Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Курение в подъезде


Курение в подъезде

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

ekstaby написал(а):

на кухне, в туалете!!!!

Ой,не надо на кухне и в туалете,по вытяжке все в комнаты тянет.Пусть на балконе курят!

0

32

Мила написал(а):

Девочки, есть один рецепт: действует обалденно!Посоветовал мне мой дядька, который вывел куряк со соей площадки таким образом.
Значит так курят обычно около окна, на подоконник ставят свою пепельницу или как-то так. Требуется: покрасить подоконник (чтобы не ругаться - осталась краска у родителей с домашнего ремонта). Весь секрет: в краску добавить 1 ложку растительного масла: будет этот подоконник сохнуть около месяца (на вопросы включаем актерское мастерство "батюшки-свет, наверное испортилась у родителей"). За это время куряки или уйдут на свой балкон или новое место найдут, подальше от данного подоконника. У нас подействовало. НО: смотрите, чтобы ваши детки не влезли в данный продукт.

ой. ну девочки.....пепельницу можно и у окошка на пол поставить - пока не высохнет. Ну и еще чет придумать - это же мера временная

0

33

Tabula_Rasa написал(а):

ой. ну девочки.....пепельницу можно и у окошка на пол поставить - пока не высохнет. Ну и еще чет придумать - это же мера временная

а МОЖНО И БЕЗ ПЕПЕЛЬНИЦЫ......... Тогда вообще караул кричите!!!!

0

34

Темка написал(а):

Пусть на балконе курят!

хрен редьки не слаще!
у нас вот тоже соседи курящие. один этажом ниже, а другой - через стенку, т.е. балкон имеет общую стену. так вот когда эти граждане в теплое время года курят, через открытый балкон/окно все в мою кухню затягивает. так они ж курят еще "приму" какую-то вонючую.... (тот, что сосед снизу, в туалете зимой курит, в наш туалет тогда не зайти).
есть и такая проблема: курильщики сверху имеют обыкновение вниз пепел с сигарет стряхивать, а иногда и окурки бросать. и хотя балконы у нас застекленные, я на своем балконе постоянно нахожу горелые спички, окурки и пепел, конечно, на подоконнике.

0

35

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif короче,как ни крутись-а попа сзади!

0

36

Предлагаю отправлять курильщиков курить к мусорке))))) Там и людей мало ходит, да и запашок тот еще))))) А что про балконы, это вообще атас! Над нами бывший зек живет через этаж, так ему плохо когда становиться он идет бекать на балкон.... У соседей и у нас вечно стекла грязные! И убирать не заставишь.... Плюс еще и топит постоянно! Тут даже угроза спуска всех моих троих собак не поможет((((((((

0

37

Лично я не перестаю поражаться этой "логике" выходить курить в подъезд при наличии в квартире балкона. В моем доме каждая квартира имеет минимум 1 балкон, однако в подъезде периодически такой "штын" стоит, что хоть святых выноси... Видимо, некоторым жильцам религия не позволяет выйти на балкон. Но еще больше бесит то, когда накурено в лифте. Пару десятков секунд подъема/спуска, и верхняя одежда источает занятный "ароматец". А ведь это все - элементарная невоспитанность вкупе с неуважением к своим собственным соседям...

+2

38

ekstaby написал(а):

Я тоже считаю, курите у себя на балконе, на кухне, в туалете!!!!

на балконе допустимо, но вот насчет кухни и туалета уж не хотелось бы дышать.
да и на балконе тоже , сколько случаев возгорания , всех на улицу.... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif

0

39

вот где бы ни курили вам  всё плохо,поэтому мы курим где сами посчитаем нужным :D

0

40

девочки вот на кухне, туалете или вообще в спальне, это уже решает каждый для себя сам, курить или нет, а вот в подъезде и тем более в лифте, за это вешать мона смело, у нас на площадке курят, но СБ что там пепелка стоит и шмона нету в квартире а так  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif а да еще людям курящим в подъездах не помешало бы бычки и все прочее уносить с собой домой, если лень поставить пепельницу, это же касается курцов на балконах

0

41

эх,больная темка.у сестры булдосы живут в подъезде.постоянно курит все семейство алкашей (причем живут на 2ом этаже).и никакая милиция им нестрашн.у них уже и ре забирали,потом возвращали.и участвковый у них постоянно.и ничего.постоянно страшный шмон..(

0

42

Львёниха
видимо участковый штраф не налагал, а так если парочку раз заплатили бы то перестали.

0

43

Honey Any написал(а):

видимо участковый штраф не налагал, а так если парочку раз заплатили бы то перестали.

аня,так им нечем.так их хотели лишать родительских прав.

0

44

Львёниха написал(а):

аня,так им нечем.так их хотели лишать родительских прав.

что значит нечем, как бухло бухать есть а как платить нету? ну если нету ИТР у нас никто не отменял...

0

45

Доктор Пилюлькин написал(а):

Но еще больше бесит то, когда накурено в лифте.

О-о эта больше всего раздражает! И бывает накурено именно не соседями, а приходящими/уходящими  гостями! Им же не жить в этом доме....всёравно! Был буквально такой случай, приехала с ребенком от свекрови, вечером в часов 10, зашли в подъезд, ждём лифт, тут буквально лифт спускается, заходят  два амбала пьяных и по наколкам и разговору понятно что зеки! Заходят с сигаретой и нагло курят не обращая внимания, что рядом ребенок! Я делаю замечания, понимая, что если я сейчас промолчу он с сигаретой зайдёт в лифт, лифт уже подъехал, это буквально секунды, Он нагло мне улыбается: "конечно, конечно, выброшу" и демонстративно выкидывает не затуша на пол!  :angry: Я уже не стало делать замечание, что полетела сигарета на пол так ещё и  не потушенная, всётаки женщина и с ребенком, а что в этих пьяных мозгах происходит, страшно подумать! Но зла была до ужаса!
Я против сигарет в лифту, я против окурков на полу, балконе, под балконом, подойнике... хотите курить пожалуйста, но делайте так чтоб не мешало другим, курите в подьезде курите, но с пепельницей, только не заливайте её водой, какой потом шмон стоит хуже чем вы накурили! Я отношусь лояльно к курильщиком, ибо мама, свекровь куряги с многолетним стажем и все попытки отучить- бесполезны! Могу понять и курильщиков! Но есть  же люди которым вечно воняет! Мама моя курит в комнате довольна таки далеко от общего коридора! Но бабуся живящая рядом, заколебала, вечно двери на распашку в коридор, окна открывает, сквозняк неимоверный стоит! А всё потому что ей воняет! Даже в ЖЭс пожаловалась что видешли курит она в подьезде, а такого то и некогда не было! Пришли, я поругалась что  не было такого и жалобщикам пора доказательство предъявлять, а не в пустую на человека клеветать, сделали предупреждение, ушли. С тех пор я с этой соседкой на ножах. Зато рядом живут пацаны к которым приходят гости. Так она боится к ним подойти!
Так что в нашем доме уж больно не вежливые гости похаживают с дымком!  :sceptic:

0

46

Тема очень актуальная. У меня соседка на этаже курит, так это у нее в целый ритуал выход.  Чашечка кофе в одной руке мобильный в другой, закуривает папиросу и начинает общаться.Входит в кураж и сигарета,за сигаретой!!!! Моя дочка очень рано встает, и вот иду я сонная ни свет ни заря кашу ей делать, чую табачком по всему коридору смердит. ага уже покурила. думаю так не лень же это в 7 утра дымить, выходной же?

0

47

И у меня сосед курит, у нас ремонт делали в подъезде так он додумался тушить бычки об стену.... в итоге вся стена черная, я его уже попросила не курить, сказал вроде бы хорошо... но дым в квартиру поступает, увижу его жену еще раз скажу ему видно не доходит. :mad:

0

48

У меня  муж оч любил на площадке подыметь, затем я пару раз не снимала белье(так как мы вешаем его в подъезде, у нас система такая)...так он мне заявил...белье чистое, а сигаретами пахнет....Я ему : мол все в твоих руках....после этого..он перебрался на кухню :'( , там я ему вообще дышать не давала, все бубнела под ухо :canthearyou: так он у меня вообще лучше всего зделал...в туалет пошол....дышать нечем было я его и от туда "выкурила"...сейчас он у меня как нормальный мужичек выходит на улицу попыхтеть...даже в мороз!!! 8-)

+1

49

Доктор Пилюлькин написал(а):

Но еще больше бесит то, когда накурено в лифте. Пару десятков секунд подъема/спуска, и верхняя одежда источает занятный "ароматец". А ведь это все - элементарная невоспитанность вкупе с неуважением к своим собственным соседям...

Я вот до сих пор не могу поймать- кто у нас в лифте курит и ведь не вычислишь, так как 90% мужского населения в нашем подъзде курят(

0

50

У меня муж предлагает бить битами всех, кого застукаешь в лифту с сигаретами  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif  Кардинальненько так)

0

51

У нас проблема не в курение в подъезде - там никто не курит. А вот соседи снизу курят в туалете, причём постоянно. И весь запашок идёт к нам. Семья не самая благополучная - барышня вернулась из ЛТП, поэтому разговоры бессмысленны.

0

52

Я так понимаю, что ничего мы с ними не сделаем!!!! Давай-те просто пожелеем. Подойдем философски. Это реально болезнь с которой очень тяжко бороться.  Я сама раньше курила и понимаю, что трудно бросить. Единственно не понимаю Вы так их просите,а в ответ еще хуже порцию дыма получаете, вот этого не понимаю. Это уже просто зависит от воспитания и менталитета человека.Есть же люди которые курят, но никогда  не чувствуешь  от  них злавония.

Отредактировано ailira (15-12-2012 13:46:57)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Курение в подъезде