примерно так 12-2,30-4-6
Телосложение мое примерно такое же высокая и изящная  :flirt:
Анализы и дома сдавали и в больнице все - ок

Отредактировано Niamka (09-03-2010 15:40:44)

0

71

Имею вопрос. Моя нимфа "висит" на груди с 21 до 2 ночи. НЕ отрываясь. При этом она в полудреме, однако грудь не отдает, а при попытке забрать начинает активно посасывать. Можно ли как-то это висение сократить? И как?
И еще... Что-то она стала иногда психовать. Через минут 20 машет руками-ногами, выплевывает и снова берет грудь. Может ей не хватает? Как это проверить? Хотя вроде молоко еще есть.

Отредактировано ksanka (23-03-2010 18:00:47)

0

72

ksanka написал(а):

висит" на груди с 21 до 2 ночи. НЕ отрываясь. При этом она в полудреме, однако грудь не отдает, а при попытке забрать начинает активно посасывать.

Это нормально в Вашей ситуации.

ksanka написал(а):

ерез минут 20 машет руками-ногами, выплевывает и снова берет грудь. Может ей не хватает? Как это проверить? Хотя вроде молоко еще есть.

Здесь нужно наблюдение консультанта.Причин может быть много,от неправильного прикладывания до "отказа".Если волнуетесь по-поводу недобора веса - считайте пелёнки.12 штук - молока хватает.

0

73

ksanka, я бы пеленала или припеленывала одеялком. тогда вскидывание ручек-ножек ее бы из дремы не выводило. а что касается берет, потом выплевывает, то может, она сыта, есть собсна не хочет, но сосать ей хочется. а молоко льется и ей надо глотать - а она хочет спать, вот и плюет. у меня с младшим так. и я ему дала соску. но я вас не склоняю к соске, у вас и так непростая ситуация.
А вот т.н. отказ еще легко спровоцировать тем, что мама сует грудь когда надо и когда нет. ребенку, в смысле. он растет, ему реже нужно кушать, а мама привыкла к режиму новорожденного и накручивает себя, что он грудь не берет... но тут мое имхо, всякое бывает.

ksanka написал(а):

Можно ли как-то это висение сократить? И как?

а днем как много вы ей непосредственно внимания уделяете? может, она так компенсирует его нехватку? больше с ней быть в контакте  - на руки, рядом положить, но гладить, трогать и т.д.

0

74

ksanka... я вот в глаза не видела, конечно, как она "машет", но по описанию, эт она "до ветру" просится. У меня дети так кочевряжились ночью, чтоб в полусне пописать, или воздух срыгнуть. или еще чего. А учитывая ваши проблемы с животиком...

Можно припеленывать, да!

0

75

ALIONA написал(а):

.Если волнуетесь по-поводу недобора веса - считайте пелёнки.12 штук - молока хватает.

С весом у нас уже все в норме. Точнее, верхняя граница нормы для нашего роста :-) Добрала моя звезда недостающее. А про подсчет пеленок я знаю, только вот живем мы в памперсе. Голопопим, конечно, но в пеленках жить мне нервов не хватает. Она за час голопопства может 4 пеленки намочить.

Волна написал(а):

у меня с младшим так. и я ему дала соску.

Пробовала я соску, но мы соску не воспринимаем совсем. Даже не пробует сосать. Умная, блин. Бутылочную соску мгновенно определяет и ест, чуть ли не давясь.

Волна написал(а):

больше с ней быть в контакте  - на руки, рядом положить, но гладить, трогать и т.д.

Она почти весь день на руках, даже за компом. Поесть не всегда могу, а помыться, только когда есть второй взрослый, который ее развлекает. Вообще, ей мама не критично, все равно кто, но чтобы на руках или массажики-погремушки.

Андреевна написал(а):

Можно припеленывать, да!

Попробуем припеленывать.

0

76

ksanka написал(а):

Она почти весь день на руках, даже за компом.

это не считается, имхо;) надо именно ей время посвящать,  ане одним глазом в комп и ей погремуху в руки. но я сама так тоже иногда делаю может, она поэтому и ночью висит, что днем ей вас все-таки не хватает.

ksanka написал(а):

Вообще, ей мама не критично, все равно кто, но чтобы на руках или массажики-погремушки.

мот, так только кажется... мама ведь все равно лучше всех знает и чувствует своего ребенка. маленькие вы еще , чтоб ей другие люди интересны были сильно.

0

77

Полагаешь, нехватка внимания это?
:suspicious:
Проверим..

0

78

ksanka написал(а):
через минут 20 машет руками-ногами, выплевывает и снова берет грудь. Может ей не хватает? Как это проверить? Хотя вроде молоко еще есть.
....Бутылочную соску мгновенно определяет и ест, чуть ли не давясь.

Если Вы даете ребенку бутылку  время от времени то даже когда лактация хорошо установилась, частое бутылочные кормления приучают ребенка к плохому захвату, и при этом ребенок ожидает быстрый поток молока — даже если вы даете ребенку в бутылочке не смесь, а только ваше молоко. Когда поток молока медленный, ребенок может выгибаться у груди, также можно попробовать в такие моменты снять памперс и высадить малышку над тазиком или чем нибудь другим,у нас ,например,это всегда получалось результативно.Маме удобно ,да и доча благодарно посапывала за понимание её потребностей.Второй вариант стоит попробовать,чтобы исключить первый.

Отредактировано Алёнушка (24-03-2010 14:48:45)

0

79

. ок.
сначала припеленаем, потом высадим. :-)

0

80

Вопрос знающим: есть ли какое-то принципиальное отличие налаживания ГВ после КС? Нюансы? Особенности? Рекомендации? Я не ахти какая  молочная, поэтому переживаю....

Отредактировано Зая (02-05-2010 23:14:52)

0

81

Вот не знала я этих нюансов и рекомендаций, в роддоме как приложили после КС, так и до полутора лет кормились без проблем. Настройте себя "на молоко", и все будет))))

0

82

xfix написал(а):

Настройте себя "на молоко", и все будет))))

Ну так я в принципе и собираюсь делать....просто тут мне подруженция некормящая после КС сказала : типа ты мол не сравнивай ГВ после ЕР и после КС....вот и спрашиваю.

0

83

Зая написал(а):

Вопрос знающим: есть ли какое-то принципиальное отличие налаживания ГВ после КС? Нюансы? Особенности? Рекомендации? Я не ахти какая  молочная, поэтому переживаю....

посмотри эти ссылки, что давала Львениха
http://www.kinder.by/forum/read.php?topicid=1110466010
http://www.kinder.by/forum/read.php?top … p;page=all
http://www.rojana.ru/forum/viewforum.php?f=6
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=202

0

84

Зая написал(а):

есть ли какое-то принципиальное отличие налаживания ГВ после КС?

Мы просто кормились, вот уж 2 года а на ночь еще "сися". Вообще тогда ничего ни про что не знала.
Наверное главное мамин настрой.
Зая. не слушайте никого, настраивайтесь что все у вас получится.

0

85

Зая написал(а):

Вопрос знающим: есть ли какое-то принципиальное отличие налаживания ГВ после КС? Нюансы? Особенности? Рекомендации? Я не ахти какая  молочная, поэтому переживаю....

Единственное, что мне было не совсем удобно кормить, в том плане, что шов болел и ребенок у меня крупный 4020 родился...и я все не могла приноровится в какой позе кормить (но у меня же 1-й ребенок, для меня это ново), сначала малышика приносила медсестра и помогала, клала рядом и потом когда поел уносила, а потом нужно было самой встать, потом лечь вместе с ребенком, а лежа мне прикладывать было совсем неудобно и не получалось правильно и я стала сидя кормить, и как домой приехала малого кормила сидя, только ночью лежа пыталась! А так не переживайте, главное настрой и все будет хорошо! Здоровья Вам и молочка по-больше!

0

86

Зая написал(а):

Вопрос знающим: есть ли какое-то принципиальное отличие налаживания ГВ после КС?

Зая,напишите в личку консультанту по ГВ Алёнушке,она тоже после КС кормит.

0

87

После КС есть только один ньюанс-поза. Я свою стоя кормила, т.к. она была постоянно на капельнице. Ну и жалко ребеночка кормить молоком с антибиотиками. А так тоже самое, мне кажется.

0

88

Мы выросли и стали любопытными. Теперь во время еды мы отвлекаемся на окружающий мир не выпуская соска изо рта. С этим можно бороться или надо ждать пока перерастет?

0

89

Зая написал(а):

Вопрос знающим: есть ли какое-то принципиальное отличие налаживания ГВ после КС? Нюансы? Особенности? Рекомендации? Я не ахти какая  молочная, поэтому переживаю....

У меня никаких нюансов не было. Просто кормила 1,5 года. Как девочки и написали, главное -- настрой. И лучше мамино молочко с АБ, чем смесь. На всякий случай запаситесь хилаком и бифидумбактерином, это если у малыша все же будет животик болеть.

0

90

piranija написал(а):

и я стала сидя кормить, и как домой приехала малого кормила сидя, только ночью лежа пыталась!

мне тож сидя удобно было.

ksanka написал(а):

Ну и жалко ребеночка кормить молоком с антибиотиками

сама пила линекс и кормила, не было у нас никаких проблем с животиком.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Наши вопросы о грудном вскармливании