Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Курение в подъезде


Курение в подъезде

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Похолодало, и у нас в подъезде опять накурено :(
На первом этаже у нас стояла коляска, она провоняет :( Значит надо носить на 5 этаж, домой, а лифта нет. Выходить из квартиры и 5 этажей идти нюхая эту гадость противно.
Хотелось бы услышать дельный совет, как бы это прекратить?

0

2

Вообще-то у нас в подъезде когда-то висела табличка,что за курение  подъезде полагается какой-то там штраф,так что если соседи по нормальному не понимают,думаю можно смело заявление в милицию писать.

0

3

Этот вариант рассматривается как крайний, все таки соседи, не хочется отношения портить. Но объявления о штрафе - идея хорошая. А вы не в курсе, что за документ о штрафе, размер штрафа? Я бы в подъезде развесила, хоть ссылалась бы на что при встрече "нарушителей", в нете ничего путного не нашла по поводу штрафа. А то мне только про то, что на улице холодно отвечали и курили себе спокойно дальше.

Отредактировано marika (08-11-2011 16:22:39)

0

4

Темка
а как доказать?

0

5

Ну, дык, у многих фотик в телефоне. Сфоткал, и уже страшно  o.O
Только все равно мирно хочется.

0

6

почитать
А также, согласно ст.21.16 КоАП РБ штраф
от 10 до 30 базовых величин: от 350 тысяч до 1 миллиона 50 тыс.ъяч рублей

На курящего в подъезде соседа можно пожаловаться в ЖЭС или участковому.
Оштрафовать могут в двух случаях:

1 если застали правонарушителя в подъезде с сигаретой,

2 если есть соседи-свидетели, которые обращаются с жалобой в ЖЭС на соседа, нарушающего порядок.

Отредактировано Lyalka (08-11-2011 16:34:47)

+1

7

У нас тоже в подъезде висит предупреждение, с информацией о штрафе, но это почти не действует. не раз просили соседей не курить. Но круче всего вариант, когда заходишь в лифт, а там :angry:  только что кто-то  закурил.  :x Тогда - пешком...

0

8

rina написал(а):

Темка
а как доказать?

Ну,я со своими соседями по площадке поругалась пару раз,милицией пригрозила,курить на площадке и в лифте вроде перестали.

marika написал(а):

Но объявления о штрафе - идея хорошая

А у нас висело не просто объявление,а конкретная большая красная деревянная табличка,не знаю кто ее повесил(может из ЖЭСа,или пожарные какие),но через пол года ее отодрал один не хороший человек :mad: из нашего подъезда.

0

9

Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением и этих лиц могут привлечь к ответственности в соответствии со статьей 17.9. КоАП "Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах"

Курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, –

влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

0

10

табличка висит или просто объявление- от этого смысл не меняется. Штраф там небольшой, если я не ошибаюсь, то до 3 базовых где-то.а толку нету.попробуй сдай своих соседей ментам.
Мне кажется нужно все таки мирно договариваться, ведь у каждого есть балконы, вот пусть и курят на балконах.

0

11

Конечно сначало надо мирно договариваться,но есть некоторые личности с которыми не договориться.Я с одним так разругалась [взломанный сайт]  что теперь он со мной даже не здоровается.А мне и все равно,надоело что ребенок этим дымом дышит,весь дым с подъезда в квартиру тянет,в лифт не возможно было зайти,а сейчас пока не попадался,дошло наверное.

0

12

Я тоже со своими соседями разговаривала, просила не курить на площадке! бесполезно...как курили, так и курят! а еще мне больше всего понравилось, что мне на мои просьбы ответила "любимая" соседушка - "так у меня ж тоненькие сигареты, они вкусные"! вот скажите, человек в своем уме?! :canthearyou: капец, меня больше всего бесит, что как дома курить, так нет чего это я буду травить своих домочадцев, а как на площадке, так травитесь на здоровье!! устала я уже от этой темы, накипело :mad:

0

13

Девочки, есть один рецепт: действует обалденно!Посоветовал мне мой дядька, который вывел куряк со соей площадки таким образом.
Значит так курят обычно около окна, на подоконник ставят свою пепельницу или как-то так. Требуется: покрасить подоконник (чтобы не ругаться - осталась краска у родителей с домашнего ремонта). Весь секрет: в краску добавить 1 ложку растительного масла: будет этот подоконник сохнуть около месяца (на вопросы включаем актерское мастерство "батюшки-свет, наверное испортилась у родителей"). За это время куряки или уйдут на свой балкон или новое место найдут, подальше от данного подоконника. У нас подействовало. НО: смотрите, чтобы ваши детки не влезли в данный продукт.

0

14

у меня у мамы дома висит тоже правила о курении и о штрафных санкциях за этот вредный процесс,так вот первое время наш председатель ловил и выписывал штрафы,а штрафы эти вносились в квартплату,конечно все психовали но исправно платили....... на некоторое время хватило порядка в подъезде......но спустя пол года-год все началось заново и уже никто никого почему то не ловит,а вонизм стоит просто ужасный.....
а вот тут в Бресте на нашей съемной квартире курят прям рядом с нашей квартирой,и этот весь дым идет к нам в прихожку,а т. к. у нас в семье никто не курит,то мы просто  :x  простите "душимся" от этого вонизма.... и бесит все так,что просто жуть.........

0

15

Алиса написал(а):

курят прям рядом с нашей квартирой

Вот и сосед наш так делал,и бычки по площадке раскидывал.Он еще любил прийти с улицы,в лифте докуривал сигарету,которую не докурил на улице и выкидывал окурок прямо на пол площадки.И ничего,что ведро рядом стоит.Я специально не поленилась и собрала в пакетик все окурки и на коврик ему положила.

+1

16

Да, что бесит,это мягко сказано! Два года назад я снимала квартиру в доме где Меркурий, так там если кто-то из соседей снизу закуривал у меня из вытяжки дым валил, в результате пришлось заклеить вытяжку ну и уехали через месяц вообще! Хорошо если соседи адекватные и можно договориться, но это редко встречается! УВЫ!

0

17

Мила написал(а):

Девочки, есть один рецепт: действует обалденно!Посоветовал мне мой дядька, который вывел куряк со соей площадки таким образом.
Значит так курят обычно около окна, на подоконник ставят свою пепельницу или как-то так. Требуется: покрасить подоконник (чтобы не ругаться - осталась краска у родителей с домашнего ремонта). Весь секрет: в краску добавить 1 ложку растительного масла: будет этот подоконник сохнуть около месяца

Блииин, у нас евроокна с подоконниками :( И дом новый. Эх.
Lyalka, большое спасибо за ссылку.

0

18

ANEL7322 написал(а):

соседей снизу закуривал у меня из вытяжки дым валил, в результате пришлось заклеить вытяжку

О, и у нас так же было, когда на Машерова жили, жуть. По утрам в туалет не зайти. Сейчас у нас классно, квартиры отделены от лифта и лестницы железной дверью, ключи только у своих, даже если и курят на лестнице, то до нас не доходит, хотя наша квартира ближе всех к двери.

0

19

Расскажу как мой сверк после 20 лет борьбы с заядлым и наглым курильщиков все же одержал победу. Купила я себе бультерьера в конце августа, хорошего (не кусучего, полностью адекватного), но из-за начавшегося токсикоза, не могу переносить запах его шерсти, ну и вот уже две недели он живет у свекра. Свекр был очень рад такому соседству, ведь народ у нас в этом вопросе малограмотен, бультерьер - это смерть машина, самая сильная челюсть и вообще, он кушает бабушек и детей, а закусывает руками и ногами своих хозяев.... Ну это так, что приходиться слушать от соседей каждый день.... Булька моя, не любит запаха курева, как и многие собаки, начинает чихать и кашлять, но вот кашляет с таким видом, скалясь, выворачивая нижнюю губу, что даже мне кажется что сейчас как цапнет... что говорить про простого человека. Так вот, свекр просто высмотрел в глазок когда сосед смачно засосет сигаретку и выходит с собакой на повадке... Веня (имя собаки) начинает кашлять, очень красиво показывая зубы, а свекр ему и говорит: "Будешь курить, спущу!", все товарища след простыл... А через пару дней случился веселый инцидент. Веня бегал по прихожей за котом, а пол там скользкий, плитка, ну не вписался в поворот, зато на заднице поскальзил к выходу... В этот момент открывается дверь и входим мы с мужем, а Веня выезжает на полной скорости в подъезд.... А там соседушка с сигареткой.... Это надо было видеть, как он эту сигарету чуть не проглотил, и как бежал к себе домой (думал что собаку спустили)....  Больше его за дымящим делом никто не видел :)

+1

20

Tania-koshka-vola
повеселили!  :cool:

0

21

marika написал(а):

Хотелось бы услышать дельный совет, как бы это прекратить?

Мирно не получится. Требовать, пригрозить.

0

22

Tania-koshka-vola написал(а):

"Будешь курить, спущу!"

угроза натравливанием бойцовской собаки...  поболее проблема,чем штраф за курение ;)

+1

23

Bella написал(а):

угроза натравливанием бойцовской собаки...

бультерьер не бойцовая собака, как пишут в интернете и в желтых газетах, любой нормальный булятник голову на отсечение даст, чтобы доказать что, бультерьер - собака компаньон. Если интересно, но гляньте кто действительно выводился как боец :)  И еще, бойцовая собака - проявляет агрессию ТОЛЬКО на собак, если собака проявила агрессию на человека, ее усыпляют! Конечно, есть и не порядочные заводчики (разведенцы), я говорю как оно должно быть и есть в Европе. А гуляя с Веней на набережной, мне куда страшнее несущийся пекинес или чихуахуа, чем боксер или пит-буль....А вообще, самая неадекватная собака - такса... хотя она охотничья.... Прыгает высоко, штаны дерет хорошо!
Что про моего буля - направлять никто его не собирается, все сами в рассыпную "раскидываются" при виде "монстра" с силой челюсти в 8/16/32/64 атмосферы))))))) Зато как классно гулять с ним вечером - никто не попросит закурить или не скажет с красивым акцентом "Красавица, чито гуляещь одина?"))))) Но иногда воспользоваться такой возможностью для хорошего дела можно...Главное не перегибать палку)))))

Отредактировано Tania-koshka-vola (10-10-2012 17:50:14)

0

24

вот всегда задумывалась над тем, исходя из чего заводят таких собак?
Tania-koshka-vola
а вам самой не страшна характеристика его силы челюсти???

0

25

Tania-koshka-vola написал(а):

бультерьер не бойцовая собака,

Дело то ни в этом,бойцовская она или нет.дело в том,что угроза натравливанием (по-моему) любой собаки на человека

Bella написал(а):

поболее проблема,чем штраф за курение

:dontknow:

0

26

Saffri написал(а):

а вам самой не страшна характеристика его силы челюсти???

))) характеристику взяла из "умного" источника))) сила челюсти бультерьера не превышает 50 кг на м. кв.)))) Еще раз повторюсь. моя собака - адекват. Его выводила хорошая заводчица, на ее собак никогда не было жалоб и их разбирают европейцы. При выборе заводчика это было первое на что обратила внимание. Веня - адекватная собака, лишенная путем долгого выведения агрессии и на человека и на собак и кошек! Вообще не кусает! Никого! Если ест, можно смело из пасти еду забирать, даже не пикнет! Проверяли посторонние люди, а то скажете, что хозяйка т.д.Челюсти, конечно мощные, но используем мы их, для грызения костей, не для жевания человеческой руки/ноги. Я могу лишь припугнуть соседа-алкаша собакой, но спустить не спущу. Гуляю только на строгом, железном поводке и в наморднике! Припугиваю тем, что сниму намордник, и тогда посмотрим что будет.... А ничего не будет! Веня просто полижет или понюхает руку, все! На большее он не способен.....

Отредактировано Tania-koshka-vola (10-10-2012 17:59:35)

+1

27

Tania-koshka-vola написал(а):

бультерьер - собака компаньон.

У моей соседки бультерьер,очень милая собачка,ну,просто кот,так-же играется и ВНИМАНИЕ-боится выходить на улицу.Собаку никто не бил и т.д.,просто такая трусливая.
А вообще куряги моего подъезда уже начали доставать,одно время еще как-то влияли мои слова,а сейчас оборзели ,в лифте курят и там же бычки кидают,весь линолиум в лифте прожгла,не говоря о дымовухе в которой ехать не возможно и если честно,тут не то что собакой припугнуть,тут только двустволкой))) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif

0

28

У нас тоже в подъезде есть такой уникум. Человек никчемный, алкаш. Его часто домой не пускай. Живет над нами. И мало того что он курит в подъезде свои вонючие сигаретки, так еще и бычки сбрасывает нам под дверь!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif Сначало пытались по-нормальному поговорить, мол, целый подъезд детей, воняет. Потом пару раз милицию вызывали - возвращался с той же сигартой в зубах. Ну а в итоге, мой муж не выдержал: стянул его за шкирку( там детина под 120 кг), накормил его всеми бычками что у меня под дверью валялись и ОЧЕНЬ  пригрозил расправой. С того дня (уже месяца 4) мы дышим чистым воздухом в подъезде)))

0

29

Вообще, курильщики - беда подъездов.... Вот чего они дома не курят, воняет им, а нам, простым не курящим значит все нормально?! У меня тетка курит. Я ее как то спросила, где она это делает. Ответ - в подъезде. А чего не дома, на тепленькой кухне, чтобы не выходить в холодный подъезд? Она так на меня посмотрела, потом ответила - И сколько я потом буду запах курива с кухни выводить? А как там готовить? Меня начнет тошнить уже через пол часа....   Ну вот и что ты скажешь?...

0

30

Я тоже считаю, курите у себя на балконе, на кухне, в туалете!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Курение в подъезде